Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 258261 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #975 : 24 Январь 2015, 18:45:53 »

А мы с мужем в замешательстве. Тоже нужно балконный блок ставить. Сначала вызвали замерщика из компании Старт, объяснили, что хотим, сказал- без проблем. Смущает только , что их профили не на слуху. Нет активной рекламы. Пригласили замерщика из Новых окон. Очень нервный мужчина оказался. На наши пожелания сказал, что это технически невозможно, что мне нужно учить сапромат, что так никто не заказывает, зачем нам делать удорожание, что не видит смысла делать так. А заказ был следующим. У балконнгл блока окно в ширину 0,9, в высоту 1,5м. Попросили, чтоб окно было из двух частей, верхнее примерно40см, и чтоб и окно и форточка( то, что верхнее), оба были поворотно-откидными. В ответ, что верхнее максимум может быть только поворотным, и зачем нам уродовать себе окно перемычкой, так форточка должна держаться, и типа, что с первого же дня будет провисать это верхнее окошко. По его словам, идеальный вариант, это делать сразу огромное окно поворотно-откидным. Ну непонятно мне, т.е огромное окно откидывать постоянно, то механизм якобы долго прослужит, а если форточку с поворотным открыванием, то она сразу провиснет. Может это заранее идёт оправдывание "качества" окон и работы монтажников.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #976 : 24 Январь 2015, 18:47:49 »

И забыла спросить, кто-нибудь заказывал  Евро-окнах, тк смотрю сейчас у них акция идёт, но не пойму, они посредники или сами производят.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #977 : 24 Январь 2015, 20:31:08 »

Ну,честно говоря,правильно Вам новые окна сказал-намудрили Вы с форточкой.Будет не красиво и неудобно,да еще и переплатите прилично.Затыка скорее всего в размере (высоте)форточки,если это 40 см,то может быть проблема врезать откидную фурнитуру.Сделать возьмется кто-нибудь,умельцы найдутся,любой каприз за Ваши деньги,просто подумайте нужно ли?Поворотоно-откидное положение-это дешевая альтернатива форточке,зачем Вам масло масляное?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #978 : 24 Январь 2015, 21:34:10 »

Ну а смысл делать громадину целиком откидной?и форточка если только поворотная, то почему она в первый же день должна провиснуть?

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #979 : 24 Январь 2015, 22:44:31 »

Мы заказывали окна в пласт сервис,,, очень грамотный замерщик приехал и установщики хорошие были. Я довольна.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #980 : 24 Январь 2015, 22:50:35 »

Ну а смысл делать громадину целиком откидной?и форточка если только поворотная, то почему она в первый же день должна провиснуть?
Не делайте,сделайте с форточкой,но обе части просто поворотные.Речь о том,что п/откидные и верх и низ-это перебор.А так будет как обычное совдеповское окошко по дизайну,можно гребенки притулить еще,чтоб фиксировать ширину открывания.Посмотрите по окнам соседей как это смотрится визуально,наверняка у кого-то есть.Хотя 90% делают просто глухое окно рядом с дверью,или цельную п/откидную створку. Я в сопромате не Бог,но логично же представить форточку 40см на 90см,вес стеклопакета,вес профиля и все это держится на двух петлях-провиснет рано или поздно,будете звонить в сервисную службу,чтобы приехали отрегулировали...ну и читайте посты выше,кому это надо,вот и отговаривает замерщик.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #981 : 24 Январь 2015, 23:01:30 »

По соседям смотрели- глухое окно и обычная поворотная дверь. Т.е проще простого. Я б тоже так сделала, если б дети постарше были.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #982 : 24 Январь 2015, 23:20:27 »

И у меня деть имеется,и дверь поворотно/откидная,окно глухарь.В чем опасность?Вот на окно в комнате пришлось ручку с ключом поставить.От греха.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Berkut

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #983 : 25 Январь 2015, 21:30:29 »

А мы с мужем в замешательстве. Тоже нужно балконный блок ставить. Сначала вызвали замерщика из компании Старт, объяснили, что хотим, сказал- без проблем. Смущает только , что их профили не на слуху. Нет активной рекламы. Пригласили замерщика из Новых окон. Очень нервный мужчина оказался. На наши пожелания сказал, что это технически невозможно, что мне нужно учить сапромат, что так никто не заказывает, зачем нам делать удорожание, что не видит смысла делать так. А заказ был следующим. У балконнгл блока окно в ширину 0,9, в высоту 1,5м. Попросили, чтоб окно было из двух частей, верхнее примерно40см, и чтоб и окно и форточка( то, что верхнее), оба были поворотно-откидными. В ответ, что верхнее максимум может быть только поворотным, и зачем нам уродовать себе окно перемычкой, так форточка должна держаться, и типа, что с первого же дня будет провисать это верхнее окошко. По его словам, идеальный вариант, это делать сразу огромное окно поворотно-откидным. Ну непонятно мне, т.е огромное окно откидывать постоянно, то механизм якобы долго прослужит, а если форточку с поворотным открыванием, то она сразу провиснет. Может это заранее идёт оправдывание "качества" окон и работы монтажников.
на самом деле очень правильное решение с точки зрения циркуляции воздуха
но немного дороже чем обычно
часто делаем такие окна в элитных домах
вот по быстрому нашел похожий вариант в одном из обьектов

Berkut

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #984 : 25 Январь 2015, 21:32:47 »

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #985 : 26 Январь 2015, 00:22:46 »

на самом деле очень правильное решение с точки зрения циркуляции воздуха
но немного дороже чем обычно
часто делаем такие окна в элитных домах
вот по быстрому нашел похожий вариант в одном из обьектов

ключевое слово в элитных и по быстрому    :ab:

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #986 : 26 Январь 2015, 12:11:49 »

Девочки у меня стал вопрос именно монтажа. С профилем определилась.  Т.к. муж уехал, то я сама буду заказывать и контролировать установку, но как это делать я не представляю. На какие нюансы обращать внимание при установке, чтобы все добросовестно было. Если у кого то есть хорошие установщики, буду благодарна (именно установщики), т.к. в одной и той же фирме могут быть разные Васи и Пети и отношение к качеству выполняемых работ у них тоже разное. Не женское дело ремонт, но деваться некуда :wallbash:

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #987 : 26 Январь 2015, 13:02:40 »

Поделитесь какой ставите стеклопакет?

электрик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 576

  • Я - Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #988 : 26 Январь 2015, 15:33:51 »

Девочки у меня стал вопрос именно монтажа. С профилем определилась.  Т.к. муж уехал, то я сама буду заказывать и контролировать установку, но как это делать я не представляю. На какие нюансы обращать внимание при установке, чтобы все добросовестно было. Если у кого то есть хорошие установщики, буду благодарна (именно установщики), т.к. в одной и той же фирме могут быть разные Васи и Пети и отношение к качеству выполняемых работ у них тоже разное. Не женское дело ремонт, но деваться некуда :wallbash:
если будет установка не от производителя, то гарантии на окна не будет.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #989 : 26 Январь 2015, 16:19:44 »

если будет установка не от производителя, то гарантии на окна не будет.

Я это знаю. Мне не принципиально в какой фирме заказать,  главное качественная установка, поэтому хочу рекомендаций от тех кто недавно устанавливал. Я же правильно понимаю, одна и та же фирма предлагает на выбор профили от разных производителей. Или я совсем далека от ремонта? Муж сказал установить Veka, на крайний случай Rehau. Я в этом не разбираюсь, у родителей  в квартире стоят Veka, но их так давно устанавливали и я даже не помню какая  организация это делала, но я в восторге от окон, очень теплые, красивые, фурнитура качественная.