Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский  (Прочитано 120531 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #120 : 09 Март 2010, 18:37:51 »

сегодня была у него на приеме в моем малыше. Стоит 500 руб. Как врач мне понравился. То, что назначили нам месяц назад в ДДЦ - полнейший бред! Состояние не улучшилось вообще, только время потеряли. Когда сказала в моем малыше, что нам назначали, врач был, мягко говоря, удивлен.Игорю Олеговичу верю, внушил доверие как специалист. :ay:

А подскажите тел Моего Малыша?
Записан
Киру уже 9 )

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #121 : 09 Март 2010, 18:40:11 »

вот только хотела написать опередили и если не секрет что у вас с малышом(поподробней). у нас тоже проблемы с носом(аденоиды) и от них страдают ушки.
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #122 : 09 Март 2010, 18:44:26 »

А подскажите тел Моего Малыша?
2482071
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #123 : 09 Март 2010, 18:52:04 »

вот только хотела написать опередили и если не секрет что у вас с малышом(поподробней). у нас тоже проблемы с носом(аденоиды) и от них страдают ушки.
у нас после ларингита начались проблемы (при ларингите соплей не было). Дочка стала носом плохо дышать уже после выздоровления. В основном когда засыпала, начинала тяжело дышать, будто у нее нос заложен. Я думала, сначала, что начинаются сопли. Но они не начинались. Потом начала подкашливать иногда, а горло не красное, легкие чистые.
Но у дочки от природы аденоиды крупные, а тут еще чуть-чуть воспалились и вот результат.
Пока назначил биопарокс в нос и рот и брызгалка ринофуцирил (если я правильно разобрала почерк) :ag:
Через неделю покажемся, будет видно, что дальше.
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #124 : 09 Март 2010, 18:54:21 »

у нас после ларингита начались проблемы (при ларингите соплей не было). Дочка стала носом плохо дышать уже после выздоровления. В основном когда засыпала, начинала тяжело дышать, будто у нее нос заложен. Я думала, сначала, что начинаются сопли. Но они не начинались. Потом начала подкашливать иногда, а горло не красное, легкие чистые.
Но у дочки от природы аденоиды крупные, а тут еще чуть-чуть воспалились и вот результат.
Пока назначил биопарокс в нос и рот и брызгалка ринофуцирил (если я правильно разобрала почерк) :ag:
Через неделю покажемся, будет видно, что дальше.

ринофлуимуцил  :ab:
Записан

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #125 : 09 Март 2010, 19:17:59 »

Девочки, могу дать информацию про ЛОРа из медицинского центра Практикум на Евдокимова тел 2736819 и 2003159.
ЛОР Давыдова А.П. врач высшей категории, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры ЛОР-болезней РостГМУ (она работает ещё в ЦГБ), в Практикум очень удобно к ней приходить, потому как по записи (без нервотрепки и очередей), стоимость можно уточнить по вышеуказанным телефонам. Как специалист просто супер!
По поводу сурдолога, то можно обратиться в ОКДЦ на Пушкинской (причем с направлением из поликлиники - бесплатно). Вот выдержка из информационного письма:
4. Сурдология. Обследование детей с 1-го месяца жизни с использованием  современного
   оборудования, позволяющего осуществить диагностику различных форм тугоухости; проведение
   тимпанометрии, импедансометрии, отоаккустической эмиссии. Проведение  с 6-летнего возраста
   аудиометрии.

Кстати ЛОР по направлению там тоже принимает: 2. Оториноларингология. Выполнение аденотомии и  тонзиллэктомии детям с 7-летнего возраста в условиях ЛОР-стационара. Использование эндоскопических методов диагностики и лечения с применением анестезиологического пособия.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2013, 09:46:38 от Ponchik »
Записан

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #126 : 10 Март 2010, 09:09:10 »

Девочки, спасибо за инфу.Пойдем, значит, к фониатору
Записан

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #127 : 10 Март 2010, 09:29:11 »

у нас после ларингита начались проблемы (при ларингите соплей не было). Дочка стала носом плохо дышать уже после выздоровления. В основном когда засыпала, начинала тяжело дышать, будто у нее нос заложен. Я думала, сначала, что начинаются сопли. Но они не начинались. Потом начала подкашливать иногда, а горло не красное, легкие чистые.
Но у дочки от природы аденоиды крупные, а тут еще чуть-чуть воспалились и вот результат.
Пока назначил биопарокс в нос и рот и брызгалка ринофуцирил (если я правильно разобрала почерк) :ag:
Через неделю покажемся, будет видно, что дальше.
Девочки, могу дать информацию про ЛОРа из медицинского центра Практикум на Евдокимова тел 2736819 и 2003159.
ЛОР Давыдова А.П. врач высшей категории, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры ЛОР-болезней РостГМУ (она работает ещё в ЦГБ), в Практикум очень удобно к ней приходить, потому как по записи (без нервотрепки и очередей), стоимость можно уточнить по вышеуказанным телефонам. Как специалист просто супер!
Кстати ЛОР по направлению там тоже принимает: 2. Оториноларингология. Выполнение аденотомии и  тонзиллэктомии детям с 7-летнего возраста в условиях ЛОР-стационара. Использование эндоскопических методов диагностики и лечения с применением анестезиологического пособия.
(Если нужна более подробная информация, напишите в личку, подскажу тел. педиатра ОКДЦ, которая поможет с оформлением)
девочки спасибо за инфу
Записан

Черноморочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Я - Лилия тел. 918 52-1918-5
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #128 : 10 Март 2010, 11:43:40 »

Девочки, помогайте, кто чем может. Дайте, пожалуйста, телефон Лора, который приедет на дом. Живём на Северном. У малыша ушко заболело, а по такой  погоде не представляю, куда бежать с ним. :ac:
Записан
Александр  23.10.1992
Андрей       15.10.2007
Владислава 13.08.2012

Hatashka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #129 : 15 Март 2010, 01:24:59 »

Девочки ! Надо удалять аденойды и подрезать миндалины, посоветовали Кирий Галину Игоревну. Может кто у нее был. Дайте совет.
Записан

Hatashka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #130 : 15 Март 2010, 01:28:12 »

забыла добавить,она принимает в ЦГБ
Записан

Kary

  • Карина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #131 : 15 Март 2010, 01:43:20 »

Девочки ! Надо удалять аденойды и подрезать миндалины, посоветовали Кирий Галину Игоревну. Может кто у нее был. Дайте совет.
Да она принимает в ЦГБ, можно позвонить в детское ЛОР-отделение и спросить как она работает. Мы у нее давно наблюдаемся,удаляли аденоиды старшему сынуле, мне она очень нравится.
Записан

Mari29

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #132 : 25 Март 2010, 10:50:29 »

Девочки ! Надо удалять аденойды и подрезать миндалины, посоветовали Кирий Галину Игоревну. Может кто у нее был. Дайте совет.
В ЦГБ самые лучшие лоры. Но только мой Вам совет: прежде чем принимать решение об удалении, посоветуйтесь с несколькими специалистами - мнения могут кардинально различаться. Самое главное, Вам нужно проконсультироваться именно с оперирующим лором. Нас лор в поликлинике 3 года уговаривала удалить аденоиды (начала, когда ребенку было всего два годика). При этом гарантии, что они не вырастут вновь, ни один врач дать Вам не сможет. Я была против, т.к. ребенок маленький, гарантий никаких, да и перерасти может. Когда нам исполнилось пять лет, меня, можно сказать, убедили, что другого пути нет, консультировались с тремя специалистами (два районных лора и зав. лор-отделением детской областной больницы). Настроились на операцию. А когда приехали в ЦГБ на консультацию с оперирующим лором, она нам сказала, что оперировать нас ни в коем случае нельзя, назначила курс лечения. Сейчас нам шесть лет, готовимся в этом году идти в первый класс, после ее лечения практически перестали болеть, хотя до этого болели 3-5 раз в год по месяцу-полтора, заканчивалось все кукушкой и антибиотиками. Зовут лора  Давыдова Анна Петровна, спасибо ей огромное :ax:. НО!!! В ЦГБ весь состав врачей лор-отделения, на мой взгляд, врачи от Бога. И если куда и обращаться с детскими лор-заболеваниями в Ростове, так только туда!
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #133 : 25 Март 2010, 13:27:25 »

В ЦГБ самые лучшие лоры. Но только мой Вам совет: прежде чем принимать решение об удалении, посоветуйтесь с несколькими специалистами - мнения могут кардинально различаться. Самое главное, Вам нужно проконсультироваться именно с оперирующим лором. Нас лор в поликлинике 3 года уговаривала удалить аденоиды (начала, когда ребенку было всего два годика). При этом гарантии, что они не вырастут вновь, ни один врач дать Вам не сможет. Я была против, т.к. ребенок маленький, гарантий никаких, да и перерасти может. Когда нам исполнилось пять лет, меня, можно сказать, убедили, что другого пути нет, консультировались с тремя специалистами (два районных лора и зав. лор-отделением детской областной больницы). Настроились на операцию. А когда приехали в ЦГБ на консультацию с оперирующим лором, она нам сказала, что оперировать нас ни в коем случае нельзя, назначила курс лечения. Сейчас нам шесть лет, готовимся в этом году идти в первый класс, после ее лечения практически перестали болеть, хотя до этого болели 3-5 раз в год по месяцу-полтора, заканчивалось все кукушкой и антибиотиками. Зовут лора  Давыдова Анна Петровна, спасибо ей огромное :ax:. НО!!! В ЦГБ весь состав врачей лор-отделения, на мой взгляд, врачи от Бога. И если куда и обращаться с детскими лор-заболеваниями в Ростове, так только туда!

я удалила (правда я была уже далеко не ребенок) миндалины в 1998г. и у меня ничего не выросло. а насчет посоветоваться с другими врачами вы правы, необходимо, но еще нужно учесть состояние здоровья ребенка. ангина дает серьезные побочки. вырезали их у меня по "срочке".  а до этого мне говорили, что не надо этого делать. раз природа создала миндалины, значит они нужны.и так жила до 16 лет. но однажды мне пришлось вызывать скорую: стало плохо с сердцем. и уже кардиологи срочно отправили к лору -хирургу. Так что прежде, чем удалить, конечно стоит хорошо проверить ребенка и довериться профессиональным врачам.
Записан

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (ухо-горло-нос) детский
« Ответ #134 : 25 Март 2010, 13:48:25 »

Девочки всю тему не читала, пока не когда, мне нужен Лор врач, опытный и кому можно доверить своего ребенка не боясь. :ab:
 Вчера были на обследовании в больнице Водников, все таки решили проконсультироваться у другого иммунолога, по отзывам и инфы в инете, попали к хорошему доктору. После определенного лечения нам требуется пройти осмотр у Лор-врача, подскажите кто может знает платного, хорошего доктора, действительного знающего свое дело.  :ah: :ax:
Записан
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ