Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 439546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1020 : 01 Апрель 2013, 12:12:53 »

наверное по результатам анализа... мне например никакого сыра, творога нельзя, а сухариков-сушек и подавно! поэтому выбор продуктов не велик...
да, врач исходила из аллергопроб. Брокколи и прочее не разрешила есть, т.к. возможно они импортные. Сыр категорически нельзя. Из кисломолочки только ряженку. На свинину у нас реакция отрицательная, поэтому ее можно. Сахар вообще нельзя, ни грамма. Но я его и так не ем, т,к. не понимаю чай с сахаром, да и черный чай вообще не пью, только зеленый. А вот конфетки из детства с удовольствием бы вспомнила  :ab:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Megan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Оля. Живу на СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1021 : 02 Апрель 2013, 13:35:24 »

Девочки, ответьте пожалуйста как у вас высыпает деток? У нас щечки и попа чистые, а по спинке и на ручках красные шершавые пятнышки. Я уже весь прикорма отменила.А они не проходят. К врачу записались только на следующей недели.Может у кого так было?

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1022 : 02 Апрель 2013, 14:55:08 »

Девочки, ответьте пожалуйста как у вас высыпает деток? У нас щечки и попа чистые, а по спинке и на ручках красные шершавые пятнышки. Я уже весь прикорма отменила.А они не проходят. К врачу записались только на следующей недели.Может у кого так было?

Да-да-да, у нас тоже красные шершавые пятнышки. И тоже на руках, а еще на ногах, животике. У нас атопический дерматит.  :ac: Я так и не вычислила на что именно. А направление на алергопробы педиатор не дал, сказал, только после 2 лет дам.  :al: Когда появились (8 мес) тоже убрала весь прикорм и вводила по новому. Но диета не помогла. Видимо, контактный, а не пищевой. Только увлажнение специальными кремами спасало и увлажнение воздуха в квартире. Потом узнала, что зимой обострение наиболее вероятно. Сейчас уже меньше, почти нет (т т т), благо, что весна, и воздух более влажный. Почитайте у Комаровского на эту тему есть хорошая статья, на сайте можно найти, мне его советы помогли больше, чем всех специалистов, которых мы посетили.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 15:00:52 от Stu »
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Megan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Оля. Живу на СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1023 : 02 Апрель 2013, 16:23:01 »

Да-да-да, у нас тоже красные шершавые пятнышки. И тоже на руках, а еще на ногах, животике. У нас атопический дерматит.  :ac: Я так и не вычислила на что именно. А направление на алергопробы педиатор не дал, сказал, только после 2 лет дам.  :al: Когда появились (8 мес) тоже убрала весь прикорм и вводила по новому. Но диета не помогла. Видимо, контактный, а не пищевой. Только увлажнение специальными кремами спасало и увлажнение воздуха в квартире. Потом узнала, что зимой обострение наиболее вероятно. Сейчас уже меньше, почти нет (т т т), благо, что весна, и воздух более влажный. Почитайте у Комаровского на эту тему есть хорошая статья, на сайте можно найти, мне его советы помогли больше, чем всех специалистов, которых мы посетили.
спасибо огромное за отклик, наверное точно не пищевая аллергия.А чем вы увлажнили кожу?Я сейчас пользуюсь эмульсией мустеловской,но пока не помогает

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1024 : 02 Апрель 2013, 18:16:33 »

да, врач исходила из аллергопроб. Брокколи и прочее не разрешила есть, т.к. возможно они импортные. Сыр категорически нельзя. Из кисломолочки только ряженку. На свинину у нас реакция отрицательная, поэтому ее можно. Сахар вообще нельзя, ни грамма. Но я его и так не ем, т,к. не понимаю чай с сахаром, да и черный чай вообще не пью, только зеленый. А вот конфетки из детства с удовольствием бы вспомнила  :ab:
Аллергопробы это не панацея, мы их сдавали 4 раза с интервалом в 2 мес-это лично моя инициатива, каждый раз ситуация разная на одни и те же продукты, тем более вы еще кормите грудью, идет еще и ваша реакция на продукты. Нам доктор сказала, что до лампочки эти пробы, особенно до 3 лет, но мне оооочень хотелось кушать хотя бы что-то и я вас очень понимаю, хуже стало, когда я бросила кормить в 2,2 так как в сад стали собираться и встал вопрос о том, чем же теперь кормить ребенка, потому как грудь была основным "блюдом", ну ничего и с этим потихонечку научились справляться, и у вас все получится, путем проб и ошибок, конечно, но вы найдете СВОЮ диету!!! не отчаивайтесь!!!

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1025 : 02 Апрель 2013, 19:31:04 »

спасибо огромное за отклик, наверное точно не пищевая аллергия.А чем вы увлажнили кожу?Я сейчас пользуюсь эмульсией мустеловской,но пока не помогает

Мы попробовали серию Эмолиум и нам сразу помогла(лучше всего эмульсия для тела), так что я даже другие средства и не использовала. На РМ есть отдельная тема про увлажнение кожи детей-атопиков, можете посмотреть, там много советов.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1026 : 03 Апрель 2013, 23:33:14 »

Девочки, уточните - аллергопробы или кровь на аллергены. Просто это разные вещи. Нам сказали, что делать аллергопробы рано, а сдача крови на аллергены не информативна на 100%.
Со старшей сейчас проходим обследование в ОКДЦ. Аллерголог пояснила, что из продукты на которые ++++ следует исключить совсем, + и ++ можно есть, +++ с осторожностью. По поводу красных пятен. Дерматолог этого же центра посоветовал сильно увлажнять кожу. Тот же Эмолиум очень советовал. Мы купаемся в Ксемозе (Урьяж). Так вот я раньше кожу дочке им мылила, как мылом. А он сказал, что лучше всего наливать в колпачок и в воду. Так воду будет не такой жесткой. И вообще, проблема эта с кожей возникает из-за ее чрезмерной сухости. Как только наступает осень - наш лучший друг - увлажняющий крем. И до самого лета.

Megan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Оля. Живу на СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1027 : 03 Апрель 2013, 23:43:17 »

Спасибо девочки!   :aw:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1028 : 04 Апрель 2013, 09:18:54 »

Девочки, уточните - аллергопробы или кровь на аллергены. Просто это разные вещи. Нам сказали, что делать аллергопробы рано, а сдача крови на аллергены не информативна на 100%.
Со старшей сейчас проходим обследование в ОКДЦ. Аллерголог пояснила, что из продукты на которые ++++ следует исключить совсем, + и ++ можно есть, +++ с осторожностью. По поводу красных пятен. Дерматолог этого же центра посоветовал сильно увлажнять кожу. Тот же Эмолиум очень советовал. Мы купаемся в Ксемозе (Урьяж). Так вот я раньше кожу дочке им мылила, как мылом. А он сказал, что лучше всего наливать в колпачок и в воду. Так воду будет не такой жесткой. И вообще, проблема эта с кожей возникает из-за ее чрезмерной сухости. Как только наступает осень - наш лучший друг - увлажняющий крем. И до самого лета.
У нас брали кровь на аллергены. Нам врач сказала, что есть можно только продукты с одним +.    ++ уже не разрешила.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1029 : 04 Апрель 2013, 09:28:48 »

Девочки, я к вам снова за советом. Начала вводить в прикорм мясо, и стало сыпать снова. Врач говорила, что если будет реакция давать зиртек, смекту и мазать локоидом или элоком-кремом. Я переживаю, т.к. зиртек мы пьем непрерывно уже 6 мес., но его я все же дала. А вот мазать ли гормональной мазью? Высыпания довольно таки выраженные, но если все продукты мы исключили, остались пока только на ГВ, они же должны со временем уйти? С одной стороны, если  мазать гормонами результат конечно будет, но чисто косметический. А с другой стороны, вдруг начнет снова молниеносно распространяться по всему лицу, и тогда это снова будет кошмар. Посоветуйте пожалуйста, как вы поступали в подобных случаях? И еще, для справки, какой крем лучше, безопаснее: локоид или элоком?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1030 : 04 Апрель 2013, 09:31:55 »

 _
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 12:40:37 от Агния »

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1031 : 04 Апрель 2013, 09:48:26 »

Девочки, а кто должен давать направление в ДДЦ на аллергопробы? Районный педиатр?
В кождиспансере на Баумана дерматолог не может дать?
Нам на анализ направление давала аллерголог из ДДЦ, а в ПК только направление к аллергологу дали.

Девочки, я к вам снова за советом. Начала вводить в прикорм мясо, и стало сыпать снова. Врач говорила, что если будет реакция давать зиртек, смекту и мазать локоидом или элоком-кремом. Я переживаю, т.к. зиртек мы пьем непрерывно уже 6 мес., но его я все же дала. А вот мазать ли гормональной мазью? Высыпания довольно таки выраженные, но если все продукты мы исключили, остались пока только на ГВ, они же должны со временем уйти? С одной стороны, если  мазать гормонами результат конечно будет, но чисто косметический. А с другой стороны, вдруг начнет снова молниеносно распространяться по всему лицу, и тогда это снова будет кошмар. Посоветуйте пожалуйста, как вы поступали в подобных случаях? И еще, для справки, какой крем лучше, безопаснее: локоид или элоком?
При обострениях я мажу гормон.мазью хотя бы день, потом скин-капом(или чем-то подобным) до исчезновения. Как мне объяснила аллерголог, что важно как можно раньше снять обострение и вывести аллергены из организма и что лучше неск.раз намазать мазью, чтобы не стало хуже.  Вас даже на разрешенное мяско сыпет? домашнее или баночное?  на счет мазей не подскажу, мы такими не пользовались!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2013, 09:54:28 от elenk@83 »

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1032 : 04 Апрель 2013, 09:55:51 »

Девочки, я к вам снова за советом. Начала вводить в прикорм мясо, и стало сыпать снова. Врач говорила, что если будет реакция давать зиртек, смекту и мазать локоидом или элоком-кремом. Я переживаю, т.к. зиртек мы пьем непрерывно уже 6 мес., но его я все же дала. А вот мазать ли гормональной мазью? Высыпания довольно таки выраженные, но если все продукты мы исключили, остались пока только на ГВ, они же должны со временем уйти? С одной стороны, если  мазать гормонами результат конечно будет, но чисто косметический. А с другой стороны, вдруг начнет снова молниеносно распространяться по всему лицу, и тогда это снова будет кошмар. Посоветуйте пожалуйста, как вы поступали в подобных случаях? И еще, для справки, какой крем лучше, безопаснее: локоид или элоком?

Вы правильно говорите, что результат от элокома будет чисто косметический. Нам тоже его прописывали, и я даже намазала ребенка 2 раза им, когда нас в 8 месяцев ужасно высыпало, и я просто была уже в отчаянии. Но это больше для мамы успокоение, а организму ребенка, я сейчас уже вот думаю, только вред. Гормоны, все-таки, есть гормоны. Правда, Команровский говорит, что вреда от таких горманальных мазей минимум, но я, почитав побочные эффекты, все же рисковать дальше не стала. У вас атопичсекий дерматит? Красные шершавые пятнышки? Если да, то просто увлажняйте кожу. Вы уверены, что у вас не контактный дерматит??? Просто если пищевая аллергия, то как только вы уберете аллерген, реакция должна снижаться и вообще пропадать. А если держится и дальше, то, вероятно, контактный.

Девочки, всем рекомендую статью доктора Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html Я уже писала, но готова повторять вновь и вновь, - советы из этой статьи нам помогли больше всего, больше всех докторов, которых мы обошли со своей проблемой и их назначений, которые не давали никакого результата.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

kat-katrin.2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1033 : 04 Апрель 2013, 10:58:48 »

Девочки, а как по опыту, если съесть что-то вкусное утром, запить пару раз в течение дня полисорбом, а грудью покормить на ночь, ребенка высыпет? У меня уже сил нет, башню сносит, так хочу чего-то  сладкого, или мучного. Уже 8 мес. сижу на одной гречке, говядине или свинине, и капусте. Пару месяцев назад правда разрешили ряженку. Ну и яблоки я зеленые ем (без разрешения). Так хочется ну хоть разок оторваться и поесть нормально от души. :ak:
я утром позволяю себе чашечку кофе, тк без него не могу, а кормления грудью у нас в 6 вечера только, и ночью, сладкое не ем, уже на диетах почти 2 месяца!

kat-katrin.2012

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1034 : 04 Апрель 2013, 10:59:36 »

спасибо огромное за отклик, наверное точно не пищевая аллергия.А чем вы увлажнили кожу?Я сейчас пользуюсь эмульсией мустеловской,но пока не помогает
нам очень помогает топикрем-эмульсия для тела :ay: