Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

Моей маме поставили диагноз позвоночная грыжа в поясничной части, у нее сильнейшие боли в голени правой ноги - уже 4 недели легче не становится. Она наблюдается у своего невролога уже много лет, сейчас  он делает все назначения, колим уколы, капельницы, пьет тьму таблеток, но уже скоро месяц, а легче не становится.
Нейрохирург говорит, что нужно делать операцию, но размер грыжи не большой, к тому же мама очень  боится операции, у нее помимо этой ноги еще букет болезней...

Хотим сходить еще к специалисту только не знаем к кому. может кто-то сталкивался с подобной проблемой дайте, пожалуйста, контакт врача.

« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 20:58:19 от Барса »
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Моей маме поставили диагноз позвоночная грыжа в поясничной части, у нее сильнейшие боли в голени правой ноги - уже 4 недели легче не становится. Она наблюдается у своего невролога уже много лет, сейчас  он делает все назначения, колим уколы, капельницы, пьет тьму таблеток, но уже скоро месяц, а легче не становится.
Нейрохирург говорит, что нужно делать операцию, но размер грыжи не большой, к тому же мама очень  боится операции, у нее помимо этой ноги еще букет болезней...

Хотим сходить еще к специалисту только не знаем к кому. может кто-то сталкивался с подобной проблемой дайте, пожалуйста, контакт врача.


У моего папы грыжа :ac: Специалистов пруд пруди... во-первых делали ли мама МРТ? Ее делают в 20-ке, на Пушкинской в Лечебно-диагностическом центре, в мединституте, кажется в водников... Надо сделать МРТ, рентген и идти к нейрохирургу (не пугайтесь :av:).  В мединституте Балязин (но он старенький) и еще Молдаванов. В областной на Западном Быков.
Папа тоже рассуждал как Ваша мама, еще в феврале говорил что никогда не согласится на операцию, а 25 апреля его прооперировали, т.к. боли были просто невыносимые, он не мог ни сидеть ни ходить. Прооперировали поздно, это сказал нейрохирург в областной, надо было делать еще в январе, когда МРТ делали.
если боли в ноге, то грыжа ущемилась явно, это чревато наступление онемения ноги (у папы именно это и получилось), если долго держать ущемленным нерв, то он может потом и не восстановиться даже после операции
Будут вопросы - спрашивайте :ab:
Записан

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

Да МРТ сделали именно по ней и определили, что размер небольшой у нее две грыжи одна 0,4 см, другая 0,5 см. И конечно же ущемление есть. Сколько вам обошлась операция напишите в личку пожалуйста.
Записан

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

И мне в личку, плиз! У мамы тоже грыжа, и тоже боится операции..
Записан

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

И мне, пожалуйста!

А нас из 20-ки неврологичка отфутболила - типа ерунда, мажьтесь хондрокситом, если будут боли - пейте анальгетики. А так с такой маленькой грыжей жить можно и оперироваться не стоит - запишитесь в бассейн - плавайте. Я в шоке от такого врача.
Так тоже мыкаемся и не знаем, куда податься, никому ничего не нужно, будто обращаемся с ерундой, порезом пальца, например.

 
Записан

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля

И мне пожалуииста!
Записан

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Моей маме поставили диагноз позвоночная грыжа в поясничной части, у нее сильнейшие боли в голени правой ноги - уже 4 недели легче не становится. Она наблюдается у своего невролога уже много лет, сейчас  он делает все назначения, колим уколы, капельницы, пьет тьму таблеток, но уже скоро месяц, а легче не становится.
Нейрохирург говорит, что нужно делать операцию, но размер грыжи не большой, к тому же мама очень  боится операции, у нее помимо этой ноги еще букет болезней...

Хотим сходить еще к специалисту только не знаем к кому. может кто-то сталкивался с подобной проблемой дайте, пожалуйста, контакт врача.
Я Вам написала в личку! Михаил большой спец, он обязательно поможет и подсскажет что делать :ad:
Записан

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

В областной на Западном Быков.
Папа тоже рассуждал как Ваша мама, еще в феврале говорил что никогда не согласится на операцию, а 25 апреля его прооперировали, т.к. боли были просто невыносимые, он не мог ни сидеть ни ходить. Прооперировали поздно, это сказал нейрохирург в областной, надо было делать еще в январе, когда МРТ делали.
если боли в ноге, то грыжа ущемилась явно, это чревато наступление онемения ноги (у папы именно это и получилось), если долго держать ущемленным нерв, то он может потом и не восстановиться даже после операции
Будут вопросы - спрашивайте :ab:

Оля, а у Вашего папы восстановилась нога или проблема осталась из-за того, что поздно обратились? Как долго он восстанавливался после операции?
Записан

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, а у Вашего папы восстановилась нога или проблема осталась из-за того, что поздно обратились? Как долго он восстанавливался после операции?
до конца - нет :ac: плохо сгибается в колене, сейчас процедуры во Дворце здоровья - стало лучше - хоть носки может одеть сам. Восстановление  - до 6 мес в зависимости от возраста и степени запущенности. У нас вчера как раз было полгода. Теперь надо идти к Быкову показаться, он говорил что может понадобиться еще операция :ac:
Записан

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

спасибо большое за ответы.
Записан

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Есть хороший знакомы врач-глав. невролог ворош. района.Сейчас лечит моего мужа.Могу дать координаты.
Записан
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

напиши в личку пожалуйста.
Записан

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля

Есть хороший знакомы врач-глав. невролог ворош. района.Сейчас лечит моего мужа.Могу дать координаты.

И мне, пожалуйста.  :ax: И как по деньгам - сколько за прием берет.
Записан

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

]
 
У свекрови была такая же проблема, м/позвоночнаяя грыжа-4 см. тоже небольшая, но уже наблюдался эффект "конского хвоста"-боли жуткие в ноге и онемение. После долгих скитаний по поликл-м и раздумий прооперировалась в больнице СКЖД у Казубенко.Это профи. своего дела и вообще на Юге считается одним из сильнейших нейрохирургов. Операция прошла удачно-все конечно платно, но палаты и питание все на уровне у них. Так что рекомендую. Телефон и цены узнаю у мамы, если надо.

[/quote]
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 21:19:58 от liliya2005n »
Записан
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

]
 
У свекрови была такая же проблема, м/позвоночнаяя грыжа-4 см. тоже небольшая, но уже наблюдался эффект "конского хвоста"-боли жуткие в ноге и онемение. После долгих скитаний по поликл-м и раздумий прооперировалась в больнице СКЖД у Казубенко.Это профи. своего дела и вообще на Юге считается одним из сильнейших нейрохирургов. Операция прошла удачно-все конечно платно, но палаты и питание все на уровне у них. Так что рекомендую. Телефон и цены узнаю у мамы, если надо.



Я Вам в личку воспросиков закинула... :ax:
Записан