Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 439525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #450 : 07 Октябрь 2010, 21:58:11 »

Не едим: говядину, свинину, рыбу, все молочные продукты, сахар (заменила фруктозой). Если болеем вирусными инфекциями, вылечиваемся за 3 дня.
у меня вопрос - а вашему ребенку делали скрининг  на ФКУ (фенилкетонурия)? Судя по вашему описанию вы резко ограничили белковую пищу  и ребенка и это ему помогло... 
Все возвращается на круги своя

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #451 : 08 Октябрь 2010, 08:18:56 »

Девочки, кинитье в личку телефон Лебеденко, пожалуйста! И где он сейчас принимает?

И мне! И мне! И мне!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #452 : 08 Октябрь 2010, 09:44:37 »

Моя кукла только переболела обструктивным бронхитом. Перепили много микстур, чтобы кашель стал более влажным - толку ноль. Антигистаминные более-менее помогают. Неделю было нормально, и снова начинается сухой кашель.  :be: к врачу даже ити не хочу, все лечение без толку. По заключению аллерголога у нее легкая стадия астмы, но на гормоны опять сажать не буду - от кашля не помогли, зато был лишний вес, который успешно ушел как только перестали принимать фликсотид. До сих пор себя корю что пошла на поводу у "высококвалифицированного специалиста", который даже не удосужился сообщить, что данное лекарство есть гормон.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #453 : 08 Октябрь 2010, 11:38:54 »

девочки,что расскажу :ai:.
сначала про нас. мальчик 3г 11 мес. с рождения- атопия( на учете стоим).частые простудные . сильный частый кашель с нового года. аллергия. квинке на рыбу и морепродукты. неврология( очень чувствительный).
мы 3 недели назад выписались из ОДБ.полиноз.сильный кашель.гормоны даже кололи внутривенно. улучшение малонаблюдается. аллергопробы только делать будем зимой.

и вот я случайно попала к одной женщине.видящей. мы зашли к ней... я начала говорить про аллеогию,астму...а она мне отвечает: НЕТ НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ :ai: я аж сбилась с мысли...
она говорит,что у него в левом легком зажим какой-то. в связи с этим лимфатическая система дает сбой и дает такую симптоматику... :ai: я малому делала флюрограмму. и действительно,в легком слева что-то было уже не помню :ai:.ну короче эта женщина сказала мазать анисовым маслом. пить кальций с мумие и все. :ai: и это после гормонов? :ai: :be:я в расстерянности... :be: :be: :bh: :bh: :bh:.я написала врачу ОДБ,у которого мы личились( я с ней в одноклассниках задружила немного),но пока она мне не ответила,уехала куда-то.... я обязательно отпишусь. но,девочки,не знаю что и думать.....
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #454 : 09 Октябрь 2010, 10:41:31 »

у меня вопрос - а вашему ребенку делали скрининг  на ФКУ (фенилкетонурия)? Судя по вашему описанию вы резко ограничили белковую пищу  и ребенка и это ему помогло... 
Моему ребенку делали имуннограмму и пробы на все аллергены (кровь из вены, причем 2 раза, результат просто-смех :against:) С пищей у нас были жудкие проблемы. Сыпало на все. Я кормила грудью, все врачи говорили, что это на мое молоко, а бросить нельзя было, тк нечем было его кормить. А когда я в итоге бросила кормить его грудью-ситуация стала еще хуже. Так, что на моем молоке ему было лучше, чем на прикорме.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #455 : 13 Октябрь 2010, 01:17:06 »

Девочки все таки мне кажется что лечить аллергию лекарствами это хуже. У нас вот было так в месяц появились прищички сначала под глазами потом на лбу, потом посыпало всю головочку. Я была просо в трансе тем более что у старшей не было такого. Все врачи (есстестно дерматологии аллергологи) кричали мне чтоэто аллергия тоже понапрописывали всяких лекарств и даже мазь горм. Но слава богу у меняхватило ума месячного ребенка не пичкать этим. Наш педиатр и гомеопат сказали что это на фоне дисбиоза и давала мелкой только бифидум. Постепенно прошло все но даже в первую неделю уже были видны результаты. Поймите дети рождаются у них еще несовершенен кишечник он еще дозревает, поэтому пища даже мамино молоко может оде то не до конца перевариться и то что не переварится - токсин который выходит ввиде аллергии на коже. Но это не значит что кормить грудью не надо, надо набраться терпения и просто дать время организму адаптироваться и освоиться. Мне кажется что чем пичкать препаратами антигист и горм лучше помочь кишечнику подавать допустим бифидум иможет быть какой фермент если уж прямо сильная аллергия. Вы ведь сами понимаете что антигист препарат тоже может вызвать аллергию и получается замкнутый круг, организм который еще не способен переваиивать материнское молоко нормально должен умудриться воспринять химию???? Начинается аллергия уже от препарата. Я скажу так к 3,5 мес. У нас вообще все очистилось на мордашке, в 5,5 начала вводить прикорм боялась ужасно,Все было абсолютн нормально  сейчас нам 7 едим каши молочные, овощи основные все, коровье молоко слив масло, фрукт пюре. Короче на то что вводила не было реакции.  Я уверена что все дело в кишечнике недозревшем. И если бы начали лечить лекарствами неизвестно чем бы это закончилось. Даже на аллерг проявления организм должен сам дать адекватную реакцию а лекарства это дополнительная  интоксикация. Хотя конечно я понимаю мамочек я сама и рыдала и истерила по этому поводу , Все время сомневалась но сейчас благодарю Бога что у меня хватило все взвесить и обойтись бифидумом. Кстати мой папа тогда созванивался с начальником аллргологии в Москве или в склифе или в одинцово не помню. Так вот он сказал перетерпеть и ниче ребенку не давать, относиться к произшедшему философски что все пройдет, потому что он сказал последствия лечения непредсказуемы и тогда можно остаться навсегда пациентами аллергологий с тяжелейшими осложнениями. Это мнение лечащего врача аллерголога заведующего отделением взрослой аллергологии со стажем около35 лет.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #456 : 13 Октябрь 2010, 01:26:39 »

Кстати бифидум давала долго почти 2 месяца но в очень маленькой дозировке 3 дозы в день и главное мамам надо успокоиться потому что аллергии часто провоцируются горм дисбалансами, мама понервничала и ребенок получил гормон совсем ему не нужный.

nikoshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Вероника 8-904-503-2006
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #457 : 13 Октябрь 2010, 11:56:03 »

Девочки все таки мне кажется что лечить аллергию лекарствами это хуже. У нас вот было так в месяц появились прищички сначала под глазами потом на лбу, потом посыпало всю головочку. Я была просо в трансе тем более что у старшей не было такого. Все врачи (есстестно дерматологии аллергологи) кричали мне чтоэто аллергия тоже понапрописывали всяких лекарств и даже мазь горм. Но слава богу у меняхватило ума месячного ребенка не пичкать этим. Наш педиатр и гомеопат сказали что это на фоне дисбиоза и давала мелкой только бифидум. Постепенно прошло все но даже в первую неделю уже были видны результаты. Поймите дети рождаются у них еще несовершенен кишечник он еще дозревает, поэтому пища даже мамино молоко может оде то не до конца перевариться и то что не переварится - токсин который выходит ввиде аллергии на коже. Но это не значит что кормить грудью не надо, надо набраться терпения и просто дать время организму адаптироваться и освоиться. Мне кажется что чем пичкать препаратами антигист и горм лучше помочь кишечнику подавать допустим бифидум иможет быть какой фермент если уж прямо сильная аллергия. Вы ведь сами понимаете что антигист препарат тоже может вызвать аллергию и получается замкнутый круг, организм который еще не способен переваиивать материнское молоко нормально должен умудриться воспринять химию???? Начинается аллергия уже от препарата. Я скажу так к 3,5 мес. У нас вообще все очистилось на мордашке, в 5,5 начала вводить прикорм боялась ужасно,Все было абсолютн нормально  сейчас нам 7 едим каши молочные, овощи основные все, коровье молоко слив масло, фрукт пюре. Короче на то что вводила не было реакции.  Я уверена что все дело в кишечнике недозревшем. И если бы начали лечить лекарствами неизвестно чем бы это закончилось. Даже на аллерг проявления организм должен сам дать адекватную реакцию а лекарства это дополнительная  интоксикация. Хотя конечно я понимаю мамочек я сама и рыдала и истерила по этому поводу , Все время сомневалась но сейчас благодарю Бога что у меня хватило все взвесить и обойтись бифидумом. Кстати мой папа тогда созванивался с начальником аллргологии в Москве или в склифе или в одинцово не помню. Так вот он сказал перетерпеть и ниче ребенку не давать, относиться к произшедшему философски что все пройдет, потому что он сказал последствия лечения непредсказуемы и тогда можно остаться навсегда пациентами аллергологий с тяжелейшими осложнениями. Это мнение лечащего врача аллерголога заведующего отделением взрослой аллергологии со стажем около35 лет.
Я с вами полностью согласна. Химия есть химия. Я тоже как и вы была против всех препаратов. Но у нас действительно была аллергия, тк после бифидума ребенок начинал задыхаться, а потом когда после бифидума мы попали по скорой и моему малышу стали вводить химические препараты (преднизолон, антигистамин.препараты) у него началась рвота. Организм просто их не воспринимал!!!!  Я с этой больницы бежала безоглядки!!!!! Но результата не было, т.е есть был, но не долго, пока весь гормон не вышел из клеточки. А потом все по-новой и еще хуже, прям хуже.
Я считаю, что деток, которые только вышли в этот свет нельзя пичкать. Врачи всегда себя перестраховывают. А как расчитать дозировку???... У каждого свой организм. Я спаслась травами, эти травы есть в справочнике ВИДАЛЯ (тот кто врач, тот поймет, что это значит). Люди из покон веков спасались травами, а фармокалогия появилась совсем недавно.
Я с Вами согласна, что Московские врачи намного сильней Ростовских. Я считаю, что если ты врач, ты должен совершенствоваться, не стоять на месте, прислушиваться, присматриваться ко всему. А утверждать не зная, я считаю, что это не профессионально. Если ты врач, то тебе достаточно посмотреть на состав и сказать честно хорошо или плохо. У нас в Ростове я таких специалистов не встретила, хотя обошла многих и шла к ним не "с улицы". Поэтому проконсультировавшись с Москвой, Израилем. Я решила давать препараты фирмы В..... не веря ни во что!!!! И результат пошел. Потом наши же Ростовские врачи бегали ко мне с удивленными лицами от улучшенных результатов иммунограммы, ну и конечно нашего внешнего вида.
Я не против химических препаратов, я считаю, что есть случаи когда без них не обойтись, но только в самой тяжелой ситуации.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #458 : 16 Октябрь 2010, 19:17:16 »

Я с вами полностью согласна. Химия есть химия. Я тоже как и вы была против всех препаратов. Но у нас действительно была аллергия, тк после бифидума ребенок начинал задыхаться, а потом когда после бифидума мы попали по скорой и моему малышу стали вводить химические препараты (преднизолон, антигистамин.препараты) у него началась рвота. Организм просто их не воспринимал!!!!  Я с этой больницы бежала безоглядки!!!!! Но результата не было, т.е есть был, но не долго, пока весь гормон не вышел из клеточки. А потом все по-новой и еще хуже, прям хуже.
Я считаю, что деток, которые только вышли в этот свет нельзя пичкать. Врачи всегда себя перестраховывают. А как расчитать дозировку???... У каждого свой организм. Я спаслась травами, эти травы есть в справочнике ВИДАЛЯ (тот кто врач, тот поймет, что это значит). Люди из покон веков спасались травами, а фармокалогия появилась совсем недавно.
Я с Вами согласна, что Московские врачи намного сильней Ростовских. Я считаю, что если ты врач, ты должен совершенствоваться, не стоять на месте, прислушиваться, присматриваться ко всему. А утверждать не зная, я считаю, что это не профессионально. Если ты врач, то тебе достаточно посмотреть на состав и сказать честно хорошо или плохо. У нас в Ростове я таких специалистов не встретила, хотя обошла многих и шла к ним не "с улицы". Поэтому проконсультировавшись с Москвой, Израилем. Я решила давать препараты фирмы В..... не веря ни во что!!!! И результат пошел. Потом наши же Ростовские врачи бегали ко мне с удивленными лицами от улучшенных результатов иммунограммы, ну и конечно нашего внешнего вида.
Я не против химических препаратов, я считаю, что есть случаи когда без них не обойтись, но только в самой тяжелой ситуации.
а можно в личку,что за препараты? :ah:

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #459 : 16 Октябрь 2010, 23:15:25 »

По-моему, на травы сегодня тоже особо надеяться не стоит.. У многих аллергия на эти самые травы. Нас, например, сыпало на череду (когда купали в ней)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #460 : 19 Октябрь 2010, 19:48:45 »

Девочки, вот хочу у вас спросить. Моет быть аллергия на молоко в виде соплей?
Не могу уже понять почему течет из носа вода одна, прозрачная и все.. периодами. :al: Начинаю связывать это с тем что стали каши на молоке кушать, раньше коробочные ели, потом решила что хватит...Ну я думаю что на молоко бы сыпало, правильно, а тут в носу вода стоит...

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #461 : 19 Октябрь 2010, 22:45:21 »

По-моему, аллергия может сегодня проявляться как угодно. Вот у взрослых, например, насморк (как аллергия) на цветение появляется.Так что у ребенка может и на молоко (один из самых распространенных аллергенов) появится насморк.

AMILA-2009

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #462 : 23 Октябрь 2010, 01:34:28 »

А моего на овсяную кашу стало сыпать. Это наша самая любимая, с 1,5 лет практически каждый день ее ел. Не знаю теперь чем заменить? Про гречку уже и слышать не может. Рис крепит, нам не подходит. Что можно более менее безопасное попробовать?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #463 : 23 Октябрь 2010, 10:11:39 »

А моего на овсяную кашу стало сыпать. Это наша самая любимая, с 1,5 лет практически каждый день ее ел. Не знаю теперь чем заменить? Про гречку уже и слышать не может. Рис крепит, нам не подходит. Что можно более менее безопасное попробовать?

Картошка, макароны
Йохоу!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #464 : 23 Октябрь 2010, 14:22:34 »

А моего на овсяную кашу стало сыпать. Это наша самая любимая, с 1,5 лет практически каждый день ее ел. Не знаю теперь чем заменить? Про гречку уже и слышать не может. Рис крепит, нам не подходит. Что можно более менее безопасное попробовать?
кукурузную кашу попробуйте. Нас помимо овсянки сыпет еще на  пшеницу, манку. Короче на все в чем есть глютен.
Саше 13  Ане 9