Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие заболевания реально лечатся гомеопатией? Практика  (Прочитано 76927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Меня интересует спектр заболеваний, которые реально могут быть излечены при пом. гомеопатии.
Лечатся ли глазные болезни, тугоухость?
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Гомеопатия - метод лечения информацией. То есть, это не отдельная специальность, а всего лишь метод лечения. Есть оториноларинголог, который лечит гомеопатическими гранулами или растворами, офтальмолог, который применяет эти глобулы или психиатр, потчующий своих пациентов белым сахарным горошком.
Гомеопатия, таким образом, лечит все имеющиеся в организме нарушения, при условии, что больной орган имеется физически и сохранен хоть частично.
Однако писать так, как я сейчас в последнем абзаце в высшей степени некорректно для специалиста (однако более понятно многим), так как гомеопатия это метод восстановления функции (лечения) сразу всего организма; то есть доза в 3 крупинки или 3 капли в растворе, принятые 1 раз в месяц или полтора, одновременно «работает» со всеми органами и системами человека.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

а есть ли пределы у гомеопатии??
или она может все-все!?
Записан
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля

Можно ли с помощью гомеопатии справиться с алкоголизмом? Особенно, если больной этого не хочет?
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.
То есть, если при тугоухости нерв ущемлен, но он есть, то есть и шанс восстановить слух?

Или если удалены хрусталлики из глаз, но есть стекловидное тело, и оно например, деформировалось по причине нагрузки, или произошло кровоизлияние глаз, то есть возможность хотя бы частичной реабилитации?

А если человек страдает склонностью к алкоголю, можно ли его реабилитировать, не от этого, а от недуга, который его мучает, не на фоне этой склонности? И есть ли шанс м. быть уменьшить такую склонность? Простите, что повторяюсь
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 00:22:01 от elk »
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

То есть, если при тугоухости нерв ущемлен, но он есть, то есть и шанс восстановить слух?

Или если удалены хрусталлики из глаз, но есть стекловидное тело, и оно например, деформировалось по причине нагрузки, или произошло кровоизлияние глаз, то есть возможность хотя бы частичной реабилитации?

А если человек страдает склонностью к алкоголю, можно ли его реабилитировать, не от этого, а от недуга, который его мучает на фоне этой склонности? И есть ли шанс м. быть уменьшить такую склонность?

На все Ваши вопросы ответ положительный. Хотя вероятность получить стойкий и надёжный результат наиболее вероятен в первом случае, а наименее - в последнем.
Но они все подпадают под повод для обращения к гомеопату.
Есть состояния, в структуре которых, например, приём алкоголя является если уж не обязательным, то заурядным точно. И ярким представителем в этом ряду, как не старанно, является Золото.
Несколько утрируя можно сказать, что подобное состояние "вынуждает" пациента регулярно употреблять спиртное.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля

а при близорукости может помочь гомеопатия?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

а при близорукости может помочь гомеопатия?

Безусловно!
Как пишет П. Виджейкар, у гомеопатии ограничений нет, они есть у гомеопата.
Близорукость "лечится" весьма успешно, но нормализация уровня зрения это лучик из полного спектра радуги света правильно назначенного препарата, так же как и высокий уровень дохода есть побочный продукт правильно организованной мозговой деятельности.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Лилит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, а с линейным невусом гомеопатия может справиться?
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

На все Ваши вопросы ответ положительный. Хотя вероятность получить стойкий и надёжный результат наиболее вероятен в первом случае, а наименее - в последнем.
Но они все подпадают под повод для обращения к гомеопату.
Есть состояния, в структуре которых, например, приём алкоголя является если уж не обязательным, то заурядным точно. И ярким представителем в этом ряду, как не старанно, является Золото.
Несколько утрируя можно сказать, что подобное состояние "вынуждает" пациента регулярно употреблять спиртное.
Можно ссылки на эту тему? Меня очень волнуют эти вопросы, где об этом можно почитать?

Спасибо за ответ :ab:
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, а с линейным невусом гомеопатия может справиться?

Лилит!
Для того, что бы решить этот вопрос, надо знать намного больше, чем Вы написали. Если есть желание узнать подробности - можете написать мне в ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Можно ссылки на эту тему? Меня очень волнуют эти вопросы, где об этом можно почитать?

С удовольствием Вам помогу! Напишите, какие именно вопросы Вас интересуют? Какие ссылки Вы хотели бы получить? Можно в ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, а можно ли с помощью гомеопатии вылечить нарушения гормонального фона? Др. гинекологические заболевания (что-то вроде кисты)?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, а можно ли с помощью гомеопатии вылечить нарушения гормонального фона? Др. гинекологические заболевания (что-то вроде кисты)?

Безусловно. Нарушения (все их виды) лучше всего лечатся именно теми методами, которые восстанавливают баланс. А гомеопатия - лучшая из них, потому что единственная, которая называется регулирующей. Все прочие методы - заместительные, они приносят результат лишь на время.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

Есть ли возможность реабилитации после операций при помощи гомеопатии?
Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.