Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 493579 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6480 : 09 Декабрь 2012, 12:53:21 »

У нас есть коляска поровозиком, возила погодок в ней, когда самый младший родился, удобно но блин она не реально тяжёлая чтобы её даже со второго этажа тягать, и на поворотах не очень поворотливая. Если хотите дам поюзать, сейчас она стоит без дела.

Ой, Ира, с удовольствием возьму попробовать!!! Мы вообще на 4 этаже живем... Но надо попробовать чтобы понять смогу или нет ездить. У меня выбора-то особо и нет. Или с помощниками на двух колясках гуляем, либо сидим дома, т.к. младший сын не ходит. А где можно забрать и на каких условиях, на какой срок??

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6481 : 09 Декабрь 2012, 14:16:19 »

Ой, Ира, с удовольствием возьму попробовать!!! Мы вообще на 4 этаже живем... Но надо попробовать чтобы понять смогу или нет ездить. У меня выбора-то особо и нет. Или с помощниками на двух колясках гуляем, либо сидим дома, т.к. младший сын не ходит. А где можно забрать и на каких условиях, на какой срок??

Дам в пользование безвозмездно на любой срок с передачей в дальнейшем нуждающимся.  :ab: Где и когда в личке  :ad:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6482 : 09 Декабрь 2012, 22:56:52 »

Я практически каждый день езжу с тремя.У нас то в садик/школу отвезти,затем забрать,потом репетитор,от него забрать,вечером одного на тренировку,другую на танцы-пение,да еще и папу с работы забрать.У меня в таком ритме проходит 5 дней в недель и со всеми детьми.Мама моя сидела с девочками,когда они болела,но а постоянно ей тоже тяжело.
А за рулем я тоже себя не представляла.Не мое это было,да и бздюха я еще та.Но мое сознание поменялось,когда мы жили на Чкаловском.Муж 2 раза в год уезжал в командировки по 2 месяца,а я вставала в 5 утра и с грудничком (Варей) отвозила на автобусе Глеба в садик на Военвед,затем его забирала.А машина все это время простаивала в гараже.Я поборола свои страхи и пошла в автошколу.Вожу второй год и без машину не могу прожить и дня.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6483 : 10 Декабрь 2012, 09:11:33 »

Ой! Девочки!!! Меня можно поздравить!

Я сегодня, по прошествии 2,5 лет, стала официально многодетной мамой! :ag:
 
Наконец получила справку...   :girl_haha:
Оформила пособие по многодетности...
сдала документы на льготу по коммуналке :ar:

 :be:
А почему так долго? Это так долго оформляют все необходимые дгокументы? :be: :ax:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6484 : 10 Декабрь 2012, 09:17:06 »

Похвастаюсь немножко :ah: А я за рулем уже неделю :ag: :ar:, у меня старенькая девятка, своих детей пока двое, но на той неделе получалось часто так, что приходилось из сада забирать и двух племянников, т.е. четверо детей сзади, и я не совсем опытный водитель за рулем- это что-то :be:, особенно когда они задерутся сзади, тут все слушают мой возглас, так как я и так вся в руле, а тут малые еще с ума сходят. У меня пока не стоит н одного кресла, вот хотела спросить, как считаете, если сзади в девятке поставить одно кресло для сына, а дочка будет сзади ездить не пристегнутая, штрафануть могут? Ведь в девятке-то ремни сзади вообще не предусмотрены, или это не катируется? :ax: И кто знает в автосервисе мне смогут сзади разъемчик для ремня и сам ремен6ь установить? :ax: ( и сколько это будет стоить....????) :scratch: :ax: :ax: :ax: :ax:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6485 : 10 Декабрь 2012, 09:17:55 »

А почему так долго? Это так долго оформляют все необходимые дгокументы? :be: :ax:
нет. Прописка у меня была в другом месте.
Во всех инстанциях отфутболивали: "Может вы просто детей родили, а с ними вообще не живете... НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"  :ag: :ag: :ag:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6486 : 10 Декабрь 2012, 09:19:35 »

нет. Прописка у меня была в другом месте.
Во всех инстанциях отфутболивали: "Может вы просто детей родили, а с ними вообще не живете... НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"  :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: История напоминает дурацкое оформление гражданства в свое время :ad:

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6487 : 10 Декабрь 2012, 09:20:48 »

Похвастаюсь немножко :ah: А я за рулем уже неделю :ag: :ar:, у меня старенькая девятка, своих детей пока двое, но на той неделе получалось часто так, что приходилось из сада забирать и двух племянников, т.е. четверо детей сзади, и я не совсем опытный водитель за рулем- это что-то :be:, особенно когда они задерутся сзади, тут все слушают мой возглас, так как я и так вся в руле, а тут малые еще с ума сходят. У меня пока не стоит н одного кресла, вот хотела спросить, как считаете, если сзади в девятке поставить одно кресло для сына, а дочка будет сзади ездить не пристегнутая, штрафануть могут? Ведь в девятке-то ремни сзади вообще не предусмотрены, или это не катируется? :ax: И кто знает в автосервисе мне смогут сзади разъемчик для ремня и сам ремен6ь установить? :ax: ( и сколько это будет стоить....????) :scratch: :ax: :ax: :ax: :ax:

УХ! ОТВАЖНАЯ!  :ai: у меня все трое всегда пристегнуты. Даже если ехать 200 метров. Просто не трогаюсь, если не пристегнулись.
Мне и старшему сыну ремни в прошлом году жизнь спасли  :ax:

Уверена можно найти чудо-мастера, который вам для всех ремни установит  :ad:

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6488 : 10 Декабрь 2012, 10:08:59 »

нет. Прописка у меня была в другом месте.
Во всех инстанциях отфутболивали: "Может вы просто детей родили, а с ними вообще не живете... НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"  :ag: :ag: :ag:

Очередной  раз убеждаешся  Умом Россию  не понять  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :be:  :ab:

Похвастаюсь немножко :ah: А я за рулем уже неделю :ag: :ar:, у меня старенькая девятка, своих детей пока двое, но на той неделе получалось часто так, что приходилось из сада забирать и двух племянников, т.е. четверо детей сзади, и я не совсем опытный водитель за рулем- это что-то :be:, особенно когда они задерутся сзади, тут все слушают мой возглас, так как я и так вся в руле, а тут малые еще с ума сходят. У меня пока не стоит н одного кресла, вот хотела спросить, как считаете, если сзади в девятке поставить одно кресло для сына, а дочка будет сзади ездить не пристегнутая, штрафануть могут? Ведь в девятке-то ремни сзади вообще не предусмотрены, или это не катируется? :ax: И кто знает в автосервисе мне смогут сзади разъемчик для ремня и сам ремен6ь установить? :ax: ( и сколько это будет стоить....????) :scratch: :ax: :ax: :ax: :ax:

Я своих тоже  только под ремнем  вожу , иначе у них  какой то психоз  случаеться  :be: по поведению .А потом у меня  припадок  :aq: ,иногда мне  кажеться что все  слышат мои вопли  :ah:  А так  они более  спокойно себя ведут , да и я спокойно  веду . Но главное ремни это Безопасность ,прежде всего .Тем болие  для водителя  неопытного . Я бы  на вашем месте  их поставила  обязательно . Береженного ,Бог бережет  :ad:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6489 : 10 Декабрь 2012, 13:46:44 »

Смысл же не в том что штрафонут, а в том, что ремни  и кресла жизнь спасают. Чтобы ребенок не вылетел из машины в момент столкновения если не дай бог что.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6490 : 10 Декабрь 2012, 14:04:33 »

я тоже пристегиваюсь сама и детей не ради гаишников,а ради безопасности.Чего тока на дорогах не бывает,даже от тебя независящие обстаятельства.Вот только средняя моя дочь такая оторва,она может отстегнуть ремень или вылезти из под него,хоть ты объясняй,хоть по хорошему,хоть ругай,лупи-без толку.Что с этим делать?Как быть?
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6491 : 10 Декабрь 2012, 15:10:10 »

нет. Прописка у меня была в другом месте.
Во всех инстанциях отфутболивали: "Может вы просто детей родили, а с ними вообще не живете... НЕ ПОЛОЖЕНО!!!"  :ag: :ag: :ag:
  :girl_haha: ну да ) они к тебе просто на обед приходят в гости)))

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6492 : 10 Декабрь 2012, 23:30:37 »

Девочки вот нашла, захотелось поделиться, может мне конечно в другую темку, направьте если что :ah:

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
волк твёрдо знал: спасения не будет,
и зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров
был в исполнении ужасный приговор:
девчонка малолетняя там где-то,
уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: - «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу.
Его уже почти совсем догнали.
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь.
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно,
не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо,
он от волчицы варваров увёл.
Одна она с волчатами осталась,
когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо,
ради детей есть смысл умирать!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
и зверя нет страшней, чем человек!!!
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6493 : 10 Декабрь 2012, 23:56:20 »

 :ak:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6494 : 11 Декабрь 2012, 00:40:19 »

Многодетные пошли на голодовку
http://svpressa.ru/society/article/61650/

Представители многодетных семей заявляют, что находятся в крайней степени отчаяния из-за безразличия власти, поэтому намерены объявить массовую бессрочную голодовку.

Екатерина Мальдон, одна из лидеров инициативной группы обманутых многодетных очередников Москвы, рассказывает о том, что столичные власти перестали даже рассматривать заявления на предоставление субсидий, хотя закон обязывает их это делать. На все обращения чиновники отвечают: деньги закончились. Однако по официальной информации в 2012 году на городскую программу предоставления субсидий многодетным очередникам столицы было выделено из бюджета 11 миллиардов рублей. По данным на 3 сентября текущего года, воспользовались пособиями лишь 468 семей (согласно информации представителя московского Департамента жилищной политики и жилищного фонда (ДЖП и ЖФ), представленной 12 сентября в Общественной палате РФ). Члены инициативной группы рассуждают: даже если бы каждая осчастливленная семья стала обладателем 10 миллионов рублей (хотя субсидии составляются с учетом имеющихся у очередников жилых помещений, в среднем они получили от 4 до 6 миллионов рублей), то из выделенных денег были бы израсходованы 4 миллиарда 68 миллионов рублей. Куда исчезли оставшиеся 6 миллиардов 32 миллиона?..

------------------

Пора и нам посчитать и сравнить...Куда земли уходят и за сколько...
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse