Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Паззлы  (Прочитано 9770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Паззлы
« : 21 Октябрь 2008, 15:06:08 »


У вас детки собирают паззлы? У нас так эта тема популярна, что я пожалуй буду искать, где паззлы подешевле покупать :ai: Начали с паззлов Mothercare: 9 паззлов с количеством кусочков от 1 до 9. Это Ева наловчилась собирать уже месяца 2 как. Потом купили книжку с паззлами... В воскресенье купили паззлы Ravenburger: в коробке 2 паззла по 20 кусочков, 300рэ. В понедельник вечером я пришла с работы - Евыч собирает каждый минут за 5. Просит новые. Посоветуйте, где паззлы покупать подешевле? (Я брала в магазине Семь пядей в Меге)
@pradesign

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 15:08:40 »

Жень, а что за книжка с паззлами?

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 15:09:19 »

А нам пазлы что-то еще никак :al: У нас есть деревянные разрезные картинки - тоже никак :al:
А бывают пазлы с машинками?? :ah: Может это у нас бы и пошло :ah:
Киру уже 9 )

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 15:14:48 »

не знаю как дешевле, просто не помню, но мы покупали в Катюше, там очень интересные. А совсем недорогие рублей так за 30 из 12 пазлов на точках где детскими игрушками торгуют.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 15:18:39 »

Собираем пазлы с года, покупала из дерева натурального. Нам 2 года, складывает все сам, очень нравится. Сейчас у нас сложная тематика (для нас  :ah:) собрать рыбалку, множество рыбок и т.д. Загляните на СП, там вроде закупки игрушек бывают и пазлы будут дешевле думаю. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 15:19:13 »

Жень, а что за книжка с паззлами?
Ой, как трудно описать:)))))))))))) Ну, вкратце: есть страничка с рисунком, на нее сверху наклеена такая же страничка с тем же рисунком, но разрезана на кусочки. Пальцем поддеваешь - кусочки высыпаются, и остается рамка и изображение, на которое надо накладывать кусочки, чтобы совпадали. На следующем листе-то же самое. Книжка из 5-6 листов. Кусочки одной картинки имеют изнанку желтого цвета, второй - синего и т.д.
 В данной конкретной книжке мне не понравилось, что кусочки высыпаются, перемешиваются и хранить их неудобно.
А нам пазлы что-то еще никак :al: У нас есть деревянные разрезные картинки - тоже никак :al:
А бывают пазлы с машинками?? :ah: Может это у нас бы и пошло :ah:
Конечно, бывают.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 15:22:17 »

не знаю как дешевле, просто не помню, но мы покупали в Катюше, там очень интересные. А совсем недорогие рублей так за 30 из 12 пазлов на точках где детскими игрушками торгуют.
Если я правильно понимаю, это маленькие такие коробочки, и кусочки размером где-то 1.5х1.5 см? Такие у нас успехом не пользуются, маловаты для нее кусочки, теряет интерес.

Мама2006, а из скольки кусочков паззлы у вас сейчас в ходу?
@pradesign

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2008, 15:32:54 »

У нас целый мешок пазлов(было время, когда Поля за них родину могла продать), но весь ужас в том, что они перепутаны:))) Если бы потратить время и разложить их все по коробочкам.. но на такой подвиг ни я, ни тем более Полли не способна... Грустно и обидно.

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2008, 15:57:06 »

Ой, хорошая тема. Мы начинали с "планшетных пазлов для малышей", фирма Astrel. Покупали в книжном магазине. Первая картинка была из 9, вторая из 15, третья из 24 пазликов(по 50 руб). Они все на планшете, по-моему самое то, с чего малышам начинать. Потом в дет мире купили уже в коробке и сразу 42 штуки, на ней написано "maxi puzzle" и нарисовано личико младенца в виде пазлика с соской во рту. Точно не помню цену, но не больше 50р. А потом уже и маленькие в коробочках по 54 штуки(по 10р). Где-то год нас это интересовало, а теперь как-то не очень, к сожалению. А то дочка могла часами ими заниматься...

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2008, 16:17:01 »

Вчера 10 шт. по сказке 3 поросенка собрали за минут ну может 5. Рыбалка много мелких и даже взрозлым трудновато, там может шт. 50. Вот осваиваем. :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2008, 16:27:11 »

А вот у нас рамки-вкладыши (как я понимаю, планшетные вкладыши - это то же самое) не идут. К книжке с такими паззлами (описала выше) дочка потеряла интерес сразу. Кроме книжки еще были подобные. Мне кажется, Еву раздражает, что нужно кусочки двигать внутри рамки: не размахнешься, как ни подвинешь кусочек - в краешек упрешься. 
@pradesign

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2008, 16:38:15 »

Неделю назад были в Детском мире на Северном. Купила там пазлы на тематику сказок "Морозко" ,"Теремок" были еще разные. На коробке написано пазлы для самых маленьких, состоят из 20 фрагментов. Специально померила линейкой каждый фрагмент где-то 6 х 6 см. Собираем с удовольствием. Хочу докупить еще. Кстати там были и с машинками из "Тачек".
 Еще прикупила книжечку с алфавитом. состоит из нескольких прорезиненных листов сшитых с помощью шнурка. Каждый лист состоит из пазлов.Собирается и разбирается легко, можно расшнуровать и сложить все страница в одну длинную полоску :ay: Надеюсь доходчиво объяснила. Книжка стоила около 200 руб.

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2008, 17:16:05 »

Вот такое у нас.

Эти я тоже называю типа пазлов.







Бумажные он пытаеться собирать (знаете такие как в поликлинике детской раздают) , но интерес проходит быстро, начинает раскидывать их по дому, откусывать, отрывать((( А такие все с удовольствием.)))
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2008, 17:25:34 »

А у нас к деревянным равнодушна. Такие, как на первом фото, ей уже неинтересно, слишком легко, а раньше было еще неинтересно.  Как-то сразу ее картонные паззлы заинтересовали.
А где книжку на иврите с паззлами достали? :) Мне кажется, такого типа ей бы наверно понравилась: тут страница слева как бы "взаимодействует" с паззлом (мальчик и тигр тянутся друг к другу)  В нашей книжке паззл-отдельный рисунок, рамка-отдельный.
@pradesign

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Паззлы
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2008, 17:30:35 »

Нам такую  подарили :ay:
Еще раз убеждаюсь в том,  что все детки разные, и каждому свое :ab:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ