Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №5  (Прочитано 64195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #105 : 18 Февраль 2010, 23:25:43 »

А Савицкая чем вам плохой врач? Что вам важнее, чтобы в глаза смотрели, улыбались и умилялись ребенку или профессионально лечили? Мне  нужен врач, когда я обращаюсь в больницу с больным ребенком, а не консультант по воспитанию. Как врач она ПРОФЕССИОНАЛ! Если вы не знаете как вырастить ребенка- в Ростове куча курсов для молодых родителей, в Интернете море информации, у неопытной мамы должны быть книги. Не взваливайте это на врачей, если самим лень. 
Советов по воспитанию с педиатра никто не спрашивает. В ответе на мой вопрос: где младенец может заразиться гепатитом В ? ,цитирую Савицкую: а вот вы к 3 месяцам пойдете кровь сдавать в нашу поликлинику и там... а вы знаете об уголовной ответственности родителей, если ваш  ребенок заболеет???
Мне не лень и книги и интернет, но я не врач! И я хочу, чтобы адекватный врач наблюдал моего ребенка в первый месяц жизни. А вы можете и книгами и интернетом, каждому ж свое.

Екатерина12

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Ко мне только на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #106 : 21 Февраль 2010, 15:20:55 »

Вот честно не поняла ваших нападок :al:. Зайцева действительно была неплохим врачем, но в последний год с ней невозможно было общаться. Она мне мозг выносила своими прививками :be:, мотала нервы и пыталась шантажировать садиком, но это ладно, когда забеременела вторым просто вообще перестала туда ходить, чтобы заразу не цеплять. А вот когда она пришла на следующий день после моей выписки из РД и с порога стала требовать бумаги, а не найдя в них корешка от сертификата ТАК на меня набросилась, как будто я его у нее украла и на рынке за мильен продала :an:( оказалось его в РД забыли мне положить, а я не знала что его должны мне отдать) Вся сцена произошла еще в прихожей, ребенком она вообще не интересовалась, хотя лучше бы и вовсе забыла осмотреть :aq:. Раздев сына она первым делом, я даже сообразить и возмутиться не успела , она двумя руками схватила его за соски резко с силой выдавила молочко(или что там у них выделяется), он естественно заорал, она ПОТРЕБОВАЛА дать ему соску! у меня ее не оказалось, на меня тут же заорали что я безответственная мать, что я издеваюсь над ребенком и тыды и тыпы. Услышав что я кормлю и в дальнейшем собираюсь кормить по требованию, она впала в шок - как можно, он же будет ЖИРНЫМ, а ему в армию , у него уже увеличена печень, ему тяжело и я его перекармливаю :an: :an: :an:, настучала ему тут же по печени и сказала - "смотри как ему не нравится - печень болит" :ai: . Прошу заметить  - все это на следующий день после выписки, т.е. 5й день жизни ребенка! Сколько она еще мне гадостей наговорила про него не передать( при том что выписались вполне благополучными, там педиатр неоднократно мне говорила что все хорошо и, как ни удивительно после быстрых родов ,никаких признаков неврологии),ей аж неприятно стало и она откровенно удивилась, когда он нормально на ножки стал и даже пальчики не поджал, а уж как она меня поливала :be:, при том что старшая за 2.5 года на тот момент 3 раза переболела ОРВи, и то не ясно это были вирусы или зубы. А перед уходом, опять же проехавшись по моим личностным недостаткам,и что именно такие как я портят им статистику и жизнь вообще, потребовала чтобы в трехдневный срок корешок сертификата ей передали, всучила мне очередную рекламку пищевой добавки и настоятельно рекомендовала мне жрать эту бурду" чтобы и ребеночку через молоко попало" :aq: После ее ухода, меня затрясло от обиды и негодования, потом была истерика до икоты, сразу позвонила мужу и сказала, что нам надо убираться из этой поликлиники или на другой участок проситься . Потом когда он относил сертификат, высказал ей по поводу доведения кормящей, только родившей жены до слез, она очень удивилась моей чувствительности :ag:.
Потом мне рассказали что накануне она проходила какой-то курс лечения, который отрицательно сказался на психике

Я тоже не в восторге от нашей поликлиники, от хамства медсестёр в егистратуре, но чтобы так разговаривать с мамочкой в её доме. :an:.
У нас врач Срабионян, в общем я довольна, но медсеста бывает просто бешеная и это даже муж заметил.
Вот сделали нам мнту, а через 3 дня у нас горло больное ихрипы. Приходим, а нам гворят:"Купите инголятор".
Я как ненормальная купила  тотже день, а вечером тепература и сопли.
Пришлось в субботу вызывать дежурного врача (в регистратуре "любезнйшая" медсестра предложила мне самой прийти с температурящим ребёнком). У дежурной свои схемы с лекарствами, меня она даже слушать не хотела про ингалятор и др. Сейчас лечимся по её схеме, чем закончится не знаю.
А нам мамочкам могу пожелать толко терпения, а нервы нам поберечь надо их наши детки потреплют :ar:

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #107 : 13 Май 2010, 12:54:47 »

Девочки, а про Попову что знаете?

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #108 : 13 Май 2010, 22:16:27 »

Девочки, а про Попову что знаете?

ничего плохого не скажу хороший врач она у нас участковый педиатр , можно так сказать что за гв , про смеси никогда не говорила , если ребзя высыпало или сопли лишний раз на прививку непосылает ,  по поводу веса не парит,я ей бывает звоню консультируюсь на моб всегда отвечает , :ay: осмотр ведет ласково с детками и "посюсюкает" малой никогда на приеме неплачет , а вот попали как то к Ходас наша в отпуске была так малой орал как умалешеный
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #109 : 13 Май 2010, 22:18:55 »

ничего плохого не скажу хороший врач она у нас участковый педиатр , можно так сказать что за гв , про смеси никогда не говорила , если ребзя высыпало или сопли лишний раз на прививку непосылает ,  по поводу веса не парит,я ей бывает звоню консультируюсь на моб всегда отвечает , :ay: осмотр ведет ласково с детками и "посюсюкает" малой никогда на приеме неплачет , а вот попали как то к Ходас наша в отпуске была так малой орал как умалешеный
Спасибо,  :ax: :ax:  то мне к тей топать, а я тут такого начиталась  :ai:

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #110 : 13 Май 2010, 22:50:13 »

незачто :ab:
просто у всех разное понятие  :scratch:
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #111 : 19 Май 2010, 01:27:39 »

Очередное плановое посещение нашей любимой поликлиники привело опять сюда. Я ничего не хочу сказать плохого, про нашего участкового педиатра, т.к. пока приходилось с ней общаться исключительно на плановых визитах(очень хочется надеяться, что и дальше так же будет), но хотелось бы все-таки, чтобы ребенка не просто формально взвешивали/измеряли, и все это делалось не наспех и набегу, а чтобы хоть немного его смотрели. я понимаю, что это сложно сделать, когда за дверью сидит очередь из таких же малышей, как и мы, но все-таки можно хотя бы раз в два-три месяца ребенка и посмотреть полностью раздетого, голенького, нас за пол года ни разу не смотрели, если бы я сама не спросила про наше пятнышко  на плечике, то никто бы ее и не увидел, а оказывается это гемангиомка и  с ней прививки нельзя делать. Многие могут сказать, что нужно самим наблюдать за ребенком и спрашивать у доктора,  я не могу с этим не согласиться, , но все-таки у доктора есть специальное образование и она должна знать на что обращать внимание, я как молодая мамаша могу просто этого не заметить или не заострить внимание.  Все наше сегодняшнее посещение свелось к одному - подсчету когда же у нас закончится медотвод от прививок! 

Мапа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • мы
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #112 : 25 Май 2010, 14:20:41 »

Девочки, кто знает можно ли не переводиться на другой участок при переезде ? Уже привыкла к своему участковому педиатру....

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #113 : 25 Май 2010, 15:13:49 »

Кажется можно, если договоритесь, но вы пораспрашивайте о той,к кому на участок попадаете - может вам наоборот повезло.

Екатерина12

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Ко мне только на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #114 : 08 Июнь 2010, 22:39:21 »

Очередное плановое посещение нашей любимой поликлиники привело опять сюда. Я ничего не хочу сказать плохого, про нашего участкового педиатра, т.к. пока приходилось с ней общаться исключительно на плановых визитах(очень хочется надеяться, что и дальше так же будет), но хотелось бы все-таки, чтобы ребенка не просто формально взвешивали/измеряли, и все это делалось не наспех и набегу, а чтобы хоть немного его смотрели. я понимаю, что это сложно сделать, когда за дверью сидит очередь из таких же малышей, как и мы, но все-таки можно хотя бы раз в два-три месяца ребенка и посмотреть полностью раздетого, голенького, нас за пол года ни разу не смотрели, если бы я сама не спросила про наше пятнышко  на плечике, то никто бы ее и не увидел, а оказывается это гемангиомка и  с ней прививки нельзя делать. Многие могут сказать, что нужно самим наблюдать за ребенком и спрашивать у доктора,  я не могу с этим не согласиться, , но все-таки у доктора есть специальное образование и она должна знать на что обращать внимание, я как молодая мамаша могу просто этого не заметить или не заострить внимание.  Все наше сегодняшнее посещение свелось к одному - подсчету когда же у нас закончится медотвод от прививок! 
[/quo

У меня такое впечатление, что мы у одного педиатра наблюдаемся. У меня тоже был вопрос про пятнышко, но меня долго отфутболивали, пока я сама не понесла ребёнка к дерматологу. А недавно тоже история приключилась. Сыпь на щёчке, мы исключали продукты и исключали, а когда врач в отпуск вышла, пошли к замещающей, и нас на анализы отправили и выявили дисбактериоз... А с нашей участковой до хлеба с водой дошли бы. Так что лучше перепроверяйте, доставайте врача, сходите ещё к нескольким, чтобы точно удостовериться в правильности диагноза.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #115 : 09 Июнь 2010, 22:59:30 »

а у нас вообще весело-у нас потемнел пупок почти сразу после заживания-никто из них не может сказать что это...педиатр предполагает грыжу,но я знаю что ее нет,а хирург на осмотре ничего не сказал вообще.....вот и специалисты!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #116 : 10 Июнь 2010, 13:21:46 »

а у нас вообще весело-у нас потемнел пупок почти сразу после заживания-никто из них не может сказать что это...педиатр предполагает грыжу,но я знаю что ее нет,а хирург на осмотре ничего не сказал вообще.....вот и специалисты!
Потемнел как пигментное (родимое) пятно?

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #117 : 10 Июнь 2010, 16:46:31 »

Потемнел как пигментное (родимое) пятно?
Да что-то типа того :al:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #118 : 10 Июнь 2010, 18:27:19 »

Тогда вам надо к специалистам обратиться( сама не подскажу к каким :ah:), советую подойти с вопросом к нашему неврологу - она толковая барышня . У моего сына несколько родимых пятен и она ими очень интересовалась, спрашивала когда появились и не увеличивались ли в размере, сказала, что если что-то изменится в их состоянии, то надо обследоваться.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №5
« Ответ #119 : 23 Июль 2010, 23:33:01 »

Расскажу про наш патронаж. Через день после выписки приехала медсестра, осмотрела, сказала к грудкам магнезию прикладывать :wallbash: (десятидневному ребенку) грудки потом сами опали как положено в срок. Больше к нам никто не приходил. Сказала в месяц прийти взвеситься. Я с ребенком туда вообще не пойду.