Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393856 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1185 : 09 Апрель 2010, 00:28:36 »

Так со священником можно поговорить о любых проблемах. Он не хуже психолога может помочь.

Материнский инстинкт, безусловная любовь....

то есть вы полагаете, что между материнским инсинком и безуловной любовью необходимо поставить знак равенства? а сами запятую поставили :al: не думаю, что у еня материнский инстинкт отсутствует: я же не кукушка - родила и бросила. Ведь забочусь о ребенке: ращу его, кормлю, переживаю за него :al: или это не материнский инстинкт?

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1186 : 09 Апрель 2010, 08:15:06 »

:ab: а вы им так и говорите: да, сядет, уже сидит. Так вот доносим ее на шее до замужества, а потом пересадим на шею мужу. Потому выбирать будем только крепкого и любящего.  :love:
не могу удержаться - какие золотые слова!!  :ay: прямо настроение мне с утра подняли на + 100!!  :aw: вот только выбирать не родители будут, а сама.... а так - со всем согласна на 100 % !!!!  :ap:
бабушек и дедушек с их вечными " делжен- не должен", " нельзя, никогда, всегда", " что из него вырастет" - обязательно НУЖНо или игнорировать, или если сильно достают - ставить на место.... иначе - себе дороже))))






+
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1187 : 09 Апрель 2010, 09:09:11 »

:ab: а вы им так и говорите: да, сядет, уже сидит. Так вот доносим ее на шее до замужества, а потом пересадим на шею мужу. Потому выбирать будем только крепкого и любящего.  :love:
Супер  :ag:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1188 : 09 Апрель 2010, 10:21:39 »

бабушек и дедушек с их вечными " делжен- не должен", " нельзя, никогда, всегда", " что из него вырастет" - обязательно НУЖНо или игнорировать, или если сильно достают - ставить на место.... иначе - себе дороже))))


я не бабушка пока и даже не дедушка, но не могу не встрять, сорри
мои папа и мама достаточно строгие люди и у них как раз такие понятия как "должен", нельзя, никогда, всегда", " что из него вырастет" присутствуют и это неплохо, имхо
у мамы мужа и его бабушки все по-иному, детям позвлено практически все (они же дети :ab:), только к таким дедушкам и бабушкам уже мы опасаемся детей возить и тем более оставлять  :ai:
сейчас такие дети в основной своей массе - мама не горюй (достаточно несколько минут понаблюдать за детской площадкой в садике или в школе), значит что-то не то с нашей системой воспитания :scratch:

ПЫ.СЫ. я, кстати, своего старшего тоже воспитывала по К. Кволс, довоспитывалась :ac: Пока мы с мужем его "в руки" не взяли - можно было свет тушить и бросать гранату

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1189 : 09 Апрель 2010, 11:43:28 »

ПЫ.СЫ. я, кстати, своего старшего тоже воспитывала по К. Кволс, довоспитывалась :ac: Пока мы с мужем его "в руки" не взяли - можно было свет тушить и бросать гранату
Рита, так у вас все наладилось или что это было пару страниц назад???
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1190 : 09 Апрель 2010, 12:12:34 »

сейчас такие дети в основной своей массе - мама не горюй (достаточно несколько минут понаблюдать за детской площадкой в садике или в школе), значит что-то не то с нашей системой воспитания :scratch:

Рита, а ты думаешь, большинство родителей воспитывает "по Кволс"?
большинство ни о ней, ни о Гиппенрейтер и т.п. и не слышали, к сожалению

безусловно, как воспитывать ребенка, каждый родитель решает сам
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1191 : 09 Апрель 2010, 12:16:21 »

Рита, так у вас все наладилось или что это было пару страниц назад???
марин, ну как наладилось? нет, конечно.. когда сына держишь в ежовых рукавицах, он хоть на человека похож, как только слабину даешь (по-человечески с ним разговариваешь, предоставляешь право выбора и относительную свободу действий) - он тут же залезает на шею и начинает наглеть, очень грустно от этого

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1192 : 09 Апрель 2010, 12:28:39 »

Сын – это постоянная наша с мужем боль.. все время думаем, что же мы сделали в его раннем детстве не так, раз его такого вырастили, в чем ошиблись, пытаемся анализировать и приходим к выводу, что все же неправильно воспитывали. Любили его очень.. первый ребенок, я тогда психологией очень увлекалась, Гиппенрейтер уважала, Кволс.. всячески следовала их рекомендациям, применяла активное слушание и прочую белиберду (это я сейчас так думаю), ребенка никогда физически не наказывала, уважала в нем личность, имеющую право на свои желания и чувства.. видимо где-то перекос произошел все же
А что сейчас? Он слишком много себе позволяет, может сказать такое, что мне в детстве даже в голову не пришло сказать своим родителям, допускает слишком много вольностей в отношении с нами.
Расскажу недавний случай. Собираемся на улицу, я одеваю Сонечку, он одевается сам и одновременно задирает сестру, ей неприятно, сама защититься не может, начинает хныкать. Я ему делаю замечание, а он мне говорит: обкакайся. Вы себе можете это представить? Если бы я такое позволила себе сказать своим родителям, то меня вживых уже точно бы не было. Внутри у меня все кипит, конечно и единственное желание – прихлопнуть его так, чтобы закрыл свой рот надолго. Но я ему спокойно говорю, что он наказан и гулять не пойдет, пусть отправляется в свою комнату и думает над своим поведением. Он мне кричит: пойду, пойду и направляется в коридор обуваться, потом на балкон за велосипедом (точнее наоборот). Муж на балконе разговаривает по телефону. Я забираю велосипед и велю ему идти в свою комнату, он орет: хочу гулять, хочу гулять), выходит муж, я излагаю ему ситуацию, он затаскивает сына в его комнату насильно, потому, что тот упирается. Ладно дальше не буду описывать, но сын орал минут 30, что он хочет гулять. :an:

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1193 : 09 Апрель 2010, 12:31:58 »

Ritulya, а не началось ли это тогда, когда в вашем доме появился второй ребенок?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1194 : 09 Апрель 2010, 12:42:52 »

Ritulya, а не началось ли это тогда, когда в вашем доме появился второй ребенок?

нет, с пявлением Сончки только все усугубилось, но началось гораздо раньше. Теперь я понимаю, что надо было с самого раннего детства (где-то с полутра лет) забрать у него власть в семье, покзать, что он самый младший в стае (простите за сравнение в животными) со всеми вытекающими последствиями
И еще хочу сказать, что такое отношение у него именно к женщинам. Мужа он боится. А дело вот в чем, сын часто летом и в середине года отдыхал у мужа родителей в деревне. Там неблагополучная семья, дед (отец мужа), который абсолютно не уважает женщин и допускает всякого рода к ним отношение, может и обозвать и другими всевозможными способами проявляет неуважение, а женщины терпят, предпочитая не связываться, так как полагают, что себе дороже будет. И многие словечки сына – это слова деда. Муж мой другой, несмотря на то, что жил в этой семье до 17 лет.  Справедливости ради надо сказать, что сын такой не всегда, но все равно я вижу в нем деда и ничего с собой поделать не могу, последнее время мне стало казаться, что он и внешне похож на него, хотя муж уверяет, что это не так. Отца мужа я просто терпеть не могу настолько, что при одной мысли о нем внутри все закипает и поднимается бешеная волна раздражения, хочется его сильно стукнуть.. навсегда, самой страшно :ai: :ai: :ai:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1195 : 09 Апрель 2010, 12:48:06 »

Сонечка другая с самого рождения: она нежная и ласковая, не катает истерик, как многие детки в ее возрасте, способна подождать (это качество напрочь отсутствует у сына). Нет, она не рохля и не мямля, но просто золотой ребенок (чтоб не сглазить только) :as:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1196 : 09 Апрель 2010, 12:50:02 »

Рита, все, что ты описываешь, точно НЕ результат воспитания "по Кволс и Гиппенрейтер", я так думаю

и если позволить грамотному психологу во всем разобраться, думаю, все можно наладить

потому что вот в этом точно проблемы есть, и не только Мишины, сколько твои или ваши общие семейные

Цитировать
но все равно я вижу в нем деда и ничего с собой поделать не могу

Цитировать
что при одной мысли о нем внутри все закипает и поднимается бешеная волна раздражения, хочется его сильно стукнуть.. навсегда, самой страшно


Цитировать
Если бы я такое позволила себе сказать своим родителям, то меня вживых уже точно бы не было

Цитировать
Внутри у меня все кипит, конечно и единственное желание – прихлопнуть его так, чтобы закрыл свой рот надолго


извини, если тебе неприятно







ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1197 : 09 Апрель 2010, 12:53:17 »

Сонечка другая с самого рождения: она нежная и ласковая, не катает истерик, как многие детки в ее возрасте, способна подождать (это качество напрочь отсутствует у сына). Нет, она не рохля и не мямля, но просто золотой ребенок (чтоб не сглазить только) :as:

разве ты сама не видишь изначально СВОЕГО разного отношения к ним?
Миша ведь чувствует это
его считают плохим и он соответствует, только и всего....
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1198 : 09 Апрель 2010, 12:57:47 »

Рита, все, что ты описываешь, точно НЕ результат воспитания "по Кволс и Гиппенрейтер", я так думаю

и если позволить грамотному психологу во всем разобраться, думаю, все можно наладить

потому что вот в этом точно проблемы есть, и не только Мишины, сколько твои или ваши общие семейные
 


извини, если тебе неприятно









Тань, да почему неприятно? эт все мои слова и я их, естественно, помню, все это чистая правда
Я не обвиняю ни Гиппенрейтер, ни Кволс.. это мы с ужем допустили ошибку

А ты счиаешь нормально воспитанный ребенок может такое сказать своей матери? что такого плохого должна была сделать мать, чтобы ей можно было сказать такие слова?

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1199 : 09 Апрель 2010, 13:02:52 »

разве ты сама не видишь изначально СВОЕГО разного отношения к ним?
Миша ведь чувствует это
его считают плохим и он соответствует, только и всего....
вижу, а что психолог поможет мне изменить свое отношение? оно ведь изнутри идет... мы же не просто так проснулись с поставили на сыне штамп "плохой"
Так он соответствует и тогда, когда я из последних сил пытаюсь поверить сама себе, что он хороший, все равно ведет себя отвратительно, потому, что он очень эгоистичный, он думает, что самый главный в мире - это он, а самые важные желания - тоже его, остальное все лесом