Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 652749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1050 : 08 Июль 2010, 15:18:05 »

а вообще по печени многие вещи бьют. и не обязательно в таблетках. Макдак например, гораздо по печени ударяет, или  еще какие  газированные радости.  :ad:Боксер опять же :sorry:

а если серьезно, каждая таблетка нами выпитая несет кучи и маленькую телегу  осложнений. Но  вот чего я не пожелаю своему ребенку - так это   риска забелеть  туберкулезом из-за мамы паникерши строго берегущей его  печень  :secret:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1051 : 08 Июль 2010, 15:50:42 »

Видимо, манту делать придется...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1052 : 08 Июль 2010, 18:16:52 »

а вообще по печени многие вещи бьют. и не обязательно в таблетках. Макдак например, гораздо по печени ударяет, или  еще какие  газированные радости.  :ad:Боксер опять же :sorry:

а если серьезно, каждая таблетка нами выпитая несет кучи и маленькую телегу  осложнений. Но  вот чего я не пожелаю своему ребенку - так это   риска забелеть  туберкулезом из-за мамы паникерши строго берегущей его  печень  :secret:
здесь с вами не соглашусь.  вы почитайте побочку у изониазида.так волосы встанут. и назначать такие лек-ва, когда есть проблемы с другими органами, считаю опасным.да я не врач, но просто так давать лек-во от пупа не собираюсь. не просто так же назначают изониазид с вит.В и препаратами для печени. если бы это назначалось, как вы говорили, комплексно проверенному ребенку, то еще могу сказать, что необходимо, т.к. есть показания. а так зашел в кабинет, историю открыли, записали и закрыли,не посмотрев ни на один анализ, самое главное сказали, что ребенок инфицирован. все.извините, то я пас в этом деле.пусть буду ненормальной мамочкой, переживающей о печени ребенка.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1053 : 08 Июль 2010, 21:51:16 »

здесь с вами не соглашусь.  вы почитайте побочку у изониазида.так волосы встанут. и назначать такие лек-ва, когда есть проблемы с другими органами, считаю опасным.да я не врач, но просто так давать лек-во от пупа не собираюсь. не просто так же назначают изониазид с вит.В и препаратами для печени. если бы это назначалось, как вы говорили, комплексно проверенному ребенку, то еще могу сказать, что необходимо, т.к. есть показания. а так зашел в кабинет, историю открыли, записали и закрыли,не посмотрев ни на один анализ, самое главное сказали, что ребенок инфицирован. все.извините, то я пас в этом деле.пусть буду ненормальной мамочкой, переживающей о печени ребенка.
И я  с вами согласна. Даже скандалила с фтизиатром в поликлинике. Искали альтернативные методы. Остановились на "Формуле Ра" компании "Тенториум". В итоге (или сама по себе) реакция уменьшилась с 13 до 9

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1054 : 08 Июль 2010, 22:53:07 »

здесь с вами не соглашусь.  вы почитайте побочку у изониазида.так волосы встанут. и назначать такие лек-ва, когда есть проблемы с другими органами, считаю опасным.да я не врач, но просто так давать лек-во от пупа не собираюсь. не просто так же назначают изониазид с вит.В и препаратами для печени. если бы это назначалось, как вы говорили, комплексно проверенному ребенку, то еще могу сказать, что необходимо, т.к. есть показания. а так зашел в кабинет, историю открыли, записали и закрыли,не посмотрев ни на один анализ, самое главное сказали, что ребенок инфицирован. все.извините, то я пас в этом деле.пусть буду ненормальной мамочкой, переживающей о печени ребенка.
Во-во..
У меня мама, в конце курса уже практически рвала желчью..((( говорила что все тряслось и думала что не допьет((

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1055 : 09 Июль 2010, 11:36:27 »

Девочки. Не буду лукавить. Изониазид я б сыну ни за какие коврижки не дала.
В детстве брата  мы с мамой почитав инструкцию эти таблеточки благополучно спустили в унитаз.

На  Фтивазид согласилась лишь от того, что   он намного   легче  изониазида. И из доп лекарств нам прописали только  мультитабс. Т.Е. нагрузка на печень была не столь велика.
И еще  огромную роль в  принятии нами этого лекарства сыграло как раз таки такое полное обследование и  компетентность врача.
Назначения участкового  фтизиатра  вызвали у меня  лишь  рвотный рефлекс. :at: и кучу сомнений!

Правда я не скандалила, а  взяла предложенные лекарства и  тут же выкинула из подальше. а уже через  три месяца просто написала отказ от Манту.

И еще, я теперь четко понимаю, что если  ребенку в роддоме не сделать БЦЖ, то и проблем с манту не возникнет. ЕЕ просто не для чего будет делать. Другой вопрос, смогу ли я  отказаться от такой прививки, зная картину с тубиком в стране...

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1056 : 09 Июль 2010, 11:59:46 »

Ясения, согласна с Вами.  В стране очень серьезная обстановка с  туберкулезом. Болеют   вполне благополучные люди, поэтому нельзя быть уверенным, что  тебя или твоих близких  данная болезнь однозначно  обойдет стороной.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1057 : 09 Июль 2010, 12:33:44 »

Ясения, согласна с Вами.  В стране очень серьезная обстановка с  туберкулезом. Болеют   вполне благополучные люди, поэтому нельзя быть уверенным, что  тебя или твоих близких  данная болезнь однозначно  обойдет стороной.

этого никто не отрицает. просто был бы другой подход. а вообще, надо хорошо есть, следить за иммунитетом и все будет ок.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1058 : 09 Июль 2010, 13:02:32 »

Ну да, а у наших великих фтизиатров  один метод: кровь, моча,  снимок  и сразу изониазид.
Кстати, реакцию Манту   раньше проверяли до 25 лет.

 

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1059 : 09 Июль 2010, 13:29:28 »

Кстати о птичках, если у нас в стране такая серьезная обстановка с тубиком, то почему тотальной проверке с лечениями драконовскими препаратами подлежат только дети? А взрослых только по случаю. Главное в основных источниках заразы- тюрьмах собака не валялась, плюс постоянные амнистии, а детей залечивать это передовое средство борьбы с тубиком в стране
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1060 : 09 Июль 2010, 13:34:41 »

Ну да, а у наших великих фтизиатров  один метод: кровь, моча,  снимок  и сразу изониазид.
Кстати, реакцию Манту   раньше проверяли до 25 лет.

 
вот, а почему нам взрослым не делают пробу? тоже интересно. как мне сказали, потому что большая часть заражена. я так понимаю, что туберкулез-это как русская рулетка.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1061 : 09 Июль 2010, 13:55:51 »

Правда я не скандалила, а  взяла предложенные лекарства и  тут же выкинула из подальше. а уже через  три месяца просто написала отказ от Манту.
Ясения, так вы теперь не делаете Манту? Скажите, так у вашего ребенка действительно мог развиться ТБ или были только подозрения и лечение проводилось в целях профилактики?

И еще, я теперь четко понимаю, что если  ребенку в роддоме не сделать БЦЖ, то и проблем с манту не возникнет. ЕЕ просто не для чего будет делать. Другой вопрос, смогу ли я  отказаться от такой прививки, зная картину с тубиком в стране...
Вот и я сделала такой же вывод и сомневаюсь, делать ли прививку в 7 лет. А нафига прививка если так много людей заболевает? Слышала, что прививку БЦЖ в будущем планируют отменить. И насколько знаю, нигде в мире ее не делают

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Проба Манту
« Ответ #1062 : 09 Июль 2010, 17:07:10 »

Ясения, так вы теперь не делаете Манту? Скажите, так у вашего ребенка действительно мог развиться ТБ или были только подозрения и лечение проводилось в целях профилактики?
Вот и я сделала такой же вывод и сомневаюсь, делать ли прививку в 7 лет. А нафига прививка если так много людей заболевает? Слышала, что прививку БЦЖ в будущем планируют отменить. И насколько знаю, нигде в мире ее не делают
был поставлен  участковым доктором диагноз "Тубинфицированный"
Манту мы делаем. Я писала отказ от  третьей по счету манту за три месяца. Ну может я и паникерша, но  испугалась, что у ребенка организм от этой прививки никак не отдыхает.

потом был перерыв в полтора года и вуаля - манту 5 мм в середине этого июня. Что тому виной? Хороший иммунитет у сына? пропитые лекарства? Или просто перерос, вот не знаю :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Радуга

  • я Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1063 : 09 Июль 2010, 18:01:08 »

Всем привет! Вот подскажите мне, если мы в роддоме делали БЦЖ, а манту еще ни разу, т.к. больше вообще никаких прививок не делали, имеет ли значение, когда начинать делать пробу - через год от прививки или когда надумаем? Есть такие, кто делал первый раз манту в два, три года и что это меняет? :al:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #1064 : 09 Июль 2010, 19:59:37 »

Всем привет! Вот подскажите мне, если мы в роддоме делали БЦЖ, а манту еще ни разу, т.к. больше вообще никаких прививок не делали, имеет ли значение, когда начинать делать пробу - через год от прививки или когда надумаем? Есть такие, кто делал первый раз манту в два, три года и что это меняет? :al:
это вам решать с педиатром