Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы с глазами, разные вопросы  (Прочитано 32995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #90 : 20 Август 2007, 13:10:53 »

 Лиля, а что у тебя за фирма линз? У сестры они рассчитаны на 3 мес, а реально на 2,5 хватает.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #91 : 20 Август 2007, 13:17:31 »

Врачи как-то на счет линз консультируют поверхностно. А вот у меня сестра приехала из штатов, так у них там с этим очень строго. на линзы выписывается рецепт на полгода, а потом не имеет права покупать - просто не продадут!!! Каждые полгода осмотр глаз у врача и лишь тогда новый рецепт на линзы, верный способ обнаружить нарушения на раннем сроке.
От нее же я узнала,что нельзя ни в коем случае купаться в линзах (мать голову ,и.т.д),т.к. бактерии, живущие в обычной воде, на линзах размножаются и могут нанести какой-то страшный вред глазу.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #92 : 20 Август 2007, 13:21:59 »

Последнее время глаза то нагнаиваются, как при коньюктивите, то слезятся, то красные очень.
 За линзами ухаживает по всем правилам, но иногда засыпает в них ( :an:)

 

Раз она в них засыпает, значит косметику с глаз стирает пока в них линзы, частички попадают попадают под или на линзу и начинается воспаление.
У меня линзы для круглосуточного ношения, но я сплю в них крайне редко ,т.к. по утру все равно испытываю дискомфорт.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #93 : 20 Август 2007, 13:25:17 »

есть линзы, в которых спать можно...если только следить за гигиеной
если я дома была и не красилась, то сплю...а если красила ресницы, то снимаю обычно...тогда на самом деле глаза болят на утро

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #94 : 20 Август 2007, 13:28:53 »

 Анечка, спасибо за ценные рекомендации. Обязательно сестре расскажу.

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #95 : 20 Август 2007, 13:38:35 »

История моей подруги:
тоже спала в линзах, из одного глаза появились гнойные выделения, стала сама чем -то капать (типа альбуцид), потом стало мутновато видно, поставили диагноз - инфекция какая-то. Лечили, но становилось хуже. Итог:  БСМП-2, повреждение роговицы в процессе носки линз и ее нагноение (как врачи сказали роговица плавилась), еще недели 2 и глаза можно было лишиться. Подруге сделали пересадку роговицы (с трупа естественно), теперь она этим глазом не видит и он внешне белесого цвета. Приходится носить затемненные очки. Вот так все печально.

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #96 : 20 Август 2007, 15:25:37 »

Ужас какой! Вот и в сша часто судятся из -за линз, точнее болезней, которые они провоцируют.
В общем, линзы - это безусловно удобно, но надо быть осторожней и лучше перестраховаться!!!

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Birka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Катюня
    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #97 : 21 Август 2007, 14:08:54 »

От нее же я узнала,что нельзя ни в коем случае купаться в линзах (мать голову ,и.т.д),т.к. бактерии, живущие в обычной воде, на линзах размножаются и могут нанести какой-то страшный вред глазу.
Не секрет, что глазки, из-за влажной среды содержат оч. много микробов. И дополнительные соседи им ни к чему.
Ань, но по своему многолетнему опыту ношения линз скажу, что при правильном уходе за к.линзами и глазками купание в душе и в открытых водоемах грозит лишь потерей линз. :ab: Хотя все  индивидуально, и смывать косметику в линзах низяяя.

Лиля, а вы какие линзы носите? Я сейчас перешла на линзы с двухнедельным сроком ношения, но пока до конца не разобралась, насколько мне  в них комфортно.
Бусинка родилась 01.02.2006

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #98 : 21 Август 2007, 14:38:18 »


Ань, но по своему многолетнему опыту ношения линз скажу, что при правильном уходе за к.линзами и глазками купание в душе и в открытых водоемах грозит лишь потерей линз.
Ира, а я чувствую дискомфорт,когда в глаза попадает проточная вода. Но всякие страшилки про контакт линзы с водой рассказывают американские врачи, вроде у них это доказано.
Ты расскажи лучше как правильно ухаживать за линзами и глазками, ни мне одной наверное это интересно!!!

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Birka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Катюня
    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #99 : 21 Август 2007, 23:23:12 »

Гигиена, дезинфекция, протеиновая очистка раз в неделю и свежий раствор. И конечно, давать глазкам отдыхать от линз почаще.  Обязательно использовать солнцезащитные очки и увлажняющие капельки. И регулярно наведываться к офтальмологу. Вот это мой режим ношения КЛ.
Ира, а я чувствую дискомфорт,когда в глаза попадает проточная вода.
Это точно! После нее резь в глазах и жуткий дискомфорт, но это не из-за обилия посторонних микробов, как мне кажется, это разная среда. Раствор для хранения и очистки – солевой и содержит увлажняющие компоненты, а водица в кране пресная. Если ошибаюсь, пусть меня поправят специалисты.

Бусинка родилась 01.02.2006

Birka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Катюня
    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #100 : 21 Август 2007, 23:27:18 »

Вот ссылочку нашла: http://vsevidno.ru/contact_lenses/uhod_za_linzami_.html
И еще, правда, практически одно и тоже :http://linzaplus.ru/information4.php

Кстати, наши специалисты о вреде ношения КЛ не спешат рассказывать  :ak: Да и на память не пришел ни один офтальмолог в контактных линзах  :be:
Бусинка родилась 01.02.2006

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #101 : 22 Август 2007, 08:07:41 »

лично я постоянно ношу линзы уже лет 9. зрение у меня плохое, без оптических приборов ходиь не могу, почти ничего не вижу, так что надеваю утром сразу после того. как умоюсь, а снимаю только когда уже почти лежу в постели. Что касается купания в открытых водоемах и смывания косметики, то купаясь в море снимаю обязательно, а если иду купаться в пресной воде, то стараюсь не мочить лицо или очень крепко зажмуриваюсь. то же самое с косметикой - умываясь гелями-пенками стараюсь область вокруг глаз не мыть (я глаза вообще не крашу, очень чувствительные).

Все это время покупаю Boush&Lomb, только с разным сроком ношения. для меня наиболее удобным является срок в 3 месяца, но врач мне сказала, что хотя бы каждые пол года нужно давать глазкам отдых - носить месяц-другой линзы на месяц. Пробовала сменить линзы - появились вроде как линзы с большим содержанием жидкости (название не помню), тетенька в конторе, где я линзы беру очень рекомендовала, но мне они категорически не подошли - все время было ощущение инородного тела в глазу.

Насчет сроков. если линзы правильно носить (ухаживать за ними и за глазками, не спать в линзах, пользоваться капельками), то срок ношения у меня получался даже больше, чем тот, на который они расчитаны. Но с середины беременности я начала спать вечером перед телевизором (естественно в линзах) и заявленные три месяца линзы у меня не выдерживают.

А вообще если появились рези в глазах и тем более гнойные выделения нужно обязательно срочно проконсультироваться с врачом!!!
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 08:14:49 от Lamaka »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #102 : 19 Сентябрь 2007, 08:49:42 »

У меня муженек - очкарик. Но чаще носил очки, чем линзы. Линзы - только когда на мотоцикле едет. Сейчас временно ходит только в линзах, т.к. очки в ремонте. При чем уже месяца 2 никак не отремонтируют. :aw:
Раньше носил Bausch & Lomb. Хватало на очень долгое время. Такие же как были найти не смог и купил другие "ничем не хуже, только дешевле, т.к. корейские". Фигня такая! :aq: Проносил дня 3, пока не нашли опять Bausch & Lomb. Срок ношения не знаю точно, но по-моему те, что пол года носить.
Но все-таки, лучше для глазок хорошие очки. Хотя бы дома можно очки носить, т.к. не всегда есть силы встать с диванчика, идти мыть руки, снимать линзы...
Если кто еще занет линзы лучше Bausch & Lomb-овских -поделитьсь впечатлениями - попробуем.


Меня зовут Женя

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Линзы, очки, и все-все про глазки.
« Ответ #103 : 19 Сентябрь 2007, 09:00:29 »

Была ж вроде тема про глаза, линзы и т.д. Наверное, потерялась уже.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2032.0.html думаю что темки целесообразнее объединить

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!