Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 392863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2085 : 10 Декабрь 2010, 10:46:11 »

Я таких мужчин избегаю, это во первых. Я не понимаю, как можно выходить замуж за того, кто считает тебя ниже себя.
...я написала постом выше. Тем, что дети отказываются от матери, презирают ее и ненавидят......
Если ты дала .... будь добра, встать ..... Дай..... Если в семье не будет ....., то ребенок вырастет моральным уродом или калекой. Продолжая создавать такую же уродливую семейную матрицу, зная, что даже мать не придет к нему на помощь.

Скажите, вы для чего здесь отписываетесь? Вы серъезно думаете, что повелительные наклонения ваших постов наклоняют людей в нужное русло?
Эти самые презираемые вами мужчины отражают вас (по крайней мере ваши посты). А стиль их изложения говорит о необходимости утвердиться любым способом.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2086 : 10 Декабрь 2010, 10:48:09 »

А разве вы сами не сталвикаетесь ежедневно, ежесекундно с проблемой выбора?

Это такие общие слова.
Выбор какие трусы надеть с утра, розовые или черные не равен выбору сексуальной ориентации или профессии.
Точно так же вектор семейных отношений закладывается с самого начала.
И мой муж знает, что я буду всегда на стороне справедливости, точно так же, как и он.
Прав ни тот, у кого сила, бабки, а тот, кто поступает по совести (терпеть не могу эти совковские выскопарные слова, но суть отражает).
И есть такое выражение, оч хорошее: "Солдат ребенка не обидит".

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2087 : 10 Декабрь 2010, 10:50:25 »

Джо, Елена +1 и  :bi: :bi: :bi:
Иван, Арсений, Маруся

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2088 : 10 Декабрь 2010, 10:51:20 »

Что значит "встать на защиту" в вашем понимании этой ситуации?

Сказать мужу в лицо: я не разделяю твое решение. Я считаю, что ты не прав, потому что.... Я считаю, такое решение калечит ребенка, потому что... Давай подумаем, как поступить, потому что я считаю...
А не разводить демагогию на тему "папа решил". Когда папа решал, он не посоветовался с мамой. Кстати.

Марико, наш с вами диалог завершен, можете мне не писать

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2089 : 10 Декабрь 2010, 10:52:59 »

Мне вообще эта ситуация напоминает знакомую по семейной матрице: выбор сын или муж. Чаще всего женщины советского времени выбирали мужа и позволяли издеваться воспитывать сына, как муженьку угодно.

ИМХО, такая расстановка существовала всегда и не связана с внешними факторами (строй, экономика, политика). Российскому менталитету это свойственно. Как ни странно, и сейчас оч часто встречается. такая позиция
Коечно, в идеале до рождения детей и даже создания семьи точно знать, каких принципов воспитания придерживается отец.

И еще соглашусь, что особенно проблематично решать проблему, если мужчина-сильный человек. Вот так положительное качество человека становится минусом для супруги.

В дополнение к тому, что уже написали, скажу, что неплохо перед сном выделять время для общения с ребенком, минут 10, может быть при выключенном свете, рассказывать ему, как Вы с папой ждали его появления, как Вы любите его и Как папа хочет, чтобы сын был сильным и мужественным. Может, придумать историю о том, что папа когда-то был знаком с мальчиком, который все время хныкал, по каждому пустяку, назовите сложную ситуацию, в которой Ваш сын никогда не плчет, а родители того мальчика носили больши сумки с носовыми платками и вытирали слезы, папа очень впечатлился увиденным и поэтому не любит, когда сын плчет. .. Закончить тем, что папа очень его любит, хочет, чтобы сын вырос сильным.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2090 : 10 Декабрь 2010, 10:53:04 »

Согласна с Вами...
Я не могу сына лишить Нового Года, просто не имею права, но папу как-то надо реабилитировать в глазах ребенка...

Юль, да не надо его никак реабелитировать. Это ИХ взаимоотношения. Не берите на себя чужое. ВЫже сами уже выбрали то что нужно сделать: вам сейчас надо подумать как ребенку устроить НГ и БЕЗ папы, самим, в спокойной обстановке съездить, если это потребуется, к стоматологу.
Может поискать другой кабинеь, другого врача? Часто, легче начинать "как бы с нуля". Новая обстановка, новый врач- новая реакция.
И самое главное- не зацикливать детя ( И СЕБЯ!!!)  на том, что это проблема! Вапще не напоминать о неприятных мгновениях. Дать пока устояться, успокоиться. И тогда , может, и не понадобиться отмазок для подарков :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2091 : 10 Декабрь 2010, 10:54:59 »

Марико, наш с вами диалог завершен, можете мне не писать


а вам он и не нужен :ab:  вы сами все прекрасно знаете)))

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2092 : 10 Декабрь 2010, 10:56:19 »

Я таких мужчин избегаю, это во первых. Это не сильные, это закомлексованные и травмированные люди, если они всю жизнь живут в каких-то рамках и до чего-то дотягиваются. Воистину сильный человек - великодушен и справедлив, он знает свою силу и использует ее против врагов и во благо, а не демонстрирует стальные яйца перед своей семьей.
Я не понимаю, как можно выходить замуж за того, кто считает тебя ниже себя.
Ну да это лирика. Чем заканчивается эта " женская слабость", я написала постом выше. Тем, что дети отказываются от матери, презирают ее и ненавидят. Про отца вообще молчу, он для них умирает, как только появляется возможность исчезныть из его поля зряния.

Если ты дала жизнь живому существу, будь добра, встать на защиту его от кого бы то ни было. Дай ему любовь и понятие о справедливости. Если в семье не будет справедливости по отношению к слабым и малым, то ребенок вырастет моральным уродом или калекой. Продолжая создавать такую же уродливую семейную матрицу, зная, что даже мать не придет к нему на помощь.
Муж считает наоборот, что я воспитываю морального урода, потому что встаю на его защиту...и вообще все Ваши слова точь в точь как его.. :al: только с противоположной стороны...
Кстати, муж при ссоре вечером высказал недовольство тем, что сын у меня повторно спрашивает то, что ему папа уже разрешил, т.е. ему нужно еще и мое подтверждение...вот это его задевает больше всего..а все потому, что я у него в бОльшем авторитете..Девочки, может и я сама виновата, но мне стыдно признаться, что муж за год только ОДИН раз гулял с сыном...т.е. он абсолютно не заинтересован во взаимодействии с детьми, ему это не надо, он никогда с ними не играет, он считает что воспитывать - это наказывать и все... :ac:
Родители как мои так и его твердят, что я сама не привлекаю мужа к воспитательному процессу, но я не хочу его просить о том, чего ему не хочется делать, я считаю, что у него должно быть СВОЕ желание проводить время с детьми, ведь это ЕГО дети...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2093 : 10 Декабрь 2010, 10:57:23 »

и вообще все Ваши слова точь в точь как его.. :al: только с противоположной стороны...

оказалось, что это видно не только мне...
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 11:02:18 от mariko »

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2094 : 10 Декабрь 2010, 11:03:57 »

Юль, да не надо его никак реабелитировать. Это ИХ взаимоотношения. Не берите на себя чужое. ВЫже сами уже выбрали то что нужно сделать: вам сейчас надо подумать как ребенку устроить НГ и БЕЗ папы, самим, в спокойной обстановке съездить, если это потребуется, к стоматологу.
Может поискать другой кабинеь, другого врача? Часто, легче начинать "как бы с нуля". Новая обстановка, новый врач- новая реакция.
И самое главное- не зацикливать детя ( И СЕБЯ!!!)  на том, что это проблема! Вапще не напоминать о неприятных мгновениях. Дать пока устояться, успокоиться. И тогда , может, и не понадобиться отмазок для подарков :ab:

Вика, спасибо...Этот пост меня вдохновил..
Слышала есть детская стоматология Зубренок, наверное нужно туда попробовать сходить...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2095 : 10 Декабрь 2010, 11:06:44 »

Юля, вы ни в чем не виноваты, не загоняйтесь. Вот такой у вас муж и вполне обычный пока сын.
Просто поступайте по отношению к ребенку так, как вы бы поступили по отношению к себе маленькой. Вы бы хотели, чтоб вас наказывали только за дело и соответственно вашему проступку. А тут получается типа "перешел на желтый свет - получи пожизненное заключение".
 
Все возвращается. Насилие, несправедливость, детские унижения, равнодушие, самоустранение типа "это их отношения" выливаются в одинокую старость для одного и психологические травмы для другого. Сами растим пациентов для психологических кабинетов и кандидатов для домов престарелых.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2096 : 10 Декабрь 2010, 11:08:21 »

Девочки, я думаю еще погода внесла свою лепту в этот конфликт, сейчас какие-то магнитные бури, еще и от этого муж вчера бесился...
Муж сегодня уезжает вместе с родителями и старшим в деревню на 3 дня, может быть там без меня они найдут общий язык...Я чувствую нам нужен тайм-аут, сейчас выяснять кто прав кто нет не имеет смысла...утром муж снова не в духе проснулся..
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2097 : 10 Декабрь 2010, 11:09:49 »

Муж считает наоборот, что я воспитываю морального урода, потому что встаю на его защиту...и вообще все Ваши слова точь в точь как его.. :al: только с противоположной стороны...
Кстати, муж при ссоре вечером высказал недовольство тем, что сын у меня повторно спрашивает то, что ему папа уже разрешил, т.е. ему нужно еще и мое подтверждение...вот это его задевает больше всего..а все потому, что я у него в бОльшем авторитете..Девочки, может и я сама виновата, но мне стыдно признаться, что муж за год только ОДИН раз гулял с сыном...т.е. он абсолютно не заинтересован во взаимодействии с детьми, ему это не надо, он никогда с ними не играет, он считает что воспитывать - это наказывать и все... :ac:
Родители как мои так и его твердят, что я сама не привлекаю мужа к воспитательному процессу, но я не хочу его просить о том, чего ему не хочется делать, я считаю, что у него должно быть СВОЕ желание проводить время с детьми, ведь это ЕГО дети...
Юля, попробуй все-таки пересмотреть свои убеждения: ему хочется, но в силу своего воспитания, он не знает, как это делается экологичнее что-ли.

Джо права в том, что свои желания тоже надо доносить мужу и отставивать их. Только в приемлемой форме, так, чтобы муж захотел вас услышать, а это значит уважая и его и свое мнение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2098 : 10 Декабрь 2010, 11:15:05 »

Юль,а какие отношения у мужа с ЕГО родителями?Ну,тем из них,кто больше его гонял?Может,попытаться до него донести,что он может так и сына потерять?Что тот на всю жизнь это запомнит,и,может и вырастет жестким и смелым,но и папу любить не будет...И тот останется без сына...

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2099 : 10 Декабрь 2010, 11:17:36 »

Юля, попробуй все-таки пересмотреть свои убеждения: ему хочется, но в силу своего воспитания, он не знает, как это делается экологичнее что-ли.

Джо права в том, что свои желания тоже надо доносить мужу и отставивать их. Только в приемлемой форме, так, чтобы муж захотел вас услышать, а это значит уважая и его и свое мнение.


Ему именно не хочется, потому что он считает это лишним, ну и плюс он очень ленивый, диван его любимое занятие...даже его мать говорит, что лень родилась вперед него...Ведь он уже был один раз в браке, там не сложилось, жена ушла от него...она не хотела рожать ему детей...я ее прекрасно понимаю, но я родила детей больше для себя, да и слишком я люблю мужа, чтобы уйти от него...я 10 лет пытаюсь подстроится, до детей как то было все более менее гладко, а потом......а еще  как стал директором 4 года назад, вообще изменился...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014