Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014414 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3090 : 13 Февраль 2009, 12:35:14 »

Моя знакомая, привитая от туберкулеза в детстве по графику, из очень благополучной семьи заразилась туберкулезом и провалялась в больнице 3 месяца, потом ещё месяц была в пансионате, в котором реабилитировались после болезни такие же "благополучные" больные. Ни сын, ни муж не заразились. Вот объясните, почему так? Получается никто не застрахован от болезни- ни привитые, ни нет. Так зачем тогда делать прививки? Вразумительного ответа на этот вопрос у родственника, работающего в туберкулезной больнице, я не добилась.

Ответ на этот вопрос прост. Что дает вакцинация от туберкулеза? Разве она дает абсолютную защиту? Нет. БЦЖ снижает (снижает, а не исключает!) вероятность заболеть туберкулезом и практически полностью защищает от тяжелых форм туберкулеза. Не "полностью защищает от туберкулеза", а "защищает от тяжелых форм туберкулеза". Разницу между этими утверждениями ощутили?

Теперь ответ на Ваш вопрос. Туберкулез удалось вылечить за 3 месяца! Это прекрасно! А тяжело ли она болела? Годы? В итоге получила инвалидность? Вот Вам и ответ. Прививку нужно делать для того, чтобы даже если человек заболел, то туберкулез был в легкой форме и быстро прошел.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3091 : 13 Февраль 2009, 12:37:33 »

Вот не уверен в этом. Почему чем дальше, тем детей здоровых рождается все меньше и меньше? Сейчас абсолютно здоровые из роддомов почти и не выходят, несмотря на наши потрясающие успехи в области медицины вообще и вакцинации в частности.

Откуда такая информация? Когда Вы говорите "здоровых все меньше" Вы что считаете? Если ребенок на самом деле здоров, но у него в истории стоит пара страшных диагнозов, типа "ВУИ", как Вы его учитываете?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3092 : 13 Февраль 2009, 12:41:04 »

Откуда такая информация? Когда Вы говорите "здоровых все меньше" Вы что считаете? Если ребенок на самом деле здоров, но у него в истории стоит пара страшных диагнозов, типа "ВУИ", как Вы его учитываете?

Ах простите, статей с официальной статистикой сейчас не приведу.  :af:
Ориетнируюсь больше на то, что вижу вокруг и на рассказы родителей. Хотя, впрочем, и статьи со статистикой мне тоже попадались, надо только поискать...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3093 : 13 Февраль 2009, 12:44:06 »

Марин, да за что извиняться-то? :ax:

Я же здесь пишу, чтобы разобраться, потому как говорю же - не определилась. Нет у меня окончательного мнения. Вот и пытаюсь его сформировать в диалоге.

И тоже боюсь ошибиться, посему и делала только роддомовские прививки. Если привьемся - обратной дороги не будет.

В общем... сомневаюсь я. :ac:


alexvod, спасибо за ответ!  Ну я не думаю, что туберкулез можно вылечить за 3 месяца. Его вообще можно вылечить? До этого она болела полгода, наверное, просто не могла предположить, что это туберкулез.

Объясните, почему одни люди заболевают туберкулезом (другими заболеваниями), другие-нет? От чего это зависит? От организма? от фарта? от Бога? От предрасположенности?

wmouse

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3094 : 13 Февраль 2009, 12:44:57 »

уж не знаю как насчет здоровых детей - у кого как, но моя дочка болеет в разы меньше чем я и муж в детстве.
правда мы по своему графику прививались под пристальным наблюдением хорошего педиатра.
в больнице лежали 1 раз - с кишечным отравлением/инфекцией, но это на 100% не связано с прививками.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3095 : 13 Февраль 2009, 12:46:02 »

Откуда такая информация? Когда Вы говорите "здоровых все меньше" Вы что считаете? Если ребенок на самом деле здоров, но у него в истории стоит пара страшных диагнозов, типа "ВУИ", как Вы его учитываете?

Кстати, если мне не изменяет память, вопрос об этом я вам уже задавал, и вы соглашались со мной, что полностью здоровых детей сейчас почти нет. Но ответа на тот вопрос я тогда так и не дождался....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

wmouse

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3096 : 13 Февраль 2009, 12:47:35 »

А вы в курсе, что врачи всегда способны что-то найти и начать лечить. А уж если они берутся лечить здорового человека, то легко он не отделается.  :ab:
утверждение, которое ничем нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть :)
но думаю, что для тех, кто по профессии врач, оно очень обидное...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3097 : 13 Февраль 2009, 12:48:29 »

Марин, да за что извиняться-то? :ax:

за то что перепутала посты. и приписала мужу твоей знакомой не его взрослость   :ab:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3098 : 13 Февраль 2009, 12:48:56 »

От организма?
Я склоняюсь к мысли, что все таки от организма и иммунитета, коий желательно всеми способами повышать. С другой стороны если у ребенка уже в детстве отклонений выше крыши в здоровье, то надеятся на фарт мне кажется неуместно.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3099 : 13 Февраль 2009, 12:50:22 »

утверждение, которое ничем нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть :)
но думаю, что для тех, кто по профессии врач, оно очень обидное...

Возможно. А мне очень обидно, что приходится очень жестко фильтровать все рекомендации врачей (поскольку в конце концов у меня нет соответствующего образования), но если бы мы этого не делали, то у нас бы детей вообще не было сейчас...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3100 : 13 Февраль 2009, 12:50:31 »

Кстати, если мне не изменяет память, вопрос об этом я вам уже задавал, и вы соглашались со мной, что полностью здоровых детей сейчас почти нет. Но ответа на тот вопрос я тогда так и не дождался....

Напомните, где это было. Кому-то из нас память изменяет

Так я "согласился с Вами" или Вы "не дождались ответа"? :al:
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3101 : 13 Февраль 2009, 12:51:54 »

Напомните, где это было. Кому-то из нас память изменяет

Так я "согласился с Вами" или Вы "не дождались ответа"? :al:

сейчас попробую найти...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3102 : 13 Февраль 2009, 12:58:40 »

Да сейчас есть очень много детей со "страшными" диагнозами. По поводу неврологических диагнозов есть большое количество моих постов в соответствующей теме. ИМХО, примерно 90% "неврологий" - вымышленны. Аналогичная ситуация, например, и с урогенитальным хламидиозом у взрослых (тоже есть соответствующая тема).

Я надеюсь, что ситуация с ВУИ (внутриутробной инфекций) всем известна и не нужно объяснять, как с хламидиозом?

Если Вы все вымышленные "неврологии" и "ВУИ" будете считать как "больные дети", то действительно получится, что здоровых почти нет

Если Вы хотите провести какой либо анализ, то метод расчетов безусловно важен. Но не менее важным является сбор первичной информации. А если первичная информация собрана "криво" (большое количество вымышленных диагнозов), то как бы правильно Вы потом не анализировали и какие бы правильные формулы не использовали - получится все равно фигня
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

wmouse

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3103 : 13 Февраль 2009, 13:05:55 »

Возможно. А мне очень обидно, что приходится очень жестко фильтровать все рекомендации врачей (поскольку в конце концов у меня нет соответствующего образования), но если бы мы этого не делали, то у нас бы детей вообще не было сейчас...
ищите врачей, чьи рекомендации не нужно фильтровать, а они есть
зачем всех обвинять в некомпетентности всех врачей?
конечно хотелось бы, чтобы все врачи были хорошими, получающими одинаковые знания и одинаково эффективно их применяющими, но человеческий фактор еще никто не отменял  :ac:
я читала, что вы и ваша семья пострадала от врачей - определенных людей, и ваша озлобленность на людей в белых халатах понятна в некоторой степени, но не стоит все же обобщать. Есть такие врачи, которые спасли не один десяток жизней, но они ж не виноваты что вам не попались...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3104 : 13 Февраль 2009, 13:07:28 »

Осенью решили обследовать Егора у иммунолога-аллерголога. Сегодня ходила за анализами. Диагноз 2-чный иммунодифицит и ещё куча всего, иммунолог дала медотвод от прививок, правда мы и не собирались делать их, просто хотели узнать можно ли ему их вообще делать поэтому и связались с обследованием, а оказалось что и нельзя ему их делать, во как. А в поликлинике всем подряд их делают не обследуя  :ac: , кровь из пальца и анализ мочи не беру в расчёт, они по сути отражают только острые процессы