Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525850 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #390 : 05 Январь 2011, 13:15:43 »

тут,видимо,даже среди врачей,однозначного мнения нет-это я по поводу противовирусных
пролистать хотя бы данную тему назад-кому -то назначают,кто-то первый раз слышит,что при ветрянке их пьют-колят
и  на форуме сколько тем о том,есть ли вообще от них эффект...я его на примере своих детей  никогда не видела вообще и потому практически никогда их не даю...
кто-то тут вообще категорично заявляет,что вирусы,мол,лечите терпением...больная тема,вообще
но всех под одну гребенку тоже нельзя. вот у моей знакомой у дочери увеличились лимфоузлы,анализы крови были не в норме. выявили Эпштейн Барр-пролечились-сейчас норма.кто-то тут пишет,что такие курсы лечения до одного места...у всех все по-разному....
но это все уже в другую тему

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #391 : 05 Январь 2011, 20:15:39 »

У нас температура впервые только вчера поднялась до 37,5  :al:. До этого не было. И сегодня уже все хорошо, сыпь проходит (сегодня 4-ый день). А врач так и не пришла  :scratch:
у нас тоже врач не была
но получилось так:
я вызов сделала и забежала за историей для младшей дочи-срочно понадобилось,ну врач и спрашивает,мол,Вы,разве,не вызываете меня сегодня?
я грю:да,только ребенка ветряночного еще от бабушки везут
она:там точно ветрянка? я:Да,и в саду карантин...Расспросила,как себя чувствует...ну,грит, если Вы не против,я Вам рекомендации напишу и приходить не буду,а  если,вдруг хуже себя почувствует-вызывайте-приду осмотрю обязательно...расписала рекомендации и так мы разошлись...я без претензий вообще...
еще,кстати,интересный факт,кот от нее узнала: не рекомендуется(у нас младшей еще годика нет) детям до года переносить ветрянку,т.к. вроде вырабатывается нестойкий имунитет и есть еще раз вероятность заболеть.
хотя это и для других возрастных категорий не 100 проц. гарантия,насколько я знаю...но,видимо,до  года-больше...

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #392 : 05 Январь 2011, 20:25:35 »

А когда болезнь УЖЕ тяжело протекает зачем противовирусные?. Нам первый врач вообще сначала не определила ветрянку, несмотря на то что я ее уверяла..))) А вторая ( наша когда пришла), а у нас просто живого места нет, вся в зеленке сказала чтож она вам ацикловир то не выписала...А кто же знал что так сильно будет?
А вообще я того мнения что с ветрянкой только максимум зеленкой бороться, никакие противовирусные не помогут..
Я начала пить валтрекс на второй день, сразу сыпать перестало и безумный зуд прошел. Болела беременная в 21 год. Не знаю правильно ли сделала, не правильно ли, но факт остается фактом. После принятия лекарства стало намного легче и не было температуры. Если у мелкого иммунитет к ветрянке не знаю.
We are all scientists.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #393 : 06 Январь 2011, 00:05:09 »

Я начала пить валтрекс на второй день, сразу сыпать перестало и безумный зуд прошел. Болела беременная в 21 год. Не знаю правильно ли сделала, не правильно ли, но факт остается фактом. После принятия лекарства стало намного легче и не было температуры. Если у мелкого иммунитет к ветрянке не знаю.
Я тоже уже писала, как только я начала пить ацикловир, у меня сразу пропал зуд, и больше ни разу темпа не поднималась и не было новых высыпаний.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #394 : 06 Январь 2011, 15:25:21 »

позапрошлый век какой-то :be: Нельзя мыть мочалкой, понятное дело, но душ принимать можно и нужно.
Мыться нельзя при ветрянке,чтобы еще больше не разносить инфекцию
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #395 : 06 Январь 2011, 16:42:25 »

Мыться нельзя при ветрянке,чтобы еще больше не разносить инфекцию
Это не верно, небольшой душ, нельзя тереть мочалкой, а обмыть можно, это и зуд облегчает, девочек подмывать надо обязательно, так как при высыпаниях на слизистых половых органов зуд очень выраженный.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #396 : 06 Январь 2011, 17:03:43 »

А если сыпь уже не мокнущая, а корочки, то можно мыть ребенка?
Нужно)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #397 : 06 Январь 2011, 23:20:29 »

Мыться нельзя при ветрянке,чтобы еще больше не разносить инфекцию
это устаревшее мнение. Я ею болела пару лет назад, мылась ежедневно после того как перестала подниматься температура. И новых элементов сыпи не появлялось, потому что они и появляются вместе с температурными волнами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #398 : 08 Январь 2011, 18:54:30 »

А спустя какое время уже нельзя заразиться ветрянкой от того, кто ею переболел? Если сыпь уже прошла, ребенок незаразен?
Пять дней после последних подсыпаний ребенок условно заразен.  Потом-нет.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #399 : 08 Январь 2011, 21:56:47 »

А спустя какое время уже нельзя заразиться ветрянкой от того, кто ею переболел? Если сыпь уже прошла, ребенок незаразен?
Врачи сажают на карантин приметно на 10-12 дней с первого высыпания. А так как сыпит примерно дней пять, то вот еще как раз пять дней и все, уже не заразен...

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #400 : 09 Январь 2011, 17:19:46 »

А если сыпь уже не мокнущая, а корочки, то можно мыть ребенка?
Мы купались добавляя марганцовку, немного, чтоб подсушивала.

ЗЫ: ничего из лекарств не давала,только питья много,мазала не зеленкой (доча наотрез отказалась такую "красоту" разводить). Прошло все за 5 дней, сейчас уже остаточное.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 17:38:54 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

svetochek 1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #401 : 15 Январь 2011, 20:52:30 »

девочки, у кого детки уже переболели ветрянкой, подскажите, пожалуйста :bc: может ли начинаться болезнь без высокой температуры? доченька с обеда очень вялая, плаксивая, не ест ничего и жалуется, что болит голова. при этом признаков орз никаких нет. температура 36,7. высыпаний пока нет. вотя думаю-не ветрянка ли это? слышала, что сейчас в городе очень многие детки болеют ветрянкой, а мы все праздники как назло, то на елку, то в цирк, то в театр :an:

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #402 : 15 Январь 2011, 21:58:43 »

девочки, у кого детки уже переболели ветрянкой, подскажите, пожалуйста :bc: может ли начинаться болезнь без высокой температуры? доченька с обеда очень вялая, плаксивая, не ест ничего и жалуется, что болит голова. при этом признаков орз никаких нет. температура 36,7. высыпаний пока нет. вотя думаю-не ветрянка ли это? слышала, что сейчас в городе очень многие детки болеют ветрянкой, а мы все праздники как назло, то на елку, то в цирк, то в театр :an:

Свет, у моей ветрянка начиналась без темпы. Где-то на 3-4 день поднялась до 38 и все. Но ветрянка ли у вас? Может, просто ОРВИ начинается.

svetochek 1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #403 : 15 Январь 2011, 22:03:43 »

Свет, у моей ветрянка начиналась без темпы. Где-то на 3-4 день поднялась до 38 и все. Но ветрянка ли у вас? Может, просто ОРВИ начинается.

точно не орви. за 2,5 года ни разу так орви у нас не проявлялось, в основном только насморк от 3 дней до 1,5 недель и пару раз на ушки жаловалась, ставили катаральный отит. при этом никогда мой гиперактивный ребенок не был таким вялым, слабым и не жаловался на головную боль. да и ни насморка, ни кашля нет.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #404 : 15 Январь 2011, 22:04:43 »

мой сын переболел ветрянкой и все его одногруппники по садику - голова у деток не болела. Начиналось все с высыпаний (волосистая часть головы, лицо, спина), без температуры. Температура позже поднималась.