Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Где помогут маленькому художнику?  (Прочитано 241487 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #645 : 09 Сентябрь 2015, 22:04:09 »

девочки., подскажите, купили кисти в обычном маге(наверное надо было в худ), но собрание было в воскр, и мы не успели все купить :be: а сейчас сижу и думаю. что лоханулась с кистями. они отличаются. сейчас перебирала все кисти(старые и новые) и они разного размера. например 10 одной фирмы в 2 раза меньше другой фирмы. или 10 белка в 3 раза больше чем 10 пони  :ai:  это потому что они не профессиональные? и делают как хотят? или я  :an:

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #646 : 09 Сентябрь 2015, 22:30:54 »

на днепровском от юфу точно. завтра идем на первое занятие. моя не дождется.утром такая-когда спать ляжем, чтоб быстрее пойти  :ag:
можете их контакты дать? И сколько раз в неделю занятия?
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #647 : 09 Сентябрь 2015, 22:34:52 »

девочки., подскажите, купили кисти в обычном маге(наверное надо было в худ), но собрание было в воскр, и мы не успели все купить :be: а сейчас сижу и думаю. что лоханулась с кистями. они отличаются. сейчас перебирала все кисти(старые и новые) и они разного размера. например 10 одной фирмы в 2 раза меньше другой фирмы. или 10 белка в 3 раза больше чем 10 пони  :ai:  это потому что они не профессиональные? и делают как хотят? или я  :an:
а для чего вы здесь ранее узнавали где купить все принадлежности для рисования? чтобы потом купить в обычном магазине? :scratch: :al:  Конечно, все кисти разные и производители разные и лучше их приобретать в специальных магазинах.
Я вам рекомендовала магазин для художников на Тургеневском -что мне нравится -я прихожу туда в начале года, говорю что мы в ЮФУ на худграфе и продавцы сами знают что МНЕ надо :ay:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #648 : 09 Сентябрь 2015, 22:42:22 »

а для чего вы здесь ранее узнавали где купить все принадлежности для рисования? чтобы потом купить в обычном магазине? :scratch: :al:  Конечно, все кисти разные и производители разные и лучше их приобретать в специальных магазинах.
Я вам рекомендовала магазин для художников на Тургеневском -что мне нравится -я прихожу туда в начале года, говорю что мы в ЮФУ на худграфе и продавцы сами знают что МНЕ надо :ay:
Поддержу полностью.
В магазине можно покупать кисти, когда ребенок малюет. Дошколенок или в школе несколько раз нарисовать что-то и забыть.
Если занимаетесь регулярно, то чтобы не мучить ребенка, надо покупать хорошие кисти. Если у самих опята нет, то реально надо в художественные магазины. Там подскажут. И там обычно можно купить все сразу. Магаз на Тургеневской - один из лучших.

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #649 : 09 Сентябрь 2015, 22:42:55 »

а для чего вы здесь ранее узнавали где купить все принадлежности для рисования? чтобы потом купить в обычном магазине? :scratch: :al:  Конечно, все кисти разные и производители разные и лучше их приобретать в специальных магазинах.
Я вам рекомендовала магазин для художников на Тургеневском -что мне нравится -я прихожу туда в начале года, говорю что мы в ЮФУ на худграфе и продавцы сами знают что МНЕ надо :ay:
наверное для того чтобы знать где покупать наверное. в воск мы уехали из ростова после собрания. а когда ехать на другой конец света? в будние? учится моя до 11. потом тренировки  :be: в вых поедем затариваться. вобчем не в этом был то вопрос!

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #650 : 09 Сентябрь 2015, 22:44:49 »

мдааа, попадос. чувствую не погладят нас по головке  :ab:
девочки, а что у нас художники только в центре  :ag:?  а северный, чкаловский, темер, сельмаш ? неужели нет  :ak:
я вообще не подозревала с кистями вот так  :ai: вот блин, учитель нам ничего не сказал.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 22:51:00 от Выдра »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #651 : 09 Сентябрь 2015, 22:56:16 »

да тут не только с кистями такое дело... гуашь нужно только Мастер-Класс покупать -тоже не везде есть, фломастеры -лучше всего Carioca, ну и много всякого такого что не купишь в обычных канцтоварах.     Не, ну я конечно не знаю, какой уровень профессионализма и требований у преподавателей на Днепровском, но судя по тому что я видела у близкой знакомой которая водит дочку в 98 школу (вроде тоже филиал Юфу) -рисуют лишь бы чем, лишь бы какой гуашью и т.п. соответственно и уровень работ в разы хуже :sorry:

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #652 : 09 Сентябрь 2015, 23:05:10 »

да тут не только с кистями такое дело... гуашь нужно только Мастер-Класс покупать -тоже не везде есть, фломастеры -лучше всего Carioca, ну и много всякого такого что не купишь в обычных канцтоварах.     Не, ну я конечно не знаю, какой уровень профессионализма и требований у преподавателей на Днепровском, но судя по тому что я видела у близкой знакомой которая водит дочку в 98 школу (вроде тоже филиал Юфу) -рисуют лишь бы чем, лишь бы какой гуашью и т.п. соответственно и уровень работ в разы хуже :sorry:
я новичок, у меня просто глаза пока на лоб лезут. пока начала разбираться. учитель хоть бы словом обмолвилась. в обычный не берите. они другие. она тоже попросила мастер класс гуашь. была только гамма на первые разы купили пока гамму. все таки первые уроки. теперь поеду искать, все заново((( тут тоже к каждому материалу свои требования. наверное это не от филиала, а от педагога зависит.
но слава богу на первый урок все  не надо. например А2 не найдешь. какой хошь А1, А3.А4...А 2 нигде  :ai: с соседкой несколько дней как ужаленные везде мотались. пришлось резать А1. не то....но хоть что то на первый урок. спасибо, за помощь +

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #653 : 09 Сентябрь 2015, 23:09:01 »

Ну если совсем проблематично к художникам ехать, практически все необходимое добро можно в Зебре купить.

я новичок, у меня просто глаза пока на лоб лезут. пока начала разбираться.
Вот для того чтоб глаза на лоб не лезли, как раз и есть список и заветный адрес  :ad: Проще один раз съездить и забыть на полгода как минимум, чем метаться и покупать не то.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

rubenoid

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #654 : 09 Сентябрь 2015, 23:09:28 »

Да нет повода, по моему , переживать, докупите нужный материал, у нас все что под руку попадается все идёт на переработку, двадцать кисточек, 100 карандашей, столько же фломастеров - дома свободная форма творчества на двоих а то и на четверых с мампапой, а на занятия то что просит преподаватель, и если чего то нет то вроде не беда. )
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 23:11:58 от rubenoid »

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #655 : 09 Сентябрь 2015, 23:11:41 »

Ну если совсем проблематично к художникам ехать, практически все необходимое добро можно в Зебре купить.
Вот для того чтоб глаза на лоб не лезли, как раз и есть список и заветный адрес  :ad: Проще один раз съездить и забыть на полгода как минимум, чем метаться и покупать не то.
девочки я на ростовском море, мне ехать на турген или лермон , вы себе предстваляете???  :be: среди недели, до 11 урок. успеваем прибежать, поесть и на тренировку. когда ехать? вых будут поедем. я ж не виновата, что нам времени не дали.
один день был четверг, а теперь художка в этот день  :bd:
Спасибо, девочки, что помогли немного разобраться :ax: спок ночи!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 23:15:39 от Выдра »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #656 : 09 Сентябрь 2015, 23:14:47 »

ну и не переживайте, на выходных съездите и купите всё :ad: только денег побольше берите - не дешевое это удовольствие -рисовать!

Спасибо за + :ax:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #657 : 09 Сентябрь 2015, 23:20:06 »

А Сальватор Дали на Суворова 77 уже советовали?
http://dali.ds61.ru/
Там цены более менее щадящие
А еще есть доставка из "Палитры" если заказ от 3000 руб.
http://www.mag.kancpalitra.ru/
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nancy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #658 : 09 Сентябрь 2015, 23:23:41 »

А Сальватор Дали на Суворова 77 уже советовали?
http://dali.ds61.ru/
Там цены более менее щадящие
Я к Дали приплюсуюсь. Мне понравились там цены. Выбор мне показался не так чтобы сильно большим (сравниваю с "Палитрой"), но для рисования есть все необходимое.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Где помогут маленькому художнику?
« Ответ #659 : 10 Сентябрь 2015, 09:39:39 »

я новичок, у меня просто глаза пока на лоб лезут. пока начала разбираться. учитель хоть бы словом обмолвилась. в обычный не берите. они другие. она тоже попросила мастер класс гуашь. была только гамма на первые разы купили пока гамму. все таки первые уроки. теперь поеду искать, все заново((( тут тоже к каждому материалу свои требования. наверное это не от филиала, а от педагога зависит.
но слава богу на первый урок все  не надо. например А2 не найдешь. какой хошь А1, А3.А4...А 2 нигде  :ai: с соседкой несколько дней как ужаленные везде мотались. пришлось резать А1. не то....но хоть что то на первый урок. спасибо, за помощь +

Вы не переживайте) Никто же вас с занятий не выгонит и ругать не будет - просто еще раз покажут, что именно нужно. Или сами попросите преподавателя показать. "Гамма" тоже нормальная гуашь, просто в "МК" цветовая палитра лучше. А Вам уже на первое занятие А2 надо? У вас подготовительное отделение?