Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 418273 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #360 : 30 Ноябрь 2009, 16:44:44 »

сегодня звонила по тел. в Аннушку...её уже давно нет..закрыли...а девушка очень раздражённая на том конце провода..видно достали уже....блин..вот такой чкаловский обделённый...ни одного манюсенького детского центра нет... :ac:
у нас на темере есть "ПИнгвинчик"

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #361 : 01 Декабрь 2009, 00:28:46 »

у нас на темере есть "ПИнгвинчик"
спасибо большое..позвонила туда...завтра идём на первое занятие.. :ab:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #362 : 02 Декабрь 2009, 01:33:46 »

сегодня были на занятии "Галерея искусств" в Супер Я на . В целом понравилось.
Да, всё занятие дети делают поделку, всё подробно, живо, образно и доходчиво объясняется, показывается, даётся выбор цвета бумаги, ленточки и т. п. Дети всё делают сами, если требуется помощь, то они её получают, но упор на самостоятельное рукоделие. Дома мне же всё не терпится Борису помочь вырезать, склеить и т. д. в итоге львиную долю делаю я, а не он... а тут каиф, Сам! Убирают за собой сами  :ay: Вобщем кто любит рукодельничать, тому понравится точно, т. к. мы как раз пошли от противного, нам не нравится раскрашивать, трудно увлечь лепкой и т. д. какой бы красоты я не купила, впечатляет это только меня  :ac: Борис же спокойно относится к такого рода занятиям, он любит технику, игры, пазлы, а руки то надо развивать...вобщем мы пошли в коллектив, чтобы было интересно, весело и хотелось что то сделать, искали именно такой кружок в дополнение к Чадушко.
Сегодня сделали такой вот фанарик новогодний  :as: на занятии. Т. к. я наблюдала от и до через стекло и видела, что это он сделал сам, я в восторге и он в отличном настроении!!!



Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #363 : 02 Декабрь 2009, 01:36:37 »

красотень  :ay: :ay: :ay:
Будет самой главной ёлочной игрушкой на ёлке :ba:

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #364 : 02 Декабрь 2009, 01:57:19 »

ага, Марина, приветик! :ax: бабушкам подарков наделают теперь  :ad:  чего это я тут, нам давно пора уже в следующий раздел от 3 до 7  :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #365 : 02 Декабрь 2009, 03:35:04 »

Свет напиши от3 до 7 про отзыв Супер Я
там и пообщаемся))))))

филия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #366 : 09 Декабрь 2009, 19:56:08 »

девочки западного
 вот и мы начали искать развивалку-условия-интересно ребенку и комфортно и развивающе в том числе)

позвонила  в лендворец-рассказ такой:
девушка сказала-у меня много игрушек , детки час играют, а я   подсказываю им как правильно общаться, не ссорится и т.д.
мамы не присутствуют
насторожило.
у нас и самих дома много игрушек и так поиграть мы сможем дома)

позвонила в "Я хороший"-есть туалет для ребенка!! что радует. не везде, как оказалось присутствует этот элемент) а"писать в штаны и переодевать" -как-то не наше....)
занятия  творческие-музыка, лепка, рисование+психолог.

второе понравившееся место индиго-та же схема занятий

вот теперь вопрос-кто-то побывал и там и там?
какие проблемы  и  нарекания?

решили побывать и там и там, но  хочется услышать еще мнения по пофоду этих мест развития детенков

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #367 : 09 Декабрь 2009, 21:28:56 »

девочки западного
 вот и мы начали искать развивалку-условия-интересно ребенку и комфортно и развивающе в том числе)

позвонила  в лендворец-рассказ такой:
девушка сказала-у меня много игрушек , детки час играют, а я   подсказываю им как правильно общаться, не ссорится и т.д.
мамы не присутствуют
насторожило.
у нас и самих дома много игрушек и так поиграть мы сможем дома)

позвонила в "Я хороший"-есть туалет для ребенка!! что радует. не везде, как оказалось присутствует этот элемент) а"писать в штаны и переодевать" -как-то не наше....)
занятия  творческие-музыка, лепка, рисование+психолог.



второе понравившееся место индиго-та же схема занятий

вот теперь вопрос-кто-то побывал и там и там?
какие проблемы  и  нарекания?

решили побывать и там и там, но  хочется услышать еще мнения по пофоду этих мест развития детенков

а в Мамочках не были? помимо занятий с детками там даж садик на 4 часа есть с питанием.

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #368 : 10 Декабрь 2009, 00:59:14 »

Мы с Западного! Ходим в "Чадушко", которое переехало с газ\пуш на газ\красн., если кому  еще интересно пишите, отвечу!!! :ab:

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #369 : 10 Декабрь 2009, 01:06:01 »

да, мы ходили в этот минисадик в течении 3 недель по 2 раза в неделю, после этих посещений дочь стала по ночам очень сильно плакать, сейчас не ходим и все в порядке. уж не знаю что там происходит, но отношение к деткам крайне не корректное. воспитатели-педагоги всегда чем-то раздражены, могут сами спровоцировать конфликт на глазах у родителей во время занятия, а потом свалить на ребенка. критика детей (в их же присутствии) вообще у них привычное дело, хотя все психологи говорят, что это крайне непедагогично. ведь критикой можно отбить у ребенка желание учиться. могу много конкретных примеров привести.
  

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #370 : 10 Декабрь 2009, 01:12:09 »

да, мы ходили в этот минисадик в течении 3 недель по 2 раза в неделю, после этих посещений дочь стала по ночам очень сильно плакать, сейчас не ходим и все в порядке. уж не знаю что там происходит, но отношение к деткам крайне не корректное. воспитатели-педагоги всегда чем-то раздражены, могут сами спровоцировать конфликт на глазах у родителей во время занятия, а потом свалить на ребенка. критика детей (в их же присутствии) вообще у них привычное дело, хотя все психологи говорят, что это крайне непедагогично. ведь критикой можно отбить у ребенка желание учиться. могу много конкретных примеров привести.
  
ЭТО ВЫ про МАМОЧКУ???
Мы проходили в Чадушко 2 недели, решила далеко с западного в центр, сходила в Мамочки, пообщалась с заведующей и с секретарем....уж очень они мне не понравились. а так "улыбались"...
Душа и тело остались в Чадушко, прошло 3 месяца не пожалела!!!!!В первую очередь основывалась на желании на ребенка, Юля 3г6м.

wmouse

  • Гость
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #371 : 10 Декабрь 2009, 01:18:27 »

да, мы ходили в этот минисадик в течении 3 недель по 2 раза в неделю, после этих посещений дочь стала по ночам очень сильно плакать, сейчас не ходим и все в порядке. уж не знаю что там происходит, но отношение к деткам крайне не корректное. воспитатели-педагоги всегда чем-то раздражены, могут сами спровоцировать конфликт на глазах у родителей во время занятия, а потом свалить на ребенка. критика детей (в их же присутствии) вообще у них привычное дело, хотя все психологи говорят, что это крайне непедагогично. ведь критикой можно отбить у ребенка желание учиться. могу много конкретных примеров привести.
  
:ai:
не зря я про карму заведения писала  :af:

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #372 : 10 Декабрь 2009, 09:57:04 »

да, я писала про "Мамочку". к сожалению оказалась хорошей только реклама в журналах. А то , что там пытаются воспитывать наших детей, так я не для того свою дочь туда повела. грубо и жестко воспитать могут в ближайшем садике , где деток в группе по 40 человек. а лично мне этого не надо.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #373 : 10 Декабрь 2009, 10:09:23 »

да, я писала про "Мамочку". к сожалению оказалась хорошей только реклама в журналах. А то , что там пытаются воспитывать наших детей, так я не для того свою дочь туда повела. грубо и жестко воспитать могут в ближайшем садике , где деток в группе по 40 человек. а лично мне этого не надо.

ну не знаю  :ab:
у нас соседи ходят с удовольствием, мальчишке нравится , и ходит он туда не только в садик, но и на всякие другие занятия дополнительно (логопед , логоритмика).
думаю это от характера или возраста ребенка зависит, и ни о какой жесткости я от нее не слышала, соседка оч.довольна, учитывая что они до этого сменили три подобных заведения. даже по ребенку заметно что с ним там занимаются, а не жестко воспитывают :ad:
как говорится: на вкус и цвет... :al:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #374 : 10 Декабрь 2009, 13:42:14 »

Могу и я поделиться...
Были мы в Я-хороший и в Мамочках.. Ближе больше ничего нет  :ac:
Честно скажу, педсостав в Мамочках гораздо профессиональней. Лучше сам уч.материал, обстановка, удобства...
Сами преподаватели мне очень понравились, дружелюбные, постоянно в диалоге с мамой, комментируют, рассказывают.. А не так, что мол вы не трогайте ребенка, пусть бегает, авось привыкнет..  :bg:
Никаких раздражений, критик  :al: Причем доча там ведет себя совершенно по другому, чем в Я-хороший. В Я-х она ничего не слушает, убегает, а в мамочках делает все, и даже больше, она прям с раздевалки бегом чешет в зал..
Правда у нас группа максимум 3 человечика было)
Единственное, скажу честно, хозяйка и администратор мне не понравились, ни как люди, ни в диалоге.. Но для меня сейчас важно давать развитие, а не смотреть на хозяйку.. Пока остановились на Мамочках, но если будет что-то так же не далеко, буду смотреть..