Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 661711 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2580 : 10 Октябрь 2014, 18:29:47 »

а где можно сделать такой анализ?
нам делали в детской клинике просто когда брали кровь взяли еще одну пробирку на этот анализ. мед клиника Плюс Вересаева. думаю в любой лаборатории делают такой анализ, просто нужно спросить у своего врача.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2581 : 11 Октябрь 2014, 19:33:22 »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста :ax: Сыну 6,5 лет, сделали в саду Манту на этой неделе, вчера воспитатель дал нам направление от медсестры к фтизиатру, на обратной стороне такая динамика:
- 2009 - отриц
- 2010 - отриц
- 2011 - 3 (не разберу, то ли мм, то ли гип :scratch:)
- 2014 - 8 мм
В 2013 я отказывалась от Манту, т.к. очень бабушка настаивала наша, наобщавшись с коллегами-противниками прививок.
С садовской медсестрой я еще не общалась. Могут ли нам запретить посещать сад, если не пойдем к фтизиатру? вот думаю обязательно ли нам идти к фтизиатру, что он скажет/назначит... Ребенок у меня не аллергенный. Честно говоря, сейчас совершенно нет времени на походы по врачам (на работе полный завал), да и повода особого не вижу :al:
Просветите меня, пожалуйста, что делать, куда идти и действительно ли надо бить тревогу???

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2582 : 11 Октябрь 2014, 19:45:25 »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста :ax: Сыну 6,5 лет, сделали в саду Манту на этой неделе, вчера воспитатель дал нам направление от медсестры к фтизиатру, на обратной стороне такая динамика:
- 2009 - отриц
- 2010 - отриц
- 2011 - 3 (не разберу, то ли мм, то ли гип :scratch:)
- 2014 - 8 мм
В 2013 я отказывалась от Манту, т.к. очень бабушка настаивала наша, наобщавшись с коллегами-противниками прививок.
С садовской медсестрой я еще не общалась. Могут ли нам запретить посещать сад, если не пойдем к фтизиатру? вот думаю обязательно ли нам идти к фтизиатру, что он скажет/назначит... Ребенок у меня не аллергенный. Честно говоря, сейчас совершенно нет времени на походы по врачам (на работе полный завал), да и повода особого не вижу :al:
Просветите меня, пожалуйста, что делать, куда идти и действительно ли надо бить тревогу???
К фтизиатру обязательно,вышли новые законы что с 1 ноября,вроде так не пускать без закл фтизиатра в дет учреждения.
Фтизиатр вас пошлет на диаскин если ребенок аллергичен и/или на рентген,также ОАМ,ОАК и флюры всех проживающих вместе с ребенком.Во всяком случае у нас так было.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2583 : 14 Октябрь 2014, 09:58:49 »

К фтизиатру обязательно,вышли новые законы что с 1 ноября,вроде так не пускать без закл фтизиатра в дет учреждения.
Фтизиатр вас пошлет на диаскин если ребенок аллергичен и/или на рентген,также ОАМ,ОАК и флюры всех проживающих вместе с ребенком.Во всяком случае у нас так было.
Спасибо за инфо :ax: Так и оказалось: пошли к фтизиатру, направил на ОАМ, ОАК, рентген и диаскин, и флюру взрослым. Девочки, кто знает, в течение какого срока нужно пройти это обследование? Просто по работе 2 нед. сейчас вообще нет возможности отпрашиваться по утрам.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2584 : 14 Октябрь 2014, 12:00:57 »

Спасибо за инфо :ax: Так и оказалось: пошли к фтизиатру, направил на ОАМ, ОАК, рентген и диаскин, и флюру взрослым. Девочки, кто знает, в течение какого срока нужно пройти это обследование? Просто по работе 2 нед. сейчас вообще нет возможности отпрашиваться по утрам.
Вообще сроки никто не говорил,но я думаю идите при первой же возможности,думаю 2 недели погоды не сделают :ab:

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2585 : 14 Октябрь 2014, 15:02:53 »

нет,доза разная,и флю до 15 лет не делают.
спасибо. поняла.  :ax:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2586 : 15 Октябрь 2014, 13:15:41 »

Девочки, а где можно сделать флюру платно, так чтоб пришел, щелкнули и сразу снимок забрал, ну или хотя бы не как в 20-ке выдача на следующий день с 13 до 14 :scratch: В 20-ке жесть - караулить с 06.30, чтоб записаться в число 45 человек, а прием только с 9 до 12, и выдача в очень неудобное время :ac:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2587 : 15 Октябрь 2014, 15:22:26 »

Девочки, а где можно сделать флюру платно, так чтоб пришел, щелкнули и сразу снимок забрал, ну или хотя бы не как в 20-ке выдача на следующий день с 13 до 14 :scratch: В 20-ке жесть - караулить с 06.30, чтоб записаться в число 45 человек, а прием только с 9 до 12, и выдача в очень неудобное время :ac:
Я делала здесь http://mobilemedicine.ru заняло все минут 10 :ab:

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2588 : 15 Октябрь 2014, 15:31:58 »

Я делала здесь http://mobilemedicine.ru заняло все минут 10 :ab:
Спасибо :ax: Я уже решила делать в соседнем центре Симплекс, сказали 200р. и 5 мин

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2589 : 15 Октябрь 2014, 16:33:45 »

Вообще сроки никто не говорил,но я думаю идите при первой же возможности,думаю 2 недели погоды не сделают :ab:
Мы живем в Волгодонске и нам в течении 2-х недель говорили пройти доп обследования, но у нас Диаскин положительный, вместо рентгена мы делали компьютерную томограмму органов грудной клетки, рентген не информативен. Томограмму делали бесплатно!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2590 : 15 Октябрь 2014, 16:37:50 »

Если нет небольшие сопли, можно ли делать манту?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2591 : 15 Октябрь 2014, 17:00:29 »

Девочки, а где можно сделать флюру платно, так чтоб пришел, щелкнули и сразу снимок забрал, ну или хотя бы не как в 20-ке выдача на следующий день с 13 до 14 :scratch: В 20-ке жесть - караулить с 06.30, чтоб записаться в число 45 человек, а прием только с 9 до 12, и выдача в очень неудобное время :ac:
а как в 20ке? я там была много раз, правда не флу,а рентген делали, и всегда пришел - щелкнули и сразу снимок отдали. А вот если с расшифровкой - то на сл.день, да.. но очереди не видела в глаза никогда.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2592 : 17 Октябрь 2014, 12:17:43 »

 Девочки, мы последний раз делали манту года 4 назад.
Сейчас собираемся сделать. Будут смотреть динамику за 4 года? Или как? Плохо понимаю.
Если у нас была 5 мм, следующая 4 мм. Сейчас должна быть меньше?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Проба Манту
« Ответ #2593 : 17 Октябрь 2014, 14:25:17 »

Девочки, мы последний раз делали манту года 4 назад.
Сейчас собираемся сделать. Будут смотреть динамику за 4 года? Или как? Плохо понимаю.
Если у нас была 5 мм, следующая 4 мм. Сейчас должна быть меньше?
Такая же и меньше,но не больше.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2594 : 17 Октябрь 2014, 14:58:04 »

Подскажите, нам 2,5. Сначала был медотвод. Далее не делали. Сделали попытку весной. Манту отриц., потом сопли и бцж в итоге не сделали. Хотели уже сделать другие прививки, но педиатр все же посоветовал сделать манту/бцж снова. После приема физиатра. Физиатр одобрил. А теперь сомневаюсь я! Делать или не делать в 2,5 года? Кто мне скажет/расскажет, толково объяснит, как лучше поступить? Говорят, что в этом возрасте делать бцж бессмысленно. Далее прививка идет только в 7 лет и старше. Я запуталась. Как правильно поступить?
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)