Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?  (Прочитано 22791 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katufffka

  • Я Катя, на "ты", тел 8 929 81 33 493
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

  • сыночек Коленька
    • Просмотр профиля

когда я родилась и пока была совсем маленькой, мои бабушка и дедушка жили за границей и мама писала письма им, рассказывая что я вытворяю, какие слова научилась говорить, и проч., всё с юмором и в подробностях.и недавно одно из этих писем попалось мне на глаза-и это так здорово спустя 20 с лишним лет читать, что я делала в младенчестве.поэтому сыночку веду такой дневничок в обычной тетрадке, потому что многое забывается, а такой дневник потом будет очень интересно читать и вспоминать :ab: :ab: :ab:

Людмила27

  • Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

  • Батайск. моб т 8 928 966 33 58
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #76 : 11 Август 2010, 12:19:35 »

 :love:я начала вести блокнотик с того момента как меня положили в роддом на плановые роды. Писала все что можно, от моих ощущений, страхов, волнений до того что кололи, а когда пупс родился как вел себя первые минуты жизни, когда закричал, как выглядел и о чем переговаривались акушерки(соответственно по родам).Когда выписали домой писала о нем каждый день, все что считала нужным, сейчас конечно пишу реже 1-2 раза в неделю, но считаю что это очень важно. Перечитывала блокнот уже несколько раз, плакала каждый раз, удивительно насколько быстро забывается боль и что обидно моменты счастья подаренные нам природой. Девочки! пишите о своей кровиночке, этит самым вы подарите себе, в будущем, минуты радости, а вашим деткам, когда сами станут родителями, очень интересно будет сравнивать первые победы их деток со своими собственными.
Вот я свою маму спрашиваю когда у меня появился первый зуб, когда я села, поползла, что первое попробовала? на что один ответ - Я НЕ ПОМНЮ!!! обидно! :bh: :bh: :bh:

ILITH

  • Меня зовут Наташа, на Вы - это почти оскорбление ;-))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #77 : 11 Август 2010, 14:11:31 »

Я веду дневник о своем сыне, сначала писАла почти каждый день, сейчас раз в неделю где-то или если сынок приобретает какие-то новые навыки и умения. У меня мама тоже вела типа дневника, но тезисно, без ощущений. А эмоции со временем действительно угасают и так приятно вновь переживать их, перечитывая, как это было, и вновь радоваться, что у тебя есть ребенок! :love:

Fox_I

  • Инна, лисья мать
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #78 : 05 Сентябрь 2010, 23:17:45 »

Регулярно пишу об Алисе, у нас есть "семейная книга". Обычная, в общем-то, толстая тетрадь, куда я аккуратно вношу все значительные события в художественной форме. Голова забита бытом, иногда уже забываю, что было месяц назад... Поэтому и пишу. Жаль терять детали, подробности, ведь со временем все немного затирается, и уже точно не вспомнишь, что и когда было. Вклеиваю распечатанные фотки дочери, даже этикетки от ползунков  :ag: Думаю, лет через 16 ей интересно будет все это перечитывать :) По крайней мере, мне на ее месте было бы интересно, только мама не вела такую тетрадку.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #79 : 19 Октябрь 2010, 11:25:09 »

Девочки, всех кто интересуется гармоничным развитием ребенка приглашаем на уникальный семинар по этнопедагогике. Народные песенки, потешки, игры для развития силы и ловкости деток традиционно и с любовью :))
ссылка у меня в подписи   :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Назаренок

  • Счастье - это моя семья!♥
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • Лидия
    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2010, 15:47:09 »

Я веду два альбома(1 в ЗАГСе дали, а 2 подруга подарила) вклеиваю фото, заполняю их. И еще блокнот где подробно все опсываю, вплодь до того как пупочек мазала и чем носик чистила. Мама моя вообще ничего не помнит, а так хотелось бы узнать когда я пошла и зубы когда вылезли...

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #81 : 05 Январь 2011, 19:35:41 »

Я записываю в блокнотике наши достижения.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #82 : 05 Январь 2011, 19:42:39 »

Я до года все записывала в тетрадочку, все достижения, слова, действия, перлы  :girl_haha:  подарили нам альбом специальный, будет время - все красивенько туда перепишу, всю информацию.
А сейчас Ванёк столько всего выдает за день, что если все это записывать, то получится целое сочинение  :girl_haha:   поэтому сейчас уже не особо записываю за ним  :ab:

Чертеночка

  • Меня зовут Иришка.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #83 : 21 Январь 2011, 20:01:01 »

Честно сказать, хотела не то что дневник вести, а фотографировать каждый денек. Но, увы это оказывается не так просто. То плачет, то спит, то пеленки гладить надо, то я устала, то забыла.  :bh:Стараюсь все записывать, знаю будет очень интересно, но получается только раз в неделю :ak:

Красотулька

  • Я-Алёнка, сыночек-Санёчек, доченька-Алиночка!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Аксай
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #84 : 09 Февраль 2011, 23:04:51 »

У меня тетрадочка есть. Когда не ленюсь, записываю туда его достижения. Могу за один раз сразу несколько дней заполнить. Потом опять долгое время к нему не притрагиваюсь. Но самое основное записываю обязательно! :ab:

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #85 : 12 Февраль 2011, 21:59:15 »

Я купила очень красивый альбомчик и его заполняю. Там и про зубки, и рост, и вес, и гороскоп, и ручку и ножку обвести есть страница, даже спец. для УЗИ выделен разворот в самом начале!) Правда, места немного для записей, в основном для фото. Там в каждом месяце есть графа "достижения", на первые 4 месяца написать есть где, а с 5-го начиная он уже столько разного делать пытается, что места мало))))) Подумываю завести общую тетрадку для записей "перлов", но это уже когда заговорит. И, конечно, снимать на видео стараюсь часто, всего словами не опишешь, иногда посмотреть интереснее, чем услышать рассказ)))))

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #86 : 10 Апрель 2011, 12:49:28 »

уже сейчас с умилением читаю всё, что писала 10 месяцев назад - еще в роддоме, о первых гулениях, улыбках, о ПЕРВОЙ НОЧИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ из роддома (для меня это - как первое самостоятельное дежурство было :ag:)... надо писать...
а еще - я нам, своим родителям и свекрам подарила по фотоальбому - раз в 3-4 месяца добавляю туда распечатанные фото с датами и комментариями - и всем немножко разные фото - чтоб интересно было друг к другу приезжать и заглядавать))

L_u_n_a

  • Лена. Ко мне на "ты". +7 918 595 26 27
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #87 : 10 Апрель 2011, 12:59:07 »

Записываю всё в тетрадочку. Пока очень интересно. Мы ещё маааленькие)))
Мама мальчиков ;-)

Максимка 28.07.2013
Лёшенька 10.08.2010

burena

  • я Алена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

    • Просмотр профиля
Re: Кто-нибудь ведет дневник развития ребенка?
« Ответ #88 : 15 Апрель 2011, 15:44:40 »

а мне дарили "дневник молодой мамы", там надо было записывать каждый поход к врачу и его рекомендации-для этого есть история :ab:
поэтому я туда записываю все самое важное и интересное. Пишу не каждый день)