Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие заболевания реально лечатся гомеопатией? Практика  (Прочитано 76928 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Есть ли возможность реабилитации после операций при помощи гомеопатии?

Ваш вопрос, Elc, может быть очень широко трактован. Что такое реабилитация о которой Вы спрашиваете? Чего именно Вы хотите достичь при помощи гомеопатии?
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

vlada-z

  • Гость

я бы хотела уточнить для себя моменты, что бы более понять сам процесс...

гомеопат, в начале определяет типаж человека, то есть к ему он относится, для этого собирается информация. Учитывая что по маленькому ребенку который еще не может ответить на вопросы, все дети относятс к "нукс вомикум" - ночной человек... (если непутаю), затем люди распределяются по типажам и гомеопат, сопоставив все возможные характеристики человека делает заключение. Затем этому человеку назначается в постоянный прием препарат который соответствует его типажу для поддержания равновесия и укрепления "жизненных сил". и затем назначаются другие препараты которые помогают справится с ПРИЧИНАМИ болезни или каких либо нарушений. Вопрос как находится причина болезни от которой леит гомеопатия. Я знаю четко что оно помогает.
Как например лечится человек с высоким давлением, как гомеопат находит причину?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

я бы хотела уточнить для себя моменты, что бы более понять сам процесс...

гомеопат, в начале определяет типаж человека, то есть к чему он относится, для этого собирается информация. Учитывая что по маленькому ребенку который еще не может ответить на вопросы, все дети относятс к "нукс вомикум" - ночной человек... (если непутаю), затем люди распределяются по типажам и гомеопат, сопоставив все возможные характеристики человека делает заключение. Затем этому человеку назначается в постоянный прием препарат который соответствует его типажу для поддержания равновесия и укрепления "жизненных сил". и затем назначаются другие препараты которые помогают справится с ПРИЧИНАМИ болезни или каких либо нарушений. Вопрос как находится причина болезни от которой лечит гомеопатия. Я знаю четко что оно помогает.
Как например лечится человек с высоким давлением, как гомеопат находит причину?

Здравствуйте, Vlada-z!
Процедура работы гомеопата следующая:
1. у пациента собираются симптомы, причём о каждом из них выясняется как можно больше подробностей по локализации, механизму и времени возникновения, о том, от чего наступает облегчение или утяжеление, а так же множество иных  характеристик.
2. по специально предназначенной для этих целей книге - реперторий - определяется, какому именно препарату эти симптомы свойственны.
3. выявленный в процессе реперторизации препарат сверяется по прочим характеристикам по справочнику препаратов - Материя Медика.

Вот и вся процедура, применением которой занимаются гомеопаты - классики.

Как видите, типировать тут ничего не надо. Всё вычисляется с математической точностью. Причина страдания больного - измененная реакция на воздействие внешней или внутренней среды.
Не бывает так, что у человека изолированно отмечается повышенные цифры артериального давления. Это всегда сочетается с множеством иных "маркеров", учёт которых приводит нас к единственно правильному наименованию препарата.
К вопросу о "детских типах": в последних руководствах по лечению детей описывается от 8 до 264 препаратов, а Nux vomica (рвотный орех) далеко не самое частое из них.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Меня тоже интересует, онкология и гомеопатия как?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Меня тоже интересует, онкология и гомеопатия как?

Увы, но никак... :ak:
В России лечение онкологических и фтизиатрических (туберкулёз) случаев гомеопатическими препаратами противопоказано.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Затем этому человеку назначается в постоянный прием препарат который соответствует его типажу для поддержания равновесия и укрепления "жизненных сил". и затем назначаются другие препараты которые помогают справится с ПРИЧИНАМИ болезни или каких либо нарушений.

А это как прокомментируете,доктор?
Записан

vlada-z

  • Гость

Здравствуйте, Vlada-z!
Процедура работы гомеопата следующая:
1. у пациента собираются симптомы, причём о каждом из них выясняется как можно больше подробностей по локализации, механизму и времени возникновения, о том, от чего наступает облегчение или утяжеление, а так же множество иных  характеристик.
2. по специально предназначенной для этих целей книге - реперторий - определяется, какому именно препарату эти симптомы свойственны.
3. выявленный в процессе реперторизации препарат сверяется по прочим характеристикам по справочнику препаратов - Материя Медика.

Вот и вся процедура, применением которой занимаются гомеопаты - классики.

Как видите, типировать тут ничего не надо. Всё вычисляется с математической точностью. Причина страдания больного - измененная реакция на воздействие внешней или внутренней среды.
Не бывает так, что у человека изолированно отмечается повышенные цифры артериального давления. Это всегда сочетается с множеством иных "маркеров", учёт которых приводит нас к единственно правильному наименованию препарата.
К вопросу о "детских типах": в последних руководствах по лечению детей описывается от 8 до 264 препаратов, а Nux vomica (рвотный орех) далеко не самое частое из них.


еще раз хотела бы все же уточнить. ДОбавлю - моя бывшая свекровь, гомеопат, она лечила меня в юности, вылечила, поэтому в гомеопатию я верю, но сейчас решив полечить дочку ( учитывая, что свекровь бывшая и живет далеко, пытаюсь разобраться первоначально сама), так вот во время болезни своей и ее лечения, я итала ее книги (она учились в Москве и общалась с зарубежными коллегами). Так вот четко описывалась ситуация что !!!каждое заболевание!!! лечится в соответствии с !!типажом!! человека. Кроме того я очень четко помню - что дети до 2 -х лет все поголовно считаются нукс вомикумами...
Лекарства свекровь делала сама, имея некий прибор -она вкладывала что то в какие то дырочки и заряжала, потом горошки давала пить.
Я дочку водила в центр к гомеопату - она поговорила, дала ей препарат и сказала придти через 2 недели.

Так вот у меня вопрос  - по своему положительному опыту лечения гомеопатией, я помню совершенно другую процедуру, которая помогла.
Что это было -
Для меня определения типажа - назначение препарата по типажу и затем назначение (через некоторое время) нескольких препаратов с ежедневным приемом для лечения заболевания.
Для ребенка (полтора года) - сын средний (тогда дочки еще не было) препарат нукс вомикум. Сын средний на этом препарате даже не болел простудными заболеваниями. Скажем так - до настоящего времени у нас не было у сына среднего никаких заболеваний.

Однако сейчася бы хотела вернутся с детьми и мужем к препаратам гомеопатии, но сделать хотелось бы это понимая и правильно.

Записан

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

Можно ли гомеапатией избавиться от лишнего веса набранного в результате гормонального нарушения (щит.железа) во время беременности. Сама функция щит. железы не нарушена, даёт сбой только во второй половине бер-ти (вес стремительно растёт).
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 22:13:49 от Стройная БрюNETка »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Можно ли гомеапатией избавиться от лишнего веса набранного в результате гормонального нарушения (щит.железа) во время беременности. Сама функция щит. железы не нарушена, даёт сбой только во второй половине бер-ти (вес стремительно растёт).

Здравствуйте, Стройная БрюNETка!
Вы сами ответили на свой вопрос. Гомеопатия - регулирующая терапия, поэтому именно она и показана в том случае, если вес тела расстроен из-за дисбаланса.
Есть, правда, одно но: является ли вес излишним всякий раз решается индивидуально, и зачастую не потому, что этого желает пациент, а потому, что он мешает функционированию организма.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля


Комментирую по просьбе O-la-la:

Затем этому человеку назначается в постоянный прием препарат который соответствует его типажу для поддержания равновесия и укрепления "жизненных сил". и затем назначаются другие препараты которые помогают справится с ПРИЧИНАМИ болезни или каких либо нарушений.

Основа лечения - конституциональный препарат. И он всегда один. Принципиальная схема его подбора была мною описана выше. Кратность приёма зависит от состояния пациента и уровня разведения. Чаще всего - раз в месяц, раз в квартал, раз в полугодие или год. 
"Другие препараты" чаще назначают в начале лечения, когда за существующей патологией врачу не виден конституциональный препарат, или когда характеристики последнего не соответствуют имеющимся у пациента в остром состоянии.
Например: если у пациентки Puls (зябкая, без жажды), на фоне острого состояния с повышением температуры тела, возникает жар, для облегчения которого она часто выходит, будучи легко одетой, на балкон "постоять на ветру, подышать свежим воздухом" и пьет много воды, то явно, что назначен будет "другой препарат".
В зависимости от того, на каком уровне "живёт" пациент, ему назначается его конституциональный препарат в том или ином разведении. С течением времени разведение растет, в конечном итоге достигая состояния "стабильной регуляции жизнеустройства".
В случае же, если на фоне приёма КС возникает состояние, характеристики которого не соответствуют патогенезу последнего, то может быть применен "другой препарат" но в разведении "работающем" на органном уровне (3,6,12, в крайнем случае 30).
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

vlada-z

  • Гость

спасибо все понятно
Записан

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля

...
не потому, что этого желает пациент, а потому, что он мешает функционированию организма.
Это как раз мой случай. Возможно ли лечение в период кормления грудью?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Это как раз мой случай. Возможно ли лечение в период кормления грудью?

Безусловно, но оно имеет свою специфичность.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ланочка

  • Мой тел: +7 904 448 79 76
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

    • Просмотр профиля

А как гомеопатия относится к хроническим заболеваниям? К примеру ревматоидный артирит?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

А как гомеопатия относится к хроническим заболеваниям? К примеру ревматоидный артирит?

Как и все прочие методы в медицине - лечит или исцеляет. Но второе чаще. Все хронические заболевания. В том числе и артрит.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!