Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393876 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

MNatalia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #645 : 13 Январь 2010, 22:53:07 »

А может попытаться и устранить причину? часто говорим "нельзя, нетрогай" а может взять эту вешь и убрать с глаз? ребенок маленький, забудет и отвлечется. это поможет решить часть конфликтов и сохранить терпение для решения остальных проблем.

Вот я именно так и поступаю, только без толку  :al: Тут же начинает орать и требовать вернуть, а уж если увидела, куда я убрала запретную вещь, то целый день будет ходить и вспоминать.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #646 : 13 Январь 2010, 22:58:36 »

Вот я именно так и поступаю, только без толку  :al: Тут же начинает орать и требовать вернуть, а уж если увидела, куда я убрала запретную вещь, то целый день будет ходить и вспоминать.

если действительно эта вещь опасная, надо объяснять, только спокойно,и не отдавать
можно и нужно сказать, что Вы понимаете, как ей хочется поиграть с ...., но это - НЕ игрушка
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #647 : 14 Январь 2010, 00:29:18 »

Девочки, расскажу про тот ужас, который сегодня с нами произошел. Сын у нас, как я уже писала, неуправляемый ребенок, которого очень часто заносит, так было с самого раннего-раннего детства. Предыстория. Когда я ходила беременной сыном, мой врач как-то делая очередне узи, сказал, что лучше бы родилсь девочка. так как там всетакое крученное-верченное и очень нервное. Родился мальчик. Без патлогий, невралгии особой не было, но ребенок был нервным с самого начала. Это мука просто: все ему было не так (чуть дольше одеваешь -крики, чуть зацепил - вопли и прочее. Я сначала думала, что так и должно быть, ребенок все же... Но сейчас у меня еще и дочь и мне понятно, что дети бывают и другие, спокойные, которые, просыпаясь улыбаются, а не плачут :ab:
Сегодня возвращаемся от родителей всей семьей, что-то муж сыну сказал, а тот ему в ответ (Да пошел ты! :ai: :ak:), сразу осекся вроде, может понял, что папу сдругом перепутал ии еще что. Никто его не бил, муж ругался, конечно очень. Наказали сына, пошел пать без чтения на ночь. Долго лежал один, ныл: я не хочу спать. Когда муж му объяснял, что так нельзя говорить на родителей, сын только вопил в ответ, что он не хочет спать :ai: То есть он ничего не понял. Фсе... дальше писаь даже не могу, ядо сих пор в шоке. Для меня - это ужас, ломка всех моих принципов и стереотипов, всего того, что приили мне в свое время родители. Я думаю о том, что, ме вообще рожать, видим, было нельзя, раз я не могу воспитать ребенка. Что из него бдт дальше? Почему он такой? У нас нормальна семья, я своих родиелей не посылаю, муж тоже. Даже в спальню к нему не смогла зайти, когда он заснул. НЕ МОГУ :ak: Не могу поверить  то, что у меня такой ребенок :ak: :ak: :ak:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #648 : 14 Январь 2010, 00:44:19 »

девочки, а если малыш не говорит еще, как с ним договариваться? вот не пойму иногда может он и правда не понимает, может я быстро для него говорю или еще что, но никакого терпения не хватает, когда как Попка повторяю ему раз10, а он слушает и тут же делает то что нельзя(((( я стала выходить из себя и кричать на него, а то и шлепать по мягкому месту (((( а очень  хотелось бы обойтись без таких мер

в таком маленьком возрасте ребёнок понимает в основном отдельные слова и настроение мамы. Тоесть типа "лампа-недовольна" или "пописал-недовольна". Вот около двух лет уже может и будет какой-то диалог, а пока это просто обижаете ребенка непонятно зачто, ему проще согласиться, чтоб успокоить маму, понять о чём речь всёравно несможет наверное. Возраст такой просто,потерпите, и вы были такой-же в его возрасте. 1,4 это очень маленький ещё ребёнок, почти грудничёк ещё.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 00:50:45 от dimsarostov »
Йохоу!

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #649 : 14 Январь 2010, 00:53:46 »

Девочки, расскажу про тот ужас, который сегодня с нами произошел. Сын у нас, как я уже писала, неуправляемый ребенок, которого очень часто заносит, так было с самого раннего-раннего детства. Предыстория. Когда я ходила беременной сыном, мой врач как-то делая очередне узи, сказал, что лучше бы родилсь девочка. так как там всетакое крученное-верченное и очень нервное. Родился мальчик. Без патлогий, невралгии особой не было, но ребенок был нервным с самого начала. Это мука просто: все ему было не так (чуть дольше одеваешь -крики, чуть зацепил - вопли и прочее. Я сначала думала, что так и должно быть, ребенок все же... Но сейчас у меня еще и дочь и мне понятно, что дети бывают и другие, спокойные, которые, просыпаясь улыбаются, а не плачут :ab:
Сегодня возвращаемся от родителей всей семьей, что-то муж сыну сказал, а тот ему в ответ (Да пошел ты! :ai: :ak:), сразу осекся вроде, может понял, что папу сдругом перепутал ии еще что. Никто его не бил, муж ругался, конечно очень. Наказали сына, пошел пать без чтения на ночь. Долго лежал один, ныл: я не хочу спать. Когда муж му объяснял, что так нельзя говорить на родителей, сын только вопил в ответ, что он не хочет спать :ai: То есть он ничего не понял. Фсе... дальше писаь даже не могу, ядо сих пор в шоке. Для меня - это ужас, ломка всех моих принципов и стереотипов, всего того, что приили мне в свое время родители. Я думаю о том, что, ме вообще рожать, видим, было нельзя, раз я не могу воспитать ребенка. Что из него бдт дальше? Почему он такой? У нас нормальна семья, я своих родиелей не посылаю, муж тоже. Даже в спальню к нему не смогла зайти, когда он заснул. НЕ МОГУ :ak: Не могу поверить  то, что у меня такой ребенок :ak: :ak: :ak:
У меня со старшим сыночком похожая проблема. Мои нервы уже такого напора детского протеста просто не выдерживают. Странно еще и то, что сынок своим поведением доводит меня до  :ai: :ai: :ai: жуткого состояния, причем вполне осознавая это!!!!!!! :ai: Что дальше будет?... а ведь не за горами подростковый возраст :ac:
Три сыночка:)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #650 : 14 Январь 2010, 01:01:06 »

У меня со старшим сыночком похожая проблема. Мои нервы уже такого напора детского протеста просто не выдерживают. Странно еще и то, что сынок своим поведением доводит меня до  :ai: :ai: :ai: жуткого состояния, причем вполне осознавая это!!!!!!! :ai: Что дальше будет?... а ведь не за горами подростковый возраст :ac:

У некоторых детей поведение прямолинейно, если получается истерикой добыть конфету, так и будет делаться если что. Ну а доводить это когда вы почему-то ему не друг или нет угрозы "получить по попе", может быть просто игра.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #651 : 14 Январь 2010, 01:08:04 »

Девочки, расскажу про тот ужас, который сегодня с нами произошел. Сын у нас, как я уже писала, неуправляемый ребенок... Наказали сына, пошел пать без чтения на ночь. Долго лежал один, ныл: я не хочу спать. Когда муж му объяснял, что так нельзя говорить на родителей, сын только вопил в ответ, что он не хочет спать :ai: То есть он ничего не понял. Фсе... дальше писаь даже не могу, ядо сих пор в шоке. Для меня - это ужас, ломка всех моих принципов и стереотипов, всего того, что приили мне в свое время родители. Я думаю о том, что, ме вообще рожать, видим, было нельзя, раз я не могу воспитать ребенка. Что из него бдт дальше? Почему он такой?

Да всё он понял. просто наказания нехотел. Просто разбаловали как-то. А что будет дальше это как дальше будете воспитывать. Если поймёт силу закона, исправится, если нет "менты-козлы поймали сокола".
Йохоу!

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #652 : 14 Январь 2010, 01:09:02 »

Девочки, а именно давать сдачи в ответ, вы как к этому относитесь?
Видя контингент взрослых, воспитывающих своих чад в таком духе, учу именно так. А иначе роднулька останется без игрух  и с испорченным настроением :ac: Да и в дальнейшем умение постоять за себя очень пригодится. ИМХО
Три сыночка:)

wmouse

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #653 : 14 Январь 2010, 01:16:06 »

Девочки, расскажу про тот ужас, который сегодня с нами произошел. Сын у нас, как я уже писала, неуправляемый ребенок, которого очень часто заносит, так было с самого раннего-раннего детства. Предыстория. Когда я ходила беременной сыном, мой врач как-то делая очередне узи, сказал, что лучше бы родилсь девочка. так как там всетакое крученное-верченное и очень нервное. Родился мальчик. Без патлогий, невралгии особой не было, но ребенок был нервным с самого начала. Это мука просто: все ему было не так (чуть дольше одеваешь -крики, чуть зацепил - вопли и прочее. Я сначала думала, что так и должно быть, ребенок все же... Но сейчас у меня еще и дочь и мне понятно, что дети бывают и другие, спокойные, которые, просыпаясь улыбаются, а не плачут :ab:
Сегодня возвращаемся от родителей всей семьей, что-то муж сыну сказал, а тот ему в ответ (Да пошел ты! :ai: :ak:), сразу осекся вроде, может понял, что папу сдругом перепутал ии еще что. Никто его не бил, муж ругался, конечно очень. Наказали сына, пошел пать без чтения на ночь. Долго лежал один, ныл: я не хочу спать. Когда муж му объяснял, что так нельзя говорить на родителей, сын только вопил в ответ, что он не хочет спать :ai: То есть он ничего не понял. Фсе... дальше писаь даже не могу, ядо сих пор в шоке. Для меня - это ужас, ломка всех моих принципов и стереотипов, всего того, что приили мне в свое время родители. Я думаю о том, что, ме вообще рожать, видим, было нельзя, раз я не могу воспитать ребенка. Что из него бдт дальше? Почему он такой? У нас нормальна семья, я своих родиелей не посылаю, муж тоже. Даже в спальню к нему не смогла зайти, когда он заснул. НЕ МОГУ :ak: Не могу поверить  то, что у меня такой ребенок :ak: :ak: :ak:
Рит, а к психологу не хотите сходить?

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #654 : 14 Январь 2010, 01:18:46 »

У некоторых детей поведение прямолинейно, если получается истерикой добыть конфету, так и будет делаться если что. Ну а доводить это когда вы почему-то ему не друг или нет угрозы "получить по попе", может быть просто игра.
Моему старшему в марте 9 лет будет. Такое поведение у него с самых-самых малых лет. Я год с ним вообще практически не спала. Ну разве что по паре часов в сутки :be: Неврологи молчали. Да и не было такого количества информации в то время у меня. От таблеток ему только хуже становилось, ну и нам соответственно тоже :ak: Вот и растет сынулик именно таким(все сделать назло, да так, чтоб вокруг все ругались :ak:) Устала уже-сил никаких моральных не хватает. Пойдем к психологу-маме мозги вправлять :ac: и учить принять ребенка таким, какой он есть :bh:
Три сыночка:)

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #655 : 14 Январь 2010, 14:11:20 »

Да всё он понял. просто наказания нехотел. Просто разбаловали как-то. А что будет дальше это как дальше будете воспитывать. Если поймёт силу закона, исправится, если нет "менты-козлы поймали сокола".


вы понимаете, сказать, что он жил с младенчества в атмосфере вседозволенности я не могу
вот что меня и поражает: никто его не баловал в прямом смысле этого слова, не было у нас такого, чтобы сын истериками добивался нужного ему результата, хотя истерики, безусловно, были :ac:, но справлялась с ними я, как мне кажется, праильно (пока совсем малой был - отвлекала и переключала, когда чуть подрос - спкойно объясняла, что это не выход их положения, договаривалась и прочее
проблемы начались (плохие слова, неадекватное поведение) после того, ка пошел в сад. Причем в саду нш ребенок один из лучших в группе: очень послушный, внимтельный, с высоким уровнем развития, короче - отличник :be: Воспитатели не верят, что он может доствлять нам какие-то неудобства и проблемы.


У

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #656 : 14 Январь 2010, 14:13:52 »

Рит, а к психологу не хотите сходить?

Были.
Садиковский психолог сосм нулевая, казала, что мы сочиняем :an: и что Миша - замечательный рбенок

Другой психолог поставила нам гиперактивность и еще сказала, что он у нас в семье главный, надо убрать с него эту роль, с которой он не может справиться, из-за чего все поблемы

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #657 : 14 Январь 2010, 14:25:24 »

Другой психолог поставила нам гиперактивность и еще сказала, что он у нас в семье главный, надо убрать с него эту роль, с которой он не может справиться, из-за чего все поблемы

Вот мне так тоже кажется.
У меня примерно такая же девочка, просто идеальная тишайшая в саду - и командир дома. С одним только НО: она очень хорошо знает, что она командир номер 2, а Главная - Я (ну так сложилось, муж мягкий).
Вы просто не оценивайте его негативно. Ну вот да, у вас родился активный, коммуникативно-успешный ребенок. Да, сложный характер, горячий темперамент, возможно, вам с ним непросто. Но в жизни-то, садиковской, он удачник, успешный ребенок, отличник, со всеми ладит - а это главное.
Просто надо научить его признавать ваш авторитет. Он же признает авторитет воспитателей, поэтому у него все хорошо в садике. Соответственно, дико извиняюсь, но это не у него проблемы, а у вас. Как признавать авторитет, не знаю, вопрос к психологу, сама в общем-то нахожусь в состояии постоянной конкуренции с дочерью за старшенство в семье, регулярно ей напоминаю, что главная - я. Ей это не нравится (понятно), может тоже послать. Но пока мягко, и она отлично знает, что за этим последует наказание. Потому не злоупотребляет.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #658 : 14 Январь 2010, 19:49:42 »

Как признавать авторитет, не знаю, вопрос к психологу, сама в общем-то нахожусь в состояии постоянной конкуренции с дочерью за старшенство в семье, регулярно ей напоминаю, что главная - я. Ей это не нравится (понятно), может тоже послать. Но пока мягко, и она отлично знает, что за этим последует наказание. Потому не злоупотребляет.

Лучше всего это стать другом, старшим примером, может даже "заводилой". Ну и следить за нуждами ребёнка, просто даже следить не жарко-ли ему, какие игрушки нравятся и т.д.
Увидит, что вы о нём заботитесь, что с вами интересно, начнётся и уважение, ну и наказывать тоже иногда, к сожалению, может и надо когда без этого никак.
Йохоу!

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #659 : 14 Январь 2010, 19:56:08 »

Просто надо научить его признавать ваш авторитет. Он же признает авторитет воспитателей, поэтому у него все хорошо в садике. Соответственно, дико извиняюсь, но это не у него проблемы, а у вас. Как признавать авторитет, не знаю, вопрос к психологу, сама в общем-то нахожусь в состояии постоянной конкуренции с дочерью за старшенство в семье, регулярно ей напоминаю, что главная - я. Ей это не нравится (понятно), может тоже послать. Но пока мягко, и она отлично знает, что за этим последует наказание. Потому не злоупотребляет.

можете не извиняться, я и сама понимаю, что проблема прежде всего наша с мужем, это мы не смогли в свое время забрать у главного ребенка власть, которая ему не нужна и именно мы не можем построить с сыном нормальные отношения