Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418157 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #210 : 16 Октябрь 2009, 23:10:01 »

А мы ходили пока не заболели на занятия в Индиго в школу творчество (лепка, рисование, аппликация) очень понравилось. занятие 40 мин, как раз не успевают устать и заодно успевают что-то сделать. комнатка маленькая отдельно от других занятий. Первый раз когда была вместе с сыном плюс еще мальчик и его мама и преподователь, показалось очень тесно, думаю что больше людей вряд ли бы поместились. но занятия очень понравилось сыну.
Для пробы мы еще ходили в клуб смайлик, первое занятие -бесплатное. занятия почти 2 часа, 2 комнаты, четыре преподователя меняются. но в нашу возрастную группу сыну было не интересно и не понравилось, для него слишком быстрая смена занятий через 15 мин, и дети постоянно разбегались плакали и т.д. хотели походить на пробу в более старшую группу, но заболели и уже никуда не пошли.  теперь думаю попробовать еще что-то и определиться. Хочется что-нибудь где будут детки не младше двух лет для развития комм. способностей и разнообразные занятия. Поделитесь кто-нибудь телефоном "Мамочки" и "я хороший".

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #211 : 17 Октябрь 2009, 13:52:36 »

открылся на Козлова 71/83 "Мери Попинс"
есть еще центр, тоже ндавно ткрылся на Текучева 47 "Осанна"

Спасибо, про эти я знаю, они нам не подходят (у одних - расписанием, а Осана, далековато от нас)

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #212 : 17 Октябрь 2009, 18:59:02 »

Света!
Вы уже сходили на музыкальное занятие? По каким дням они проходят?
В Золотко нам тоже понравилось, были летом, когда основного педагога замещал др. монтессори-педагог.
Только добираться неудобно, на автобусе 4 остановки и на коляске ещё катить и катить))
Съездили на такси разок, попереживали как там хорошо и до сих пор никуда не ходим, только пробуем(((
Бедного ребенка уже замучила, нет в его жизни стабильности...в 3-х местах уже были и ещё столько же можно испытать((( уже думаю, а стоит ли?
 

Музыкальные занятия проходят по средам в 17.00.(длится 45 мин.)
Вчера ходили первый раз. Без сомнений, преподаватель - работник консерватории, и вообще очень приятный человек, старалась, но....это было наше первое и последнее посещение музыки. :bh: не пошло...
Весь урок шел "от лица мышонка", одетого на руку преподавателя, и это был конец. т.к. мой ребенок с младенчества понимает, что разговаривает с ним не персонаж, а человек. Второй момент, некоторые движения и звуки нужно было повторять за преподавателем...повторяли только мамы :ag: Ситуация выправилась после раздачи музыкальных инструментов.
Все заончилось тем, что дети начали бесится.
Но, сколько людей - столько мнений. Есть желание -сходит.
Мы, в любом случае, будем ходить на развивающие занятия.

DINULIK

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #213 : 17 Октябрь 2009, 22:09:19 »

спасибки за информацию! :ab:

Ulia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #214 : 17 Октябрь 2009, 23:14:16 »

Спасибо!  :ax:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #215 : 18 Октябрь 2009, 18:06:53 »

Меня тоже насторожили бы занятия со сменой комнат каждые 20 минут. А вот магазин развивалок при клубе, по-моему, вполне логичен. Он же расположен не в той комнате, где дети босиком бегают.
 
Девочки, мне кажется, редкий ребенок на первом же занятий начинает все или даже многое повторять за преподавателем. Хотя общий уровень удовольствия и заинтересованности, конечно, маме виден.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #216 : 19 Октябрь 2009, 10:11:35 »

я так поняла, что возле областной больницы 3 школы развития. может кто-нибудь подскажет их телефончики?

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #217 : 19 Октябрь 2009, 14:39:03 »

Завтра идем в "Деточки" (Суворова/Соколова), группы 1-2 и 2-3 года. Вторник, четверг. Присоединяйтесь)) 300 р.
Сын, 2007; дочка 2014

АNютKа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

  • Я Аня. 2-я Краснодарская/Ле-Мана
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #218 : 19 Октябрь 2009, 14:50:12 »

Девочки,здравствуйте, очень интересуюсь занятиями в д/с "Солнышко" на Западном. Кто ходит, расскажите пожалуйста,   как туда попасть, нужна ли предварительная  запись или можно просто прийти с ребенком уже на занятия и записаться. Чем конкретно с детками занимаются :aw:. А весной и летом занятия проходят?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #219 : 19 Октябрь 2009, 14:57:33 »

я так поняла, что возле областной больницы 3 школы развития. может кто-нибудь подскажет их телефончики?
Любимые дети - 2558863. Остальных двух телефоны не знаю.

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #220 : 19 Октябрь 2009, 21:23:59 »

я так поняла, что возле областной больницы 3 школы развития. может кто-нибудь подскажет их телефончики?
Мамочка 339-й стрелковой дивизии 23-в тел 256-01-31
Я хороший  339-ой Стрелковой Дивизии, 12"в" тел. 201 01 78

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #221 : 19 Октябрь 2009, 22:14:51 »

Девочки,здравствуйте, очень интересуюсь занятиями в д/с "Солнышко" на Западном. Кто ходит, расскажите пожалуйста,   как туда попасть, нужна ли предварительная  запись или можно просто прийти с ребенком уже на занятия и записаться. Чем конкретно с детками занимаются :aw:. А весной и летом занятия проходят?
Мы ходили. Записаться можно ,позвонив по тел., предоставленному справочной или на месте (вт., чт -17.30). Раньше занятия были "по Монтессори", сейчас -поиграли и ушли. Цена -150р, полтора часа.

АNютKа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

  • Я Аня. 2-я Краснодарская/Ле-Мана
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #222 : 19 Октябрь 2009, 22:43:03 »

Maksim, спасибо за информацию :ab:

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #223 : 19 Октябрь 2009, 23:24:28 »

Мы сегодня ходили на пробное занятие в "Мамочку".
Сын в полном восторге... я не ожидала, что ему так понравится музыкальное занятие, думала ему еще рано и будет не интересно. Но видимо придется отдавать детенка в муз.школу  :be:
До этого ходили 2 раза на развивающие занятия в Центр Йоги. Мой ребенок хватал там мяч в начале занятия и далее по индивидуальной программе до самого конца  :ag: Ничего не хотел повторять за педагогом, не отзывался на просьбы... только с мячиком игрался.

В "мамочке" занимались 1 час (20 мин - музыкальное занятие, 20 мин - развивающие с элементами монтессори и 20 мин - логоритмика)
На муз.занятии сын сидел сам на стульчике (я не верила своим глазам), бил в ложки (муз занятие) еле отняли  :ag: играл на других инструментах (металлофон, бубен, бубенчики, колокольчик)... слушал тетеньку-педагога, она играла на гитаре... в общем полное погружение. На занятии использовалась живая музыка и магнитофон. Кроме аккомпанимента тетеньке, мы еще танцевали и играли в игру.

2ая 20-минутка тоже прошла "на ура": собирали пирамидку и учили цвета, ходили по дорожке и прыгали через лужу (обруч), играли с кошечкой, она гладила нам ручки лапками, а потом при команде "брысь" мы ручки прятали. Затем играли с водичкой и губкой (переносили воду с помошью губки из одной тарелочки в другую), познакомились с буквами "А" и "Б" и с цифрами 1,2. На прощание - задували свечку. Все действия педагог комментировала...какие упражнения и игры что развивают.

последняя 20-минутка - топали под музыку, мяукали как кошечка, смотрели клип про кошечку и слушали песенки... затем играли с мячиком и танцевали.

Ребенок мой не устал и был доволен как слон, а вот еще один малыш из группы пару раз рвался на выход. Нам однозначно понравилось... пока осядем здесь.
Мои дети: Ваня и Вероника

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #224 : 20 Октябрь 2009, 00:49:19 »

а где у нас Центр йоги?