Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393895 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2370 : 17 Декабрь 2010, 11:46:40 »

ооооо! вот это точно!! у меня у подргуи две девчонки ( одной 3,3, другой 1,3) так старшая даже немного деградировать начинала ( просила чтоб ее кормили с ложечки, там и т.п.) но я гле-то читала ,что в возрасет уже 3 лет можно нивелировать ревность, птаясь привлечь старшего к "воспитанию" младшего, т.е. давать ему какие-то "ответственные" задания по помощи маме, и тошда он не будет чуять себя не тоько обделенным, но еще и будет чуять свою нужность и важность...как-то так...
пы.сы. он действительно назло делает, чтобы ваше внимание привелчь и отвлечь его от младшего или от своих дел...просто ему кажется, что он потерял свою роль главного ребзя в семье...и именно поэтому в более взрослом возрасте и может диссонас возникнуть, потому что сотрутся границы хорошо и плохо - ведь он же понял ,что таким образом можно привлекать к себе внимание....вот как-то так я хотела выразиться....
да и я читала много подобного, но это только в теории, на практике все выглядит иначе...привелекали, вроде бы все мирно дружно было по началу...
Мне бы хотелось от опытных девочек получить конкретный совет, как реагировать на подобные словечки?
Наверное мне все-таки нужно придериваться одного способа, либо не реагировать так бурно на гадости, показывать равнодуие, либо бить по губам, чтобы знал, что за каждое слово следует наказание, но такой способ мне совсем не по душе...Я уже начала гомеопатией нервы свои лечить...Короче я в тупике  :bc:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2371 : 17 Декабрь 2010, 11:47:13 »

вот с этим я согласна на все сто и даже больше. :ay: :az:
Ура :az:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2372 : 17 Декабрь 2010, 11:50:01 »

А надо сделать так, чтобы этих сомнений не было. В первый раз если в тупик что то поставило, это не страшно. Но тут же надо найти выход из ситуации, чтобы в след раз знать точно что делать. Знаем мы вас весов. Я наоборот, такой человек, если что то делаю, то уверена в этом на миллион процентов. Мой ребзь это чувствует и сам не сомневается
я все надеюсь ,что когда ребзь появится, у меня откроется третий глаз, и я научусь быстро и правильно реагировать))) я как раз поэтому щас озадачилась всяким чтением-размышлением-даисмужемобсуждением, чтобы себя как-то спокойнее чувствовать в будущем))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2373 : 17 Декабрь 2010, 11:50:45 »

да и я читала много подобного, но это только в теории, на практике все выглядит иначе...привелекали, вроде бы все мирно дружно было по началу...
Мне бы хотелось от опытных девочек получить конкретный совет, как реагировать на подобные словечки?
Наверное мне все-таки нужно придериваться одного способа, либо не реагировать так бурно на гадости, показывать равнодуие, либо бить по губам, чтобы знал, что за каждое слово следует наказание, но такой способ мне совсем не по душе...Я уже начала гомеопатией нервы свои лечить...Короче я в тупике  :bc:
Я в детстве СТОЛЬКО из садика приносила!!! Моя старшая(на год) сестра горькими слезами обливалась, когда я на ней практиковалась в красноречии. Вот не помню, ни разу чтоб мама меня ударила. И разговоров с ней на эту тему не помню.Как то само прошло.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2374 : 17 Декабрь 2010, 11:55:26 »

Золотые слова.
 И больше уверенности в своих методах воспитания.Где то писала уже, когда у мамы в голове каша, у ребенка тоже.(Образное выражение, без обид)
вот этого мне и не хватает, и чем больше я читаю Гиппенрейтер, Кволс, тем больше неуверенности появляется  :ac:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2375 : 17 Декабрь 2010, 11:56:49 »

.....т я где-то прочитала, уже не помню где, так много уже проштудировала, что решила пока отвлечься, а то уже у самой каша в голове........

......а через 27  недель и 3 дня все вылетит из головы, как только возьмете на ручки это сладкое чудо.......
и проблемы возникнут совсем другие, чем те к которым вы готовитесь сейчас. жизнь она ведь такая штука- ее не обхитришь))))
ЗЫ. беремчатость- это такое прекрасное время, о котором с тоской вспомниают чуть ли не все уже родившие :as:
Полная свобода действий, тишина, можно спать, есть, смотреть телек, гулять В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ходить СПОКОЙНО по магазинам, паркам, к друзьям, наслаждаться каждым днем, присмотривать малюсенькие такие милые вещички, потихоньку обустраивать будущее гнездышко для детя....
А вы- штудируете книги по воспитанию, запутались... бедный деть- вот он наверное удивляется: еще не родился, а мама там чего то у него готовиться исправлять :girl_haha:

Попробуйте ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЕГО ВОТ ПРЯМО ЩАС, ПРОСТО ТАК. без книг, без будущих проблем, вы же сейчас в голове простраиваете вашу с ним совместную жизнь! А мысли, материальны, а от постов ваших все время исходит беспокойство, тяжесть какая-то, местами даже агрессивность....а детки  они ведь все чувствуют....
ЛЮБИТЬ НАДО НЕ ГОЛОВОЙ, а СЕРДЦЕМ :ba: :ba: :ba:!
Вот о чем мы  все забываем, когда начитаем читать всякие книженции...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 12:00:26 от mariko »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2376 : 17 Декабрь 2010, 11:59:38 »


ЗЫ. беремчатость- это такое прекрасное время, о котором с тоской вспомниают чуть ли не все уже родившие :as:
Полная свобода действий, тишина, можно спать, есть, смотреть телек, гулять В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ходить СПОКОЙНО по магазинам, паркам, к друзьям, наслаждаться каждым днем, присмотривать малюсенькие такие милые вещички, потихоньку обустраивать будущее гнездышко для детя....


:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Неожиданный поворот в обсуждении. ))))))))))))))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2377 : 17 Декабрь 2010, 12:00:32 »

......а через 27  недель и 3 дня все вылетит из головы, как только возьмете на ручки это сладкое чудо.......
и проблемы возникнут совсем другие, чем те к которым вы готовитесь сейчас. жизнь она ведь такая штука- ее не обхитришь))))
ЗЫ. беремчатость- это такое прекрасное время, о котором с тоской вспомниают чуть ли не все уже родившие :as:
Полная свобода действий, тишина, можно спать, есть, смотреть телек, гулять В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ходить СПОКОЙНО по магазинам, паркам, к друзьям, наслаждаться каждым днем, присмотривать малюсенькие такие милые вещички, потихоньку обустраивать будущее гнездышко для детя....
А вы- штудируете книги по воспитанию, запутались... бедный деть- вот он наверное удивляется: еще не родился, а мама там чего то у него готовиться исправлять :girl_haha:

Попробуйте ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЕГО ВОТ ПРЯМО ЩАС, ПРОСТО ТАК. без книг, без будущих проблем, вы же сейчас в голове простраиваете вашу с ним совместную жизнь! А мысли, материальны, а детки все чувствуют....

От себя добавлю, что надо не искать сейчас каких-то конкретных методов и приемов воспитательных, а жить в гармонии с собой!!!
Любить себя, прощать себе ошибки, наслаждаться своей жизнью.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2378 : 17 Декабрь 2010, 12:00:53 »

Я в детстве СТОЛЬКО из садика приносила!!! Моя старшая(на год) сестра горькими слезами обливалась, когда я на ней практиковалась в красноречии. Вот не помню, ни разу чтоб мама меня ударила. И разговоров с ней на эту тему не помню.Как то само прошло.
Я только на это и надеюсь...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2379 : 17 Декабрь 2010, 12:04:11 »

......а через 27  недель и 3 дня все вылетит из головы, как только возьмете на ручки это сладкое чудо.......
и проблемы возникнут совсем другие, чем те к которым вы готовитесь сейчас. жизнь она ведь такая штука- ее не обхитришь))))
ЗЫ. беремчатость- это такое прекрасное время, о котором с тоской вспомниают чуть ли не все уже родившие :as:
Полная свобода действий, тишина, можно спать, есть, смотреть телек, гулять В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ходить СПОКОЙНО по магазинам, паркам, к друзьям, наслаждаться каждым днем, присмотривать малюсенькие такие милые вещички, потихоньку обустраивать будущее гнездышко для детя....
А вы- штудируете книги по воспитанию, запутались... бедный деть- вот он наверное удивляется: еще не родился, а мама там чего то у него готовиться исправлять :girl_haha:

Попробуйте ПРОСТО ЛЮБИТЬ ЕГО ВОТ ПРЯМО ЩАС, ПРОСТО ТАК. без книг, без будущих проблем, вы же сейчас в голове простраиваете вашу с ним совместную жизнь! А мысли, материальны, а детки все чувствуют....

вот вы знаете, я тоже всегда считала, что беремчатость  - это такое волшбеное время и все такое....а с токсикозом похудела на 4 кг, и щас уже недели 2 как закончился, а аппетита так и нет и не набираю ( а раньше я была таким любителем вкусно приготовить и покушать или в ресторане посидеть) а счаз с трудом ваще понмиаю, хоть что-нибудт сегодня съем...по магазам ходить не нравится, так как тоже ничего не нарвится ( ну на себя пока ) а хочется чего-нибудь яркого, красивого, броского, а все какое-то серое, мрачное и бе-бе-е, еще и зима и солнца мало....в общем наоборот у меня какое-то ощущение, быстрее бы дитятко на свет появилось ия бы его уже кормила, купала, держала))))) может, это одна я такая ненормальная....так ждала волшебгного беременного чувства, а одна толко усталость - так это еще и живот толком не появился....ну и я канеш, его люблю уже сейчас, просто я очень нервенная, сомневающаяся и восприимчивая особа, поэтому пытаюсь хоть как-то себя успокоить))))
простите за офф :ah:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2380 : 17 Декабрь 2010, 12:04:35 »


ЛЮБИТЬ НАДО НЕ ГОЛОВОЙ, а СЕРДЦЕМ :ba: :ba: :ba:!
Вот о чем мы  все забываем, когда начитаем читать всякие книженции...
+100000  :love: :love: :love:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2381 : 17 Декабрь 2010, 12:07:12 »

+100000  :love: :love: :love:
вот тут с вами совершенно согласна....я ваще без головы не могу, а знаю, что надо....и что если любишь ердецем, то и в голову придет нужное решение и т.п.....но не могуя пока с собой ничего сделать :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2382 : 17 Декабрь 2010, 12:09:14 »

вот тут с вами совершенно согласна....я ваще без головы не могу, а знаю, что надо....и что если любишь ердецем, то и в голову придет нужное решение и т.п.....но не могуя пока с собой ничего сделать :wallbash: :wallbash: :wallbash:
нет, вы не так поняли. Любить сердцем, а думать - головой! :ah: Одно другому не должно мешать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2383 : 17 Декабрь 2010, 12:10:02 »

вот вы знаете, я тоже всегда считала, что беремчатость  - это такое волшбеное время и все такое....а с токсикозом похудела на 4 кг, и щас уже недели 2 как закончился, а аппетита так и нет и не набираю ( а раньше я была таким любителем вкусно приготовить и покушать или в ресторане посидеть) а счаз с трудом ваще понмиаю, хоть что-нибудт сегодня съем...по магазам ходить не нравится, так как тоже ничего не нарвится ( ну на себя пока ) а хочется чего-нибудь яркого, красивого, броского, а все какое-то серое, мрачное и бе-бе-е, еще и зима и солнца мало....в общем наоборот у меня какое-то ощущение, быстрее бы дитятко на свет появилось ия бы его уже кормила, купала, держала))))) может, это одна я такая ненормальная....так ждала волшебгного беременного чувства, а одна толко усталость - так это еще и живот толком не появился....ну и я канеш, его люблю уже сейчас, просто я очень нервенная, сомневающаяся и восприимчивая особа, поэтому пытаюсь хоть как-то себя успокоить))))
простите за офф :ah:
Марина, мне кажется, что от того, что вы сейчас будете выстраивать свои отношения с будущем ребенком, изучать методы воспитания и т.д., Ваша неуверенность и сомнения никуда не денутся и после рождения ребенка...не списывайте ваше состояние на беременность, принимайте себя такой какая есть (понимаю, это сложно, сама с тараканами в голове)
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #2384 : 17 Декабрь 2010, 12:10:45 »

вот этого мне и не хватает, и чем больше я читаю Гиппенрейтер, Кволс, тем больше неуверенности появляется  :ac:
Когда вы что то читаете, надо вычленять для себя только то, что вам подходит, именно с вашим ребенком. Я не всегда соглашаюсь с тем, что в книге написано. Во многих ситуациях сердце само подсказывает. Вы лучше чем любой писатель знаете своего ребенка. Некоторые советы можно просто немного подстраивать под себя и своего ребенка. :ax: