Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.  (Прочитано 369863 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1425 : 17 Август 2012, 14:34:21 »

Подпишусь

Папа козявки

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1426 : 17 Август 2012, 14:43:21 »

Именно автотранспорт. У 1с что-то есть, но еще не вдавались в подробности.

Я слышал как в соседнем офисе ребята занимались разработкой приложений под мобильные платформы для отслеживания то ли сотрудников, то ли еще чего-то. Наверняка у них есть какие-то наработки в этой области. Могу поделиться контактами в личку, если интересно
С волками жить -- по-волчьи выть, но волком становиться не обязательно

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1427 : 17 Август 2012, 14:54:16 »

Нужна система отслеживания грузоперевозок для небольшой организации. Кто сталкивался. что можете посоветовать? Интересуют предложения для дилеров.
Только вот получила запрос на оформление из Китая (по 100 долларов :secret:) http://catalog.onliner.by/avl/avl02/

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1428 : 17 Август 2012, 18:01:23 »

Интересует не только ПО, но и тех.. оснащение машин и т.д. Т.е. весь комплекс с нуля. Надежный.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1429 : 17 Август 2012, 18:24:08 »

Ну и я почитаю..не думаю,что я сама как бизнесменша смогла бы что-то начать,но кск прицепной компаньон-пожалуй.Все одно дома сижу и юридическое образование простаивает...

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1430 : 17 Август 2012, 18:34:55 »

и если не понравилось сдать, в течении 10 дней, пожалуйста, при наличии бирок.
немного влезу в беседу - а почему в течении 10 дней? две недели для всех и интернет-магазинов в том числе, причем даже для техники сейчас такие же сроки. или это 10 "рабочих дней"?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1431 : 17 Август 2012, 18:49:51 »

немного влезу в беседу - а почему в течении 10 дней? две недели для всех и интернет-магазинов в том числе, причем даже для техники сейчас такие же сроки. или это 10 "рабочих дней"?
вобще возврат в течении 7 дней, обмен в течении 14 ти дней.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1432 : 17 Август 2012, 19:05:14 »

Немного разбавлю большие бизнес - проекты.

А есть тут кто-то, занимающийся частной практикой - учителя - психологи- репетиторы?
Как выше писала - кабинет открыла, но скоро,несколько месяцев пользоваться не буду. А помещение терять не хочу. Возможно, кто то хочет попробовать такой вариант, но боится и т.п. А тут будет возможность попробовать - выгодно это или нет. А я хоть немного сокращу свои расходы.
Энергопрактикующий логопед))))

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1433 : 17 Август 2012, 20:41:14 »

Хочу спросить совета, у меня раздел на сайте есть информация. В нем содержится описание как сделать заказ, права и  т.д, проще говоря оферта. Я хочу раздел информация переименовать, но офертой не хочу называть. Хочу либо на лат.OFFERO либо на англ. OFFER, мне нравится первый вариант. А вы как считаете?

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1434 : 17 Август 2012, 21:11:20 »

Хочу спросить совета, у меня раздел на сайте есть информация. В нем содержится описание как сделать заказ, права и  т.д, проще говоря оферта. Я хочу раздел информация переименовать, но офертой не хочу называть. Хочу либо на лат.OFFERO либо на англ. OFFER, мне нравится первый вариант. А вы как считаете?

Называть надо так, чтобы клиенты сразу поняли о чем речь. Опросите 10 своих знакомых- активных покупателей в инете. Здесь важны не ваши предпочтения и симпатии, а требования ЦА.

У меня инет-магазин + у 2 моих подруг инет-магазин, тематика наших магазинов- предметы интерьера из Европы, детские товары (одежда, мебель, коляски и тп, и посуда, детская посуда, ланч-боксы и тп). Посмотрела Вашу идею. Учтите следующее:
1. В Ростове инет-магазины чахло идут. У нас всех заказы в основном Москва делает и народ из маленьких городов-деревень где выбор совсем плохонький. Надо практически сразу шоу-рум делать. Чтобы клиенты ощутили конкурентное преимущество и не заказывали товары из москвы. иначе чем Ваш инет магазин будет лучше кучи подобных московских?
2. тк это инет-магазин и Вы хотите рекламу-рекламу-рекламу- понадобится продвижение сайта, стоит этот ОТ 15 тыс, это крошечный минимум. В идеале от 30 тыс в мес. Листовки, акции, журналы- здесь реклама практически не работает. в инет-магазин надо ловить народ, который сидит в инете, остальное пустая трата денег.
3.тк это ИНЕТ-магазин- то нужно будет размещать много фотографий и описание каждой модели платья. а это фотограф и если моделей много- то и человек, который будет выкладывать описание.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 21:15:20 от miroika »

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1435 : 17 Август 2012, 21:18:08 »

Вы четко определите- Вы хотите только Ростов осваивать? или не против заказов и из других городов. Это 2 разные стратегии развития.

В любом случае удачи-удачи и еще раз удачи!  Если что- пишите- будут рада ответить на вопросы. тк и я в теме и подруги мои :) скоро начнем создавать клуб владельцев инет-магазинов :)

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1436 : 17 Август 2012, 22:20:27 »

Насчет таких затрат на рекламу-рекламу - что стоит под этой суммой конкретно?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1437 : 17 Август 2012, 22:53:02 »

Называть надо так, чтобы клиенты сразу поняли о чем речь. Опросите 10 своих знакомых- активных покупателей в инете. Здесь важны не ваши предпочтения и симпатии, а требования ЦА.

У меня инет-магазин + у 2 моих подруг инет-магазин, тематика наших магазинов- предметы интерьера из Европы, детские товары (одежда, мебель, коляски и тп, и посуда, детская посуда, ланч-боксы и тп). Посмотрела Вашу идею. Учтите следующее:
1. В Ростове инет-магазины чахло идут. У нас всех заказы в основном Москва делает и народ из маленьких городов-деревень где выбор совсем плохонький. Надо практически сразу шоу-рум делать. Чтобы клиенты ощутили конкурентное преимущество и не заказывали товары из москвы. иначе чем Ваш инет магазин будет лучше кучи подобных московских?
2. тк это инет-магазин и Вы хотите рекламу-рекламу-рекламу- понадобится продвижение сайта, стоит этот ОТ 15 тыс, это крошечный минимум. В идеале от 30 тыс в мес. Листовки, акции, журналы- здесь реклама практически не работает. в инет-магазин надо ловить народ, который сидит в инете, остальное пустая трата денег.
3.тк это ИНЕТ-магазин- то нужно будет размещать много фотографий и описание каждой модели платья. а это фотограф и если моделей много- то и человек, который будет выкладывать описание.

Ростовская область, моя аудитория. На счет рекламы я в курсе, фото всегда есть у фирм, которые производят одежду, их можно использовать со ссылкой на ТМ.
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 22:57:23 от Flerka »

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1438 : 17 Август 2012, 23:51:12 »

с последующим открытием шоу рума. Денег на него у меня пока нет...А померить, пощупать можно будет, привезем, оденем)
Интересно, как шоу-рум оформляется юридически и с точки зрения налоговой
Нашла скудное http://otvet.mail.ru/question/9431559/
« Последнее редактирование: 17 Август 2012, 23:54:47 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1439 : 19 Август 2012, 16:01:03 »

Ростовская область, моя аудитория. На счет рекламы я в курсе, фото всегда есть у фирм, которые производят одежду, их можно использовать со ссылкой на ТМ.

в том-то и дело, что если Вы копируете фото с сайта производителя, то поисковики расценят это как плагиат и понизят в поисковой выдаче. Тем более описание и текст. Полное копирование текстов и фоток с других сайтов не позволит быть Вашему сайту в ТОПе, а если плагиата будет много- то возможен и бан.