Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Красивые волосы.Уход  (Прочитано 514600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2160 : 27 Февраль 2014, 19:51:49 »

Не могу понять- это зачем? Какая от нее потом польза  :al:

Наташ,может микроэлементы...

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2161 : 28 Февраль 2014, 11:19:15 »

я вчера  читала,что воду нужно добавлять ,сколько воды столько и соли и держать нужно.Хотя я первый раз дела ничего не добавляла и не держала.Теперь попробую как пишут)))

Так вода же соль растворит... И какой же это пилинг тогда? Раствором  :ai:?
Я знаю, что делают несолевые пилинги - хной или другими травками измельченными, кроме того продаются готовые составы для пилинга кожи головы. Но они все гораздо труднее смываются, чем соль (кто красил волосы хной - поймет  :be:), да и соль всегда есть под рукой.
Про то, что оставлять надо соль - думаю, это нездоровые фантазии. Тогда после морской воды волосы должны быть супер-пупер. Но ведь все знают, что морская вода (супербогатая микроэлементами) волосы очень сушит, и мыть их надо как можно скорее после морских ванн, и еще защищать до них. Имхо, соль полезна только как абразив кожи головы,  вреда от длительного воздействия больше, чем пользы.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2162 : 28 Февраль 2014, 11:28:20 »

Так вода же соль растворит... И какой же это пилинг тогда? Раствором  :ai:?
Она не успевает раствориться. Получается типа кашицы. Я вчера делала. Но я помимо эфирок еще и масло сапоте добавила. Снова напугало количество волос на руках. Но решила пройти все таки курс. Я так понимаю, это раз в неделю нужно делать?




Цитировать
Про то, что оставлять надо соль - думаю, это нездоровые фантазии. Тогда после морской воды волосы должны быть супер-пупер. Но ведь все знают, что морская вода (супербогатая микроэлементами) волосы очень сушит, и мыть их надо как можно скорее после морских ванн, и еще защищать до них. Имхо, соль полезна только как абразив кожи головы,  вреда от длительного воздействия больше, чем пользы.
Вот и я так же рассуждаю. Поэтому помассировала несколько минут и смыла.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 11:56:54 от Hатка »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

JUST ME

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1297

  • Ко мне - на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2163 : 28 Февраль 2014, 12:16:23 »

Девочки, кто пользовался утюжками для гофре? Подскажите, какой лучше выбрать. я теряюсь. Посмотрела на юлмарте, на ньюмансе, а выбрать не могу.
890пять4пять1621ноль воцап

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2164 : 28 Февраль 2014, 12:22:22 »

Я так понимаю, это раз в неделю нужно делать?

Да я бы даже пореже делала, дней в 10 раз.

Людо4ка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2165 : 28 Февраль 2014, 14:15:49 »


Да я вот тоже хочу  попробовать шампунь без  всей таблицы Менделеева в составе.  Только не знаю какой брать. Да и хочется, что бы без подделок. А то на этикетке все красиво напишут, а на самом то деле не понятно, что там в составе. Давно пользуетесь? А покупаете где? На сайте? Как там с доставкой дело обстоит? А каким шампунем мыли? Где покупаете?
Первый раз купила этот шампунь в конце лета. Я без слез смотреть не могла на свои выгоревшие, сухие волосы.. :ak: А когда мыла голову -  вся ванна была ими устелена. Когда пользовалась этим шампунем, то особо эффекта не чувствовала, а, использовав, купила себе другой – обычный, из супермаркета. Вот тогда я разницу и ощутила. По этому заказала второй раз его в БиоМуи. Уже почти пол года заказываю и ни разу с доставкой проблем не возникало..  Сейчас, наверное, редко кто-то сталкивается с таким – покупки через интернет так активны, что магазины обеспечивают качественную доставку. Я много чего в интернете покупаю. Всегда приезжает вовремя и в целом виде))

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь. Но ни одно масло не успеет подействовать, пока вы голову моете  :sorry:. К тому же там обычно микроскопические дозы этого масла. Если маски с ним делать- тогда поверю, что луковицы укрепляются.

согласна, но дело же не только в масле… Я, когда в университете училась и было время, раз в неделю втирала масло репейника и ходила с замотанной головой пол дня, а то и, вообще, спать ложилась, а утром мыла хорошенько голову. Только вот эффекта не было :ac: Я просто подобрала себе шампунь, который основан не на химии, а на травах. Думаю, что весь секрет именно в этом :scratch: Может этого масла и микроскопическая доза в шампуне, зато там полно еще всяких полезных экстрактов и других масел. И еще хочу добавить, что когда раньше делала маски, то голова быстрее жирнела – мыла голову если не каждый день, то через день точно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2166 : 28 Февраль 2014, 14:33:03 »

Маслом репейника не пользуюсь. После него еще попробуй волосы промыть. Предпочитаю маски с эмульгаторами. С шампунями экспериментировала разными. Скажу больше- составы себе делала сама. Да, шампунь играет какую то роль. Но лично у меня проблема идет изнутри. Стресс и нехватка витаминов ( микроэлементов).
Как шампунь может состоять из трав я не совсем понимаю  :sorry:. Только если в качестве добавок.  Мыльные орехи- да, возможно. Но они не очень сильно пенятся. Поэтому мне не совсем понятно "натуральный шампунь". Что под этим подразумевается?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2167 : 28 Февраль 2014, 16:42:58 »

Да я бы даже пореже делала, дней в 10 раз.
я пару раз делала, сильно щипало кожу. Повторять желания не возникло :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2168 : 28 Февраль 2014, 17:05:18 »

я пару раз делала, сильно щипало кожу. Повторять желания не возникло :al:
Щипало- да. Надеюсь, что это простимулирует  рост новых волос. За два года поредели вдвое. Сразу не среагировала ( хандра была). Сейчас вот хочется востановить хотя бы частично.
Думала еще горчицу попробовать. Делала перцовые маски со сметаной.  Меня просто надолго не хватает  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2169 : 28 Февраль 2014, 18:49:47 »

Щипало- да. Надеюсь, что это простимулирует  рост новых волос. За два года поредели вдвое. Сразу не среагировала ( хандра была). Сейчас вот хочется востановить хотя бы частично.
Думала еще горчицу попробовать. Делала перцовые маски со сметаной.  Меня просто надолго не хватает  :sorry:.
Те же яйца  :aha:
Не ограничивайтесь только косметическими средствами, попейте внутрь, ведь проблема не только в коже головы и ее кровоснабжении, которое вы такими мерами (горчица, перец) стимулируете. Подберите хорошие витаминки+ микроэлементы, спирулина хорошая штука, кстати, содержит кремний, который для волос очень нужен. Про "Силеттум" я уже писала. Пробуйте все сразу, я тоже долго только шампуни перебирала, теперь жалко потерянного времени, восстанавливать густоту волос очень тяжело.

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2170 : 01 Март 2014, 22:02:24 »

Щипало- да. Надеюсь, что это простимулирует  рост новых волос. За два года поредели вдвое. Сразу не среагировала ( хандра была). Сейчас вот хочется востановить хотя бы частично.
Думала еще горчицу попробовать. Делала перцовые маски со сметаной.  Меня просто надолго не хватает  :sorry:.
с горчицей по аккуратней будьте,я одно время масками с ней увлеклась и пожгла волосы :ac:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2171 : 01 Март 2014, 22:42:57 »

спирулина хорошая штука, кстати, содержит кремний, который для волос очень нужен.
Вы во внутрь ее принимали? Я только на лицо маску делаю иногда. Только этой спирулине уже лет 5. Интересно свойства не пропали?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2172 : 01 Март 2014, 22:45:07 »

Сейчас погуглила, оказывается есть таблетки. А у меня просто измельченные водоросли, я их с водой развожу и делаю маску на лицо

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2173 : 01 Март 2014, 22:46:56 »

Щипало- да. Надеюсь, что это простимулирует  рост новых волос. За два года поредели вдвое. Сразу не среагировала ( хандра была). Сейчас вот хочется востановить хотя бы частично.
Думала еще горчицу попробовать. Делала перцовые маски со сметаной.  Меня просто надолго не хватает  :sorry:.

Наташ,ну а кофеин пробовала? Шампунем с акульим хрящом не пользовалась?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2174 : 02 Март 2014, 09:15:15 »

Наташ,ну а кофеин пробовала? Шампунем с акульим хрящом не пользовалась?
Кофеин не пробовала. С ним что нужно делать? Я его только внутрь, в натуральном виде люблю  :girl_haha:. А  акулий хрящ что дает? Для меня это из области мифологии  :sorry:. Прежде чем чем то пользоваться я пытаюсь понять принцип действия . Рекламе не доверяю. Ее такие сказочники придумывают...
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе