Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?  (Прочитано 22792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #60 : 12 Август 2009, 10:33:44 »

начала дневник с роддома. В произвольном варианте пишу. Первую неделю описывала каждый день, до месяца каждую неделю. теперь каждый месяц и с каждым днем все больше и больше информации приходится писать. Зато перечитываем первые странички и получаем удовольствие.

Annette27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #61 : 12 Август 2009, 10:46:27 »

я тоже завела дневник -тетрадь, когда стала на учет в ЖК. . Тетрадь купила розового цвета, ручки розовые, т.к. очень желала девочку.все мысли были о девочке.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #62 : 12 Август 2009, 13:51:55 »

А я вспомнила. Помимо покупной книжки, я пошла купила папку с креплением, файлы и бумагу А4. На компьютере создаю интересный фон, вставляю фото. Когда сыну исполнился 1 год, я с черновика перенесла записи в комп. Наверху вставила самое первое фото сына, рядом написала когда, где, врача принимающего роды, роддом, цвет голос, глаз. А ниже создала таблицу месяц, рост, вес, развитие. Итак каждый год, сейчас сыну 4 уже иногда смотрю очень интересно. А ещё сейчас и доченьке так буду делать, будет вдвойне интересней. А после года создавала только 3 пункта (что я говорю, что умею делать, смешные истории) и 3 фото. Потом    с помощью принтера делаю распечатку и в папочку. Всё готово, мне нравиться.

FK@ti

  • Катюшка
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #63 : 12 Август 2009, 22:05:17 »

А я вспомнила. Помимо покупной книжки, я пошла купила папку с креплением, файлы и бумагу А4. На компьютере создаю интересный фон, вставляю фото. Когда сыну исполнился 1 год, я с черновика перенесла записи в комп. Наверху вставила самое первое фото сына, рядом написала когда, где, врача принимающего роды, роддом, цвет голос, глаз. А ниже создала таблицу месяц, рост, вес, развитие. Итак каждый год, сейчас сыну 4 уже иногда смотрю очень интересно. А ещё сейчас и доченьке так буду делать, будет вдвойне интересней. А после года создавала только 3 пункта (что я говорю, что умею делать, смешные истории) и 3 фото. Потом    с помощью принтера делаю распечатку и в папочку. Всё готово, мне нравиться.
Как здорово ты придумала! Молочинка!!!

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #64 : 13 Август 2009, 00:32:20 »

Как здорово ты придумала! Молочинка!!!

Спасибо! Ты знаешь, я тут читала неоднократно, что многим не нравиться покупные книжки, многие сами создают дневнички для деток. И мне тоже в своё время хотелось не только покупной дневник вести (тем более что там как-то тесно мне было), но ещё и что-то своё, вот и придумала это. Получилось и не покупное, и красиво, на свой вкус оформленно, и вдобавок единственный экземпляр;)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #65 : 13 Август 2009, 00:35:20 »

Я с форума сообщения примерно раз в месяц копирую. У меня два файла - Сенечка и Елисейка   :ba:

Яночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #66 : 13 Август 2009, 00:37:28 »

С рождения виду записи о достижениях, и не только.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #67 : 21 Август 2009, 10:04:16 »

Расскажу как у нас.
С рождения до полутора лет вела обычный датированный ежедневник, куда старалсь записывать все интересное. Первый год писала много. Там же в начале разделы "Наш рост/вес"  - табличкка прибавок, "Прививки" = дата и какая прививка сделана, "Массаж" - когда курсы массажа, "Наше меню" -когда что начинала давать в первый раз и реакция (очень удобно), "Наши зубки" = тоже дата и какой зубик вылез. Каждый месяц зписывала наш режим дня и наши достижения, чему научились.
Теперь решила каждый месяц записывать "Наши достижения" и интересные моменты. Там же у нас ккординаты врачей записаны. Фото у нас отдельно, просто в альбомах. Причем есть один альбом с самыми лучшими фотками и по месяцам, а в другом все остальные.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #68 : 23 Август 2009, 22:05:06 »

А я совсем забыла :bh:,  с каким интересом много раз перечитывала дневник моего развития, который вела моя мама в обычной зеленой тетрадке. Она до сих пор хранит две тетради, мою и моего брата. Мне было очень интересно почитать о себе, я задавала маме много попутных вопросов,  а сама вести такой дневник совсем забыла :ah:. Надо начать, пока все свежо в памяти

zvirklady

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #69 : 23 Август 2009, 22:13:54 »

Я с рождения до 8 месяцев примерно записывала каждый день, когда мы спали, кушали, начали прикорм - пишу, вырос зубик - пишу, потом стала фиксировать только конкретные дни, а еще нам подарили классный фотоальбом, называется "мой первый год жизни", там разделы разные, про достижения, привычки, праздники и т.д. Почти весь заполнила. Сейчас нам 1 год и  2 мес, собираюсь завести отдельный блокнот и записывать словечки и что ребенок умеет делать, потом все забудется.

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Девочки может у кого есть программки Мой любимый малыш или BabyDiary. Это электронные дневники. Поделитесь, плиз...

olesia_m

  • Район телецентра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #71 : 17 Апрель 2010, 16:03:09 »

Я вела дневник,писала рост,вес,прививки когда поставлены.Но потом бросила,надоело. :av:

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #72 : 17 Апрель 2010, 16:04:07 »

конечно ) у меня ещё мой сохранился, который моя мама вела. Сравниваю.. Сейчас может и скучно, но потом-то будет классно и интересно :ar:
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля

И я веду дневничок. Один у нас покупной, стандартный, в нем записываю основное: росто, вес, достижения, и т.п,а  еще я завела специальный фотоальбомчик в котором под каждой фоткой подписываю возраст и небольшое четверостишье, например если фото в ванночке- о купании, и т.д., либо просто подпись придумываю прикольную).

stucha

  • я-Настя!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Мой сынуля!
    • Просмотр профиля

А я вспомнила. Помимо покупной книжки, я пошла купила папку с креплением, файлы и бумагу А4. На компьютере создаю интересный фон, вставляю фото. Когда сыну исполнился 1 год, я с черновика перенесла записи в комп. Наверху вставила самое первое фото сына, рядом написала когда, где, врача принимающего роды, роддом, цвет голос, глаз. А ниже создала таблицу месяц, рост, вес, развитие. Итак каждый год, сейчас сыну 4 уже иногда смотрю очень интересно. А ещё сейчас и доченьке так буду делать, будет вдвойне интересней. А после года создавала только 3 пункта (что я говорю, что умею делать, смешные истории) и 3 фото. Потом    с помощью принтера делаю распечатку и в папочку. Всё готово, мне нравиться.
Просто супер идея! Молочина! Возьму на заметку :ah: