Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы довольны работой медперсонала и условиями?

Довольна и тем, и другим
- 65 (73.9%)
Недовольна и персоналом, и условиями
- 10 (11.4%)
Довольна только работой медперсонала
- 1 (1.1%)
Довольна только условиями
- 12 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 87


Автор Тема: Роддом г. Аксая (информация в первом посте)  (Прочитано 522864 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #300 : 17 Сентябрь 2009, 09:53:49 »

Девочки, у меня еще возникли вопросики:
-а полотенце разрешают свое взять?
-можно ли взять свой халат, ночнушку и домашний костюм?
-во сколько лучше приехать на госпитализацию и к кому обращаться?

все свое можно только до родов, а после придется ночнушкой и халатом их довольствоваться, за полотенца тоже ругались после родов, но я все равно своим пользовалась...я ложилась в дневную смену своего врача, она сама говорила во сколько приехать и в какой день, но если бы сейчас стал вопрос и не было бы показаний к госпитализации (а только пережевания мужа и свекрови что далеко от ростова Аксай и тесть не рискнет вести меня со схватками в больницу), я бы не поехала туда заранее а наняла такчси или платную скорую для того чтоб отвезли когда придет время и не скучать там 2 недели...

smailik

  • Гость
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #301 : 23 Сентябрь 2009, 11:03:49 »

Я рожала в марте. Мне очень понравилось. Это у меня вторые роды. Первого рожала на Сельмаше. Условия на Сельмаше конечно ужас, реально конвеер. Что приятно удивило в Аксае это чистота и то что 2-х местные палаты. Я договорилась и нам никого не подсиляли. Так что мы с малышкой в 2х местном были одни. Чистые туалеты и душ. Что оч. много значит. Когда рожала первого на Сельмаше- туалет кошмар , душ ужас. В туалете все в прокладках.  Медсестры в Аксае умнички, и дет врачи тоже. У меня абсолютно положительные впечптления от Аксая- не ожидала!!!

ЮкаМама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Я верю в чудо! Я верю чуду!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #302 : 28 Сентябрь 2009, 13:32:08 »

Девочки, хочу поднять темку, кто проходил в Аксае через спинальную анастезию? Напишите пожалуйста все, у кого как прошло? Какие последствия сейчас? Есть ли осложнения? Моя история такая: Уговорили меня на спиналку при КС. Все прошло идеально, через 2 часа отошли ноги. А теперь вот полезла невралгия. Боли приступообразные, до потери сознания, дышать не могу полной грудью. Во времяч приступов скорую вызывали так как на сердечный похоже. А недавно заболела ОРВИ так перекрыло дыхание так! Левое легкое при прослушке вообще почти не дышало, боль адская! На руки малыша взять не могла! Врачи заподозрили воспаление легких! Бросила ГВ, колола антибиотики, когда пришел снимок легких то оказалось что это бронхит и присоединившаяся невролгия! Бронхит вылечила а дышать так и немогу полноценно. НЕеужели это и правда последствие укола в позвоночник?!!! :ai: :ai: :ai: А невропатолог мне сказала:"Скажи спасибо что ноги не отказали!" Что, мол это частая история после спиналки. Напишите, у кого как? Или я одна такая?

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #303 : 29 Сентябрь 2009, 01:46:06 »

Девочки, хочу поднять темку, кто проходил в Аксае через спинальную анастезию? Напишите пожалуйста все, у кого как прошло? Какие последствия сейчас? Есть ли осложнения? Моя история такая: Уговорили меня на спиналку при КС. Все прошло идеально, через 2 часа отошли ноги. А теперь вот полезла невралгия. Боли приступообразные, до потери сознания, дышать не могу полной грудью. Во времяч приступов скорую вызывали так как на сердечный похоже. А недавно заболела ОРВИ так перекрыло дыхание так! Левое легкое при прослушке вообще почти не дышало, боль адская! На руки малыша взять не могла! Врачи заподозрили воспаление легких! Бросила ГВ, колола антибиотики, когда пришел снимок легких то оказалось что это бронхит и присоединившаяся невролгия! Бронхит вылечила а дышать так и немогу полноценно. НЕеужели это и правда последствие укола в позвоночник?!!! :ai: :ai: :ai: А невропатолог мне сказала:"Скажи спасибо что ноги не отказали!" Что, мол это частая история после спиналки. Напишите, у кого как? Или я одна такая?
У меня пару дней спина болела, но это скорей не от спиналки, а от резкого облегчения :ai: :as: :as: :as:
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #304 : 02 Октябрь 2009, 22:49:31 »

Девочки, а кто недавно рожал в Аксае? Расскажите, пож-та, что и как? Очень надо. Собираемся рожать с мужем, скорее всего в Аксае. С врачем уже говорили, хочется узнать свеженькие мнения.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #305 : 02 Октябрь 2009, 23:43:16 »

А насколько недавно? Я в мае, 26:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #306 : 03 Октябрь 2009, 00:26:40 »

Девочки, а кто недавно рожал в Аксае? Расскажите, пож-та, что и как? Очень надо. Собираемся рожать с мужем, скорее всего в Аксае. С врачем уже говорили, хочется узнать свеженькие мнения.
Этому посвящена вся тема :)) Читайте.

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #307 : 03 Октябрь 2009, 14:06:31 »

Девочки, а кто недавно рожал в Аксае? Расскажите, пож-та, что и как? Очень надо. Собираемся рожать с мужем, скорее всего в Аксае. С врачем уже говорили, хочется узнать свеженькие мнения.

Рожала в конце сентября, напиши, что именно интересует, отвечу.


Член клуба "Без прививок"

ирина юрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #308 : 06 Октябрь 2009, 16:15:14 »

привет девчонки!!!! подскажите стоит ли и если стоит то как, договариваться с врачом (Супрунова, Бережная). Я была в роддоме разговаривала с зав. спросила за то чтоб договориться, она сказала что коммерч. основы якобы нет. приезжайте и рожайте... Вот я теперь в раздумьях у меня 37 нед. может приехать лечь нед. на 39-й и там уже поговорить еще раз?или приезжать со схватками, говорят знакомые что потом благодарили, типа и без договор. зарание хорошее отношение и качество родов.? Поделитесь мнением пожалуйста...

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #309 : 06 Октябрь 2009, 22:42:32 »

Девочки, а кто знает какую должность в РД занимает Супрунова, а какую Бережная?

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #310 : 06 Октябрь 2009, 22:45:30 »

Девочки, а кто знает какую должность в РД занимает Супрунова, а какую Бережная?
Супрунова - это зав. роддомом, а Бережная - просто врач.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #311 : 06 Октябрь 2009, 22:50:11 »

привет девчонки!!!! подскажите стоит ли и если стоит то как, договариваться с врачом (Супрунова, Бережная). Я была в роддоме разговаривала с зав. спросила за то чтоб договориться, она сказала что коммерч. основы якобы нет. приезжайте и рожайте... Вот я теперь в раздумьях у меня 37 нед. может приехать лечь нед. на 39-й и там уже поговорить еще раз?или приезжать со схватками, говорят знакомые что потом благодарили, типа и без договор. зарание хорошее отношение и качество родов.? Поделитесь мнением пожалуйста...
Конечно, коммерческой основы там нет. вам правильно сказали. Но договариваться можно. Просто нужно прийти к интересующему врачу и поговорить, о том, что хотите, что бы именно он принял у вас роды. Только без офиширования, а потихоньку. Я так с Супруновой (она же зав.) договаривалась))
А можно и леч недель в 39 и договориться обо всем уже наместе. Некоторые девочки (когда я лежала) именно так и делали.

Лолочка

  • Случайная встреча-самая не случайная вещь на свете!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Есть лапочка-дочка)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #312 : 06 Октябрь 2009, 23:08:51 »

привет девчонки!!!! подскажите стоит ли и если стоит то как, договариваться с врачом (Супрунова, Бережная). Я была в роддоме разговаривала с зав. спросила за то чтоб договориться, она сказала что коммерч. основы якобы нет. приезжайте и рожайте... Вот я теперь в раздумьях у меня 37 нед. может приехать лечь нед. на 39-й и там уже поговорить еще раз?или приезжать со схватками, говорят знакомые что потом благодарили, типа и без договор. зарание хорошее отношение и качество родов.? Поделитесь мнением пожалуйста...
Да мнение одно наверно.
Приходите, договариваетесь с конкретным врачем по поводу родов.
А при выписке заходите в кабинет(лучше муж) и отдаете конвертик. А вообще можно и бесплатно. У вас же сертификат. В Аксае еще не так коррупция разрослась, как в ростове.
Ну и обычно шампунь и конфетки коробочку на выписку врачице( детскому). Она там одна, не перепутаете. :ag:
Я тот самый человек, который не любит свой день рождение, потому что из-за него проблем больше, чем радости.

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #313 : 06 Октябрь 2009, 23:14:13 »

У меня пару дней спина болела, но это скорей не от спиналки, а от резкого облегчения :ai: :as: :as: :as:
Тоже спина поболела, но не думаю, что от укола. Она и до этого болела, почти всю беременность, а потом видимо в себя приходила.

ирина юрина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #314 : 07 Октябрь 2009, 14:42:46 »

спасибо за ответы!!!! А сколько стоят роды у Супруновой или Бережной? Хоть примерно.