Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???  (Прочитано 43642 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #15 : 22 Июнь 2010, 14:08:18 »

Прстите модераторы,может где-то такая темка есть,я не нашла :ah:
Меня вот что интересует,у меня орицательный резус,у мужа положительный,врач сказал что может понадобиться укол иммуноглобулина,если доча возьмет группу папы...цена вопроса приличная.Скажите те кто с этим сталкивался,кололи вы или нет? если нет то почему?
Привет, колола у меня II(-) ребенок II(+), покупал муж импортный, производителя точно не вспомню,  :al: зачем колола не знаю, потому как на 2-го вряд ли пойду, а там чем бог не шутит....
А если пойду на второго, так иммуноглобулин исключает развитие гемолитической болезни, я этого всю беременность боялась, даже у гемотолога наблюдалась все беременность, но тьфу тьфу пронесло.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 14:26:51 от Оксибутерат »

Ясенька 83

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • снимем 2-х кв на военведе! 89054548524
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #16 : 22 Июнь 2010, 14:16:18 »

У нас с сыночком тоже разные резусы я "-", а он "+", всю беременность не было антител. Родился с небольшой желтушкой. Я была согласна колоть, но доктор(честь и хвала ей -ИМХО, за что отдельное спасибо!) отговорила. Опять таки ИМХО. А так каждый решает для себя. Я сама врач. Все последствия понимаю и реально оцениваю. Но в тот момент был ажиотаж и паника. Согласна была и колоть всё.
Кстати, анализ на группу крови и резус -фактор в роддомах делают сразу, в течение 20 минут после рождения. так , что при желании вам доктор-неонатолог , который ребеночка наблюдает все это расскажет( а не спросите и не скажет) НО! Анализ будет в любом случае сделан!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #17 : 22 Июнь 2010, 14:22:56 »

У нас с сыночком тоже разные резусы я "-", а он "+", всю беременность не было антител. Родился с небольшой желтушкой. Я была согласна колоть, но доктор(честь и хвала ей -ИМХО, за что отдельное спасибо!) отговорила. Опять таки ИМХО. А так каждый решает для себя. Я сама врач. Все последствия понимаю и реально оцениваю. Но в тот момент был ажиотаж и паника. Согласна была и колоть всё.
Кстати, анализ на группу крови и резус -фактор в роддомах делают сразу, в течение 20 минут после рождения. так , что при желании вам доктор-неонатолог , который ребеночка наблюдает все это расскажет( а не спросите и не скажет) НО! Анализ будет в любом случае сделан!
Аргументы доктора и Ваши?Против ИГ?Почему Вы так уверены,что честь ей и хвала?Я не для спора...Первый раз просто встречаю такое мнение...На 28 неделе колоть-да,это под большим вопросом...А после?Риск в чем?

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #18 : 22 Июнь 2010, 14:23:32 »

После первых родов я колола, но для того, чтобы последующая беременность была без проблем. А во вторую моя врач разрешила не колоть.Т.к. рожать я более не собираюсь, хотя говорят не зарекайся))) Моя врач Перцева Галина Маргосовна (ЦГБ) она единственная в Ростов-на-Дону, которая специализировалась на отрицательных резусах. Я ей полностью доверяю в этом вопросе. Самое приятное, что в конце концов я выбрала отечественный препарат, который мне сделали бесплатно, т.к. на импортный не было денег. Вторая беременность так же прошла без осложнений, у обоих детей + резус. Желтухи так же не было
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 14:26:51 от Антея »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #19 : 22 Июнь 2010, 14:27:00 »

После первых родов я колола, но для того, чтобы последующая беременность была без проблем. А во вторую моя врач разрешила не колоть. Моя врач Перцева Галина Маргосовна (ЦГБ) она единственная в Ростов-на-Дону, которая специализировалась на отрицательных резусах. Я ей полностью доверяю в этом вопросе. Самое приятное, что в конце концов я выбрала отечественный препарат, который мне сделали бесплатно, т.к. на импортный не было денег. Вторая беременность так же прошла без осложнений, у обоих детей +
Ну,во первых,спасибо за инфу про врача.А во-вторых...Почему во время второй колоть не надо было?Вы не собираетесь рожать третьего?Врач знала об этом?Просто если не собираетесь,то понятно почему колоть не надо...А если вдруг?

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #20 : 22 Июнь 2010, 14:29:59 »

После первых родов я колола, но для того, чтобы последующая беременность была без проблем. А во вторую моя врач разрешила не колоть.Т.к. рожать я более не собираюсь, хотя говорят не зарекайся))) Моя врач Перцева Галина Маргосовна (ЦГБ) она единственная в Ростов-на-Дону, которая специализировалась на отрицательных резусах. Я ей полностью доверяю в этом вопросе. Самое приятное, что в конце концов я выбрала отечественный препарат, который мне сделали бесплатно, т.к. на импортный не было денег. Вторая беременность так же прошла без осложнений, у обоих детей + резус. Желтухи так же не было
вот у нее же я и наблюдалась всю беременность :ax: классный специалист, но рожала  у другой(но это уже другая история и тема)

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #21 : 22 Июнь 2010, 14:31:30 »

Когда рожала второго ее не было в Ростове, я с ней говорила по мобильному, переживала. Мы с ней обсудили о планах на третьего))) Я сказала, что на 3 не пойду))) Она успокоила меня, что даже если пойду, то во время беременности мы "подстрахуемся"))) Я не нашла ни одну семью, где мама с отриц.резусом имеет разнополых детей, а девочек мне хватит)))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #22 : 22 Июнь 2010, 14:33:57 »

Когда рожала второго ее не было в Ростове, я с ней говорила по мобильному, переживала. Мы с ней обсудили о планах на третьего))) Я сказала, что на 3 не пойду))) Она успокоила меня, что даже если пойду, то во время беременности мы "подстрахуемся"))) Я не нашла ни одну семью, где мама с отриц.резусом имеет разнополых детей, а девочек мне хватит)))
Ну,начинается!Я девочку еще хочу!!!Буду надеяться,что Ваша статистика не верна!!! :queen:

Антея

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #23 : 22 Июнь 2010, 14:34:39 »

Дай бог! Будет у Вас девочка, пойду на третьего :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #24 : 22 Июнь 2010, 14:35:43 »

Аргументы доктора и Ваши?Против ИГ?Почему Вы так уверены,что честь ей и хвала?Я не для спора...Первый раз просто встречаю такое мнение...На 28 неделе колоть-да,это под большим вопросом...А после?Риск в чем?
И я че-то не поняла, в чем риск?Впервые слышу такое мнение. :al: Может именно в вашем случае было какое-то противопоказание именно к этому препарату? Знаю что колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО при конфликте с ребенком для последующей беременности.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #25 : 22 Июнь 2010, 14:38:06 »

И я че-то не поняла, в чем риск?Впервые слышу такое мнение. :al: Может именно в вашем случае было какое-то противопоказание именно к этому препарату? Знаю что колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО при конфликте с ребенком для последующей беременности.
Катя,это же Вы не мне?А Ясеньке,чей пост я процитировала?Тогда процитируйте правильно...А то непонятно выходит...
Уже увидела,что не мне! :sorry:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #26 : 22 Июнь 2010, 14:38:30 »

После первых родов я колола, но для того, чтобы последующая беременность была без проблем. А во вторую моя врач разрешила не колоть.Т.к. рожать я более не собираюсь, хотя говорят не зарекайся))) Моя врач Перцева Галина Маргосовна (ЦГБ) она единственная в Ростов-на-Дону, которая специализировалась на отрицательных резусах. Я ей полностью доверяю в этом вопросе. Самое приятное, что в конце концов я выбрала отечественный препарат, который мне сделали бесплатно, т.к. на импортный не было денег. Вторая беременность так же прошла без осложнений, у обоих детей + резус. Желтухи так же не было
Про специализацию Перцевой слышала, а про укол отечественный, его предложили пря в ЦГБ? интересно во всех роддомах есть отечественные и бесплатно? собираюсь рожать в 5-ке.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #27 : 22 Июнь 2010, 14:39:32 »

Катя,это же Вы не мне?А Ясеньке,чей пост я процитировала?Тогда процитируйте правильно...А то непонятно выходит...
Уже увидела,что не мне! :sorry:
:ad:ок, я второй день на форуме, может что-то технически не выходит, простите. :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #28 : 22 Июнь 2010, 14:40:13 »

Про специализацию Перцевой слышала, а про укол отечественный, его предложили пря в ЦГБ? интересно во всех роддомах есть отечественные и бесплатно? собираюсь рожать в 5-ке.
Жалко нет смайлика с дулей! :girl_haha: Не рассчитывайте,Катя! :wallbash:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Иммуноглобулин: колоть или не колоть???
« Ответ #29 : 22 Июнь 2010, 14:40:42 »

У нас с сыночком тоже разные резусы я "-", а он "+", всю беременность не было антител. Родился с небольшой желтушкой. Я была согласна колоть, но доктор(честь и хвала ей -ИМХО, за что отдельное спасибо!) отговорила. Опять таки ИМХО. А так каждый решает для себя. Я сама врач. Все последствия понимаю и реально оцениваю. Но в тот момент был ажиотаж и паника. Согласна была и колоть всё.
Кстати, анализ на группу крови и резус -фактор в роддомах делают сразу, в течение 20 минут после рождения. так , что при желании вам доктор-неонатолог , который ребеночка наблюдает все это расскажет( а не спросите и не скажет) НО! Анализ будет в любом случае сделан!
И я че-то не поняла, в чем риск?Впервые слышу такое мнение. Ничего не понимаю... Может именно в вашем случае было какое-то противопоказание именно к этому препарату? Знаю что колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО при конфликте с ребенком для последующей беременности.