Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У мужа были несколько лет, после падения с гидроцикла, блуждающие боли: то одна нога прихватит так, что не шевельнуться, то другая. Боли появлялись раз в несколько месяцев и длились по несколько дней. Пару месяцев назад прихватило поясницу. Пригласили массажистку. Та сказала, что у него смещение позвонков, даже сказала какие. Массаж делать отказалась, т.к. "видела", что позвонки смещены, но не могла увидеть насколько. Сказала сделать рентген. Если смещение несколько мм (2-4... не помню точно верхний предел), то можно вправить массажем и покоем. Если больше 7,кажется - только операция.
Так вот. Муж сделал рентген, оказалось, что смещение маленькое. И врач, и массажистка сказали, что нужно просто отлеживаться, носить пояс-корсет (сначала постоянно, с маленькими перерывами), плавать и курс массажа. Вроде бы все встало на свои места. Болей больше нет.

И мне, пожалуйста!
А нас из 20-ки неврологичка отфутболила - типа ерунда, мажьтесь хондрокситом, если будут боли - пейте анальгетики. А так с такой маленькой грыжей жить можно и оперироваться не стоит - запишитесь в бассейн - плавайте. Я в шоке от такого врача.
Так тоже мыкаемся и не знаем, куда податься, никому ничего не нужно, будто обращаемся с ерундой, порезом пальца, например.

Может, у вас и правда маленькая грыжа, не требующая операции. Насколько я знаю, операция - это самый крайний случай. Это вмешательство в нервную систему, позвоночник... Не аппендицит же вырезать!
Записан
@pradesign

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

 :bc: :bc: :bc: Девочки! Срочно! Очень нужен врач, который специализируется на лечении или оперировании позвоночных грыж (нейрохирург или невролог). У нас родственник в очень тяжелом состоянии :ak: :ak: :ak:. И мы не можем найти врача, который бы им занялся. Пожалуйста, если у кого-то есть  координаты хороших специалистов, киньте в личку!!!  :bc: :bc: :bc:
Записан

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля

Девочки!  Очень нужен врач, который специализируется на лечении или оперировании позвоночных грыж (нейрохирург или невролог), жировиков, тонуса. У мужа что-то со спиной, боли усиливаются.
Всем буду благодарна за инфо)))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 14:43:25 от Вика »
Записан

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля

В госпитале есть я слышала очень хороший врач. У меня сотрудница на работе оперировалась у него. К сожалению, она в отпуске на 2 нед. Спросить конкретнее не могу.
Записан

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля

Хочу добавить, что в Таганроге есть клиника Гордона, там же можно пройти курс лечения, если не оперировать и в санатории Надежда. Информация из тех же источников. Всем желаю не болеть!  :ab:
Записан

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля

Я слышала про клинику в таганроге, туда надо ещё напраление взять в Ростове... Просто хотелось здесь сначала сходить к врачу, а потом ехать.
Девочки, а МРТ где лучше сделать?
Записан

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля

Я слышала про клинику в таганроге, туда надо ещё напраление взять в Ростове... Просто хотелось здесь сначала сходить к врачу, а потом ехать.
Девочки, а МРТ где лучше сделать?
В эту клинику путевка в ростовкурорте покупается, там и расскажут что для этого необходимо. Просто у девушки уже на руках история болезни была с обследованиями.
Записан

умка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в области оперирования межпозвоночных грыж-тема очень важная, актуальная и серьезная, т. к. много  негатива по поводу операций и решиться на такой шаг очень сложно! У моей мамы такая проблема-грыжа со всеми последствиями-боли с спине, в ногах..она не может решиться на операцию-нужна информация по этой проблеме-кто может что то знать, помогите!!!
Записан

Nyurashka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в области оперирования межпозвоночных грыж-тема очень важная, актуальная и серьезная, т. к. много  негатива по поводу операций и решиться на такой шаг очень сложно! У моей мамы такая проблема-грыжа со всеми последствиями-боли с спине, в ногах..она не может решиться на операцию-нужна информация по этой проблеме-кто может что то знать, помогите!!!
Если вопрос ещё актуален, то могу сказать следующее: У меня муж аспирант в отделении Нейрохирургии РостГМУ, и пожалуй здесь и специалисты и оборудование лучшие на Юге России, лучше только Москва  или Питер, тоже кстати могу дать информацию, весь Северный кавказ лечится в НХО РостГМУ, ранее уже были рекомендованы в качестве отличных нейрохирургов Балязин и Молдованов, и это правда, лучше вы никого не найдёте, Балязин также ещё силён и как невролог, плюс он ещё разрабатывает новые методики в лечении, которые дают неплохие резльтаты, минус - его возраст, Молдованов же моложе, больше оперирует, использует микроскоп, т.е. может я не совсем правильно выразилась, т.к. сама не врач, но смысл в минимальном оперативном вмешательстве. По поводу делать операцию или нет нужно смотреть результаты обследования и МРТ очень желательно, ну и смотреть непосредственно больную, из опыта скажу. что многие боятся и оттягивают операцию максимально, но иногда это приводит к печальным последствиям. но хуже всего, если плохой хирург, это вообще катастрофа.
Записан

Мамуська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

У моего папы грыжа :ac: Специалистов пруд пруди... во-первых делали ли мама МРТ? Ее делают в 20-ке, на Пушкинской в Лечебно-диагностическом центре, в мединституте, кажется в водников... Надо сделать МРТ, рентген и идти к нейрохирургу (не пугайтесь :av:).  В мединституте Балязин (но он старенький) и еще Молдаванов. В областной на Западном Быков.
[/quote]

Девочки подскажите где лучше сделать МРТ? А то цена то не маленькая, и надо же еще расшифровать это хорошо. Подскажите мне куда податься?
Записан

Мамуська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите где лучше сделать МРТ? А то цена то не маленькая, и надо же еще расшифровать это хорошо. Подскажите мне куда податься?
Записан

Мамуська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

В эту клинику путевка в ростовкурорте покупается, там и расскажут что для этого необходимо. Просто у девушки уже на руках история болезни была с обследованиями.


А есть у Вас координаты ростовкурорта? Это вообще где?
Записан

Nyurashka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите где лучше сделать МРТ? А то цена то не маленькая, и надо же еще расшифровать это хорошо. Подскажите мне куда податься?

Или на Пушкинской или в Мединституте, расшифровка будет в МРТ-заключениии, а уже с ними к врачу на консультацию, по поводу врачей уже писала. Записаться на приём можно через консультативную поликлинику РостГМУ.
Записан

Мамуська

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля

В эту клинику путевка в ростовкурорте покупается, там и расскажут что для этого необходимо. Просто у девушки уже на руках история болезни была с обследованиями.

Девочки подскажите где достать путевку в санаторий в Таганрог?
Записан

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
сколько будет стоить МРТ шейного отдела?
« Ответ #29 : 17 Январь 2010, 16:59:45 »

сколько будет стоить МРТ шейного отдела?
может кто владеет инфой или дайте тел где это можно узнать...
Записан