Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525804 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #120 : 28 Март 2009, 20:38:51 »

Знаю что у нас многие против прививок. У всех свое мнение. :ah:  Но мы сделали против ветрянки. Две вакцинации (кажись до 11 лет) и все иммунитет на всю жизнь. :ah: Ни каких проявлений на прививку не было. Чем потом ждать когда доча заболеет и как ее перенесет.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #121 : 29 Март 2009, 11:39:48 »

Вся проблема в том, что и с прививкой можно заболеть такой заразой, 100%-ной гарантии нет.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #122 : 29 Март 2009, 20:47:29 »

Вся проблема в том, что и с прививкой можно заболеть такой заразой, 100%-ной гарантии нет.
Как я поняла две вакцинации и 100% болеть не будешь.  :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #123 : 30 Март 2009, 08:48:06 »

Как я поняла две вакцинации и 100% болеть не будешь.  :ah:
А где у нас в Ростове уже от ветрянки прививают? Ее ж вроде недавно в Росии зарегестрировали, я думала, до нас еще не дошло.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

лилёк

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #124 : 30 Март 2009, 21:57:21 »

Мне тоже интересно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #125 : 30 Март 2009, 22:39:41 »

это кто вам такое сказал?  и чем так страшно болеть ветрянкой?
ну смертельного конечно ничего, но я болела будучи взрослой, шрамы на лице остались, да и вообще это было мерзко, когда все тело покрыто чешущимися волдырями.
В общем болячка на любителя, конечно :af: Но я бы привилась, если бы успела.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #126 : 30 Март 2009, 22:56:49 »

ну смертельного конечно ничего, но я болела будучи взрослой, шрамы на лице остались, да и вообще это было мерзко, когда все тело покрыто чешущимися волдырями.
В общем болячка на любителя, конечно :af: Но я бы привилась, если бы успела.
А беременной вообще труба! :ai: там столько осложнений для малыша. Страшно читать.
это кто вам такое сказал?  и чем так страшно болеть ветрянкой?
А зачем болеть, если этого можно избежать. В США давно ушли от этой болезни, так как прививка обязательна. Ну и смысл болеть краснухой, ветрянкой и еще рядом болезней. Не доходит до меня логика. Зачем у осенью делать прививку от гриппа. «Если болезнь длится всего 10 дней». Все пошла в другие темки, а то получается, я тут агитирую прививать своих детей. Нет, это дело каждого. :ah:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #127 : 30 Март 2009, 23:03:32 »

Если я не ошибаюсь, то ветрянка очень страшна внутренняя. А краснухой я болела в 12 лет, очень тяжело тоже с высоченной темпой.
Я счастлива.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #128 : 31 Март 2009, 00:04:50 »

Ветрянная оспа - это и есть внутреннее заболевание, наружу выходят её последствия, т.е. лечить её нужно изнутри, поднимая иммунитет. У меня сын из садика принес, проболел неделю, а когда стал выздоравливать заболела доча - тогда ещё совем маленькая была, жалко её ужасно было. Но я спокойно их мазала, зная, что дети должны переболеть этим делом. Но когда через несколько дней заболела я сама, то запаниковала. Оказалось, что в детства я почему то тоже ветрянкой не болела, хотя вряд ли отличалась особым иммунитетом. Ну, а так как мне было 30 лет, все тоже пугали реанимацией и необратимыми последствиями. Пришлось мне звонить в Сибирь, одному знакомому ученому, который изучает действие разных травок-муравок на клеточные системы человека. Он сказал, чтобы я срочно начинала в любом виде пить и есть черноплодную рябину, т.к. она самым мощный натуральный препарат по поднятию иммунитета и при этом обладает отличной детоксикацией - они ей там от всех болезней лечатся. Был уже вечер и я поехала в супермаркет, в надежде найти замороженную ягоду - оказалось бесполезно, зато я купила упаковку морсов и пила их весь вечер и всё утро, пока муж с базара не принес свежей ягоды. Сразу скажу, что черноплодка понижает давление, поэтому при склонности к гипотонии, её нужно есть ни с сахаром, а с мёдом. Короче говоря, ела я её весь день ложками, новые прищики перестали появляться уже после вечернего поглащения морсов, а после еды совсем прошли примерно через сутки. Вот так всё обошлось без страшных историй. А рецепт я потом рассказала нашему лечащему врачу, которая сама в 25 лет с этим делом в реанимации оказалась, и с тех пор, как только мы встречаемся, она меня благодарит - говорит, Ваш рецепт уже стольким людям помог! Так что здоровья всем.  :ax:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #129 : 31 Март 2009, 00:37:15 »

У меня две недели назад заболела ветрянкой старшая дочь,сегодня высыпало младшую.Доче 1,5 лет.Подскажите,пожалуйста,что вы делали,чтобы такой маленький ребенок не чесал ранки?Я надела ей на ночь варежки.Сама в детстве ветрянкой не болела,с завтрашнего дня начну морс пить.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #130 : 31 Март 2009, 09:14:45 »

Есть антигистаминные препараты, которые снимают зуд, вообще то врача нужно вызвать, она все и скажет.
А насчет болеть или нет. В нашем организме существует множество бактерий, вирусок и еще всякой лабуды, просто так это все???? это все для того чтобы тот же организм смог справиться с более опасными заболеваниями, это же пресловутый иммунитет и есть.
Насчет шрамов, вот и ответ , что лучше болеть в детстве, эпителизация более активная и почти все шрамы уйдут в никуда.
P.S. когда в нашей компаниии появился первый заболевший, некоторые мамы специально ходили в гости к больным, чтобы раньше отстреляться, и потом не париться болел - не болел, мы правда и без помощи специальних методик заболели, спасибо саду )))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #131 : 31 Март 2009, 09:19:07 »

У меня две недели назад заболела ветрянкой старшая дочь,сегодня высыпало младшую.Доче 1,5 лет.Подскажите,пожалуйста,что вы делали,чтобы такой маленький ребенок не чесал ранки?Я надела ей на ночь варежки.Сама в детстве ветрянкой не болела,с завтрашнего дня начну морс пить.
Посоветуйтесь с врачом, но мне очень помог от зуда и вообще облегчил тяжесть течения ацикловир :bf:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #132 : 31 Март 2009, 09:22:02 »

Есть антигистаминные препараты, которые снимают зуд, вообще то врача нужно вызвать, она все и скажет.
А насчет болеть или нет. В нашем организме существует множество бактерий, вирусок и еще всякой лабуды, просто так это все???? это все для того чтобы тот же организм смог справиться с более опасными заболеваниями, это же пресловутый иммунитет и есть.
Насчет шрамов, вот и ответ , что лучше болеть в детстве, эпителизация более активная и почти все шрамы уйдут в никуда.
P.S. когда в нашей компаниии появился первый заболевший, некоторые мамы специально ходили в гости к больным, чтобы раньше отстреляться, и потом не париться болел - не болел, мы правда и без помощи специальних методик заболели, спасибо саду )))



Антигистаминные вообще не помогали, видимо, "ветряночный" зуд другой, не гистаминовой природы.
А насчет лучше в детстве - конечно лучше, но я почему-то не заболела, хотя мама водила меня в садик, когда там была ветрянка.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #133 : 31 Март 2009, 12:38:29 »

Девочки ,а при чём реанимация?Я в 27 лет переболела ветрянкой без последствий.Кому как повезёт.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #134 : 31 Март 2009, 14:04:21 »

Врач выписала по 1/4 супрастин два раза в день.Больше всего злит,что очень высыпало на лице и она лицо и голову чешет.Ничего,если шрам будет на ноге или руке,но лицо...

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©