Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 258258 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #165 : 27 Ноябрь 2008, 12:34:07 »

Не совсем по теме, но уж очень акктуально, окна потеют в детской, источников влаги нет, влажность около 30%, по идее низковато, окна  внутри потеют и между стеклами, это в чем причина?

и еще если в окне нет открываюихся секций, можно сделать форточку?
Внутри окна находится дистанционная рамка со спец наполнителем.
Он должен впитывать влагу внутри. Если ТАМ собирается влага, то необходимо обратится к производителю, возможно рамку не поставили, или резинка отошла. Если запотнвание на внутренней стороне окна, то это ОДНОЗНАЧНО проблемы с помещением. Значит нет вытяжки, некуда влаге деваться, не важно, сколько у вас процентов ее.
Форточку поставить можно. Но необходимо опять створку заказывать, либо частично использовать эту, тут как уже производитель решит, насколько у него оборудование позволяет.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #166 : 28 Ноябрь 2008, 09:31:26 »

Если запотнвание на внутренней стороне окна, то это ОДНОЗНАЧНО проблемы с помещением. Значит нет вытяжки, некуда влаге деваться, не важно, сколько у вас процентов ее.
Форточку поставить можно. Но необходимо опять створку заказывать, либо частично использовать эту, тут как уже производитель решит, насколько у него оборудование позволяет.
Никакой производитель не станет переделывать уже вмонтированное окно! Это я вам говорю точно, т.к. мой муж занимается продажей м/пл окон уже лет 5 и нам нес-ко раз приходилось переделывать конструкции ( то косяк с размером, то цвет не тот). Так вот для переделки окно везут на завод!!!!!!!!! А уже там технолог смотрит, возможно ли вообще его переделать. А если окно уже стоит, то придется или менять его полностью на новое, или довольствоваться тем что есть.
Кстати во многих окнах есть функция "Микропроветривание" ( когда рама на откидывание открыта на 3-5 мм. Для циркуляции воздуха этого вполне достаточно. Ну или проветривайте полностью открывая окна на 15 мин раза 3 в день.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #167 : 28 Ноябрь 2008, 10:51:06 »

Никакой производитель не станет переделывать уже вмонтированное окно!
Створка вешается без переделывания окна. Вынимают не окно, а стекло в том месте, где хочется поставить открывание. А перед этим изготовитель делает створку на этот проём из др. стекла ну и профиля конечно же. Мы тоже занимаемся м/пл уже 12 лет и делали это для заказчиков много раз.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #168 : 28 Ноябрь 2008, 16:59:48 »

Створка вешается без переделывания окна. Вынимают не окно, а стекло в том месте, где хочется поставить открывание. А перед этим изготовитель делает створку на этот проём из др. стекла ну и профиля конечно же. Мы тоже занимаемся м/пл уже 12 лет и делали это для заказчиков много раз.
+100
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #169 : 28 Ноябрь 2008, 20:42:03 »

Я изготовлением окон не занимаюсь, а, как потребитель, хотела глухое окно сделать открывающимся, потому что попользовалась с глухой створкой и поняла, что "сглупила", мне надо, чтоб открывалось. Вызвала из фирмы мастеров. Когда я объяснила, что мне надо, то мне сказали,что надо заказывать новое окно, но они могут измерить и сделать рамку в готовое, но гарантий никаких не будет, типа не дует или не мокнет или еще что. Мотивировали тем, что когда делают на заводе окно, то размеры рамок и зазоров высчитывает компьютер,  а тут они рулеткой замеряют уже существующее окно, и будет погрешность.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #170 : 01 Декабрь 2008, 10:13:12 »

Створка вешается без переделывания окна. Вынимают не окно, а стекло в том месте, где хочется поставить открывание. А перед этим изготовитель делает створку на этот проём из др. стекла ну и профиля конечно же. Мы тоже занимаемся м/пл уже 12 лет и делали это для заказчиков много раз.
Изготовить створку проблем не возовет. НО!!  как интересно вы припаеваете  импост к уже готорой раме? Паяльником????????  и петли на раму? Заклепочками сверху или может быть суперклеем?
Может если все окна паять этим самым паяльником у себя в гараже, то рука уже наработана, НО! Ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОД по изготовлению м/пл окон за эту авантюру не возьмется.

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #171 : 01 Декабрь 2008, 16:04:03 »

Паяльником????????  и петли на раму? Заклепочками сверху или может быть суперклеем?
Может если все окна паять этим самым паяльником у себя в гараже, то рука уже наработана, НО! Ни один НОРМАЛЬНЫЙ ЗАВОД по изготовлению м/пл окон за эту авантюру не возьмется.
Да у меня вообще-то на окнах НОРМАЛЬНОГО ЗАВОДА петли шурупами прикручены, к раме. Паяльник, заклёпочки и суперклей могут для другого пригодится, но за идею спасибо! И причем сдесь импост! Открывашка ставится в весь глухой проём. Врядли у заказчика 1.5 - 2 метра глухого окна.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #172 : 01 Декабрь 2008, 16:52:57 »

читала,так и не поняла в чем проблема из глухого сделать открывающееся  :al: у меня зать (муж сестры) занимается окнами и без проблем переделал окна у мамы  :ad:

GDDiana

  • я Диана ,а сынок Марик)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #173 : 02 Декабрь 2008, 17:05:36 »

Нам в офисе тоже сделали из глухого, окно с форточкой.


Живем в г. Рязань

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #174 : 25 Декабрь 2008, 16:00:17 »

Девочки, в пятницу установили 3 окна в квартире, вчера делали откосы, а сегодня утром окна запотели с внутренней стороны, из-за чего? из-за влажности, что делать ?

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #175 : 25 Декабрь 2008, 16:02:06 »

Девочки, в пятницу установили 3 окна в квартире, вчера делали откосы, а сегодня утром окна запотели с внутренней стороны, из-за чего? из-за влажности, что делать ?
Нужно немногго проветривать, открывать, это нормально, они же не пропускают воздух как деревянные вот и запотевают, нет естественной вентиляции.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #176 : 25 Декабрь 2008, 16:02:54 »

запотели внутри помещения или внутри стеклопакета? Если в помещении,то просто влажность высокая, откосы высыхают...если есть тепловентилятор и что-то подобное,лучше включить. А открывать пока не высохли откосы чревато

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #177 : 25 Декабрь 2008, 21:14:35 »

Спасибо большое

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #178 : 25 Декабрь 2008, 22:11:58 »

читала,так и не поняла в чем проблема из глухого сделать открывающееся  :al: у меня зать (муж сестры) занимается окнами и без проблем переделал окна у мамы  :ad:
Вот нам в классе нужно переделать фурнитуру в 3 окнах, они только откидываются, их не помыть ничего, вот я и думала можно ли, сколько денег, может проще и дешевле помыть снаружи (только этаж второй), вызвать бригаду какую-нибудь. Может кто знает???

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Металлопластиковые окна
« Ответ #179 : 26 Декабрь 2008, 14:06:08 »

я переделывала открывающуюся дверь на поворотно-откидную (по нормам газовщиков нужна была форточка,но решили проблему вот так :ag:),стоило 500 р.
Если нужно пишите в личку,я дам координаты