Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 655141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2025 : 03 Апрель 2013, 11:33:38 »

Оля,надо сравнивать с прошлой манту,если результат не сильно отличается,то ничего сдавать не надо будет и никуда не отправят.
Не переживайте раньше времени :aha:

Фтизиатр при большой манту направляет на рентген, ОАК,ОАМ, родителям флюорограмма. Говорит что флюшка годна пол года,а рентген год :al: Еще можно записаться на диаскин,но табля для профилактики все равно прописывают :wallbash:
не вводите в заблуждение людей,большая манту -понятие относительное,надо смотреть в динамике

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2026 : 03 Апрель 2013, 11:33:57 »

но я не буду все равно давать ей эти таблы
нам для школы...могут и в школе завыпендриваться?
Вот мы как раз перед школой в прошлом году и бегали, пришлось все сдавать и нести фтизиатру,только после этого она написала бумажку для мед карты :be:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2027 : 03 Апрель 2013, 11:35:49 »

Я никого никуда не ввожу,у нас манту один раз увеличилось мы конечно все сдали,а потом одного размера,НО наш фтизиатр все равно просит весь этот набор анализов!

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2028 : 03 Апрель 2013, 11:36:17 »

но я не буду все равно давать ей эти таблы
нам для школы...могут и в школе завыпендриваться?

Мы тоже к школе делали. Заставили все эти "процедуры" пройти + диаскин. Иначе фтизиатр "добро" не дает. А с такой манту (10 мм) только через фтизиатра. Так наш педиатр сказала.  :al:

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2029 : 03 Апрель 2013, 11:36:37 »

Никто не имеет право не допускать. Нет такого закона.
Не знаю, не интересовалась законодательством на эту тему. Ну а вдруг правда выявят у кого-нибудь туберкулез??? Я-бы не хотела, чтобы этот ребенок заразил моего. Поэтому не возмущаюсь по этому поводу.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2030 : 03 Апрель 2013, 11:38:18 »

Мы тоже к школе делали. Заставили все эти "процедуры" пройти + диаскин. Иначе фтизиатр "добро" не дает. А с такой манту (10 мм) только через фтизиатра. Так наш педиатр сказала.  :al:
+ 100000000
Не знаю, не интересовалась законодательством на эту тему. Ну а вдруг правда выявят у кого-нибудь туберкулез??? Я-бы не хотела, чтобы этот ребенок заразил моего. Поэтому не возмущаюсь по этому поводу.
+100000000000

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2031 : 03 Апрель 2013, 11:38:54 »

Девочки,значит у вас был вираж,т.е. больше чем на 5мм от прежних манту,если нет виража не имеют права отправлять к фтизиатру.
У моего сына 5 лет манту была 11мм,никуда не отправляли,т.к. нет виража и в школу без проблем взяли

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2032 : 03 Апрель 2013, 11:39:41 »

ну буду ждать пятницы


а кто-нибудь давал своим детям таблетки? и после них снова делать манту?

Девочки,значит у вас был вираж,т.е. больше чем на 5мм от прежних манту,если нет виража не имеют права отправлять к фтизиатру.
У моего сына 5 лет манту была 11мм,никуда не отправляли,т.к. нет виража и в школу без проблем взяли

а вот это спасибо! буду смотреть в карте предыдущую
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2033 : 03 Апрель 2013, 11:40:28 »

Девочки,значит у вас был вираж,т.е. больше чем на 5мм от прежних манту,если нет виража не имеют права отправлять к фтизиатру.
У моего сына 5 лет манту была 11мм,никуда не отправляли,т.к. нет виража и в школу без проблем взяли
У нас по сравнению с позапрошлым годом рост на 4 мм. Направили.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2034 : 03 Апрель 2013, 11:43:55 »

Девочки,значит у вас был вираж,т.е. больше чем на 5мм от прежних манту,если нет виража не имеют права отправлять к фтизиатру.
У моего сына 5 лет манту была 11мм,никуда не отправляли,т.к. нет виража и в школу без проблем взяли
В прошлом году 11 мм. В этом году 10 мм. Вираж? Отправили всё сдавать и проходить, с аргументом - вам всё равно перед школой надо. Фтизиатр на моё замечание, что у нас всю жизнь такая манту, сказала, что в этом возрасте она должна быть отрицательная, так что вперёд на диаскин...

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2035 : 03 Апрель 2013, 11:54:47 »

Не знаю, не интересовалась законодательством на эту тему. Ну а вдруг правда выявят у кого-нибудь туберкулез??? Я-бы не хотела, чтобы этот ребенок заразил моего. Поэтому не возмущаюсь по этому поводу.
Если есть вираж-направляют к фтизиатру и сдавать все предшествующие этому анализы. У нас,например,увеличение Манту было на 3 мм (это в допустимых пределах нормы,вираж-от 5-6мм и выше),да и сама Манту была поставлена на начинающиеся сопли,может это тоже (да и скорее всего) дало чуть увеличенный результат. Нас все равно направили в саду к фтизиатру и на анализы и рентген. Анализы и рентген мы сделали (и мы с мужем флюорограммы)-все чисто,все в норме,ттт. А наш фтизиатр на участке без диаскин-теста даже разговарить ни с кем не желает-отправляет всех под одну гребенку в тубик. Поэтому мы отказались от диаскин-теста. Вот уж при таскании всех поголовно детей в тубдиспансер гораздо больше вероятности заразиться этой гадостью. Даже сам главный фтизиатр страны в своем интервью сказал,что пробу Манту постепенно будут исключать во всех регионах,т.к. "проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом".

tataM

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2036 : 03 Апрель 2013, 11:58:14 »

Девочки,подскажите какие требования перед школой по поводу Манту?последний визит к фтизиатру якобы для снятия учета прошел не совсем удачно(написала отказ от диаскин теста,рентгена) и с учета нас конечно не сняли,это при том что до этого был вираж проб,а последняя Манту была в норме.Будут ли проблемы для поступления в школу?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2037 : 03 Апрель 2013, 12:00:15 »

 :scratch:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 16:13:52 от Vitaline »

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2038 : 03 Апрель 2013, 12:14:07 »

Даже сам главный фтизиатр страны в своем интервью сказал,что пробу Манту постепенно будут исключать во всех регионах,т.к. "проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом".

  У вас нет ссылки на это интервью? Это нужно распечатывать и вешать в поликлиниках! Я нашему педиатру бы подарила такую бумаженцию.

Девы, какой анализ делают в инвитро?

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2039 : 03 Апрель 2013, 12:37:14 »

  У вас нет ссылки на это интервью? Это нужно распечатывать и вешать в поликлиниках! Я нашему педиатру бы подарила такую бумаженцию.

Девы, какой анализ делают в инвитро?
Я поищу и скину позже

В Инвитро я узнавала тоже,что можно делать вместо Манту и диаскина,они сказали,что из вены сдавать кровь на ДНК-чего-то-там (точно уже не помню),но до 5 лет его сдавать нет смысла,т.к. до этого возраста он покажет реакцию с БЦЖ,и будет ложноположительный результат