Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014418 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2430 : 20 Сентябрь 2008, 17:08:11 »

А на что нам медицина, если она с осложнениями не может бороться ? Пусть ставят диагноз вовремя и профессионально и лечат. Не каменный век на дворе. И насчет болезней, уж сколько раз говорили тут, что и привитые болеют не лучше и не хуже непривитых. Не так все просто...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2431 : 20 Сентябрь 2008, 17:28:41 »

ну и пусть себе болеют,это детская болезнь и ею в садике переболеть совсем не зазорно....лучше,по крайней мере,чем в 30 лет как Alis болела...
что-то у меня вызывает подозрение этот миф о "детской" ветрянке )) у меня в семье абсолютно все ей переболели во взрослом возрасте, я даже больничный не брала, ходила на работу. а вот мой муж болел в садике с температурой 41... кажется, тут важнее иммунитет, а не возраст.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2432 : 20 Сентябрь 2008, 17:39:34 »

А у нас в семье ветрянкой все переболели в детстве, очень легко.  :al:
Так что тут каждый выбирает сам... Есть желание - есть вакцина, купите и привейтесь.  :ab:

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2433 : 20 Сентябрь 2008, 17:44:02 »

что-то у меня вызывает подозрение этот миф о "детской" ветрянке )) у меня в семье абсолютно все ей переболели во взрослом возрасте, я даже больничный не брала, ходила на работу. а вот мой муж болел в садике с температурой 41... кажется, тут важнее иммунитет, а не возраст.
+100
я тоже болела в 19 лет, очень легко перенесла (не считая зуда :be:)

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2434 : 20 Сентябрь 2008, 17:54:25 »

Я перболела в детстве. Зато не переживаю сейчас, что могу ей где ни будь заболеть.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2435 : 20 Сентябрь 2008, 22:28:37 »

И насчет болезней, уж сколько раз говорили тут, что и привитые болеют не лучше и не хуже непривитых. Не так все просто...
Если от ветрянки прививки не делают, то ей практически все в садике заражаются. А остальными болезнями не все. И если зарожается привитой ребенок, то это скорее исключение, а вероятность заразиться непривитому очень велика (не 100%, но все же). Если никто не будет делать прививки, то может получиться так, что все дети будут цеплять в садиках полиомиелит, коклюш и др. также, как ветрянку.

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2436 : 20 Сентябрь 2008, 22:30:56 »

Ветрянка отличается, насколько я знаю, повышенной заразностью. Потому так и называется, что на очень далеком расстоянии можно заразиться.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2437 : 20 Сентябрь 2008, 22:49:06 »

У нас в подъезде жила девушка, переболевшая полиомиелитом. Скажу жестко, лучше смертельный исход, чем ТАКОЕ выздоровление. Я была ребенком, а ей уже было лет 25 (может 20). В ее младенчестве прививок от полио не было еще. Оспу победили на планете к моему рождению (мне ее не делали уже) во многом благодаря прививкам и полио тоже. А как лечат наши врачи, имхо, им легче сказать что болезнь ребенка - это осложнение от прививки, чем признаться в собственной неспособности найти другую причину

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2438 : 20 Сентябрь 2008, 22:52:49 »

Помимо полио, есть и другие подобные болезни, от которых прививок нет и не было. И не факт, что такие осложнения именно от полио были. Диагностика в те времена была не та, что сейчас.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2439 : 20 Сентябрь 2008, 23:16:28 »

Ветрянка отличается, насколько я знаю, повышенной заразностью. Потому так и называется, что на очень далеком расстоянии можно заразиться.
А в садике они на очень далеком расстоянии, чтоб другими болезнями не заразиться? Если ребенок с полио будет ходить в садик (ведь в период инкубации симптомов не видно) и играть с остальными непривитыми детьми, что их сможет защитить от инфекции?

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2440 : 20 Сентябрь 2008, 23:18:32 »

чистота рук

и все

короче - гавно жрать его не будут и не заболеют.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2441 : 20 Сентябрь 2008, 23:25:17 »

А мне кажется что врачи никогда не признают осложнения от прививки! Что угодно, но только не это!
И откуда такая уверенность что после прививки в любом случае не заразиться?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2442 : 20 Сентябрь 2008, 23:29:36 »

Нет у меня 100% уверенности, ее только Господь Бог может дать.
Не все люди с грязными руками заболевают дизентерией, но мы руки все таки моем, зачем? чтоб снизить вероятность подхватить инфекцию. и если все таки подхватываем инфекцию, то руки мыть не перестаем ведь со словами: а, все равно не помогло - заболел

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2443 : 21 Сентябрь 2008, 00:09:14 »

Может я и перепутала название болячки,но смысл в том,что одна нога перестала "работать" и не реагировала на внешние раздражители....А родился ребенок вполне нормальным и двигающий двумя ногами...

Это встречается довольно часто. Иногда, после внутримышечных уколов, остается болезненное уплотнение или гематома. Иногда боль может отдавать в ногу. Возможно кто-то испытал такое на себе. Я не знаю почему так получается. Не знаю как этого избежать. Делаешь укол как обычно, у всех все нормально, а у одного болезненное уплотнение. Может игла случайно попадает в какой-нибудь мелкий сосудик или мелкий нерв. Но суть не в этом. Когда есть боль, ребенок начинает щадить ногу. Меньше ей двигать (или не двигать совсем). Он не отличает боль это или исчезновение чувствительности. Кстати, маленькие дети даже не отличают боль в животе (колики) от чувства голода. Колики, а он просит есть. Замечали такое? Тем более, что Вы пишите "перестала "работать", значит проблема не в чувствительности. Если пропала чувствительность - нога продолжает "работать".

Безусловно, это является следствием укола прививки (если развилось после этого). Но именно "укола". Но осложнением привики это не является.

Проходит уплотнение - проходит боль - начинает двигать ногой как обычно

А я болела и ветрянкой и паротитом...Жива-здорова..Никаких оспинок и бесплодий не наблюдается...

Паротит опасен орхитом (воспалением яичка). Именно поражение яичка дает бесплодие (из-за нарушения продукции спермотазоидов). Поэтому это актуально исключительно для мужчин. Женщины не могут болеть орхитом.
Ветрянка не оставляет следов ("оспинок")

Хмм, интересно получается, если к ВАм прийдет мамочка с явной проблемой у ребенка, но при этом будет говорить, "доктор с моим ребенком все в порядке, мне вот только справочка нужна что мой ребенок здоров" Вы тоже предпочтете написать спавочку за две минуты, чем полчаса уговаривать мамочку провести обследование ребенку?

Я всегда поступаю так, как считаю нужным. Если ребенок имеет проблемы - значит нужно проводить обследование и лечение. Если ребенок здоров - не нужно. Я готов потратить полчаса времени, чтобы убедить пациента в своем мнении. Далее есть два варианта: либо соглашаются со мной и я делаю так, как считаю нужным, либо ищут другого специалиста. "Справочка за 2 минуты" - это не ко мне.

Цитировать
Там четко указано хирургом, что гемангиома есть, и на следующей странице разрешение этой же участковой на прививку. И дальше направление к онкологу.

Зачем онколог при гемангиоме? И что он сделал? Назначил "противогемангиомное" лечение? Зачем наблюдение в онкодиспансере? В чем оно заключается?
Какая связь между гемангиомой и разрешением?

Помимо полио, есть и другие подобные болезни, от которых прививок нет и не было. И не факт, что такие осложнения именно от полио были. Диагностика в те времена была не та, что сейчас.

И сам полиомиелит и его осложнения имеют довольно характерную картину. Перепутать с чем либо довольно сложно.
Какие подобные болезни с такими осложнениями Вы имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 00:21:19 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2444 : 21 Сентябрь 2008, 00:09:27 »

Щас вы им все очень научно объясните и они избавятся от своих заблуждений, что все это спровацировано прививками. 
Вас здесь будут уважать гораздо больше, если вы ...

Спасибо, конечно, за подсказки, но давайте я сам буду решать что и как мне писать?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 00:17:48 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики