Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014455 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3465 : 26 Февраль 2009, 23:39:05 »

Ну вот хоть убейте меня, 100 раз прочитала и не пойму  :an:
Что за бред...?
"Что касается смертей от случайных травм, то они очень даже могут быть косвенным последствием прививки, ибо любое ухудшение самочувствия, вызванное прививкой, повышает шансы допустить неосторожность и получить травму (например, попасть в ДТП)."
Я тоже понимаю из вышесказанного, что прививка и возможность попасть в ДТП взаимосвязаны..
Ниче не понимаю  :al:

origami

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2150

  • Мне можно. Я наблюдаюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3466 : 26 Февраль 2009, 23:40:30 »


"Из: Germany
Реальное имя: Оля
Возраст: 27
  Какие нам прививки делали-не могу сказать. Они в основном комплексные-сразу от нескольких заболеваний. Знаю лишь,что эти прививки делают всем,есть спец календарь,когда какую делать. Даже мыслей не было отказываться-если надо,то надо."

Мне прямо-таки эти слова напомнили о еще недавних временах... Один к одному.  :ai:

Лена, я поэтому и не кромсала посты своих подруг, чтобы не дергать из контекста и люди могли прочитать всю беседу  :ax: ведь дальше моя подруга ответила:

Даже не представляю. я ни у кого не спрашивала. Родила,пришла на первый врачебный осмотр. Сказали,что надо ту и ту прививки сделать. Сделали. Я даже не думала спросить,можно ли не делать. Врач перед прививкой рассказала отчего она,какие последствия,если не сделаешь,какие могут быть побочные действия и всё,сделала.
Может,у нас тоже можно отказываться,я не знаю. Просто зачем?
  :ad:

я же привела это для ознакомления, причем в теме совсем другой  :ab: и вовсе не для того чтобы подлить масла в огонь. Мне кажется только в России эти 2 лагеря "за" и "против" деруться практически "до крови" и никто не хочет уважать чужой выбор, пытаясь навязать свое мнение. Это я могу отнести к обеим сторонам
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 23:43:14 от origami »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3467 : 26 Февраль 2009, 23:42:11 »

Ну вот хоть убейте меня, 100 раз прочитала и не пойму  :an:
Что за бред...?
"Что касается смертей от случайных травм, то они очень даже могут быть косвенным последствием прививки, ибо любое ухудшение самочувствия, вызванное прививкой, повышает шансы допустить неосторожность и получить травму (например, попасть в ДТП)."
Я тоже понимаю из вышесказанного, что прививка и возможность попасть в ДТП взаимосвязаны..
Ниче не понимаю  :al:


Все плохое, что случилось с привитым, является осложнением вакцинации

Извините что прерываю спор :az:
хотела еще добавить, что здесь существут прививочные отделения для детей и взрослых. т.е. ребенок которого привели на прививку не будет контактировать с больными детьми. по моему это разумно
В России, по идее, для прививок выделяют отдельный день (чтобы дети, идущие на прививку, не контактировали с больными). Но в этот день в поликлинику обязательно приводят больных детей (я не знала, что сегодня нельзя с больным, в другой день я не могу, в этот день меня всегда без очереди пропускают...)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3468 : 26 Февраль 2009, 23:43:29 »

Каков вопрос, таков и ответ.  :ab:

Представим, что некто спрашивает кого-то другого : "Давно ли вы перестали курить по утрам ?"
И тут бесполезно говорить, что ты не куришь вообще, и по утрам никогда не курил...
Вопрос-то стоит именно так : Давно ли... Или недавно ?


Все плохое, что случилось с привитым, является осложнением вакцинации.
  :ab:
Заметьте, это сказали вы сами. А выдаете за выводы, сделанные другими людьми. Признавайтесь, кто думает именно так, кроме Алексея ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3469 : 26 Февраль 2009, 23:49:29 »

Каков вопрос, таков и ответ.  :ab:

Представим, что некто спрашивает кого-то другого : "Давно ли вы перестали курить по утрам ?"
И тут бесполезно говорить, что ты не куришь вообще, и по утрам никогда не курил...
Вопрос-то стоит именно так : Давно ли... Или недавно ?

Нет, не так. Такие явления как:

1. После прививки попал в ДТП
2. После прививки заболел менингококковой инфекцией
3. После прививки получил травму
4. После прививки заболел ОРВИ (в день здорового ребенка привели больных детей)

Все они равнозначны. Либо все они связанны с вакцинацией, либо все не связанны. А так, что номера 2 и 4 - связанны, а номера 1 и 3 не имеют связи - не бывает. Систему "двойных стандартов" применять не надо.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3470 : 26 Февраль 2009, 23:53:57 »

Лена, я поэтому и не кромсала посты своих подруг, чтобы не дергать из контекста и люди могли прочитать всю беседу  :ax: ведь дальше моя подруга ответила:

Даже не представляю. я ни у кого не спрашивала. Родила,пришла на первый врачебный осмотр. Сказали,что надо ту и ту прививки сделать. Сделали. Я даже не думала спросить,можно ли не делать. Врач перед прививкой рассказала отчего она,какие последствия,если не сделаешь,какие могут быть побочные действия и всё,сделала.
Может,у нас тоже можно отказываться,я не знаю. Просто зачем?
  :ad:

я же привела это для ознакомления, причем в теме совсем другой  :ab: и вовсе не для того чтобы подлить масла в огонь. Мне кажется только в России эти 2 лагеря "за" и "против" деруться практически "до крови" и никто не хочет уважать чужой выбор, пытаясь навязать свое мнение. Это я могу отнести к обеим сторонам


Я не навязываю мнения, и привела именно этот кусочек поста, вырванный из контекста, потому что вспомнила, как было раньше.
А отличием, действительно, является то, что у нас, как правило, никто подробно не поясняет...
Навязывать мнение перестала давно - это бесполезное и неблагодарное занятие.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3471 : 26 Февраль 2009, 23:56:43 »

сли эта фраза о вакцинах - то кошмар, если эта фраза о препаратах для лечения дисбактериоза - то нормально, пусть партии некачественные и пусть на детях тестируют...
не поняла, если честно.... Что значит пусть?

А вообще у некоторых разные причины отказа от вакцинации. Мы БАДы не едим.

fraoola

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3472 : 26 Февраль 2009, 23:57:07 »

Нет, не так. Такие явления как:

1. После прививки попал в ДТП
2. После прививки заболел менингококковой инфекцией
3. После прививки получил травму
4. После прививки заболел ОРВИ (в день здорового ребенка привели больных детей)

Все они равнозначны. Либо все они связанны с вакцинацией, либо все не связанны. А так, что номера 2 и 4 - связанны, а номера 1 и 3 не имеют связи - не бывает. Систему "двойных стандартов" применять не надо.

Ну уж нет. На поставленные таким образом некорректные вопросы я и не буду пытаться отвечать по причинам, которые понятны всем здравомыслящим людям.  :ag:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3473 : 27 Февраль 2009, 00:19:26 »

Ну уж нет. На поставленные таким образом некорректные вопросы я и не буду пытаться отвечать по причинам, которые понятны всем здравомыслящим людям.  :ag:

Цитировать
Вообще-то, формально, связь между прививками и ДТП возможна. Не вижу нелогичного.

А я вижу не логичность в связи между прививками и ДТП. И вижу не логичность в связи АКДС и менингококковой инфекции. Не логично и то, и другое. А Вы, как я понимаю, признаете связь в обоих случаях.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3474 : 27 Февраль 2009, 00:24:49 »

не поняла, если честно.... Что значит пусть?

А вообще у некоторых разные причины отказа от вакцинации. Мы БАДы не едим.

У меня к Вам два вопроса:

1. Вы давали своему ребенка какие-либо препараты за последнее время? Какие, если не секрет? 
2. По каким причинам Вы против вакцинации (только коротко)

Кстати, это вопрос ко всем противникам прививок. Только если отвечать, то на оба вопроса сразу.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3475 : 27 Февраль 2009, 00:28:13 »

У меня к Вам два вопроса:

1. Вы давали своему ребенка какие-либо препараты за последнее время? Какие, если не секрет? 
2. По каким причинам Вы против вакцинации (только коротко)

Кстати, это вопрос ко всем противникам прививок. Только если отвечать, то на оба вопроса сразу.
1) с 3 мес возраста мой ребенок не получил НИКАКИХ препаратов, включая витамины , БАДы и т.д.
2) Я против вакцинации, потому что против вливания в организм инородных веществ ради мнимой пользы.
2

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3476 : 27 Февраль 2009, 00:33:24 »

Света, я не согласна рисковать осложнениями на нервную систему( которая и так по большей части сейчас у всех детей травмированная) за возможность заразиться моему ребенку до года))) При учете того, что в пресловутой песочнице мы пока играть не в состоянии, а в поликлинику ходим раз в месяц :al:
Ну ты спросила, почему прививки делают, я ответила :ad:

Ты гепатит не делала своей?

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3477 : 27 Февраль 2009, 00:37:37 »

А я вижу не логичность в связи между прививками и ДТП. И вижу не логичность в связи АКДС и менингококковой инфекции. Не логично и то, и другое. А Вы, как я понимаю, признаете связь в обоих случаях.
Ппц, а что действительно связь между ДТП и прививкой кто-то считает логичной? Понятно дело, что может быть все, что угодно... и плохое настроение тоже может повлиять на ДТП... за уши можно притянуть все что угодно... только зачем?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3478 : 27 Февраль 2009, 00:54:49 »

Ну ты спросила, почему прививки делают, я ответила :ad:

Ты гепатит не делала своей?

Не делала. И очень жалею, что сделали БЦЖ. Дала себя уговорить в роддоме((

Никаких лекарств своему ребенку я не двала (слава Богу, особой необходимости не было).
Я против прививок, потмоу что мне жаль неокрепший организм, в который вливают инородные вещества. Неизвестно какого качества. И никто не может толком объяснить - зачем.

Особенно ребенку в первые часы жизни :ai:

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3479 : 27 Февраль 2009, 01:06:43 »

Я как раз сейчас читаю на другом форуме, почему делают гепатит в первые 12 часов жизни. Если коротко, то
Цитировать
От 2 до 7% рожениц в России могут быть инфицированы вирусом гепатита В, и не у всех это выявляется перед родами. Поэтому необходимо вакцинировать в первые дни жизни.
Вирус передаётся не только спермой или вагинальными выделениями, но и с потом, слюной и слезами. В семье, где имеется один выделитель вируса без сексуального общения через 2 - 4 года все инфицируются.
ПЦР не даёт 100% результата, т.е. у тебя (у меня, у кого угодно) теоретически может быть гепатит. Твой муж сдавал анализы на гепатит? Мой нет. Таким образом, через 4 года мы (опять теоретически) будем болеть всей семьёй. Узнать мы об этом сможем только сдав анализы (которые, опять же, не дают 100% гарантии). Короче говоря, вывод такой: прививку гепатита делают "на всякий случай", но случай этот обоснован, я считаю. Другая цитата:
Цитировать
В России по оценкам, по-моему, около 5 миллионов больных и носителей вируса гепатита В. Для детей до 1 года этот вирус представляет особую опасность, поскольку примерно в 90% случаев переходит в хроническую форму. При таком количестве инфицированных, вероятность того, что мать является носителем - очень высока. Конечно, всех беременных должны проверять на инфекции, но не бывает анализов со 100% чувствительностью. К тому же серологический анализ может не показать результата, если заражение произошло недавно. Знаете, практически каждый уверен, что уж он-то никак не мог подхватить гепатит В, но у многих его находят. Вы уверены, что все домашние будут сдавать анализ на гепатит В хотя бы каждые 3 месяца, пока младенцу не исполнится год? Знаете, я в это не верю. Обычно, члены семьи заняты другими делами в первый год ребенка. Да и члены семьи могут меняться за это время. Плюс в бытовые причины входит еще и тесный контакт с ровесниками - драки, царапины, общая посуда и т. д.
Вы исключаете секс у ребенка до 14 лет? А если он все-таки случится раньше?
Переливание крови и операция - это не врачебная ошибка. Дело в том, что кровь для переливания в России, насколько я знаю, проверяют серологически, а не методом ПЦР, который точнее. Соответственно всегда есть возможность получить с кровью и вирус. Но даже при всех проверках полностью исключить такую возможность нельзя.
Врачи также боятся и заражения гепатитом С. Но от гепатита С нет вакцины, и если уж человек заболел, придется лечиться как возможно. А гепатита В можно с большой вероятностью избежать благодаря вакцине. К тому же гепатит С передается от человека к человеку труднее, чем В.
Вот такие аргументы меня заставляют задуматься...