Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие заболевания реально лечатся гомеопатией? Практика  (Прочитано 76926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктор!
Скажите, реально ли с помощью гомеопатии вылечить гипотериоз у ребёнка (2г.3 мес)?
О существовании сего недуга узнали только по анализам крови.  :ac: . Традионная медицина ставит субклиническую форму и предлагает пить гормоны пожизненно  :ak:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктор!
Скажите, реально ли с помощью гомеопатии вылечить гипотериоз у ребёнка (2г.3 мес)?
О существовании сего недуга узнали только по анализам крови.  :ac: . Традиционная медицина ставит субклиническую форму и предлагает пить гормоны пожизненно  :ak:

 :av: Пока ничего не пить!
Надо разобраться в ситуации. Если железа сохранна, то пить ничего не надо.
Правда, если нет её части или она грубо повреждена, то тогда, может быть  :bh:, придётся. Даже если заместительная терапия и нужна, то только после того, как будут применены ВСЕ иные методы коррекции.

Понижение функции щитовидной железы может быть либо от отсутствия продуцирующего органа, либо от нарушения его регуляции. В одном случае приём гормона неизбежен, а втором - его приём противопозан.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

удалить
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 17:45:24 от OlSee »
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Батый Измайлович,
подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться со следующими заболеваниями: вегето-сосудистая дистония, проблемы с щитовидкой и с желудком?
На данный момент лечусь традиционными методами, но, чувствую, в последствии мне придётся лечиться от последствий этих препаратов :be:.
Самое печальное, что мне назначили антибиотики, так как в традиционной медицине моё заболевание желудка лечится только таким образом :ak:.

Да, Вы правы, Helicobacter pylori применением антибиотиков лишь переводится в цистную (скрытую) форму, а после их отмены он выходят вновь  :ak: .
Вы наверное будете удивлены, но обратиться Вам надо к грамотному гомеопату-классику  :ax: ! А к какому именно я могу Вам посоветовать только после того, как мы с Вами свяжемся в телефонном режими или через сообщения в ЛС (лечение у Гомеопата  так же требует индивидуализации в подборе специалиста  :ah:).
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля


А я вот не могу своего отца  к  врачу уговорить пойти, как Вы думаете какой-нибудь врач гомеопат согласится проконсультировать меня по поводу его здоровья, если я принесу мед. карту и результаты необходимых анализов?
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

А я вот не могу своего отца  к  врачу уговорить пойти, как Вы думаете какой-нибудь врач гомеопат согласится проконсультировать меня по поводу его здоровья, если я принесу мед. карту и результаты необходимых анализов?

ЮлияПетровна!
Какой-нибудь  :bc: - может, а хороший - нет  :aq:.
Если это острый случай, и нужна срочная помощь, порой такое врозможно. А вот для "глубокого" взятия случая этого недостаточно.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ольга Шуваева

  • Гость

Подскажите, посоветовали обратиться к гомеопатии ввиду того, что начались серьезные проблемы с зубами после родов+я еще кормлю ребенка грудью, может ли в данной ситуации помочь гомеопатия? Зараниее благодарю!
Записан

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Подскажите, а цветной лишай реально как-то вывести гомеопатией?
Записан

Galya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мои любимые девчонки
    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, может ли гомеопатия помочь при клаустрофобии?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Подскажите, посоветовали обратиться к гомеопатии ввиду того, что начались серьезные проблемы с зубами после родов+я еще кормлю ребенка грудью, может ли в данной ситуации помочь гомеопатия? Зараниее благодарю!

Здравствуйте, Ольга Шуваева!
После родов, в организме женщины происходят значительные перемены в гормональной сфере. Это зачастую приводит к различным нарушениям в здоровье. Почему это происходит - задача решаемая конвенциональной (аллопатической) медициной, а то, как тут помочь - гомеопатической (регулирующей, восстанавливающей баланс).
Если понадобятся более подробные объяснения - готов прийти на помощь  :ax: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Подскажите, а цветной лишай реально как-то вывести гомеопатией?

Здравствуйте, ORBIT!
Цветной лишай, равно тому, как и любая другая "болячка" на коже (да простит мне Великий и Могучий... :ah:), является следствием дисбаланса во внутренней среде организма. Это как-бы "звоночек", призывающий Хозяина обратить внимание на Дом.
А если по простому, то - да, после применения гомеопатического препарата, цветной лишай "уходит".  :ad:
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Скажите, пожалуйста, может ли гомеопатия помочь при клаустрофобии?

Да, и причём, в кратчайшие сроки  :ay: !
А вот с причиной вызывающей этот неприятный недуг, нередко приходится повозиться  :af:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Airi

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Уважаемый доктор! А панические атаки и ВСД реально излечить? Аллопаты залечили :aq:   До этого никаких болячек не имела, в один день всё началось. Хронических заболеваний нет. ВСД проявляется тошнотой, давлением, головокружение, нервозность, ну а потом ПА :ak:  С работы пришлось уволиться, уйти с университета. Жить хочу :bi:  Спасибо
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Уважаемый доктор! А панические атаки и ВСД реально излечить? Аллопаты залечили :aq:   До этого никаких болячек не имела, в один день всё началось. Хронических заболеваний нет. ВСД проявляется тошнотой, давлением, головокружение, нервозность, ну а потом ПА :ak:  С работы пришлось уволиться, уйти с университета. Жить хочу :bi:  Спасибо

Здравствуйте, Airi!
Сущность ВСД (НЦД, вегетоневроз и т.д.) состоит в том, что сохранная в структурном отношении нервная система организма теряет скоординированность своей работы. Вследствие чего появляются различные спазмы, боли и прочий дискомфорт. В том числе - панические атаки.
Принцип лечения этого состояния: отрегулировать разлаженный механизм.

Методов лечения в Медицине всего два: подавление симптома и регуляция функции.

Полагаю, что ответ на Ваш вопрос сам собой прояснился: гомеопатия это тот метод,  который может избавить Вас от страдания  :ax:.

Возможно излечение не произойдет "уже завтра" (всё зависит от индивидуального состояния и степени подавления состояния на предыдущем этапе), но то, что при правильной помощи Вы получите облегчение в кратчайшие сроки - факт  :af:!
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

FanatRM

  • Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. • Коко Шанель
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

Скажите, а правда ли, что гомеопатическое средство может помочь от.. пардон  :ah: запоров?
Записан