Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

А можно ли вообще бесплатно МРТ делать  :al:. Бесплатно по-моему только на рентген могут отправить...
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля

Во Дворце здоровья все обследования бесплатно по направлению из поликлиники. Жаль, не было возможности выбрать врача. Обследования заняли 1,5-2 месяца, приходится немного подождать назначенных дней обследования. Всё понравилось, кроме бессмысленных походов на КТ -МРТ и непоняток с неврологом, которая не смогла даже грамотно дать направление, какие именно позвонки смотреть, поэтому пришлось заново становиться в очередь и ждать неделю  :be:. Зато в качестве лечения смогла назначить дорогие биодобавки...

Мужа вообще к врачам не вытащишь. ОКДЦ хвалят многие знакомые (иногородние), вот и хочу туда попасть
Записан
дочка и сыночек

fealka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Здрвствуйте.Очень боит спина в обасти спины и поснично крестовой. .Хочу сдеать МРТ ,но не знаю на весь позвоночник деать или нет.К какому врачу идти,чтобы врач назначил МРТ или КТ.
Записан

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Здрвствуйте.Очень боит спина в обасти спины и поснично крестовой. .Хочу сдеать МРТ ,но не знаю на весь позвоночник деать или нет.К какому врачу идти,чтобы врач назначил МРТ или КТ.
Идти надо к неврологу. Он все назначит. Хотя МРТ можно сделать самим. Пойти и записаться, судя по описанию вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Записан

fealka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Здрвствуйте.Очень боит спина в обасти спины и поснично крестовой. .Хочу сдеать МРТ ,но не знаю на весь позвоночник деать или нет.К какому врачу идти,чтобы врач назначил МРТ или КТ.

Идти надо к неврологу. Он все назначит. Хотя МРТ можно сделать самим. Пойти и записаться, судя по описанию вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Болит пояснично-крестцовый отдел и спина в обасти жеудка.Спать на спине не могу.На МРТ скажут как называется этот отдел?Я сышала ,что МРТ это недешево.
Может кто знает чем отичается МРТ от КТ
А может рентген?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 22:45:49 от fealka »
Записан

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

на рентгене грыжу не видно. МРТ - более полное обследование по сравнению с КТ, иногда КТ достаточно. Сходите к неврологу сначала, чтобы не делать бесполезные обследования.
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Сходите к неврологу сначала, чтобы не делать бесполезные обследования.
конечно,сначала к доктору,а то так можно много диагнозов у себя найти... :ab:
Записан

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop

Только делайте МРТ в ОКДЦ или в Мединституте. В ЦГБ не советую - их МРТ нам пришлось переделывать..
Записан

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

МРТ на сегодняшний день считается совершенно безопасным.КТ имеет рентгеновское облучение,не такое конечно как рентген,но все же.МРТ делают беременным после первого триместра.Я делаю МРТ в ОКДЦ у Масленниковой Е.Н. Ее рекомендовал еще Молдаванов В.А.(второй в Ростове лучшей нейрохирург после Балязина),а он плохого не рекомендует)) В ОКДЦ есть МРТ-1,старый аппарат,сколько стоит сейчас не знаю и МРТ-2(на нем работает Масленникова)самый новый аппарат.Стоит МРТ-2 в районе 4хтыс.(не могу вспомнить!3600 или 4200) это без контраста.С контрастом около 6т.
В "Здоровье" стоит 2500-2700 один отдел без контраста.Там делать стоит у Баловневой Ольги Ивановны.Она нормально описывает.Я делала и проверяла))Туда можно получить направление из поликлинике на бесплатное обследование,но ждать долго.Я ждала месяца 4,но мне не срочно было.В заключении есть телефоны:267-37-37,267-09-11,267-36-66, не помню можно ли по ним записаться.
И еще совет,здесь написали,что лучше идти сначала к врачу,чтобы не делать бесполезные обследования.Вы знаете,исходя из моего плачевного опыта,лучше найдите деньги и сделайте весь позвоночник,если болит к тому же в нескольких местах и спите спокойно.Грыжу мне диагносцировали в "Здоровье".Там не очень дорого и грыжу точно разглядят.На Пушкинской лучше делать,если есть подозрения на что то более серьезное и не могу определить.Врачи в поликлиниках часто,если не всегда,ставят неверные диагнозы,а потом еще лечишься годами и не понимаешь,почему не помогает!а ведь всего лишь,отправь человека на МРТ,где точно все увидят.Это мое мнение-совет.Надеюсь инфо будет полезна:) 
Записан

fealka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Здрвствуйте.Очень боит спина в обасти спины и поснично крестовой. .Хочу сдеать МРТ ,но не знаю на весь позвоночник деать или нет.К какому врачу идти,чтобы врач назначил МРТ или КТ.
Болит пояснично-крестцовый отдел и спина в обасти жеудка.Спать на спине не могу.На МРТ скажут как называется этот отдел?Я сышала ,что МРТ это недешево.
Может кто знает чем отичается МРТ от КТ
А может рентген?
Всем огромное спасибо!!!!Записалась на прием к неврологув ОКДЦ
Записан

Марина - Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134
  • Обижаться - значит брать на себя проблемы другого
    • Просмотр профиля

у моего мужа примерно год назад была диагностирована грыжа позвоночника. боли много лет были, отдавали в сердце и пониже лопатки. уколы, мази, массажи - ничего не помогало. я его уговорила обратиться к остеопату- ездили к Брусняку( не знаю, склоняется ли фамилия?????). насколько помню- 3 или 4 сеанса- и боль полностью прошла. стала уходить после второго сеанса, и после окончания пропала. тттт, за год только раз после сильной физической нагрузки была- и то , быстро прошла. правда выполнили рекомендации остеопата- похудел и носит стельки профилактические)))
Записан
"Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь." Лукьяненко. "Геном".

Помощь Максимке http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,46868.45.html

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

Вот и у мамы моей тоже долго боль лечили и в санаториях (КМВ) и у остеопата и у неврологов. Сначала все проходило, а потом выяснилось, что грыжа разрослась и передавила нерв. Боли у нее были кошмарные. Слава Б-гу, что нам попался опытный врач, который вырезал ей грыжу. Он очень доходчиво и популярно объяснил, что грыжа не рассосется сама по себе! Со временем грыжа разрастается и могут даже отказать ноги. Да, операция нам обошлась недешево, но еще больше мы потратили денег на санатории, лекарства и бесконечное лежание в больницах.
Записан

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля

Муж сделал мрт 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе.    К нейрохирургу пока попасть не можем, (собираемся к Молдованову,)нет возможности уйти на больничный  :ac:  Буду благодарна если расскажите кто как лечился без операции, лучше в личку.  Заранее большое спасибо.

Или если присутствующие нейрохирури  проконсультируют буду очень благодарна. 

Заключение МРТ:

МРТ-придатки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, грыжа дисков L4-L5( циркулярно и фораминально вправо на 12 мм) L5-S1 ( циркулярно и фораминально вправо на 7,6 мм).                                                 
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Galanga, операция - самый крайний случай. Почитайте информацию хотя бы в сети. У меня мама практически не ходила почти месяц, говорили, что поможет только операция. Сейчас ттт, неплохо себя чувствует. Сходите для начала к остеопату (на Рм есть темка). Маминого врача не очень хочу рекомендовать, тк есть много "но", хоть он и на ноги ее поставил.
Записан
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля

Моя мама больше 40 дней лежала,с очень сильными болями,  и все нейрохирурги в один голос назначали операцию... Я уже тоже была "за", поскольку вообще улучшений не было, что только не делали : капельницы, уколы , иголки, мануалку.... Ничего не помогало... Потом стало проходить, лучше, лучше, на сегодняшний день боли не исчезли совсем, но она и работает , и активна(просто не делает ничего), нужно заниматься позвоночником,  к Бубновскому гоню ее, очень много знакомых ходят и довольны... Сама книгу его прочла, очень вдохновляет...)
Я тоже считаю операцию в крайнем случае,   уже когда  есть назначения, и сам больной не может терпеть больше(это тяжело очень и психически лежать все время и мучиться болями(((( но мама моя наотрез была против операции...
Записан