Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Красивые волосы.Уход  (Прочитано 514621 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2940 : 15 Июнь 2016, 15:36:11 »

Мамы девочек, а чем вы пользуетесь после шампуня у деток, чтобы волосы легко расчесывались?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2941 : 15 Июнь 2016, 16:24:01 »

Я делала 3 раза кератин. 1 раз держался около 7 мес. 3-й раз уже месяца 4. Волосы карэ на удлиннение- было 3 тыс. После кератина использовать шампунь без SLS, т.к. он быстрее  вымывает кератин. Классно, волос при влажной погоде не пушится. Всегда на голове порядок, как после салона.  Перестала делать т.к. стал мало держаться кератин на волосах, волосы стали выпадать в большем объеме и истончились немного. Может конечно последние 2 минуса не из-за кератина.  :al:
из-за кератина...тоже самое, сначала конечно эффект очень нравился, но потом посыпались просто клочьями...аж испугалась, но у меня очень тонкие волосы...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2942 : 23 Июнь 2016, 20:16:14 »

из-за кератина...тоже самое, сначала конечно эффект очень нравился, но потом посыпались просто клочьями...аж испугалась, но у меня очень тонкие волосы...

 :aha:
Передачу как то смотрела. Кератин волос утяжеляет. И если корни слабые- волос через время начинает выпадать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2943 : 24 Июнь 2016, 23:43:04 »

Девушки, кератин сам по себе безобиден. Не утяжеляет и не влияет на выпадение волос, даже если корни волос, как выразилась Наташа, "слабые". В уходе для волос его смысл - напитать влагой и придать эластичность телу волоса. Особенно ярко проявляет свой эффект на повреждённых волосах.
Беда в порциях консерванта-формальдегида (помните в кабинете биологии или химии плавающих животных в жидкости - эта жидкость и есть великий и ужасный могучий формальдегид) и метиленгликоля (фигня, при нагревании становящаяся формальдегидом) в составе кератиновых лосьонов. В 2013 году был бум на эту тему, потому что Дженнифер Анистон выступила с сообщением о наболевшем, после чего этому была посвящена статья Харперс Базаар за ноябрь 2013 год (к сожалению, из англоязычного интернета)). Там как раз и повторяется про формальдегид, метиленгликоль и нагревание волос утюжком в 450 С (со слов "The biggest concern centers around formulas that contain formaldehyde...").
О, друзья, вот передранная и жёстко испорченная переводом гугла переведённая на русский эта же статья за тот же месяц и год:
http://hello-style.ru/sekret-gladkosti-vse-o-keratinovom-vypryamlenii-volos/
"Хлористым гликолем" обозван метиленгликоль, к сожалению, весь так называемый перевод очень условен и страдает, гм, неточностями.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2944 : 28 Июнь 2016, 08:53:51 »

Для тех, кто домашними масками увлекается) Попалась на глаза интересная статья, подробно и толково объяснено, как маски наносить, если делаешь их дома. Правда, мне ни кефирная, ни репейная не подходят..)) Зато  все основные правила нанесения в одном месте можно прочитать))

http://facelike.ru/volosy/ukhod/nanesenie-smesi-dlya-maski

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2945 : 31 Август 2016, 22:51:58 »

девочки, хочу купить утюжок, на что обратить внимание в первую очередь и на какую фирму? Поделитесь, пожалуйста  :hi!:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2946 : 31 Август 2016, 23:23:35 »

В первую очередь проверьте чтобы пластины смыкались без зазора. Выбор фирмы зависит от той суммы, которую Вы готовы потратить.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2947 : 01 Сентябрь 2016, 02:40:15 »

И сразу защиту для волос использовать. Хотя, меня не спасла ни одна, ни дорогая, ни дешевая(( Все равно испортила волосы. Обстригла всю длину, заново ращу свои косы теперь))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2948 : 03 Сентябрь 2016, 19:29:25 »

девочки, хочу купить утюжок, на что обратить внимание в первую очередь и на какую фирму? Поделитесь, пожалуйста  :hi!:
наверное лучше брать с регулятором температуры - и подстроить минимальную для выпрямления
у меня утюжок с тканевой поверхностью+тефлон

Luizo4ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2949 : 03 Сентябрь 2016, 19:56:02 »

Бывает )) А это каким боком к теме о волосах?  :ab:
в теме о волосах вообще никаким местом не относится :bh:но вот очень хочется знать какую молочку Вы предпочитаете.Разве что придумать,что я маску из хорошего кефира хочу сделать)))

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2950 : 04 Сентябрь 2016, 20:28:03 »

Luizo4ka, покупаю у одного и того же человека домашнее молоко достаточно длительное уже время (раз в неделю). Когда других вариантов нет, покупаю то, что продаётся в магазинах (Белый Медведь, как правило, и, когда есть возможность - какой-то краснодарский молокозавод с изображением матери и ребёнка, время от времени встречается во Фреше).

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2951 : 04 Сентябрь 2016, 22:59:56 »

Девочки, всем большое спасибо за советы  :ax: :ax: :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2952 : 06 Сентябрь 2016, 18:33:33 »

Спасибо за ответ
Девочки. есть отзывы на шампунь и кондиционер Альтерна серия бамбук или на Lebel?
лебелом я  уже год  пользуюсь, довольна
от шампуней отказалась, так как в сумме всего ухода выходит очень дорого
но их  несмываемые  сыворотки  -  регулярно  беру, это  лучшее, что  нашла для  ухода  за волосами при  частой сушке феном
у меня и белая, и  красная сыворотки, расход  одной сыворотки -  флакон  на  год на волосы средней длины

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2953 : 07 Сентябрь 2016, 07:53:27 »

лебелом я  уже год  пользуюсь, довольна
от шампуней отказалась, так как в сумме всего ухода выходит очень дорого
но их  несмываемые  сыворотки  -  регулярно  беру, это  лучшее, что  нашла для  ухода  за волосами при  частой сушке феном
у меня и белая, и  красная сыворотки, расход  одной сыворотки -  флакон  на  год на волосы средней длины
Спасибо за ответ. Lebel попробовала , что то не поняла. Может там накопительный эффект. Сейчас мою Lanza (шампунь белый чай и кондиционер для окрашенных) больше нравится.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Красивые волосы.Уход
« Ответ #2954 : 07 Сентябрь 2016, 10:18:29 »

если сыворотки,  то  ими надо правильно пользоваться
во-первых,  чуть-чуть, во- вторых,  мыть  голову  шампунем безсульфатным, и не пользоваться  кондиционером перед  пользованием сыворотки