Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393889 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Света Баева

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1335 : 31 Май 2010, 14:52:56 »

Согласна,но я своей маме не могу такое сказать,язык не поворачиваеться :al:Издержки воспитания! :ac:Хотя от этого и все мои проблеммы((
так ведь если мама вас воспитала культурным, тактичным человеком (это очевидно), разве есть повод для беспокойства?  :al: опыт, точнее результат ее воспитания говорит что у нее это получается хорошо  :ad:
не понимаю,какие от такого воспитания издержки?

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1336 : 31 Май 2010, 14:57:24 »

Извините, а где проходит это тренинг?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1337 : 31 Май 2010, 15:26:21 »

так ведь если мама вас воспитала культурным, тактичным человеком (это очевидно), разве есть повод для беспокойства?  :al: опыт, точнее результат ее воспитания говорит что у нее это получается хорошо  :ad:
не понимаю,какие от такого воспитания издержки?
издержки такие, что Марину Капризз воспитывала мама, а теперь она бабушка и часто эти бабушки уже имеют мало общего с мамой, которая воспитывала нас когда-то, они (мы тоже наверное такими будем) с годами становятся настолько мягкими, что внуки из них веревки вьют как правило.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Света Баева

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1338 : 31 Май 2010, 19:20:20 »

А, в этом смысле, Да. Почему-то когда мамы становятся бабушками у них вдруг появляется ощущение, что детей (т.е. внуков) можно просто любить и при этом не воспитывать. Наверное потому что для воспитания иногда нужно быть "плохой" в глазах ребенка, а это неприятно. А теперь для этого есть родители. Но ведь бабушки тем и прекрасны - своей безмерной любовью, и "мозг не компасируют". это уже я как внучка говорю  :ab: увлеклась

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1339 : 01 Июнь 2010, 09:18:17 »

Извините, а где проходит это тренинг?
Оля, много где... я проходила в Моем малыше - они теперь  на Братском... деочки при каком-то другом Центре Развития... ты лучше напиши, где тебе территориально удобно - надеюсь, откликнутся знающие люди...  :ax:
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1340 : 04 Июнь 2010, 14:17:04 »

Девочки, такая ситуация, наверно уже звучала, но 90 страниц не осилила. Моей дочке год и месяц. Если ей нужна какая то вещь или пойти в какое то место, например на дорогу с машинами и ей не разрешаешь, то начинается истерика, топанье нагами, плачь, паданье на землю на попу и ты ды. я отвлекаю показывая пальцем на какой то другой предмет или место. Объяснять не получается что туда нельзя потому то и потому то,  ведь маленькая еще , непонятно.
Вообщем можно как то с этим бороться и как реагировать на такие истерики, и можно ли ребенку в таком возрасте чтото объяснить или единственный варинат сейчас это просто отвлечь внимание?

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1341 : 04 Июнь 2010, 14:29:19 »

Девочки. Опять нужна помощь. Я месяца три назад оставила своего ребенка на площадке выяснять отношение за машинку с таким же карапузом. Они долго отнимались, толкались, спорили, а потом мальчик начал моего пихать руками и ногами. Тогда мы вмешались (родители), разняли и отрегулировали конфликт.
Недавно заметила, что мой малой сидит на машинке на площадке и качается, подходит другой мальчик, его возраста и пытается влезть в машинку. Сначала крик "Это Глебик катается!". Мальчик продолжает лезть. Далее мой не долго думаю, выталкивает его ногами из машинки. Я долго объясняла, что ногами нельзя. Мне ребенко ответил "Я ему кричал, что я катаюсь, нелезь!"
а сегодня мы собрались домой, приехали на машине каталке. Я попросила Глеба собрать игрушки в кулек и уезжать. Пока я искала машинку, слышу крик моего малого. Поворачиваюсь - на его машинке-каталке сидит девочка, которая вцепилась в машинку. Мой Глеб кричит "Отдай, я еду домой!". После этой фразы, начинает колотить по машинке ногой и пытаться скнуть девочку на землю. Я подлетела, своего взяла на руки, он с крикаи в воздухе продолжает лупить ногами. Ничего не слышит. Девочка оень быстро пытается уехать на машинке.
Я добежала до машинки с орушим ребенком на руках и поставила его на землю, при этом держу его за обе руки - он опять начинает бить машинку ногами. Стукнула его по ноге и спросила - "Тебе приятно?" Ответ : "Нет!" Я спокойно "Машинке тоже не приятно!". Он успокоился и мы с огромным трудом отобрали свою машинку.
Едем домой - я объясняю, что ногами не хорошо бить, надо все говорить словами.
К нам подбегает мальчик, лет 4-х. Мой не долго думая с криком "Уйди, я еду домой!" пинает мальчика ногой. Я даже ахнуть не успела.
Как теперь отучить? как донести до его мозга, что так делать нельзя? Если он видит на площадке, что более взрослые детки ногами решают все конфликты, что они пинают друг друга по попе...
А мы сейчас повторяем все то, что видим у более взрослых деток.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1342 : 04 Июнь 2010, 21:16:39 »

Моей дочке год и месяц. Если ей нужна какая то вещь или пойти в какое то место, например на дорогу с машинами и ей не разрешаешь, то начинается истерика, топанье нагами, плачь, паданье на землю на попу и ты ды. я отвлекаю показывая пальцем на какой то другой предмет или место. Объяснять не получается что туда нельзя потому то и потому то,  ведь маленькая еще , непонятно...

Может вы ей слишком много дома запрещаете и она уже в истерике от ваших запретов?

Дайте ей календарь настенный на "растерзание", и успокоится и увидит в вас друга а не "запрещалку".
Йохоу!

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1343 : 04 Июнь 2010, 22:12:47 »

Девочки, такая ситуация, наверно уже звучала, но 90 страниц не осилила. Моей дочке год и месяц. Если ей нужна какая то вещь или пойти в какое то место, например на дорогу с машинами и ей не разрешаешь, то начинается истерика, топанье нагами, плачь, паданье на землю на попу и ты ды. я отвлекаю показывая пальцем на какой то другой предмет или место. Объяснять не получается что туда нельзя потому то и потому то,  ведь маленькая еще , непонятно.
Вообщем можно как то с этим бороться и как реагировать на такие истерики, и можно ли ребенку в таком возрасте чтото объяснить или единственный варинат сейчас это просто отвлечь внимание?
моей год и четыре,та же история. Мне кажется, что это нормально для этого возраста. Плюс еще от темперамента многое зависит.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1344 : 04 Июнь 2010, 22:15:44 »

Девочки, такая ситуация, наверно уже звучала, но 90 страниц не осилила. Моей дочке год и месяц. Если ей нужна какая то вещь или пойти в какое то место, например на дорогу с машинами и ей не разрешаешь, то начинается истерика, топанье нагами, плачь, паданье на землю на попу и ты ды. я отвлекаю показывая пальцем на какой то другой предмет или место. Объяснять не получается что туда нельзя потому то и потому то,  ведь маленькая еще , непонятно.
Вообщем можно как то с этим бороться и как реагировать на такие истерики, и можно ли ребенку в таком возрасте чтото объяснить или единственный варинат сейчас это просто отвлечь внимание?
нужно по-любому объяснять...например: на дорогу не надо ходить,там машинки ездят..а детки играют на площадке...нужно объяснять ребенку,почему нельзя..почему не надо....а не просто говорить:нет и все.
Если не помогает,то на мою хорошо действует игнор...устраивать представления без публики-как-то не очень интересно)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1345 : 04 Июнь 2010, 22:18:26 »

моей год и четыре,та же история. Мне кажется, что это нормально для этого возраста. Плюс еще от темперамента многое зависит.
Может и от темперамента, а может от воспитания. Моя доча например и градусник настенный трогала и гирлянду и фужер и календарь настенный и в книжках рисовала. До сих пор никаких истерик небыло.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1346 : 04 Июнь 2010, 22:21:08 »

нужно по-любому объяснять...например: на дорогу не надо ходить,там машинки ездят..а детки играют на площадке...нужно объяснять ребенку,почему нельзя..почему не надо....а не просто говорить:нет и все.
Если не помогает,то на мою хорошо действует игнор...устраивать представления без публики-как-то не очень интересно)
запреты и игнор, странная тактика. Может что-то всётаки разрешить, чтоб запрет был понят как забота, а не как очередная вредность "годзиллы"?
Йохоу!

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1347 : 04 Июнь 2010, 22:27:05 »

Девочки, такая ситуация, наверно уже звучала, но 90 страниц не осилила. Моей дочке год и месяц. Если ей нужна какая то вещь или пойти в какое то место, например на дорогу с машинами и ей не разрешаешь, то начинается истерика, топанье нагами, плачь, паданье на землю на попу и ты ды. я отвлекаю показывая пальцем на какой то другой предмет или место. Объяснять не получается что туда нельзя потому то и потому то,  ведь маленькая еще , непонятно.
Вообщем можно как то с этим бороться и как реагировать на такие истерики, и можно ли ребенку в таком возрасте чтото объяснить или единственный варинат сейчас это просто отвлечь внимание?
у нас было разрешено все, что не вредило здоровью - все в поле зрения. На дорогу я не пускала, но это не спровождалось истериками. Я до 2 лет жила вообще мирно. А вот когда заговорил предложениями стал изворачиваться и выпрашивать, если не получал, то начинал капризничать. Я строго говорила :"Закончил истерику!" и выходила заниматься делом. Тут же все прекращалось. У меня малой знает четко - мама сказала НЕТ, значит хоть убейся, ДА не будет. Значит и нечего рыдать, все равно не дадут.

А с дорогой у меня недавно был инцидент, что малой выбежал почти под колеса - да, я отпустила его на три шага и потом не смогла догнать, сама знаю, что это мое упущение. Но я ему сторого очень объяснила, чем грозит ему встреча с машиной, что это опасно очень, подвела к машине, показала, что она твердая, а потом слегка лбом об капот стукнула - объяснив, что это так легонько машина наедет, а если по-настоящему, то Глебика не будет вообще. Теперь он как вкопаный останавливается перед дорогой и ждет меня. Урок был усвоен, надеюсь, надолго.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1348 : 04 Июнь 2010, 22:30:22 »

запреты и игнор, странная тактика. Может что-то всётаки разрешить, чтоб запрет был понят как забота, а не как очередная вредность "годзиллы"?

разрешить постоять годовалому ребенку у проезжей части?
по-моему,дети воспринимают родителей явно не годзиллами. Как всегда умиляюсь Вашим содержательным постам

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1349 : 04 Июнь 2010, 22:31:41 »

запреты и игнор, странная тактика. Может что-то всётаки разрешить, чтоб запрет был понят как забота, а не как очередная вредность "годзиллы"?

я теперь вот стала боятся, что строгость моя воспринимается как вредность "годзилы", а не как объяснение правил безопасности.

Хотя сегодня с ним ругались с утра - я сначало запрещала ему очередной часовой просмотр мультика по компу, а потом стала как он делать, но просить гулять. Мой малой обалдел, подошел ко мне с огромными глазами, погладил меня и сказал - "Мама, я больше так не буду кричать и плакатью Мне это не нравится" - на что мы сразу нашли общий язык. И чудо - сегодняон до конца дня ни разу не кричал и не требовал не затыкаясь то, что ему необходимо в данный момент. Стал мне спокойно объяснять и даже просить "пужалуста". Эх, что я раньше так не сделала))