Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 393901 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #165 : 30 Октябрь 2008, 23:00:27 »

отмечусь. нам еще рано, но я уже в предвкушении.......у доченьки характерец-го-го-го :be:

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #166 : 30 Октябрь 2008, 23:02:46 »

у нас было....., потом прошло, правда не до конца.... сейчас тоже первый ответ при предложении идти гулять - нет.... а иногда гулять хочу, а одеваться не хочу.
но я именно "расписыванием прелестей" управлялась. правда не все далеко срабатывало. то, что вчера устраивало - сегодня уже не проходит.... так что приходилось фантазию напрягать на полную катушку....
помогало: будем собирать каштаны и бросать их в лужу, будем собирать только длинные и тонкие палки и строить забор, выйдут гулять старшие детки и будешь с ними за ручку ходить (если конечно уверена, что они выйдут  :ab:), будешь прямо на животе с горки съезжать, придет Леня и ты будешь его догонять, а он убегать, берем хлеб - сам будешь голубей кормить, колбасу - щенка Тузика покормишь и прочее, прочее..... до бесконечности......
потом мне кажется понял - что там все равно интереснее, чем дома и стало опять легко..... но придумывать все равно приходится  :ab:

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #167 : 30 Октябрь 2008, 23:17:02 »

Маш, я тоже так делаю - головой машет, не пускает, плачет. Одеватья пойдем? Пойдем. Идем одеваться (я уже в пальто и сапогах) - успеваю тока памперс одеть и все по новой - только теперь я одетая и мне жарко :ab:
Мне кажется она не понимает связь одевания и прогулки, я уже и кукол с ней одевала перед тем как их на улицу взять и рассказывала, что наулицу раздетыми нельзя ходить.
К тому же сейчас у нас все "нет". Типичный диалог: Будешь одевать эти штанишки или эти? Нет. Что "нет"? Не эти? Нет. Эти? Нет :be:
Пробывала давать ей одеваться самой (обувается сама с удовольствием). Но она сама не умеет, а меня не подпускает - оденет колготки на голову и довольна :ag:
Вообщем вот он видно кризис 2-х лет))))))
Александра 21.05.2007

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #168 : 30 Октябрь 2008, 23:18:08 »

 Жень, у нас такая петрушка уже давно. Не дерется, конечно, но и убегает, и на полу валяется. Это по-моему у всех такое бывает. . Я даже помню, как мои братец с сестрицей выделывались. Ох я их и лупасила :ak:. У меня с ними разница 10 и 11 лет. Про радость воспитания я тогда еще не слышала, поэтому бедные детки были.
 А с доченькой я просто не обращаю внимание на ее выпады, одеваю пока не удерет. Потом одеваюсь сама и к выходу и все как рукой снимает. А еще я думаю надо придумать какую-то игру или как-то еще отвлекать внимание

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #169 : 30 Октябрь 2008, 23:23:10 »

Да. И мы с этим кризисом. Когда ж он закончится!!!)))

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #170 : 30 Октябрь 2008, 23:30:14 »

У нас тоже была с одеждой, но это в прошлом году зимой, перерасли сами...я даже не заметила..
Удачи вам!!я свою только ловлю перед выходом, точнее когда я говорю.Пошли гулять, она перед одеванием убегает от меня и смееться, ждет уже ,чтоб я ее поймала, а раньше все взмыленные выходили из-за ее рева..
Я счастлива.

AriTisme

  • Эри Тисми, Галюся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751

  • Рождённые дома, Без прививок ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2008, 23:31:16 »

Всех приветствую! :ax: Что-то я от жизни отстала :ab: Вы тут уже столько написали :ay:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #172 : 31 Октябрь 2008, 08:29:42 »

Женя, а "ты сама оденешься или тебе помочь?" не помогает?
если не реагирует, "я вижу, что ты сама не хочешь, значит я тебе помогу"
и т.п.
главное показать решительность мамы

ну, или вовсе не ходить гулять пару дней :ad: по принципу "не хочешь - не пойдем совсем"


Цитировать
Автор: AnЮshA 
Цитата
отмечусь. нам еще рано, но я уже в предвкушении.......у доченьки характерец-го-го-го 


Аня, настрой тоже много значит.
Говори себе "У меня замечательная дочка, с ней легко договориться!" :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #173 : 31 Октябрь 2008, 10:20:05 »

У нас тоже было нежелание идти гулять. Мы справились просто: не хочешь - не иди, сидим дома. День посидит, два посидит, а потом скучно же? За 2 дня сидения дома ничего с ней не случится.
@pradesign

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #174 : 31 Октябрь 2008, 11:16:57 »

У Сони тоже был период, когда она не хотела одеваться. Когда не помогало то, что писали девочки - (какие будем колготы надевать - розовые или красные, будешь сама или тебе помочь, давай оденемся и посмотрим в зеркало - как красиво, на какой карусели ты сегодня будешь кататься и т.д.), я решала - а надо ли на улицу. Если было надо именно мне - в магазин, например или на почту, то одевала насильно под сказочку или стишки- больше ничего не могла придумать.
А если мне по делам было не надо - оставались дома. Соня потом просилась, через некоторое время - я говорила, что теперь уже поздно, не пойдем..
Это было в прошлом году. А летом проблема ушла -одежды ведь минимум. И не вернулась - стали взрослее.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #175 : 31 Октябрь 2008, 13:02:42 »

В последнее время, по какой бы причине дочка не капризничала, в первую очередь я обращаю внимание на себя, свои чувства и эмоции. И потом уже, разобравшись в них (делов на секунды уже :ap:), решаю ситуацию вслух с дочкой. Иногда она успокаивается (перестает что-то требовать, например) еще до того, как я с ней заговорю, во какие дела! :bf:

МамаМаруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #176 : 31 Октябрь 2008, 13:05:45 »

у нас тоже одевание - долгий процесс! можем и по полчаса одеваться... я по этому поводу не напрягаюсь, когда мне не надо куда-то идти. хочется - пусть бегает! если время поджимает - фраза "мама пошла сама, ты остаешься дома?пока!" - срабатывает на 100%)))))) сама вещи подавать начинает :ag:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #177 : 31 Октябрь 2008, 13:07:26 »

у нас тоже одевание - долгий процесс! можем и по полчаса одеваться... я по этому поводу не напрягаюсь, когда мне не надо куда-то идти. хочется - пусть бегает! если время поджимает - фраза "мама пошла сама, ты остаешься дома?пока!" - срабатывает на 100%)))))) сама вещи подавать начинает :ag:
Я даже склонна думать, что срабатывает не фраза, а настрой: ведь тебе надо во что бы то ни стало, детка это понимает!  :ay:

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #178 : 31 Октябрь 2008, 13:10:55 »

Марина, а у тебя есть с кем оставить дочку, если тебе действительно надо по делам, ты говоришь " я пошла, пока!" , а она вдруг не захочет идти? Моя просто может сказать - ну пока! А мне-то ее оставить не с кем. Обман получается :al:

МамаМаруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #179 : 31 Октябрь 2008, 13:21:38 »

Влад, не с кем. пока эта фраза помогает... не будет, буду другой способ пробовать
а еще иногда заманиваю ее ребятами, с которыми идем гулять... с Ваней будешь гулять? - дя, с Аленой? - дя!... пока перечисляем - одеваемся)))