Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы с глазами, разные вопросы  (Прочитано 32915 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со зрением
« Ответ #105 : 19 Сентябрь 2007, 09:06:10 »

nose
Опытный

 Online

Пол:
Сообщений: 249



    Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #18 : Сегодня в 07:49:42 » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
У меня муженек - очкарик. Но чаще носил очки, чем линзы. Линзы - только когда на мотоцикле едет. Сейчас временно ходит только в линзах, т.к. очки в ремонте. При чем уже месяца 2 никак не отремонтируют.
Раньше носил Bausch & Lomb. Хватало на очень долгое время. Такие же как были найти не смог и купил другие "ничем не хуже, только дешевле, т.к. корейские". Фигня такая!  Проносил дня 3, пока не нашли опять Bausch & Lomb. Срок ношения не знаю точно, но по-моему те, что пол года носить.
Но все-таки, лучше для глазок хорошие очки. Хотя бы дома можно очки носить, т.к. не всегда есть силы встать с диванчика, идти мыть руки, снимать линзы...
Если кто еще занет линзы лучше Bausch & Lomb-овских -поделитьсь впечатлениями - попробуем

Я знаю: О2 OPTIX (правда они сейчас меняют название,  по ТВ эта реклама идет). Линзы плановой замены, месячного ношения. перешла на них после B&L и еще каких-то. Пользуюсь ими уже 6 мес. И море, и солнце. и песок, и сон в самолете, и дневной сон :) Нареканий нет.

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #106 : 19 Сентябрь 2007, 12:48:09 »

Извиняюсь, не увидела. Сейчас сообщу модератору.

Nicole

  • ИЛЯНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2639

  • стремлюсь к совершенству
    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #107 : 19 Сентябрь 2007, 13:22:01 »

я ношу очки для дали...не так давно мне стукнуло в голову купить цветные линзы...ну,мне их подобрали на мой минус и я стала их мерить...хорошо,что я не нарастила ногти в тот день,потому что иначе процедура вставления линзы была бы сродни-лишись глаза...слезы текли ручьем и раздирать глаз мне ужасно не понравилось...затем,как оказалось,в цветных линзах отсутствует периферическое зрение...короче,пелена перед глазами,чувство инородного тела в глазу и какие-то бешенные ненормальные глаза...все-равно был виден мой карий цвет.хоть линзы были голубые и какие-то триал(переход 3-х цветов,глаза кажутся более натуральными)...снимать линзу оказалось еще тяжелее,словно тебе надо сплющить свой глаз по бокам....уфффффф......короче,девочки,вы героини,кто носит линзы,я на такое так и не решилась.....

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #108 : 19 Сентябрь 2007, 13:39:56 »

После нее резь в глазах и жуткий дискомфорт, но это не из-за обилия посторонних микробов, как мне кажется, это разная среда. Раствор для хранения и очистки – солевой и содержит увлажняющие компоненты, а водица в кране пресная. Если ошибаюсь, пусть меня поправят специалисты.


Да просто хлорка там, вот глаза и режет. В реке тоже пресная вода, однако глаза болят.

Марианна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #109 : 19 Сентябрь 2007, 13:52:03 »

Да тема про линзы действительно была и гораздо больше этой)))! Бауш энд Ломб линзы № 1 в мире и это факт подтвержденный потребителем. Я разные носила, но в последнее время не экспериментирую. В цветных есть перефирийное зрение если правильно подобрана кривизна и линза "не ездит". А вот в очках его как раз нет (хотя я периодически ношу очки), чтоб глаза "подышали" так сказать. Я в своих линзах и ныряю в водоемах и умываюсь и слава Богу, все нормально. Еще комфорт ношения сильно зависит от правильно подобранного раствора. Об этом можете почитать в старой теме кому интересно. Кажется в Полезных советах.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со зрением
« Ответ #110 : 19 Сентябрь 2007, 15:28:41 »

Кстати, наши специалисты о вреде ношения КЛ не спешат рассказывать :ak: Да и на память не пришел ни один офтальмолог в контактных линзах :be:
У меня знакомая Офтальмолог, сама контактные линзы не носит, потому что зрение хорошее, но у дочки ее с детства зрение падало. Она в принципе, поэтому и специализацию Офтальмолог выбрала, до этого была педиатром. Так вот дочка носит линзы, мама ей выбирает и они покупают.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 15:31:18 от Томила »

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: ЭКСИМЕР
« Ответ #111 : 02 Октябрь 2007, 23:05:32 »

У меня в ЛегеАртис знакомый работал и говорил, что в ЭКСИМЕР взяли тех врачей, которых в ЛегеАртис отказались взять.
Девочки, это неправда! :aq: Моя сестра четыре года проработала в Леге-Артисе у Тимирова, вот только полгода назад першла в Эксимер! И поверьте, ее оттуда никто не выгонял! А на счет того, что лучше Леге-Артис или Эксимер, дело не в том, кто раньше открылся, родина Эксимера не Ростов, а Леге-Артис местная клиника, открытая нашим профессором Тимировым. И специалисты хорошие обоюдно работат и там и там. Кстати, из Леге-Артиса недавно ушел в Дорожную клиническую дольницу один из самых лучших специалистов ( после ТИмирова, конечно) Леге-Артиса, это Чернецкий, имя-отчество, к сожалению, не помню :)

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы со зрением
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2008, 11:51:52 »

за последние несколько лет два раза проверяла зрение - было -3,8
вчера при проверке зрение оказалось -1,75  :ab:
радует позитивная динамика, но интересно, отчего это?)) у меня даже в школе -2 было... врач ничего конкретного по этому поводу сказать не смогла  :al:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #113 : 29 Август 2009, 22:42:49 »

Девочки, подскажите кто сталкивался с этой проблемой, как лечились, возможно есть способы народной медицины,я конечно Инет читаю))) инфу вижу по этому вопросу, но отзывы хочется услышать из первых уст! Дело в том, что у меня шейный остеохондроз и врач проводит параллель снижение остроты зрения с хондрозом, конечно займусь этим делом, в плане зрения пообещала себе кушать морковку каждый день))))))))))))))

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #114 : 11 Сентябрь 2009, 13:29:45 »

По 1 ч. ложке сока алоэ и меда на 1 ст. ложку кипяченой воды, тщательно перемешать, настоять 1 час, процедить. Закапывать в глаза по 2 капли 3 раза в день.
Много раз слышала, что средство отличное и помогает хорошо, особенно при близорукости. Родственники постоянно советуют, но лично я как-то не совсем доверяю народной медицине и обычными лекарственными средствами пользуюсь. Тттт, зрение падать перестало.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #115 : 11 Сентябрь 2009, 13:31:28 »

А это точно в связи с остеохондрозом? У меня тот же диагноз, но, насколько я знаю, зрение снижается только если остеохондроз очень сильный.

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #116 : 11 Сентябрь 2009, 13:39:30 »

Девочки, подскажите кто сталкивался с этой проблемой, как лечились, возможно есть способы народной медицины,я конечно Инет читаю))) инфу вижу по этому вопросу, но отзывы хочется услышать из первых уст! Дело в том, что у меня шейный остеохондроз и врач проводит параллель снижение остроты зрения с хондрозом, конечно займусь этим делом, в плане зрения пообещала себе кушать морковку каждый день))))))))))))))
... и чернику  :ab:
Мед белой акации 1:3 с водой (лучше талой) закапывать , через месяц гарантируют улучшение, кто восстановил так зрение, в т.ч. после операций...
Для спины - упражнения по Дикулю, несколько минут каждое утро :bf:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #117 : 11 Сентябрь 2009, 13:45:03 »

А можно поподробнее про упражнения? приходится много работать за компьютером, нагрузка на глаза, позвоночник большая. :ak:
Девочки, еще вопросик про зрение: есть капли для глаз, снижающие напряжение (как-то так), кто какими пользуется?

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #118 : 11 Сентябрь 2009, 16:04:37 »

sve555, На работе первое правило - дробная зрительная нагрузка. После каждого часа работы за компьютером или за письменным столом следует делать пятиминутный перерыв. Во время этой паузы необходима мышечная мини-зарядка для глаз:
Плотно закрыть глаза, расслабиться, вызвать в памяти приятные воспоминания и сделать одно из упражнений. Все они сводятся к движениям глаз по различным направлениям: по кругу, направо - налево, вверх - вниз. Эти упражнения желательно выполнять с закрытыми глазами, чтобы не закружилась голова. Это, кстати, поможет вам избежать любопытных взглядов коллег. В одну из пауз можно с силой сжимать и разжимать глаза или часто поморгать ими.
А если болит шея - самое простое: исходное положение - сидя, спина прямая. Голову повернуть далеко в сторону и двигать подбородком вверх и вниз. Хорошо разминает и снимает нагрузку. При сидячей работе - самое то  :bf: :ay:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение зрения, что делать?
« Ответ #119 : 11 Сентябрь 2009, 16:09:16 »

Спасибо, будем пробовать. Потому как чувствую, что готова из офисного кресла пересесть на стул :ac: