Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 441173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1245 : 17 Декабрь 2013, 00:18:49 »

Порошок еще 4 года назад поменяли на эковер, от ушастого нянь попа, как наждачка была. стираю всегда с двойным полосканием, в свое время и стиралку на нормальную сменили. сейчас, хоть порошок и безфосфатный и тот же, которым стирали, но кожа сухая и у сына и у дочки младшей.
лапинар нашли на Добровольского в аптеке 36 и 6.
сегодня были в областной, поставили диагноз - бронхит. но при этом посадили на диету, сказали делать гипоаллергенный быт. и в назначениях оставили зовирак. бронхит разве может быть вызван аллергией?
Может- например бронхиальная астма. А ОАК сдавали? Для аллергического трахеобронхита обычно эозинофилы выше нормы.

В_Любовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1246 : 17 Декабрь 2013, 01:44:35 »

Может- например бронхиальная астма. А ОАК сдавали? Для аллергического трахеобронхита обычно эозинофилы выше нормы.
Кровь сдавали, но результатов я не видела, по телефону сказали, что кровь нормальная, спокойная, антибактериальную терапию подключать не нужно. диагноз бронхит поставили по снимку ГК. не понятно зачем на фоне лечения бронхита зовирак пить назначили и гипоаллергенную  диету и все остальное в этом духе.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1247 : 17 Декабрь 2013, 03:50:33 »

Кровь сдавали, но результатов я не видела, по телефону сказали, что кровь нормальная, спокойная, антибактериальную терапию подключать не нужно. диагноз бронхит поставили по снимку ГК. не понятно зачем на фоне лечения бронхита зовирак пить назначили и гипоаллергенную  диету и все остальное в этом духе.
Если ребенок не задыхался,и кровь спокойная-зовиракс ни к чему. При бронхите обычном-а он вирусной природы-должна макрота при кашле выходить. А зовиракс слизь делает более густой, и макрота труднее отходит. Значит только обильное питье,а диету гипоаллергенную видимо вы сказали сами врачу-что ребенок аллергик.Вот и решила доктор подстраховаться.

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1248 : 17 Декабрь 2013, 22:14:35 »

Подскажите, где лучше сдавать анализы на аллергены?

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1249 : 17 Декабрь 2013, 22:17:59 »

Подскажите, где лучше сдавать анализы на аллергены?
Аллерго-Центр, Пушкинская/Островского. Мы сдавали там, не дешево это прям-таки, но если действительно надо!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1250 : 17 Декабрь 2013, 23:16:10 »

Подскажите, где лучше сдавать анализы на аллергены?
Ещё в ДДЦ раньше кровь на аллергены брали. Сейчас не знаю.

natanka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Я- Наташа, ко мне на ты:) 8-951-832-34-35
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1251 : 23 Декабрь 2013, 13:46:07 »

Аллерго-Центр, Пушкинская/Островского. Мы сдавали там, не дешево это прям-таки, но если действительно надо!

А не дешево это сколько?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1252 : 24 Декабрь 2013, 07:32:06 »

А не дешево это сколько?

Смотря на что вам надо сдавать. Есть панели, которые включают в себя несколько видов аллергенов, они более-менее нормально стоят (респираторные, бытовые, пищевые), но если сдавать на индивидуальный аллерген, то дороговато. Например, у вас есть подозрения на аллергенность на некоторые продукты, кот. в панели не входят - 1 аллерген стоит 250 р. Мы сдавали несколько раз тысяч по 5 выходило

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1253 : 24 Декабрь 2013, 07:40:49 »

Девочки, посоветуйте аллерголога или дерматолога , наверное, даже. Лечимся 5 лет, а "воз и ныне там". Уже непонятно отчего лечиться. Не можем выяснить причину. Сейчас с кожей вообще беда, разчесывает себя до ран.
Были у : Символоковой, Фроловой, Макарова, еще там же в ОКДЦ у аллерголога женщины (фамилия не помню...), Анисимовой, даже в нии микробиологии наведались (грешили на паразитов). Сейчас у Старостенко (ходим на пува-терапию). В начале пошло улучшение, сейчас опять беда :ak:. Уже не знаю к кому стучаться :wallbash:
Некоторые знакомые советуют в Израиль ехать, но куда? Может кто бывал там с ат.д.?

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1254 : 24 Декабрь 2013, 07:48:01 »

Насколько я слышала, если один + значит иногда можно. Например пару раз в неделю, главное не в больших количествах. ....

Мне все аллергологи в один голос говорят, что 1+ - даже не обращать внимание. Два + - можно редко давать. 3+ - аллергены очевидные, 4+ -  :bb:


Мы тоже безглютеновую продукцию  покупаем в магазине на Пушкинской. Он находится на углу Пушкинская/Газетный. Хороший магазинчик, выбор большой, но цены вот... дороговато, конечно

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1255 : 24 Декабрь 2013, 11:19:35 »

Мне все аллергологи в один голос говорят, что 1+ - даже не обращать внимание. Два + - можно редко давать. 3+ - аллергены очевидные, 4+ -  :bb:


Мы тоже безглютеновую продукцию  покупаем в магазине на Пушкинской. Он находится на углу Пушкинская/Газетный. Хороший магазинчик, выбор большой, но цены вот... дороговато, конечно
На глисты сдавали?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1256 : 24 Декабрь 2013, 11:39:47 »

Девочки, посоветуйте аллерголога или дерматолога , наверное, даже. Лечимся 5 лет, а "воз и ныне там". Уже непонятно отчего лечиться. Не можем выяснить причину. Сейчас с кожей вообще беда, разчесывает себя до ран.
Были у : Символоковой, Фроловой, Макарова, еще там же в ОКДЦ у аллерголога женщины (фамилия не помню...), Анисимовой, даже в нии микробиологии наведались (грешили на паразитов). Сейчас у Старостенко (ходим на пува-терапию). В начале пошло улучшение, сейчас опять беда :ak:. Уже не знаю к кому стучаться :wallbash:
Некоторые знакомые советуют в Израиль ехать, но куда? Может кто бывал там с ат.д.?
Катя, к дерматологу ходили? в Науке Красников.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1257 : 24 Декабрь 2013, 18:04:43 »

Девочки, посоветуйте аллерголога или дерматолога , наверное, даже. Лечимся 5 лет, а "воз и ныне там". Уже непонятно отчего лечиться. Не можем выяснить причину. Сейчас с кожей вообще беда, разчесывает себя до ран.
Были у : Символоковой, Фроловой, Макарова, еще там же в ОКДЦ у аллерголога женщины (фамилия не помню...), Анисимовой, даже в нии микробиологии наведались (грешили на паразитов). Сейчас у Старостенко (ходим на пува-терапию). В начале пошло улучшение, сейчас опять беда :ak:. Уже не знаю к кому стучаться :wallbash:
Некоторые знакомые советуют в Израиль ехать, но куда? Может кто бывал там с ат.д.?
Мои знакомые при таких делах у ребенка переехали жить в Сочи. Вроде легче стало...

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1258 : 24 Декабрь 2013, 23:03:52 »

На глисты сдавали?

В нии микробиологии и паразитологии сдали на всех немыслимых гадов. На все отрицательно...

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия
« Ответ #1259 : 24 Декабрь 2013, 23:11:23 »

Катя, к дерматологу ходили? в Науке Красников.

У Красникова не были еще. А к дерматологу вообще ходили. К Макарову в окдц , к Анисимовой в ддц, сейчас к Старостенко в практикум :be: Лена, есть смысл сходить к Красникову? Или вышеперечисленные врачи такого же уровня?

Мои знакомые при таких делах у ребенка переехали жить в Сочи. Вроде легче стало...

В Сочи дочке  лучше гораздо, но все бросить и уехать тоже не так просто... тем более с тремя детками.. хотя задумывались уже не раз.