Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие заболевания реально лечатся гомеопатией? Практика  (Прочитано 76929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Доктор, подскажите пожалуйста решила купить препарат "Инфлуцид" , его посоветовали мне как хорошее средство, можно узнать Ваше мнение о нем!!! :ax: И могу ли я его использовать просто для профилактики в течении осени, зимы? Спасибо!

Доктор, подскажите пожалуйста решила купить препарат "Инфлуцид" , его посоветовали мне как хорошее средство, можно узнать Ваше мнение о нем!!! :ax: И могу ли я его использовать просто для профилактики в течении осени, зимы? Спасибо!



Здравствуйте, Mama2006!
К сожалению препарат "Инфлюцид" не относится к гомеопатическим, а лишь называется таким.
Для того, что бы проще отличать истинную гомеопатию от "гомеопатоподобного" лечения, рекомендую познакомиться вот с чем:

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1843 .

Главная опасность комплексного препарата в том, что прием гомеопатических препаратов там много, а прием их - бесконтрольный. А поэтому трудно предугадать, чем этот лечение может закончиться.

Я и врачи, возглавляемое мною, Ростовского отделения Российского гомеопатического общества, используем исключительно классический подход, в результате чего можем гарантировать своим пациентам положительный результат излечения!

И ещё важное дополнение: в гомеопатии профилактики нет. Любой препарат, который профилактирует что-либо, гомеопатическим быть не может. Это претит канонам нашей Науки  :aq:.

Желаю здоровья  :ax: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Батый Измайлович, меня последнее время сильно беспокоит вопрос косоглазия моего старшего ребенка. Везде пишут, что важно не упустить время. У него начал косить правый глазик где-то после года. Пока ситуация не улучшилась. Возможно ли гомеопатическое лечение этой проблемы?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Батый Измайлович, меня последнее время сильно беспокоит вопрос косоглазия моего старшего ребенка. Везде пишут, что важно не упустить время. У него начал косить правый глазик где-то после года. Пока ситуация не улучшилась. Возможно ли гомеопатическое лечение этой проблемы?

Для того, что бы ответить на подобный вопрос, необходимо выяснить, является ли страбизм проявлением конституции (индивидуальных характеристик) ребенка или же это проявления воздействия внешних факторов. Иными словами, это проявления «почвы» (и тогда это не стоит и трогать, потому как, во-первых - исправление Природы – неблагодарное дело, всё равно она это незамеченным не оставит  :aq: , а во-вторых это бессмысленная трата времени) или же это приобретено после рождения, и тогда подобная коррекция проходит легко и без последствий  :ay: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

SUPER_MAMA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Доктор, здравствуйте. Хотелось бы узнать лечится ли хализион гомеопатикой или только хирургическим путем, как утверждают врачи. спасибо
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Доктор, здравствуйте. Хотелось бы узнать лечится ли хализион гомеопатикой или только хирургическим путем, как утверждают врачи. спасибо

Отвечу коротко - Да.
С помощью гомеопатии можно убрать халязион, а заодно и устранить причину возникновения этого новообразования.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктор. Помогите советом, пожалуйста. мне 25 лет, детей нет. С 19 лет лечусь по гинекологии, уже замучилась. Сначала был целый букет - мико-уреаплазмы, хламидиоз, эрозия шейки матки. Вроде вылечили, затем нашли трихомонады, беспокоил цистит. В 23 сделали операцию, была киста бартолиниевой железы, рецидив. Сначала 3 раза прижигали лазером, на 4 раз удалили хирургическим путем. Во время нахождения в больнице опять нашли хламидии. Год назад сдала анализы в Евродоне, нашли  вирус папилломы. Это какой-то кошмар. Эрозия так и не проходит, гинеколог сказала, что она врожденная, говорит, надо прижигать. Я отказалась, как-то страшновато.  :ak: Еще проблема в том, что с детства у меня плохой стул, в туалет хожу раз в 3-4 дня. Помогают Активиа, фрукты. В общем, ходячая энциклопедия болезней - еще постоянно появляются пробки в миндалинах, бывают колики в левом боку и иногда там какие-то подергивания. Была на компьютерной диагностике организма, у гомеопата(по крайней мере, так он себя называет) так там вообще кошмар нашли: все инфекции по гинекологии, ринит, гайморит, колит, цистит, гастрит. Врач говорит, что традиционная медицина меня уже залечила. Назначила мне добавки NSP, коллоидное серебро, масло чайного дерева. Я пропила все, цистит уже полгода как не беспокоит, стул регулярней. Сейчас этот врач уехал, и я не знаю, что делать и к кому обратиться. Помогите, пожалуйста!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктор. Помогите советом, пожалуйста. мне 25 лет, детей нет. С 19 лет лечусь по гинекологии, уже замучилась. Сначала был целый букет - мико-уреаплазмы, хламидиоз, эрозия шейки матки. Вроде вылечили, затем нашли трихомонады, беспокоил цистит. В 23 сделали операцию, была киста бартолиниевой железы, рецидив. Сначала 3 раза прижигали лазером, на 4 раз удалили хирургическим путем. Во время нахождения в больнице опять нашли хламидии. Год назад сдала анализы в Евродоне, нашли  вирус папилломы. Это какой-то кошмар. Эрозия так и не проходит, гинеколог сказала, что она врожденная, говорит, надо прижигать. Я отказалась, как-то страшновато.  :ak: Еще проблема в том, что с детства у меня плохой стул, в туалет хожу раз в 3-4 дня. Помогают Активиа, фрукты. В общем, ходячая энциклопедия болезней - еще постоянно появляются пробки в миндалинах, бывают колики в левом боку и иногда там какие-то подергивания. Была на компьютерной диагностике организма, у гомеопата(по крайней мере, так он себя называет) так там вообще кошмар нашли: все инфекции по гинекологии, ринит, гайморит, колит, цистит, гастрит. Врач говорит, что традиционная медицина меня уже залечила. Назначила мне добавки NSP, коллоидное серебро, масло чайного дерева. Я пропила все, цистит уже полгода как не беспокоит, стул регулярней. Сейчас этот врач уехал, и я не знаю, что делать и к кому обратиться. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Byyf25!
Уверен, что Вашей беде можно помочь  :ax: .
Для этого необходимо обратиться к гомеопату-классику. Предыдущий коллега уж точно был прав в одном, случай похож на "залеченный", то есть тот, в котором симптомы болезни подавлены аллопатическим лечением (обычными, общепринятыми фармацевтическими препаратами). Подобные вмешательства никогда не способствуют здоровья, а лишь углубляют страдания пациента  :bc:.
Однако, есть и неприятная весть: гомеопат "добавки NSP, коллоидное серебро, масло чайного дерева" в своём лечении не использует  :av: . К сожалению, этот доктор - не гомеопат  :ah: .
Напишите мне в ЛС, и мы подберем для Вас хорошего специалиста, который обязательно сможет Вам помочь  :ax: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля

Добрый день, Батый Измаилович!
Подскажите, пожалуйста, приходилось ли вам лечить туберкулёз? Если да, то наступало ли полное выздоровление?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Добрый день, Батый Измаилович!
Подскажите, пожалуйста, приходилось ли вам лечить туберкулёз? Если да, то наступало ли полное выздоровление?

Elephantik!
Увы, лечение туберкулёза с помощью гомеопатии запрещено законом :aq: :aq: :aq:!

Хотя, признаться  :ah:, описано несколько случаев, когда пациент не упоминал врачу о наличии у себя туберкулёзного процесса, а в последующем, к своему удивлению, обнаруживал, что очага специфического воспаления уже нет  :ay: .

От себя могу добавить, что есть формы этого заболевания, которые вылечиваются бесследно, а есть те, которые лечению не подлежат.
Как говорится в среде профессионалов: "Помочь возможно в той степени, в которой это позволит миазм".
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля

Elephantik!
Увы, лечение туберкулёза с помощью гомеопатии запрещено законом :aq: :aq: :aq:!

Хотя, признаться  :ah:, описано несколько случаев, когда пациент не упоминал врачу о наличии у себя туберкулёзного процесса, а в последующем, к своему удивлению, обнаруживал, что очага специфического воспаления уже нет  :ay: .

От себя могу добавить, что есть формы этого заболевания, которые вылечиваются бесследно, а есть те, которые лечению не подлежат.
Как говорится в среде профессионалов: "Помочь возможно в той степени, в которой это позволит миазм".
Спасибо за разъяснения.  :ax:
Записан

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

Батый Измайлович, подскажите, можно ли методами гомеопатии вылечить декомпенсированную форму хр. тонзиллита?
Вернее если быть точным, то мне один врач ставит компенсированную, другой декомпенсацию с рекомендацией "Срочно резать!" а третий врач в больнице Водников поставил еще одну форму до селе мне неизвестную, субкомпенсированную форму хр. тонзиллита)
Сама по себе хроническая болезнь беспокоит меня не очень сильно, частыми ангинами я не страдаю, у меня "безангинная" форма, но вот постоянная температура 37 -37,2, неприятные ощущения в горле, утомляемость - вот это меня все очень волнует!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

Батый Измайлович, подскажите, можно ли методами гомеопатии вылечить декомпенсированную форму хр. тонзиллита?
Вернее если быть точным, то мне один врач ставит компенсированную, другой декомпенсацию с рекомендацией "Срочно резать!" а третий врач в больнице Водников поставил еще одну форму до селе мне неизвестную, субкомпенсированную форму хр. тонзиллита)
Сама по себе хроническая болезнь беспокоит меня не очень сильно, частыми ангинами я не страдаю, у меня "безангинная" форма, но вот постоянная температура 37 -37,2, неприятные ощущения в горле, утомляемость - вот это меня все очень волнует!

Здравствуйте, Ксеночка!
Во первых, и в основных - не резать ни в коем случае  :aq: (ну, пожалуй, кроме как по жизненным показаниям, чего в нашем случае быть не может). Ни только тонзиллит, а вообще - ничего никогда не "резать". Любая хирургия, это запущенная терапия, впоследствии залеченная подавляющими препаратами.
Для того, что бы полно ответить на Ваш основной вопрос, надо подробно изучить всю ситуацию болезни, особенности реакции организма на болезнь и ещё много-много чего. Это можно сделать либо подробным письмом мне в ЛС, либо на приёме (тут выбор врача за Вами).
Но, откровенно говоря, много информации содержится уже в том, что Вы описАли, и анализируя её можно с большой вероятностью заключить, что поход к гомеопату для Вас, это путь к излечению  :ax: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Цой Бал Сан

  • Саша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Ням-ням !...
    • Просмотр профиля

У моей сестры у ребёнка подозрение на дисплазию тазобедренного сустава - посоветовали попить Цель-Т - Ваше мнение ?!   :bc:
Записан
Не горюй !

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля

У моей сестры у ребёнка подозрение на дисплазию тазобедренного сустава - посоветовали попить Цель-Т - Ваше мнение ?!   :bc:

Здравствуйте, Саша!
Моё мнение следующее: ребенка надо показать гомеопату и остеопату. Это необходимо уже хотя бы для того, что бы определить, есть у ребенка заболевание, или это очередной аллопатический миф  :ad: .
Если залючение перечисленных специалистов подтвердит мнение педиатра, то первый остановит процесс в костно-суставном аппарате, а второй поправит то, что уже нарушено.
Гомеопатический компот компании "Heel" .... :aq: .... оставьте в аптеке....  :ag: :ag: :ag:
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

АлексАнна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Уважаемый Батый Измайлович! Здравствуйте!
В силу Вашей чрезвычайной занятости к сожалению не получается с Вами встретиться  :ac:, а сердце мамское велит быть настойчивее!
Прошу Вас ответить на такой вопрос: были ли в Вашей практике или в практике известных Вам гомеопатов случаи частичного птоза верхнего века у грудных детей?
Моей доченьке 10 месяцев, соответственно, частичный птоз верхнего левого века с рождения. На данный момент зрение не страдает. Предположительная этиология - травматическая, возможно родовая. На руках имеется порядочное количество осмотров специалистов с неутешительными прогнозами и ряд апаратных исследований. Я довольно плотно изучила эту тему в традиционной аллопатической медицине, в основном офтальмохирургии и неврологии. Меня такие подходы не устаивают (резать, ушивать, подшивать, колоть на авось и т.д.). Очень хочу узнать мнение высококвалифицированного гомеопата :ay:.
Буду признательна за возможность личного приема :ab:!

 
Записан