Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?

Да.
- 316 (55.8%)
Нет.
- 250 (44.2%)

Проголосовало пользователей: 547


Автор Тема: Проба Манту  (Прочитано 652816 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2625 : 08 Апрель 2015, 15:05:07 »

Я даю ломилан,могу зодак-зиртек дать.
По словам заведующей детским отделение ПТДК, лучше давать Тавегил, он максимально снижает кожные проявления аллергических реакций!

Может кому пригодится))))

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2626 : 20 Апрель 2015, 17:52:05 »

Девочки,добрый день!
Пдскажите,у ребенка все реакции Манту 7мм.Ни разу не возникало вопросов у педиатра или в д/с.Но сейчас в саду видимо сменился медик и отправили нас к фтизиатру.Я сначала зашла к учасковому педиатру, она написала на направлении, что в консультации фтизиатра мы не нуждаемся.Мне объяснила так,что динамики нет и для ребенка эта реакция нормальна.Отнесла я эту справку в сад,там ответ один- без фтизиатра,анализов и фл., ребенка водить нельзя.Кто прав? Мне конечно же не хочется лишнему стрессу ребенка подвергать этими анализами и процедурами

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2627 : 20 Апрель 2015, 21:44:05 »

Девочки,добрый день!
Пдскажите,у ребенка все реакции Манту 7мм.Ни разу не возникало вопросов у педиатра или в д/с.Но сейчас в саду видимо сменился медик и отправили нас к фтизиатру.Я сначала зашла к учасковому педиатру, она написала на направлении, что в консультации фтизиатра мы не нуждаемся.Мне объяснила так,что динамики нет и для ребенка эта реакция нормальна.Отнесла я эту справку в сад,там ответ один- без фтизиатра,анализов и фл., ребенка водить нельзя.Кто прав? Мне конечно же не хочется лишнему стрессу ребенка подвергать этими анализами и процедурами
какое основание для направления? Непонятно. Да, должно постепенно уменьшаться, но прироста нет. Это хорошо.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2628 : 03 Май 2015, 17:29:23 »

какое основание для направления? Непонятно. Да, должно постепенно уменьшаться, но прироста нет. Это хорошо.
Было в приказе по туберкулезу( может и сейчас не поменялся) ,что если манту 'стоит' на месте 3 или 4 года,то тоже к фтизиатру.И если манту-папула 6 мм и более и ребенок не был у фтизиатра-к фтизиатру так же перед дет садом отсылали.Если гиперемия 7 мм,тогда никуда не надо.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2629 : 03 Май 2015, 17:42:19 »

а у нас в прошлом году  в школе сделали манту без разрешения.после моих громких протестов и чтения статей законов медсестра сказала, что напишет, что все нормально.я значение  этому не придала.зрительно помню, что вроде не маленькая.так в этом году нам сделали в школе и показатели 15мм.
переживаю ужасно.кроме рентгена, анализа крови и Д-тест что мы еще должны будем пройти.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Olex!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2630 : 03 Май 2015, 18:16:39 »

а у нас в прошлом году  в школе сделали манту без разрешения.после моих громких протестов и чтения статей законов медсестра сказала, что напишет, что все нормально.я значение  этому не придала.зрительно помню, что вроде не маленькая.так в этом году нам сделали в школе и показатели 15мм.
переживаю ужасно.кроме рентгена, анализа крови и Д-тест что мы еще должны будем пройти.
Мы недавно тоже понервничали по этому поводу, я постоянно пишу отказ от манту, но в этом году идем в школу и решила всё-таки проверить, тем более, что в доме, в котором мы проживаем выявили больного человека. Манту показало 17 мм :ai: Вираж. Я в таком перепуге была, педиатр сразу нас к фтизиатру. Сделали рентген ребенку, анализ крови, мочи и Д-тест, флюрограмму мне и мужу. Слава богу обошлось, все анализы в норме, Д-тест отрицательный. Фтизиатр нам выдал справку, чтобы от нас отстали, вот такая реакция у нас была, хотя ребенок не алергичный.  Надеюсь у Вас тоже все будет хорошо.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Проба Манту
« Ответ #2631 : 12 Май 2015, 08:36:54 »

кто в курсе, возможно ли купить туберкулин самому?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2632 : 12 Май 2015, 08:38:30 »

кто в курсе, возможно ли купить туберкулин самому?
нет. Пробу манту могут проводить только лицензированные учреждения. Только специально обученные медсестры.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Проба Манту
« Ответ #2633 : 12 Май 2015, 08:41:47 »

нет. Пробу манту могут проводить только лицензированные учреждения. Только специально обученные медсестры.
да не, я сама делать не собираюсь. просто у нас в городе в пк нет препарата,
всех дружным строем посылают в туб.диспансер. вот и хочу приобрести личную
ампулу и принести в  пк

Nikotinka88

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2634 : 12 Май 2015, 19:41:04 »

кто в курсе, возможно ли купить туберкулин самому?
купить можно, если только найдете, в некоторых аптеках как и другие вакцины, принести в поликлинику и вам сделают.т. к. в поликлиниках не во всех сейчас в наличии есть.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2635 : 03 Июнь 2015, 22:11:03 »

Девочки кто найдет где купить туберкулин поделитесь адресом пожалуйста. Или кто знает где недорого можно сделать манту? В тубдиспансер что-то не хочется ехать.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Проба Манту
« Ответ #2636 : 05 Июнь 2015, 00:06:25 »

Девочки,я за помощью и советом.У дочери в конце апреля выявили большую манту- 15мм.Направили в тубдиспансер.Как положено,сдаем кровь,мочу.Флюшки свою и мужа предоставляем,делаем ренген и Д-тест.Д-тест ничего не показывает,про снимок ренгена,мне врач говорит,что качество неважное и сделать повторно.На вопрос,не вредно ли?отвечает,что нет.Далее врач мне говорит,что помимо повторного снимка ренгена,нам через 3 месяца нужно сделать манту повторно.На вопрос:зачем?отвечает,если манту что-то покажет,то назначат лечение.

спрашиваю от чего?
говорит,что контакт с тубинфицированным был(что и показывает манту)и чтобы развитие болезни исключить,нужно лечение.ну это в случае большой манту.
мне педиатр сказала,что я могу отказаться от манту и делать Д-тест(но здесь,мы в Питере сейчас,его результатам не доверяют).

Врач со школы меня успокоила и сказала,что нужно и повторно ренген сделать и манту,после согласиться на лечение,но ничего не пить,потом опять манту и только после этого нам могут поставить аллергическую реакцию и медотвод от р-ции манту.

Девочки медики,подскажите,действительно нужно согласиться с врачем со школы?или есть еще какой путь.для меня это просто тупость ,что нужно лечить здорового ребенка непонятно от чего. :be: :aq: :aq: :aq:
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2637 : 05 Июнь 2015, 07:52:21 »

Если диаскин отрицательный и рентген в норме, профлечение не назначается. А какие раньше были результаты пробы?

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2638 : 05 Июнь 2015, 10:51:29 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после прививки (корь-краснуха-паротит) можно делать пробу манту?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Проба Манту
« Ответ #2639 : 05 Июнь 2015, 15:45:27 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время после прививки (корь-краснуха-паротит) можно делать пробу манту?
через 6 недель.