Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.  (Прочитано 369051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1305 : 21 Апрель 2011, 21:45:36 »

Да около 25000. Но это я прикунула по мах, думаю если все рассчитаю будет меньше.
А каких масштабов вы задумываете эту школу? по одному классу в каждой парралели или более?

Я так на вскидку думаю ( а у меня есть основания так думать), что 25 в месяц с человека - это у вас будет впритык на текущие расходы, оплату коммуналки здания, зарплату учителям, гувернанткам, поварам и проч обслуж. персоналу, питание детям, возможно частично на оборудование классов. Но вы не окупите постройку здания и сделанный там ремонт никогда с такой ценой за обучение. И личная прибыль у вас будет... скромная.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1306 : 21 Апрель 2011, 21:55:34 »

Ой, Божечки, вы меня простите пожалуйста, не удержалась. Навеяло. В доме, где сейчас живем на первом этаже 2 (ДВЕ) парикмахерских. В доме напротив (метров 15) этой зимой открылась еще одна.
скорее всего,мы с вами соседи...потому что у меня тоже в голове не укладывается такое количество "салонов" :bd: на 3 квадратных метра :girl_haha: такого маразма я ещё нигде не видела...недавно проходила мимо соседнего дома,там ещё что-то ремонтируют,спросила рабочего,что будет,ответил,что салон красоты...я смеялась очень долго...кстати,два салона в одном доме,практически в одном подъезде я не видела ещё,только в своем
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1307 : 21 Апрель 2011, 22:06:41 »

А каких масштабов вы задумываете эту школу? по одному классу в каждой парралели или более?

Я так на вскидку думаю ( а у меня есть основания так думать), что 25 в месяц с человека - это у вас будет впритык на текущие расходы, оплату коммуналки здания, зарплату учителям, гувернанткам, поварам и проч обслуж. персоналу, питание детям, возможно частично на оборудование классов. Но вы не окупите постройку здания и сделанный там ремонт никогда с такой ценой за обучение. И личная прибыль у вас будет... скромная.
+1
и еще: реклама, налоги, взятки...и это еще далеко не все расходы...
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1308 : 21 Апрель 2011, 22:09:39 »

+1
и еще: реклама, налоги, взятки...и это еще далеко не все расходы...
Насчет налогов не знаю, может учебные заведения не облагаются... Реклама понадобится первый год - это точно. дальше уже народная молва ее сделает, если школа будет на уровне. Взятки... эх, взятки, не будем о грустном.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1309 : 21 Апрель 2011, 22:40:43 »

Насчет налогов не знаю, может учебные заведения не облагаются... Реклама понадобится первый год - это точно. дальше уже народная молва ее сделает, если школа будет на уровне. Взятки... эх, взятки, не будем о грустном.
Облагаются...
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1310 : 21 Апрель 2011, 23:00:37 »

Да, кажется Знание-центр :scratch: Я и не помню. На Чехова их офис. А ты откуда заешь? ;)

Часто приглашения на семинары присылают :ad:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1311 : 21 Апрель 2011, 23:04:27 »

Ну да, один человек очень показателен  :ab:. У нас после спецшколы многие сдавали на весьма достойном уровне экзамены на знание английского языка и без проблем проходили собеседования в зарубежные вузы. Но не в Швейцарию, конечно. Видимо, там в отличие от Великобритании, требуется более высокий уровень знания языка :girl_haha:
Смех смехом, а меня например удивило, что в помянутый швейцарский вуз необходим ИЕЛТС 5.0, в его американский филиал - 5.5. А в итальянский институт - 6.0. С какого перепугу?

Нарина, то, что девочка хорошо училась в спецшколе, вообще не говорит о том, что она очень хорошо даже для уровня Ростова знала английский. Что бы ни говорили ее родители :girl_haha:
@pradesign

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1312 : 21 Апрель 2011, 23:06:05 »

она плакала что не справиться на занятиях потому что уровень языка не тот,вот вам и наша спецшкола, девочка училась очень хорошо здесь.

Давайте не будем обобщать и утрировать.
Девочки разные, уровень знаний разный (даже в одной школе, одном классе и у одного преподавателя).
Наша знакомая уехала 5 лет назад после института в Германию, не зная его в-о-о-б-щ-е! Именно изучать поехала и получать европейский диплом по своей основной специальности. Не рыдала, не стенала. Отучилась. Предложения по работе есть. И семья нормально потянула ее обучение.

И так же есть масса примеров замечательных специалистов, взращенных именно здесь, родными "постсоветскими" школами и ВУЗами. Было бы желание и стремление.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1313 : 21 Апрель 2011, 23:09:02 »

Кстати, если вернуться к сабжу темы, то реально ощутима нехватка детских бассейнов. Для малышни особенно.

Знаю, что это дело очень и очень непростое... И дорогое, и "головняковое". Но вдруг кто загорится... :ah:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1314 : 21 Апрель 2011, 23:40:40 »

Отражение почему-то спросом не пользовалось и закрыли. Мы ходили в бассейн на группу, а были одни за 300руб. А в Бризе за 150 полно народу, вопрос цены очень актуален.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1315 : 22 Апрель 2011, 00:25:44 »

Отражение почему-то спросом не пользовалось и закрыли. Мы ходили в бассейн на группу, а были одни за 300руб. А в Бризе за 150 полно народу, вопрос цены очень актуален.

Рекламы толком не было никакой, если честно. Узнала о них чудом. Идея была очень и очень неплохая. Мы попросту не успели походить...
Бриз не жалую. Да и хотелось бы именно малышковый бассейн. Или на базе хорошего детского развивающего центра. Что угодно у нас открывают, кто угодно становится "супермегаспециалистом" и проводит занятия, а ведь плавание так много даёт ребенку.
Сегмент сложный, прибыли быстрой, а главное большой (как у нас привыкли получать) не будет... И будут у нас плодиться кафешки да парикмахерские... :ac:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1316 : 22 Апрель 2011, 09:40:03 »

В Отражении (когда я собиралась вести своего ребенка, он у меня роста лет на 8), как мне сказали, басейн не глубокий и детям 6 и старше лет там делать не чего, поэтому думаю и спрос был не велик.В Администрации города уже расматривался вопрос о том что в каждом районе должен быть бассейн, этим вопросом уже занимаються.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 21:21:26 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1317 : 22 Апрель 2011, 09:45:39 »

По поводу прибыли: меня интересовал вопрос спроса, как такового. С окупаемостью, прибыльностью проблем не будет, там схема своя. Поэтому вопрос этот не поднимаю, а то смотрю есть контингент, дай от темы отвлечся.  Я вот думаю если люди стремяться отдать своих детей в частные школы (например Алла Прима, Эстус, и тд) значит спрос есть. А что в этих школах обучение лучше? Я узнавала, ничего сверхестественного.
Спрос будет однозначно, если, конечно оплата за обучение будет в разумных пределах.
А сколько стоит месяц учебы в Эстусе и Алле? И какой у них конкурс на место, легко туда попасть?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1318 : 22 Апрель 2011, 09:48:35 »

Алла Прима испоганилась. Друзья забирают от туда детей.
Проблема в учителях. Пришли новые учителя. И когда учитель русского языка пишет стЕпендия, родители не хотят платить за это деньги.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1319 : 22 Апрель 2011, 21:52:48 »

Алла Прима испоганилась. Друзья забирают от туда детей.
Проблема в учителях. Пришли новые учителя. И когда учитель русского языка пишет стЕпендия, родители не хотят платить за это деньги.
+1000 Взнос у них в прошлом году был в районе 70000 руб. (надо у подруги уточнить, они там учатся) и при том что еще попасть туда не просто. Директор платит очень мало учителям, поэтому они и не стараются, знания у детей низкие.   
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.