Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Где помогут маленькому художнику?  (Прочитано 241483 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #450 : 23 Сентябрь 2014, 13:11:09 »

Фартук я покупала в Ашане, в отделе канцтоваров, еще в Зебре есть.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #451 : 23 Сентябрь 2014, 16:07:19 »

На ЗЖМ в здании ДОСААФ на 2й Краснодарской (вроде правильно написала :scratch:, могу и ошибаться). Это филиал школы при Худ.графе. Я выше выкладывала телефон Зав. школы при худ.графе, позвоните ей -она вам даст контакты

Наташа, спасибо за контакты и информацию - зашла как-то в тему и сразу все необходимое нашла и быстро решила свой вопрос!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #452 : 24 Сентябрь 2014, 21:10:29 »


I-riche а как успешно сдать творческий конкурс, если нигде не заниматься? Сейчас в обычных школах даже черчения нет. А по поводу того, что все равно где заниматься - все равно, конечно же. Я же написала о том, что мой ребенок нашел своего преподавателя и учиться хочет только у нее. И да, с профессией дочь определилась, что в этом плохого  :al: Ребенок знает, чего хочет, и что ему для этого необходимо знать и уметь.

Таня, спасибо за ответ)))
а разве я писала, что не нужно нигде заниматься? Я писала только о подкурсах. Ведь для занятий есть ещё другие возможности. Частные занятия, например.
Видимо, я пропустила в Вашем посте, что Ваш ребёнок хочет только к одному преподавателю ходить.
Странный пост, что Вам смешно то так? есть что по теме сказать - буду рада, а потрепаться о том, определились ли дети с профессией ...
отвечу как одна из "девочек". Нет, я не уверена, что мой ребенок 14 лет от роду уже "определился" и точно знает, кем будет. Но  ей нравится чертить и рисовать, так почему не делать это при вузе? К чему Ваши смешки и улыбки?
Я лучше Вас знаю, что нужно и что не нужно для поступления, у меня муж в вузе проработал 20 лет, не надо меня учить и лечить на эту тему.
Уточнить хотела о перспективах такого обучения.  Мне ответили ясно и понятно. К чему Ваши разлагольствования :al:
Оксана, если честно, меня этот Ваш пост очень удивил. Особенно выделенное. Даже представить не могу, что такого обидного в моих смайликах, ничего обидного для Вас не подразумевала. :al: Потому, как просто высказала своё мнение и ни в коем разе не собиралась Вас "учить", а тем более "лечить".  Я просто задала Вам вопрос, который меня действительно интересовал. Вопрос о самоопределении Ваших деток. Возраста не знаю, думала лет десять. Поэтому это для меня очень удивительно. У меня старший в 11 классе. Считает, что определился. Но и у него, и у меня есть сомнения на этот счёт. Если у Вас такой ребёнок я искренне рада за Вас. :ax:
А кроме того, просто высказала сомнения не тему острой необходимости подкурсов. Причём именно сомнения. И высказала их потому, что была бы рада услышать противоположное мнение. "Внутренние правила игры" - это я про приём в ВУЗы, которые кстати не всегда делают "прозрачной" процедуру конкурсного отбора, мне действительно очень интересны. Кроме того, пару раз слышала уже от выпускников этих вузов, что никакого смысла именно в подкурсах этих вузов нет, что лучше всего было учиться тем, кто занимался индивидуально перед поступлением. Может эта информация уже неактуальна, может я просто не от тех людей её слышала. Но всё  равно было бы полезно узнать, как обстоят дела сейчас. И поскольку Вы пишете, что у мужа опыт преподавателя ВУЗа, может Вы тоже что-то важное сможете  рассказать на этот счёт. Если это, конечно, не является тайной.  В любом случае успехов Вам и Вашему ребёнку в выбранном направлении. :ax:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 21:24:02 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #453 : 24 Сентябрь 2014, 21:14:26 »

Девочки, подскажите пжл, где можно купить фартучек и нарукавники? :wallbash:
Икея, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90210490/
Он хотя прорезиненный, хорошо стирается даже в машинке, у нас из этого материала  когда-то слюнявчик был)))
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 21:25:05 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #454 : 24 Сентябрь 2014, 21:15:37 »

задвоилось)))

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #455 : 30 Сентябрь 2014, 21:59:46 »

Оксана, если честно, меня этот Ваш пост очень удивил. Особенно выделенное. Даже представить не могу, что такого обидного в моих смайликах, ничего обидного для Вас не подразумевала. :al: Потому, как просто высказала своё мнение и ни в коем разе не собиралась Вас "учить", а тем более "лечить".  Я просто задала Вам вопрос, который меня действительно интересовал. Вопрос о самоопределении Ваших деток. Возраста не знаю, думала лет десять. Поэтому это для меня очень удивительно. У меня старший в 11 классе. Считает, что определился. Но и у него, и у меня есть сомнения на этот счёт. Если у Вас такой ребёнок я искренне рада за Вас. :ax:
А кроме того, просто высказала сомнения не тему острой необходимости подкурсов. Причём именно сомнения. И высказала их потому, что была бы рада услышать противоположное мнение. "Внутренние правила игры" - это я про приём в ВУЗы, которые кстати не всегда делают "прозрачной" процедуру конкурсного отбора, мне действительно очень интересны. Кроме того, пару раз слышала уже от выпускников этих вузов, что никакого смысла именно в подкурсах этих вузов нет, что лучше всего было учиться тем, кто занимался индивидуально перед поступлением. Может эта информация уже неактуальна, может я просто не от тех людей её слышала. Но всё  равно было бы полезно узнать, как обстоят дела сейчас. И поскольку Вы пишете, что у мужа опыт преподавателя ВУЗа, может Вы тоже что-то важное сможете  рассказать на этот счёт. Если это, конечно, не является тайной.  В любом случае успехов Вам и Вашему ребёнку в выбранном направлении. :ax:
I-riche, мне странно, что Вы удивляетесь вполне предсказуемой реакции :))
Это называется "а я что? а я ничего ...." :))
Я даже комментировать это не буду,
спасибо, конечно, за пожелание успехов. Надеюсь, пожелали не фальшиво,а искренне.
В диалоги больше не вступаю, извиняюсь за офф.
Далее пишу по теме.



доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #456 : 30 Сентябрь 2014, 22:02:52 »

Была на собрании в Академии архитектуры и искусств (Буденновский/пушкинская).
Может, кому интересно будет, отпишусь.
Занятия для деток по воскресеньям, длительностью 3 часа (с перерывом). Начало предположительно в 10 часов, но есть группы и с 13ч. (зависит от возраста).
Стоимость 1600 руб. в месяц.
А программе: рисунок, живопись, композиция, еще скульптура будет (на Горького).
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #457 : 30 Сентябрь 2014, 23:38:39 »

I-riche, мне странно, что Вы удивляетесь вполне предсказуемой реакции :))
Это называется "а я что? а я ничего ...." :))
Я даже комментировать это не буду,
спасибо, конечно, за пожелание успехов. Надеюсь, пожелали не фальшиво,а искренне.
В диалоги больше не вступаю, извиняюсь за офф.
Далее пишу по теме.
Уж простите,  за офф. Не могу удержаться. Предсказуемая реакция на что? На чьи-то сомнения?
Я действительно ничего неприятного для Вас не подразумевала, и обидеть Вас не хотела ничем)) Странно также сомнение, в чьей-то искренности. Может  я Вас задела чем-то, может в прошлом... уже и не знаю даже, что подумать.
Безотносительно к конкретно Вашему ребёнку, мне тяжело видеть выросших детей, которые не всегда вовремя определились.  Мой пост как раз и был навеян драмой одной из моих подруг, которая сделала всё, чтобы сын поступил и закончил строительный. Да, он рисовал. Да, ему это было интересно. Теперь ему 28, у него престижная высокооплачиваемая работа по специальности, уже своя семья. Менять профессию сейчас возможности нет. Но при этом с огромной грустью он признаётся, что собирался совсем в другой ВУЗ, и совсем на другую специальность. Но не стал противоречить родителям, и считал, что "свыкнется", Вот такая история. :ac:
Поэтому я понимаю, всю ответственность, помогая своим детям в выборе профессии. Хотя я всегда считаю, что всё  можно изменить... Но это не означает, что можно застраховаться от ошибок, и, наверное, художественные школы с хорошей нагрузкой -  лучшая возможность "примерить" на себя выбранную профессию. И определиться заранее. Может, Вы в этом правы.
Извините ещё раз за офф и за всё, чем задела.

Была на собрании в Академии архитектуры и искусств (Буденновский/пушкинская).
Спасибо, это расписание для какого возраста?

Девочки! А есть ли кого контакты художественной школы при Академии Архитектуры и при строительном Университете? Мне нужны телефоны для знакомых. Возраст ребёнка 15 лет.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #458 : 01 Октябрь 2014, 19:28:44 »

8(918)505-20-60 Елена Николаевна это РГСУ
(863)239-09-87 это Архитектурная Академия

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #459 : 01 Октябрь 2014, 20:03:43 »

Расписание для всех групп, пока точно неизвестно, надо будет уточнять. Мы в старшей, пока с 10 ч, будут занятия еще с 13ч.

Отвечала на вопрос I - riche, с планшета цитата не получилась, извините.

Возрастные группы с 5 лет, с 9 и с 12, кажется
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #460 : 01 Октябрь 2014, 20:09:09 »

8(918)505-20-60 Елена Николаевна это РГСУ
(863)239-09-87 это Архитектурная Академия
огромное спасибо!!!! :ax:
Расписание для всех групп, пока точно неизвестно, надо будет уточнять. Мы в старшей, пока с 10 ч, будут занятия еще с 13ч.
спасибо! :ax:

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #461 : 05 Ноябрь 2014, 20:12:06 »

Девочки, а кто-нибудь сейчас занимается у Татьяны Германовны. там, куда она ушла из музея?

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #462 : 05 Ноябрь 2014, 23:16:58 »

Девочки, а кто-нибудь сейчас занимается у Татьяны Германовны. там, куда она ушла из музея?
Мне тоже интересно что сейчас у Татьяны Германовны и что в музее, вот на распутье что делать в этом направлении))

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #463 : 06 Ноябрь 2014, 07:24:19 »

Нашла вот такую информацию о детской галерее:

"В Детской художественной галерее в Ростове-на-Дону проходят детские творческие занятия в рамках городского абонемента "Островок искусств", каждый месяц проводятся музыкальные концерты-беседы, спектакли и представления для воспитанников и гостей галереи".

Кто-нибудь туда ходит? Интересно?  Можно ли сейчас еще купить абонемент?
Заранее спасибо за ответы)

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #464 : 06 Ноябрь 2014, 08:29:07 »

Здравствуйте лена)), кстати хотим и к вам попасть, все не соберёмся)), как помню там нет абонемента, просто если группа переполнена то могут не взять