Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лор / отоларинголог / ухо-горло-нос детский  (Прочитано 120551 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я не очень просто понимаю, ребенок плачет, в голове сразу нехорошие картины рисует воображение - гнойный отит и пр. Говорят же - ухо - это серьезно и пр... ну в общем в след. раз не поеду на ночь, наверное.
да, ухо - это серьезно, надо обязательно к врачу, но сутки это терпит. Просто стало очень трудно теперь дифференцировать мамочек-халявщиц, нежелающих идти в поликлинику или в частные мед.центры, а просто жаждущих осмотра, и после осмотра доктором говорящих - ну назначьте нам лечение, мы домой пойдем и мамочек, которые привезли деток, нуждающихся в помощи. Поэтому условия ужесточаются. Врач приемника не должен смотреть деток, не нуждающихся в госпитализации или экстренной помощи(экстренная помощь - это когда есть угроза для жизни - вот, сейчас, в данный момент).
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Маш тут есть маленький нюанс 17 пол-ка обслуживает очень большой район и часто бывает что работает только один доктор вмето 3 положенных, поэтому бывали случаи когда я приходя в поликлинику с осторой болью на прием к доктору получала в ответ очень много людей скорее всего вы не попадете и чтоб не терять время езжайте сразу в ЦГБ. там же, кстати, когда узнавали что из 17 пол-ки спокойно принимали (знают они ситуацию) консультировали и отпускали домой не предлагая госпитализацию, просто посмотрели проконсультировали по необходимости выписали лечение и все.
Записан

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Не отношу себя к мамочке-халявщице,что с катаральным отитом обязательна госпитализация и денег недостаточно,чтобы посещать плат.врачей,а в нашей поликлинике на Оганова врач раньше принимала очень долго,приходишь в 8,уже 10я и сидишь 5 часов.А мне нужно убедиться,что отит катаральный,а не гнойный(при нем капли вроде Отипакса капать нельзя)и личить ребенка дома,смысла в госпитализации не вижу.Так что пожалуйста слово "халявщица" :an: в данном случае неуместно абсолютно.
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, я вас прекрасно понимаю, как мама.
Но ведь никто не знает, зачем пришла мама и какой она человек. были прецеденты, я уже писАла - по принципу - я тут мимо проходила(в 3 часа ночи) у меня насморк 2 недели, а посмотрите-ка вы, в поликлинику идти не кайф.
Маш тут есть маленький нюанс 17 пол-ка обслуживает очень большой район ...
Да, в некотррых поликлиниках действительно так и есть, поэтому принимают без проблем-)Все люди. И есть поликлиники, в которых вообще нет ЛОР-врачей, таких деток тоже принимают
Не отношу себя к мамочке-халявщице,что с катаральным отитом обязательна госпитализация и денег недостаточно,чтобы посещать плат.врачей,а в нашей поликлинике на Оганова врач раньше принимала очень долго,приходишь в 8,уже 10я и сидишь 5 часов.
ну так вы же попадаете на прием? Не приходится ждать неделю, чтобы взять талончик? Да, некомфортно, но для комфорта и существуют частные центры. Представьте ситуацию, что все, кто не хочет сидеть несколько часов(не дней!!) в очередях, пойдут в приемник единственного скоропомощного отделения в городе. получится, что деткам, которым нужна экстренная помощь, не будет она оказана - потому что если у вас один врач не может справиться с одним районом, то как один врач в приемнике справится со всем Ростовом? Поэтому обязательно нужно ехать при остром состоянии, когда ребенку нужны экстренные меры, а если дело просто в очереди в поликлинику, ехать бессмысленно и неэтично по отношению к другим деткам. Именно для этого и сделали прием по направлениям, чтобы отдифференцировать.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки, я вас прекрасно понимаю, как мама.
Но ведь никто не знает, зачем пришла мама и какой она человек. были прецеденты, я уже писАла - по принципу - я тут мимо проходила(в 3 часа ночи) у меня насморк 2 недели, а посмотрите-ка вы, в поликлинику идти не кайф.Да, в некотррых поликлиниках действительно так и есть, поэтому принимают без проблем-)Все люди. И есть поликлиники, в которых вообще нет ЛОР-врачей, таких деток тоже принимаютну так вы же попадаете на прием? Не приходится ждать неделю, чтобы взять талончик? Да, некомфортно, но для комфорта и существуют частные центры. Представьте ситуацию, что все, кто не хочет сидеть несколько часов(не дней!!) в очередях, пойдут в приемник единственного скоропомощного отделения в городе. получится, что деткам, которым нужна экстренная помощь, не будет она оказана - потому что если у вас один врач не может справиться с одним районом, то как один врач в приемнике справится со всем Ростовом? Поэтому обязательно нужно ехать при остром состоянии, когда ребенку нужны экстренные меры, а если дело просто в очереди в поликлинику, ехать бессмысленно и неэтично по отношению к другим деткам. Именно для этого и сделали прием по направлениям, чтобы отдифференцировать.
Маша все правильно, но вот немного не согласна..))) В частные центры тоже, извините на минуточку, не просто попасть, кругом и там запись и все остальное.. Я лично не знаю такого врача, даже в центре, куда можно прийти в любое время дня без всякой записи. Если ты знаешь такие частные центры, поделись пожалуйста.
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

да,-да, и нам интересно где это можно попасть вот так прям сразу...поделитесь пожалууйста,а то куда не позвони,минимум дня 2,3 ждать приема,а в ДДЦ вообще по две недели :ai: :ai:
Записан
*****

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша все правильно, но вот немного не согласна..))) В частные центры тоже, извините на минуточку, не просто попасть, кругом и там запись и все остальное.. Я лично не знаю такого врача, даже в центре, куда можно прийти в любое время дня без всякой записи. Если ты знаешь такие частные центры, поделись пожалуйста.
Наташа, не знаю, увы.
Относительно несложно можно попасть в Евродон и в Науку, там принимают ЛОРы. Бывают окна и на данный текущий день.
Надо телефоны частных центров иметь и звонить в таких случаях, но, конечно, в скоропомощных ситуациях сразу надо ехать в приемник и не ждать.
Могу написать, вдруг пригодится - самые скоропомощные ситуации)):
-носовое кровотечение
- инородное тело -косточки, пуговицы, насекомые и т.д. - даже подозрение на инородное тело!!!
- острая боль в ухе, истечение из уха
- непонятные выделения из носа с резким неприятным запахом, странного цвета
- отек щеки, лба, под глазом

 То, что может подождать до поликлиники:
- умеренная боль в ухе
- простой насморк-))
- красное горло или умеренная боль в горле
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

девочки,подскажите, пожалуйста, кто знает :ah:Нам нужно здать мазок из носа и зева на флору и чувствительность.Педиатр направила сдавать В Институт микробиологии на Газетном,а у меня еще есть направление на сдачу этого же анализа в ДДЦ от их же ЛОРа.Так вот я не знаю-этот анализ везде одинаков или может в Инситуте Микробиологии он какой-то более информативный,или какой-то особенный не знаю,ни чего не понимаю в анализах.Просто меня очень смутила цена-в Институте он стоит,как по телефону мне сказали-620р одна единица,т.е. нос+зев выходит 1200 :ai: :ai:.Есть ли смысл отдавать такие деньжища за этот мазок или все таки лучще сдать в ДДЦ.пожалуйста подскажите :ax:
Записан
*****

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

пишу сугубо свое мнение, может кто то не согласиться, но смысл платить деньги если есть направление на бесплатный анализ, сдавайте бесплатно и будет вам Щастье (ДДЦ нормальная лаборатория), а у педиатра свой шкурный интерес чтоб вы платно сдавали
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

пишу сугубо свое мнение, может кто то не согласиться, но смысл платить деньги если есть направление на бесплатный анализ, сдавайте бесплатно и будет вам Щастье (ДДЦ нормальная лаборатория), а у педиатра свой шкурный интерес чтоб вы платно сдавали
Спасибо :ax:,я вот тоже больше конечно склоняюсь к ДДЦ,тем более бесплатно ж,-но просто подумала,может в Институте он какой-то особенный :scratch:...
Записан
*****

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля

да,-да, и нам интересно где это можно попасть вот так прям сразу...поделитесь пожалууйста,а то куда не позвони,минимум дня 2,3 ждать приема,а в ДДЦ вообще по две недели :ai: :ai:
Вот так сразу можно попасть к лору в железнодорожной больницы - Помухину Дмитрию Валерьевичу. Он ежедневно с 8:30 до 10:00 смотрит всех желающих деток и взрослых. Прием у него в лор-отделении. Там же и эндоскоп стоит. То есть врач со 100% точностью ставит диагноз. Мы вот только 3 дня назад выписались из отделения после операции ребенка (аденотомия) и парацентез барабанной перепонки. Я так ему благодарна. Мы до него 5 лоров прошли и никто из них не увидел, что аденоиды перекрыли слуховые трубы. Очень хороший доктор. Не раскручивает пациентов на деньги. С душой к своей работе подходит. Поэтому, если надо - я его телефон могу бросить в личку. С ним созвониться нужно и он все покажет и расскажет.....
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 19:58:21 от iran »
Записан

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

спасибо,что проинформировали,я даже и не знала,что в железнодорожную тоже можно,будем иметь ввиду))))А телефончик на всяк случай скиньте,чтоб не искать потом при надобности :ax:
Записан
*****

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Вот так сразу можно попасть к лору в железнодорожной больницы - Помухину Дмитрию Валерьевичу. Он ежедневно с 8:30 до 10:00 смотрит всех желающих деток и взрослых.
Мне вот интересно, если у ребенка есть хоть какой-то шанс -не делать аденотомию, он об этом сообщит или все таки будет рекомендовать операцию?
Быть такие случаи, илли все после консультации оперировались?
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, если у ребенка есть хоть какой-то шанс -не делать аденотомию, он об этом сообщит или все таки будет рекомендовать операцию?
Быть такие случаи, илли все после консультации оперировались?
Мне тоже интересно.
Они там не пытаются лечить? Только удаляют?
Мне кажется, если вы решились на удаление- лор отделения ж/д больницы- самое лучшее место.А вот с попыткой вылечиться- там похоже напряг  :scratch:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 21:42:36 от Vitaline »
Записан

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

У нас пока отсрочка. Иммунолог в ддц категорически против удаления, так что пока сдаем разные анализы до выяснения обстоятельств.
Записан