Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Позвоночная грыжа у взрослого. К кому обратиться?  (Прочитано 86870 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

В интернете ещё неистово восхваляют Говорухина из "Здоровья". Кто-нибудь общался с ним? Он, как я поняла, всех сразу без разбора оперирует, а мне бы потянуть хоть годик ещё...  :al:
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Вот и я сделала сегодня мрт в очередной раз, по сравнению с годом назад всё стало гораздо хуже, ног не чувствую, постоянные судороги и левая рука отниматься стала - появилась грыжа и в шейном отделе  :ak: Пойду по врачам... Здесь почерпнула про Молдованова, но хотела бы  с несколькими светилами посоветоваться. У Балязина в прошлом году была, писала здесь - он к своей дочке перенаправил, а она - к кинезиологу. Летом она меня вроде как на ноги поставила, несколько месяцев я прям летала. В последнее время перестал помогать и кинезиолог...  :ac: Подскажите, к кому ещё обратиться для консультации? Кто у нас в городе ещё спец по грыжам?
Попробуйте проконсультироваться у Петишева в ЕвроДоне.
У моей коллеги грыжа была 11 мм и очень близко к спинному мозгу. Ей говорили - если не прооперируется, парализует, но и при операции 98%, что ее парализует. Она прошла несколько курсов лечения у Петишева и грыжа уменьшилась до 4 мм.
Я тоже у него 2 курса прошла. По самочувствию - намного легче, только повторного МРТ ещё не сделала, чтобы результаты написать.
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Наташа, а что за методы используются?
Записан

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наташа, а что за методы используются?
Вытяжение и уколы
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Вытяжение и уколы

Наташ, я сегодня ездила к нему, предложил то же самое. Скорее всего, с понедельника пойду сдаваться.

Ещё мне в один голос рекомендовали все знакомые клинику Гордона в Таганроге. Но там анализов кучу сдавать надо и дольше лечение длится, чем Петишев предложил.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 22:01:41 от Berta »
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я хожу к Курганову...http://kurganov.pro/ народу у него очень много...надо ходить 2 раза в год, а я хожу раз в год и вечно приползаю к нему...Ставит на ноги...К нему надо идти с МРТ или снимком...
P.S. На форуме тут были отзывы о нем...почитайте..
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

А как именно он лечит? Мне сказали с остеопатами, кто жёсткими техниками работает, категорически не связываться из-за шейных грыж
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

незнаю как это правильно описАть...мнет спину...может тебе и нельзя этого...но на консультацию, наверное, можно сходить...про шейную грыжу ничего незнаю...В любом случае он сначала снимок смотрит, а потом берется за тебя...
Смотри сама...
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

В наличии, к сожалению, и грыжи, и протрузии( В августе 2012 года приползла на приём к доктору Усенко ( клиника Я здоров медицинского центра Наука). На занятия хожу регулярно, но! спина НЕ БОЛИТ! Бывают, конечно, обострения, но всё равно обхожусь без болеутоляющих средств. Как говорит мой сын, у нас там секта)), так как вместе со мной ходит и муж, и две подруги.
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля

Могу ошибаться, но при позвоночных грыжах нельзя обращаться к массажистам и мануальщикам. Девочки, обратитесь в Центр доктора Бубновского. Там проходят занятия на растяжку под присмотром тренеров, изначально вас осматривает врач и с учетом анализов и обследований рекомендует программу именно для вас. У нас в Ростове 2 филиала - на Крепостном и на Капустина. Его метод действительно работает, у меня несколько знакомых разных возрастов ходят туда на занятия и говорят, что им очень помогает!
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля
Записан

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, я не знаю, кого слушать, честно. К кому ни обращусь, каждый стращает, что мне вообще ничего нельзя, кроме щадящих вытяжек, уколов и плавания. Я и сама в центр Бубновского или Усенко, либо в отделение лфк во Дворце здоровья пойти хотела, но мне не советуют врачи, каждый ругает всё, что не у него. У меня голова кругом...
Записан
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля

Девочки, я не знаю, кого слушать, честно. К кому ни обращусь, каждый стращает, что мне вообще ничего нельзя, кроме щадящих вытяжек, уколов и плавания. Я и сама в центр Бубновского или Усенко, либо в отделение лфк во Дворце здоровья пойти хотела, но мне не советуют врачи, каждый ругает всё, что не у него. У меня голова кругом...
Так в центре Бубновского и есть вытяжки и плаванье :ad: Только на Северном нет бассейна, а в центре занятия проходят в здании бассейна Бриз и плаванье уже входит в стоимость абонемента :ab:
Записан

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Так в центре Бубновского и есть вытяжки и плаванье :ad: Только на Северном нет бассейна, а в центре занятия проходят в здании бассейна Бриз и плаванье уже входит в стоимость абонемента :ab:
а по стоимости сколько абонемент выходит?
Записан

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля

а по стоимости сколько абонемент выходит?
Вот тут не подскажу, но вроде бы там такая система, что первые сколько-то месяцев одна цена, потом дешевле и дешевле становится, пока не достигнет минимальной установленной, по которой и покупаются все последующие абонементы. Девочки, если честно, я там сама никогда не была, просто общалась на эту тему со знакомыми и их рассказы прямо впечатлили :aha: Вы лучше позвоните им и они подскажут по стоимости :ab:
Записан