Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приют для бездомных животных! Наконец-то и в Ростове!!!  (Прочитано 98458 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Нужно сначало найти свидетелей (лично знаю только одного),которые не боялись бы,письмо в администрацию(бесполезно,но все равно),с плакатами в конце концов пройтись по городу.Нужны люди,консультация юриста.Я сама не знаю,знаю ,что нужно что-то предпринимать! Может КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ?  

русским языком намекаю - написание в caps lock в сети приравнивается к крику
2011. 2013. 2015

K.K

  • Гость

извините, не знала,крик души пожалуй.Есть предложения?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Девочки нужна маленькая собачка - что нить из под йорка  :ah:, главное что бы ласковая и не глупая. Моя мама очень хочет йорка, но его к сожалению мы купить не можем  :ac:, очень дорого.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

K.K

  • Гость

кого-нибудь здесь интересует данная проблема или все свелось к нормам разговора в сети? :bh:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

дело в том,что не все так просто.
Пишут в администрацию с болшим упорством люди.
Я лично не буду ходить с транспорантами-не виду смысла. Лучше делать,по капле,но делать,чем бесполезно тратить время.
По всей россии такая проблема с учреждениями занимающимися животными. И кричат,и пишут - ничегон е двигается. поэтому я против лишних и ненужных,и опасных телоджижений.
Свидетели не хотят писать письма,много раз просила когда люди ко мне обращались - не хотят и все тут.
На данный момент одна из наших периодически забирает оттуда животных, их не столько убивают руками,сколько косит живущий там вирус.
Вообщем,как-то так.
Кстати, можно идти другим путем-создать альтернативное портовой учреждение,тогда люди не будут нести на портовую своих(а большинство оказывающихся там принесены именно людьми),но дело в том что пока нет желающих сделать что-то ради животных,предоставить помещение или еще что-то, поэтому долбимся сами и своими силами.

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

Жень, а что за вирус? Я вот лет 6 назад взяла оттуда боксера, ему на тот момент уже было 1,5 года примерно и жил он там не одну неделю, на третий день возникли кое какие проблемы в его самочувствии, отвезли в ветеринарку, там когда узнали откуда он сказали что лучше сдать нализы, сдали...никаких вирусов небыло :al:

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

сейчас какая-то ерунда появилась,уже которое животное оттуда оч серьезно болеет.
Вообщем,отказ от еды,рвота,понос(простите за подробности),общая вялость. Названия не знаю,но боюсь как говорила когда-то марина,что иутированный вирус.
Ну и лечение соответствующе недешевое. Да и звонили кто брал себе кошачат - умирают. У девочки вот тайченок умер, 4 дня прожил. И пытались - не вытянули,взрослые животные вытягиваются,малышня нет,даже после суток нахождения там.

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля

«Добрые руки»-это замдоечательно,но животные на Портовой продолжают мучаться,отлов и зверские убийства происходят каждый день.Понятно,что небезопасно враждовать с этим приютом,НО ЧТО-ТО ЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ!
У кого погибли животные от рук этих тварей или вы были свидетелем отстрела на улицах города или имеете любую другую информацию по этому поводу отзовитесь!НАДО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
  :bc:
я свидетель...  :ac: только это было уже года 4 назад... ужасное зрелище....  :ak: принесли еду - увидели этот ужас и забрали бабулиных котиков обратно.. (она думала у них там пансион, еще и денег дала). 3 - сдохли от какой-то заразы, остальных удалось вылечить ..  :al:  все переболели оч. сильно. 2 из них обитают на даче - но не думаю, что они могут дать показания... :al:
ищу дачный участок!!!

lis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля

сейчас какая-то ерунда появилась,уже которое животное оттуда оч серьезно болеет.
Вообщем,отказ от еды,рвота,понос(простите за подробности),общая вялость. Названия не знаю,но боюсь как говорила когда-то марина,что иутированный вирус.
Ну и лечение соответствующе недешевое. Да и звонили кто брал себе кошачат - умирают. У девочки вот тайченок умер, 4 дня прожил. И пытались - не вытянули,взрослые животные вытягиваются,малышня нет,даже после суток нахождения там.
вот вот.. тоже самое было 4 года назад. одного кошака вылечили - до сих пор мурлыкает
ищу дачный участок!!!

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

вот вот.. тоже самое было 4 года назад. одного кошака вылечили - до сих пор мурлыкает
значит нам повезло и не считая цистита (и тот уже почти забыт при правильном питании и пройденном лечении) наш рыжик здоров как бык :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Жень, а что за вирус? Я вот лет 6 назад взяла оттуда боксера, ему на тот момент уже было 1,5 года примерно и жил он там не одну неделю, на третий день возникли кое какие проблемы в его самочувствии, отвезли в ветеринарку, там когда узнали откуда он сказали что лучше сдать нализы, сдали...никаких вирусов небыло :al:
Анализына вирусоносительство стоят около 4000.. Вы столько платили или просто сдали кровь на лимфоциты?
Пока только в инсте
@astoria.008

K.K

  • Гость

Животные, непосредственно  находящиеся в приюте, это полбеды ,которую хотя бы как-то общими усилиями можно приостановить многочисленными сообщениями ,чтобы не несли туда животину,а  как же эти ужасы о том,что их добивают лопатой и сдают в зоопарк ,как пищу, экономия на яде и т.д.,неговоря уже о отстрелах.Я не против альтернативы,я сама активно занимаюсь пристройкой,на даче 17 кошек,их все подкидывают и подкидывают,всех стерелизовать пока не получается.Думаю, если очень хотеть, можно объединиться и достать их по полной, конечно можно и схлопотать, но если таких вещей бояться, в лес точно можно не ходить, с властями бороться всегда труднее всего.Насчет демонстрации, от этого тоже не стоит отказываться,но к сожалению один в поле не воин... 

K.K

  • Гость

кстати,этих же животных перерабатывают на собачий и кошачий корм под Батайском где-то(информация получена непосредственно от одного из работников приюта), конечно же этого не докажешь,хоть Бриджит Бордо пиши и на блог Медведева ,что и собираюсь сделать, хоть это и ужасно глупо.

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

Анализына вирусоносительство стоят около 4000.. Вы столько платили или просто сдали кровь на лимфоциты?
чесно говоря этим занимались родители, из-за суммы эти анализы делать бы не отказались, так что если врачи их предложили делать их сделали.
 

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

кстати,этих же животных перерабатывают на собачий и кошачий корм под Батайском где-то(информация получена непосредственно от одного из работников приюта), конечно же этого не докажешь,хоть Бриджит Бордо пиши и на блог Медведева ,что и собираюсь сделать, хоть это и ужасно глупо.
...давно у меня глаз  не дергался :ai: