Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393851 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1665 : 14 Август 2010, 11:46:40 »

Для Fair Lady
Оля, хочу вмешаться и посоветовать, попробовать мой вариант. У меня сын тоже часто просит то, что мне не хочется делать, или не нужно что-бы он так делал, тогда я ему говорю: Давай так, мы идем сегодня вместе на рынок, но тогда ты не поедем в выходной купаться. Выбирай или то или это, но только что-то одно. И это будет твой выбор и твое решение. Конечно же ребенок выбирает купаться. И мне хорошо, и вроде как он сам сделал выбор. Были у него конечно по первости выборы не в ту сторону, которую я хотела, но тут уж что делать :al: , приходится выполнять. Но и тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять обещанное до конца. Что-бы он сам прочуствовал, что в походе на рынок , в-принципе, приятного мало, и он зря лишился удовольствия.  Но ВЫБРАЛ ЭТО РЕШЕНИЕ САМ!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1666 : 14 Август 2010, 12:10:57 »

Таня! На мой взгляд вашему предложению не хватает только побольше вариантов. Чем больше ребенок, тем больше вариантов ему надо предлагать - это позволяет ему развивать себя в творческом плане  :aha:

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1667 : 14 Август 2010, 12:19:09 »

Ну это конечно, варианты, могут быть разные, зависит от дня недели, времени года, даже времени суток. Т.к. например предлагать в понедельник альтернативу-купаться в воскресенье, это вообще не вариант, т.к. для него неделя- это целая вечность и он примет конечно же не то решение, которое мне нужно, а потом в течении недели мне "мозг вынесет" своим нытьем, когда осознает, что выбор был не правильный. :girl_haha: Это я просто как пример привела, так сказать принцип поведения.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1668 : 14 Август 2010, 14:28:38 »

Для Fair Lady
Оля, хочу вмешаться и посоветовать, попробовать мой вариант. У меня сын тоже часто просит то, что мне не хочется делать, или не нужно что-бы он так делал, тогда я ему говорю: Давай так, мы идем сегодня вместе на рынок, но тогда ты не поедем в выходной купаться. Выбирай или то или это, но только что-то одно. И это будет твой выбор и твое решение. Конечно же ребенок выбирает купаться. И мне хорошо, и вроде как он сам сделал выбор. Были у него конечно по первости выборы не в ту сторону, которую я хотела, но тут уж что делать :al: , приходится выполнять. Но и тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять обещанное до конца. Что-бы он сам прочуствовал, что в походе на рынок , в-принципе, приятного мало, и он зря лишился удовольствия.  Но ВЫБРАЛ ЭТО РЕШЕНИЕ САМ!
Вот и я такое практикую иногда..но теперь мой сын мне все время предагает алльтернативу :girl_haha: говорит например, "Выбирай, или ты мне даешь конфету или включаешь мультик".....
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1669 : 14 Август 2010, 20:57:21 »

Вот и я такое практикую иногда..но теперь мой сын мне все время предагает алльтернативу :girl_haha: говорит например, "Выбирай, или ты мне даешь конфету или включаешь мультик".....

 :girl_haha: Ну тоже правильно! :girl_haha: Дети должны быть умнее родителей! :girl_haha: Толи еще будет!!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1670 : 14 Август 2010, 21:37:22 »

... иногда хозяйственные заботы ставят перед выбором или жрать или играть.  :ac:

Это-ж как надо жрать, чтоб каждый день с тяжёлыми сумками?

Таким обжорством здоровье подорвать можно.

Перейдите для начала на "через день" тяжёлые сумки, и малого прогуляете и сами не "запрягётесь" жрачку (в таких объёмах это уже не еда) таскать.
Йохоу!

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1671 : 14 Август 2010, 21:42:57 »

Дима, а Вы что злой-то такой? В какой теме не пишите, все желочью исходите! Ну не нравятся Вам женские рассуждения, так и не читайте их! Между прочим для женщины и 3 кг, это уже тяжесть,  2 литра молока, булка хлеба вот тебе и 2,5кг. У женщины 2 детей!!! Да еще мальчики!!! Вы что думаете они мало едят?!!!!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1672 : 14 Август 2010, 22:00:26 »

Дима, а Вы что злой-то такой? В какой теме не пишите, все желочью исходите! Ну не нравятся Вам женские рассуждения, так и не читайте их! Между прочим для женщины и 3 кг, это уже тяжесть,  2 литра молока, булка хлеба вот тебе и 2,5кг. У женщины 2 детей!!! Да еще мальчики!!! Вы что думаете они мало едят?!!!!
может быть, тогда извиняюсь.

Просто я знаю семьи, где таскают тяжёлые сумки, холодильник забит а поесть нечего, и у меня холодильник полупустой и всегда есть выбор что поесть. Да и в браках тоже сумками никогда не таскали как-то, ну в выходной может быть только. Да и мама, и бабушка как-то ненапрягались каждый день, хотя 3-4 человека было. Короче непонятен мне такой эффект как полная тележка каждый день.

Йохоу!

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1673 : 14 Август 2010, 22:05:35 »

может быть, тогда извиняюсь.

:az: Ну и МОЛОДЕЦ!  Я вот тоже от тяжести сумок страдаю, но я каждый день в такую жарищу арбуз покупаю. И мы его каждый вечер вдвоем с сыном съедаем!!!! :ai:  А холодильник тоже полупустой! :girl_haha:

Victory

  • Гость
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1674 : 15 Август 2010, 00:29:23 »

Это-ж как надо жрать, чтоб каждый день с тяжёлыми сумками?

Таким обжорством здоровье подорвать можно.

Перейдите для начала на "через день" тяжёлые сумки, и малого прогуляете и сами не "запрягётесь" жрачку (в таких объёмах это уже не еда) таскать.

Я вот думаю, сумки должен либо таскать, либо возить мужик, а не женщина. Тогда вопрос о здоровье и не будет стоять.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1675 : 15 Август 2010, 03:20:16 »

Девочки и мальчики :ab:. чтобы свежая еда была каждый день летом, ее надо покупать каждый день.  :ab: Холодильники сейчас не справляются в такую жару. Поэтому творог, молоко, фрукты покупаются на один день. Взрослые могут и 3-х дневный творог поесть, а детям все же не рискну такое дать. Но это уже офф-топ пошел.
 Давайте не будем это здесь обсуждать. Каждая семья строит свои хозяйственные планы сама, а здесь все-таки лучше темы придерживаться.
Вот и я такое практикую иногда..но теперь мой сын мне все время предагает алльтернативу :girl_haha: говорит например, "Выбирай, или ты мне даешь конфету или включаешь мультик".....
И у нас такое есть. У старшего. Он у меня парень простой. :ag: Говорит: "Или я делаю домашнее задание, или гимнастику". На мой ответ, что я хочу, как Вини-Пух, всего и побольше, отвечает с таким серьезным видом: "Нет, мама, у тебя всего 1 выбор". :ag: :ag:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1676 : 15 Август 2010, 22:25:01 »

Девочки и мальчики :ab:. чтобы свежая еда была каждый день летом, ее надо покупать каждый день.  :ab: Холодильники сейчас не справляются в такую жару.

У сестры справляется. Хотя и без кондиционера.

Сделайте самый дешёвый кондиционер из любого радиатора от машины и вентилятора. Включите через него холодную воду на сброс в ванную. Маслянный радиатор от Волги стоит 300 рублей, шланги садовые, крепёж ещё рублей 20. кубометра воды (1000 литров, 5 бочек по 200 литров)(вроде 56 рублей) вам надолго хватит, так что всё просто на самом деле.
Йохоу!

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1677 : 15 Август 2010, 22:29:35 »

У сестры справляется. Хотя и без кондиционера.

Сделайте самый дешёвый кондиционер из любого радиатора от машины и вентилятора. Включите через него холодную воду на сброс в ванную. Маслянный радиатор от Волги стоит 300 рублей, шланги садовые, крепёж ещё рублей 20. кубометра воды (1000 литров, 5 бочек по 200 литров)(вроде 56 рублей) вам надолго хватит, так что всё просто на самом деле.

  :girl_haha: Да действительно, просто! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Даже примерно не могу представить где эти радиаторы находятся и что куда прициплять! :girl_haha: Ну вообще мне не надо, это я так...

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1678 : 15 Август 2010, 22:32:30 »

  :girl_haha: Да действительно, просто! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Даже примерно не могу представить где эти радиаторы находятся и что куда прициплять! :girl_haha: Ну вообще мне не надо, это я так...
в любой автоларёк зайдёте и спросите, какие у них есть радиаторы.
шланги обычные садовые из хоз.мага.
крепление сами сделаете.
вода из крана в ванной, сброс воды в ванную как некоторые стиралки подключают.
Йохоу!

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #1679 : 20 Август 2010, 12:05:44 »

Всем привет! Пока отмечусь здесь, очень интересная темка  :ab:
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!