Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону  (Прочитано 417098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #375 : 10 Декабрь 2009, 16:58:50 »

ну не знаю  :ab:
у нас соседи ходят с удовольствием, мальчишке нравится , и ходит он туда не только в садик, но и на всякие другие занятия дополнительно (логопед , логоритмика).
думаю это от характера или возраста ребенка зависит, и ни о какой жесткости я от нее не слышала, соседка оч.довольна, учитывая что они до этого сменили три подобных заведения. даже по ребенку заметно что с ним там занимаются, а не жестко воспитывают :ad:
как говорится: на вкус и цвет... :al:
   я не думаю, что профессионально говорить деткам 3 лет , что они обманщики и вруны, что на вопрос тревожного ребенка о том , где моя мама ему отвечают " где, где? на кудыкиной горе". есть разница в том с мамой занятия или группы от 3-7 лет без мамы.  а что по поводу характера- так мое сокровище оооочень общительная, очень активная и жизнерадостная, а с такими детками в "Мамочках" работать не умеют. проще, когда детки как телятки, которых тянут за поводок , а они и делают все , что ни скажи. Нет индивидуального подхода к детворе, нисмотря на то, что группы не более 6 человек.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #376 : 10 Декабрь 2009, 17:05:25 »

   я не думаю, что профессионально говорить деткам 3 лет , что они обманщики и вруны, что на вопрос тревожного ребенка о том , где моя мама ему отвечают " где, где? на кудыкиной горе". есть разница в том с мамой занятия или группы от 3-7 лет без мамы.  а что по поводу характера- так мое сокровище оооочень общительная, очень активная и жизнерадостная, а с такими детками в "Мамочках" работать не умеют. проще, когда детки как телятки, которых тянут за поводок , а они и делают все , что ни скажи. Нет индивидуального подхода к детворе, нисмотря на то, что группы не более 6 человек.

я ж и говорю: на вкус и цвет.... :al:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #377 : 10 Декабрь 2009, 17:26:12 »

   я не думаю, что профессионально говорить деткам 3 лет , что они обманщики и вруны, что на вопрос тревожного ребенка о том , где моя мама ему отвечают " где, где? на кудыкиной горе". есть разница в том с мамой занятия или группы от 3-7 лет без мамы.  а что по поводу характера- так мое сокровище оооочень общительная, очень активная и жизнерадостная, а с такими детками в "Мамочках" работать не умеют. проще, когда детки как телятки, которых тянут за поводок , а они и делают все , что ни скажи. Нет индивидуального подхода к детворе, нисмотря на то, что группы не более 6 человек.
То что вы пишете, вводит в шок... Лично у нас все не так.  :af: А доча тоже очень общительная... Может вам педагог не тот попался  :al:

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #378 : 10 Декабрь 2009, 17:36:33 »

спасибо большое..позвонила туда...завтра идём на первое занятие.. :ab:

Вы сходили на пробное занятие в пингвинчик? Как вам?
Я думаю после Нового года попробовать! Поделитесь впечатлениями?

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #379 : 10 Декабрь 2009, 17:54:47 »

То что вы пишете, вводит в шок... Лично у нас все не так.  :af: А доча тоже очень общительная... Может вам педагог не тот попался  :al:

+100  :az:

и вообще странно как-то, получается человек здесь зарегистрировался что б рассказать как плохо им в Мамочках?  :ad:   ага :af:

миринда

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #380 : 10 Декабрь 2009, 20:13:35 »

 мы уже 5 месяцев ездим в другой развивающий центр и за это время у нас не возникло ни одного вопроса ни к педагогу, ни к поведению ребенка. а в "мамочку" ходили, потому что ну очень близко. а на форуме мы можем обсуждать не только хорошие стороны бытия наших малышей, но и о подводных камнях тоже не помешает знать.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #381 : 10 Декабрь 2009, 20:16:19 »

мы уже 5 месяцев ездим в другой развивающий центр и за это время у нас не возникло ни одного вопроса ни к педагогу, ни к поведению ребенка. а в "мамочку" ходили, потому что ну очень близко. а на форуме мы можем обсуждать не только хорошие стороны бытия наших малышей, но и о подводных камнях тоже не помешает знать.

странно как то сама Мамочки открылась 2 месяца как , а вы уже и 3 месяца успели в нее походить и 5 месяцев в другой походить  :be:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #382 : 10 Декабрь 2009, 20:19:07 »

А не так, что мол вы не трогайте ребенка, пусть бегает, авось привыкнет..  :bg:
Никаких раздражений, критик  :al: Причем доча там ведет себя совершенно по другому, чем в Я-хороший. В Я-х она ничего не слушает, убегает, а в мамочках делает все, и даже больше, она прям с раздевалки бегом чешет в зал..
Правда у нас группа максимум 3 человечика было)
Единственное, скажу честно, хозяйка и администратор мне не понравились, ни как люди, ни в диалоге.. Но для меня сейчас важно давать развитие, а не смотреть на хозяйку.. Пока остановились на Мамочках, но если будет что-то так же не далеко, буду смотреть..
Люба, у меня по выделенному в твоём тексте вопросы - как это бегать авось привыкнет и чем именно не понравились хозяйка и админ?
можно в личку, чтобы не было лишних вопросов.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2009, 23:32:53 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #383 : 10 Декабрь 2009, 23:01:25 »

странно как то сама Мамочки открылась 2 месяца как , а вы уже и 3 месяца успели в нее походить и 5 месяцев в другой походить  :be:
  Слушайте Девочки и вправду очень странно,МАМОЧКА открылась 7сентября,мы туда ходим,а МИРИНДА умудрилась походить туда 5месяцев назад,очень уж это странно :al:по моему это подстава :af:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #384 : 10 Декабрь 2009, 23:17:25 »

Вы сходили на пробное занятие в пингвинчик? Как вам?
Я думаю после Нового года попробовать! Поделитесь впечатлениями?
мы там уже были 4 раза...и приобрели месячный абонемент...
мне понравилось и илюшкину вроде тоже...добрый персонал...дети тянутся в преподавателю-психологу..
всякие развивающие игрульки играем...и просто играем...комнатка маленькая...но это ничего...всё аккуратно...деток от 3 до 6..

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #385 : 10 Декабрь 2009, 23:22:31 »

мы там уже были 4 раза...и приобрели месячный абонемент...
мне понравилось и илюшкину вроде тоже...добрый персонал...дети тянутся в преподавателю-психологу..
всякие развивающие игрульки играем...и просто играем...комнатка маленькая...но это ничего...всё аккуратно...деток от 3 до 6..

А там группы по какому возросту формируются и в какое время занятия?

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #386 : 10 Декабрь 2009, 23:56:11 »

Люба, у меня по выделенному в твоём тексте вопросы - как это бегать авось привыкнет и чем именно не понравились хозяйка и админ?
можно в личку, чтобы не было лишних вопросов.
Наташ, думаю, можно и здесь, мож кому тож интересно  :ab: Ты вообще с какой целью интересуешься?  :ab:
В я-х Соня убегает, т.к. ей видимо не интересно, или занимается своими делами, и на нее ноль внимания сразу, мол пусть освоится и все ок будет. А в другом центре, если она отвлекается, то воспитатель подходит к ней и рассказывает ей то, что она в данный момент рассматривает и медленно переключает ее снова в урок.
Админ - такое чувство, что ничего не знает, выпытывать надо, что да как..
А хозяйка как-то внешне отталкивает, и еще как-то высокомерно чтоль разговаривает, мол, посидите, подождите, я приходила на открытие, так она даже здрасьте не сказала вновь прибывшим, ну по мелочам сложилось в общем)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #387 : 11 Декабрь 2009, 00:23:52 »

А там группы по какому возросту формируются и в какое время занятия?
мы ходим с 1 года до 2-х лет...есть ещё для постарше..но я не интересовалась...для нас есть утренние занятия в 10...а есть в 18-00...есть в 18-30...мы ходим на 18-30..

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #388 : 11 Декабрь 2009, 00:27:09 »

мы ходим с 1 года до 2-х лет...есть ещё для постарше..но я не интересовалась...для нас есть утренние занятия в 10...а есть в 18-00...есть в 18-30...мы ходим на 18-30..

А где примерно она находиться? А то мы сейчас на Сельмаш ездим,далековато. На Днепровском живем.
Да нам наверно в группу постарше нам уже 2,5 почти.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Школы раннего развития в г.Ростове-на-Дону
« Ответ #389 : 11 Декабрь 2009, 00:34:38 »

А где примерно она находиться? А то мы сейчас на Сельмаш ездим,далековато. На Днепровском живем.
Да нам наверно в группу постарше нам уже 2,5 почти.
мы бы тоже хотели постарше...чтоб было за кем тянуться...но вам точно постарше надо..
находиться..значит нужно ехать до конечной на 54 или 89..выйти с автобуса и идти прямо...прямо...мимо стороящейся слева поликлиники..после поликлиники будет синяя присторойка- спорт клуб..далее длинный зелёно-болотный дом..его весь проходите..след.кирпичный многоэтажный- наш...его обойти..и со стороны рощи и гаражей там будет вход..как то так...